Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купольный дом в центре Киева

Ovod

Рекомендовані повідомлення

 

Сегодня комплект для сборки купольного дома - один только каркас! - Вы не купите в Украине у другого производителя дешевле 7,5 тыс. у.е. Мы же предлагаем готовый дом с фундаментом, с закрытым периметром и прочим - под поклейку обоев, покраску, укладку плитки... - И всего за 10 тыс. у.е. Мы еще не знаем даже, сможем ли вообще влезть в такую цену. Расчеты показывают - сможем. И - надеемся на это. Тут даже вопрос не в деньгах... - Интереснее заработка желание переломить ситуацию на рынке, дать возможность обычному человеку жить в своем доме в этой жизни.

 

 

(ссылка устарела)

 

З.Ы. Не в целях рекламы, а так для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый alex_lex!

 

Мы прекрасно знаем достойную фирму "Сам-Строй" и ее предложение. Сравнивать тут просто. Читаем на указанном Вами сайте:

 

"дополненный + 50" (метало-каркас с двухсторонним креплением бруса, дополнительно входят конструктивные элементы вертикальной стенки и OSB -3 для ее внешней обшивки) - 67 000 грн.

 

Это - только каркас: сосновые бруски, коннекторы, плюс - некоторое количество плиты OSB для внешней обшивки. Площадь накрываемой поверхности - 50 кв. метров.

 

Сравниваем:

 

У нас - всё то же самое, плюс - утеплитель, внутренняя обшивка, окна, дверь, пол, фундамент, битумная черепица... плюс - сборка, постройка... Площадь накрываемой поверхности - те же 50 кв. метров. И за всё - 88 000 грн. по нынешнему курсу. Найдите дешевле.

 

К тому же:

 

У нас купол частотой 3V - он более "круглый" и надежный. Ему не нужен дополнительный металлический каркас, как у 2V купола "Сам-Строя". Однако, у него больше коннекторов, больше бруса... И всё равно - дешевле!

 

Смотрите на фото, что такое 2V и 3V частота купола.

2vstrutsmall.jpg.8d7bc9681bc523c966f71c7fea65e2b4.jpg

3vstrutsmall.jpg.ebcaae7bd54f68207fc5360699e5f6b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вы ратуете за обеспечение всех неимущих жильем, то вы непозволите загубить супер идею. Путаетесь в показаниях. Или пытаетесь, как 100 долларов, всем нравится. Хотя, я так себе мыслю, купол куполом, а промаркировав детали, и дав подробную инструкцию, разобратся не сложно. Но не в этом суть.

 

Если вам не трудно, пожалуйста, посчитайте во сколько мне обойдется баня, по следующим параметрам:

 

1. Фундамент мой.

2. Потолки 2.5

3. Внутри три помещения: Парилка, комната отдыха, предбанник.

4. Парилка 2,20 на 3, потолок 2.

5. В парилке окно 0.6х0.6

6. В комнате отдыха окно 0.6х0.6

 

Если не затруднит посчитайте голый каркарс и под отделку дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вы ратуете за обеспечение всех неимущих жильем, то вы непозволите загубить супер идею. Путаетесь в показаниях. Или пытаетесь, как 100 долларов, всем нравится. Хотя, я так себе мыслю, купол куполом, а промаркировав детали, и дав подробную инструкцию, разобратся не сложно. Но не в этом суть.

 

Если вам не трудно, пожалуйста, посчитайте во сколько мне обойдется баня, по следующим параметрам:

 

1. Фундамент мой.

2. Потолки 2.5

3. Внутри три помещения: Парилка, комната отдыха, предбанник.

4. Парилка 2,20 на 3, потолок 2.

5. В парилке окно 0.6х0.6

6. В комнате отдыха окно 0.6х0.6

 

Если не затруднит посчитайте голый каркарс и под отделку дом.

 

 

НЕКОНСТРУКТИВНО. Вы не ведете дискуссию, Вы не хотите ничего строить с нами или у нас приобретать. Вы хотите просто доказать что-то... Сначала - обвиняете, потом - просите посчитать...

 

Что посчитать? Мы парилки не строим. Мы отдаем Вам закрытый периметр. Почему не строим парилки?.. - Ну, не освоили еще... - Парилки (как и баня вообще) - вещь тонкая...

 

А что такое "голый каркас"?.. Что Вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕКОНСТРУКТИВНО. Вы не ведете дискуссию, Вы не хотите ничего строить с нами или у нас приобретать. Вы хотите просто доказать что-то... Сначала - обвиняете, потом - просите посчитать...

 

 

Я бы приобрел у вас соеденительные элементы, однако вы не хотите их продавать. Вы, упрекая меня в НЕКОСТРУКТИВНОМ диалоге, не можете ничего внятно ответить. Оставьте эмоции для тех, кто их оценит. Меня интересуют факты. Решение о работе с вами я могу принимать только после того, как вы озвучите хоть какую-нибудь цену. Итак:

 

Я не прошу вас строить парилку. Я прошу посчитать строение по вашей технологии, имеющий ТРИ помещения, разделенных дверями. Причем одно из них не должно быть меньше заявленого.

 

По поводу голого каркаса: Я позволю себе процитировать вас

 

Начну с конца:

1. голый каркас с монтажем - ок. 1100 грн/кв.м.

2. утепленный каркас с монтажом - ок. 1600 грн/кв.м.

3. дом "под внутреннюю отделку" - ок 2800 грн/кв.м.

 

Так вот меня интересует п.п. 1 и п.п.3, если это конечно не сложно.

 

И хотелось бы ознакомится с обвинениями от меня услышанными вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и шоита мне єто напоминает... примерно такой подход от менеджеров-продажников я видел в теме Русская стена... где всем пытались впарить технологию за 15 ка уе.... при этом тоже особо не мотивируя свои приемущества а лишь утверждая об их наличии... но тут прогрес - тут дают адрес потрогать и пощупать... это хорошо...

 

Но мне не понятно, почему Ваши работяги могут собрать дом из бруса и коннекторов, а я не могу... я что - идиот? не смогу вставить брус в паз коннектора... тем более если это будет пронумеровано все и по инструкции... если не будет - то и так разберусь, методом тыка... ибо наши сограждане на вопрос "Вы инструкцию читали - отвечают, да я что - идиот чтоль" )))))

 

В общем цена квадратного местра у Вас получилась 200 баксов... с утеплением, кровлей и т.п.... а сечение бруса - 50 на 150??? или как? какова толщина пирога, чем утепляете, есть ли антипиреновые и противогрибковые пропитки в брусе? на чем сборка - на шпильках? саморезах?

 

Озвучте цену просто на коннекторы... лес я могу сам купить, утеплитель, тоже, собарть сам могу, окна - тоже знаю где заказать.... пол и фундамент - вылью тоже сам... ну скажите, в чем смысл мне покупать 50 квадратов общей площади по цене в 200 за кв. метр? если при самострое я смогу удешивить это ну хотя бы процентов на 40%... Вы же ратуете за доступность жилья...??? ну так в чем доступность то? ведь Вы мне навязываете по сути услуги, которые мне не нужны, тем самым нарушая Закон Украины "О защите прав потребителей"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и шоита мне єто напоминает... примерно такой подход от менеджеров-продажников я видел в теме Русская стена... где всем пытались впарить технологию за 15 ка уе....

 

...почему Ваши работяги могут собрать дом из бруса и коннекторов, а я не могу... я что - идиот?

 

...ведь Вы мне навязываете по сути услуги, которые мне не нужны, тем самым нарушая Закон Украины "О защите прав потребителей"...

 

Я Вам ничего не навязываю. К счастью, кроме Вас - потребителя, которого защищает закон, я тоже имею права. Поэтому не хочу с Вами сотрудничать. пока Вы не сняли с нас последнюю рубашку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто говорит о сотрудничестве то!!??? ведь мы с Вами - по сути - контрагенты!!! эта тема как раз это и илюстрирует... У Вас интересы одни - у нас, потребителей другие))))))))))

 

а по поводу снимания рубашек)))))) ну Вы не на тот форум зашли... я не спец по снятию рубашек... а вот увести бизнес... хм, надо подумать))))))))))))))))))))) робяты, кому надо по сдельной цене коннекторы на купольные дома... при наличии 25 желающих - надо будет подумать о приобретении корпоративных прав у "акционеров Гравицапы"... Кстати, а Вы же вроде не АО

 

 

вот тут домик гораздо симпатишнее тех, которые тут Вы в фотках выкладывали... gravicappa.com.ua/images/stories/Cupol/01.jpg

Но его место действительно за городом!!! ибо в наших скучных экстерьерах городов он будет не совсем.. хотя...

 

Кстати, видел на Ютубе купольную систему домов, не каркасников, а изготовленных методом торкетирования... там какая то хитрая мембрама (я так понял она надувается воздухом, потом под ней монтируют арматурный каркас и все это бетонируют... а мембрама помоему выполняет функцию кровли... Классно так выглядят... там школа есть по такой схеме и еще какие то здания... смотрицаа супер:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы приобрел у вас соеденительные элементы, однако вы не хотите их продавать. Вы, упрекая меня в НЕКОСТРУКТИВНОМ диалоге, не можете ничего внятно ответить. Оставьте эмоции для тех, кто их оценит. Меня интересуют факты. Решение о работе с вами я могу принимать только после того, как вы озвучите хоть какую-нибудь цену. Итак:

 

Я не прошу вас строить парилку. Я прошу посчитать строение по вашей технологии, имеющий ТРИ помещения, разделенных дверями. Причем одно из них не должно быть меньше заявленого.

 

По поводу голого каркаса: Я позволю себе процитировать вас

 

Так вот меня интересует п.п. 1 и п.п.3, если это конечно не сложно.

 

И хотелось бы ознакомится с обвинениями от меня услышанными вами.

 

 

По поводу обвинений. Не Вы ли написали двумя постами ранее: "То вы ратуете за обеспечение всех неимущих жильем, то вы непозволите загубить супер идею. Путаетесь в показаниях. Или пытаетесь, как 100 долларов, всем нравится."

 

Что на это ответить?.. - Только одно: я не хочу понравиться лично Вам. У нас - как у фирмы - достаточный портфель КОНСТРУКТИВНЫХ заказов.

 

Вы заведомо загоняете диалог в тупик. Баня строится ИНАЧЕ. Там - другие перегородки, другие изоляционные материалы, иная вентиляция. Какие - я даже не знаю. Я - не банщик... Вы хотите "посчитать".. - А типового проекта бани под куполом нет. Чтобы "посчитать", надо конструктору хорошо потрудиться. Причем - и это очевидно - Вы все равно не купите. Вас - не устроит еще что-нибудь.

 

Могу навскидку прикинуть, - по материалам, - что такая баня обойдется около $5-7 тыс.. Но это без печей, каминов, лавочек, и прочего...

 

И что теперь?.. Решение за Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, прикольно бы смотрелся такой особнячок в виде систему из 4 куполов и переходов меж ними или из 5 - один из которых - центральный - типа гостинная - большой такой - диаметром метров 10, а остальные поменьше.... такие себе дома хоббитов (не воспринимайте это как наезд) мне исполнение таких домов в фильме Властелин колец понравилось, за исключением уж очень большого количества округлостей - типа круглые двери и коридоры, окна))) хотя наверное все по Фен Шуй - углов нет))))

 

понравился принцип обваловки домов и крыши-газона (небось Пропеллер делал гидроизоляцию крыш этих домиков :beer:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу обвинений. Не Вы ли написали двумя постами ранее: "То вы ратуете за обеспечение всех неимущих жильем, то вы непозволите загубить супер идею. Путаетесь в показаниях. Или пытаетесь, как 100 долларов, всем нравится."

 

Что на это ответить?.. - Только одно: я не хочу понравиться лично Вам. У нас - как у фирмы - достаточный портфель КОНСТРУКТИВНЫХ заказов.

 

Вы заведомо загоняете диалог в тупик. Баня строится ИНАЧЕ. Там - другие перегородки, другие изоляционные материалы, иная вентиляция. Какие - я даже не знаю. Я - не банщик... Вы хотите "посчитать".. - А типового проекта бани под куполом нет. Чтобы "посчитать", надо конструктору хорошо потрудиться. Причем - и это очевидно - Вы все равно не купите. Вас - не устроит еще что-нибудь.

 

Могу навскидку прикинуть, - по материалам, - что такая баня обойдется около $5-7 тыс.. Но это без печей, каминов, лавочек, и прочего...

 

И что теперь?.. Решение за Вами.

 

По поводу моих высказываний - кто скажет что я не правду сказал, пусть меня забанят!!! Я только обобщил то, что вы сказали ранее.

 

По поводу просчета: Положим вы не знаете как строится баня. Пусть так, но вы можете сказать цену на голый каркас с монтажом? Говоря иными словами, цену на брус, крепления и сборку вашими специалистами. Без утеплителя, без обшивки. Без вентканалов. Без дверей. Т.е. то, что сейчас из себя представляет ваш выставочный образец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, Горчичка, не упоминай про бан))) тут модеры суровые

 

и у меня еще вопрос - а че купол то геодезический??? в чем сикрет такой классификации куполов? он тоько для геодезистов? или как? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам ничего не навязываю. К счастью, кроме Вас - потребителя, которого защищает закон, я тоже имею права. Поэтому не хочу с Вами сотрудничать. пока Вы не сняли с нас последнюю рубашку.

 

В развитие темы рубашек... т.е. Вы, навязыванием услуг по сборке запроектированных Вами домов, пытаетесь сразу не пижмачек с пальто наработать, и на комплект дополнительных рубах... это так, отступление...

 

А может надо гибче быть? ведь есть люди, которые сами строят и которые нанимают бригады, есть те, кто делает проект под себя, а кто покупает готовые, есть те, кто сам контролирует процесс строительства в силу своих сил и возможностей, а есть те, у кого это делают специальные суровые дядьки с бумага и большой палкой для ганяния халтурщиков.

 

может таки стоит разнообразить подход - допустим, Вы можете продать проект дома в 50 квадратов и комплектующие к нему (при этом под комплектующими я понимаю только коннекторы - ибо лес можно подобрать самому - кто то хочет дуб, кто - то готов на ель и сосну, кто то может клен или ясень захочет туда впихнуть... (хотя не спорю, такая самодеятельность может вылезти боком - не будут соблюдены расчетные нагрузки и тп. - если конечно такие расчеты выполнялись).

 

Просьба - огласите стоимость коннекторов и леса - без сборки, облицовки и т.п. - вон - как Васаби просит - только голый каркас... тогда народ будет более взвешенно оценивать Ваше предложение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, 800 евро))) приятно)))) надо пойти подружить с Оводом)) у него 200 баксов))))))))))))))):beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ещё нравятся слова "от" у них и "около" у Овода, это всё таки что то значит, имхо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутки шутками, а я пытаюсь оценить насколько выгодна эта технология, ну хотя бы с точки зрения моей бани. Да, безусловно, цена в 200 долларов за квадрат готовой коробки, без отделки, поражает. И предположим, чт о моя баня будет 4х4, т.е. 16 кв.м. что равно 3200 долларов. Но за такие деньги можно смотреть в сторону сруба и каркасника.

Возможно купол был бы выгоднее, но цена формируется непрозрачно. И кто его знает, как 50 кв.м. застройки стоят 10 000 долларов, а моя баня навскидку 5 000 - 7 000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы занете, Васаби, тут ещё присутствует эстетический момент. Никого не защищаю, но мне например нарвится находиться в купольном помещении, в храме ли, в пещере, допустим мне комфорто, и уверен жилось бы мне в таком доме(именно доме, а не в храме или пещере:D) очень приятно. Тоесть хочу сказать, в жизни кроме экономики-математики ещё романтика должна присутсвовать:rolleyes:

на всякий случай говорю, что я не шучу, вполне серьёзно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как логическое продолжение, можно из таких коннекторов собрать дом в виде шара? Запас по прочности есть? Какова себестоимость коннекторов (материал, сварка, и т. п.)? Змінено користувачем Ingener-ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый alex_lex!

 

Мы прекрасно знаем достойную фирму "Сам-Строй" и ее предложение. Сравнивать тут просто. Читаем на указанном Вами сайте:

 

"дополненный + 50" (метало-каркас с двухсторонним креплением бруса, дополнительно входят конструктивные элементы вертикальной стенки и OSB -3 для ее внешней обшивки) - 67 000 грн.

 

Это - только каркас: сосновые бруски, коннекторы, плюс - некоторое количество плиты OSB для внешней обшивки. Площадь накрываемой поверхности - 50 кв. метров.

 

Сравниваем:

 

У нас - всё то же самое, плюс - утеплитель, внутренняя обшивка, окна, дверь, пол, фундамент, битумная черепица... плюс - сборка, постройка... Площадь накрываемой поверхности - те же 50 кв. метров. И за всё - 88 000 грн. по нынешнему курсу. Найдите дешевле.

 

К тому же:

 

У нас купол частотой 3V - он более "круглый" и надежный. Ему не нужен дополнительный металлический каркас, как у 2V купола "Сам-Строя". Однако, у него больше коннекторов, больше бруса... И всё равно - дешевле!

 

Смотрите на фото, что такое 2V и 3V частота купола.

 

То что у вас - это комплект "базовый", стоимостью 35000грн. Не нужно манипулировать ценами на несопоставимые комплекты.

 

У вас 53000грн. (88000грн.-35000грн.) стоят:

 

окна (не ясно сколько и каких), дверь (какая?), битумная черепица (100 кв.м), утеплитель (~100 кв.м толщиной 15 см), OSB-3 (95 кв.м), "пол" (мужской, женский, цементная стяжка, доска половая?), монтаж.

 

На мой згляд это дорого.

 

Кроме того, в вашей комплектации я не увидел плёнок паро- и гидробарьера (кои, на мой вгляд, необходимы для каркасника).

 

Что же касается более сферичной формы (2V или 3V), то это спор из серии: "сколько ангелов поместиться на острие иглы?"

 

P.S. У Вас есть утвержённый проект здания? Вы хоть одно строение (купольное) уже построили (не один голый каркас на европоддонах), где фото готового здания и этапов возведения? Вы сами верите в сборку каркаса за 7 часов?

Змінено користувачем alex_lex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно как это еще кабельная продукция и трубы продаются без услуг монтажа а кирпич без кладки...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно как это еще кабельная продукция и трубы продаются без услуг монтажа а кирпич без кладки...:o

 

да да, вот и я об этом писал)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, Горчичка, не упоминай про бан))) тут модеры суровые

 

и у меня еще вопрос - а че купол то геодезический??? в чем сикрет такой классификации куполов? он тоько для геодезистов? или как? :beer:

 

А что, трудно в Интернете поискать?..

 

Читайте - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB

 

Читайте - forum.gravicappa.com.ua/index.php?showtopic=69

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Овод предложите планировку дома квадратов єдак на 100. Спасибо.

 

Если накрываемая площадь будет порядка 100 кв. метров, то это купол радиусом 5,7 метра. Соответственно, потолок будет в апогее те же 5 метров. Тогда есть смысл делать второй этаж, "второй" свет... Итоговая полезная площадь составит порядка 150 кв. метров.

 

Вариантов планировки много. Смотрите рисунки.

385centerstairs.jpg.9b31d421a8d755885cf8fa634bb36c14.jpg

385yamanoFL.jpg.cf95abede910aaa6ff6164a3cfb31698.jpg

303030.jpg.e4782649fe300f3d57d8ac14fd59bf62.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...