Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купольный дом в центре Киева

Ovod

Рекомендовані повідомлення

Как логическое продолжение, можно из таких коннекторов собрать дом в виде шара? Запас по прочности есть? Какова себестоимость коннекторов (материал, сварка, и т. п.)?

 

Строятся и шары. Без вопросов. Смотрите фото.

 

Себестоимость наших коннекторов - коммерческая тайна. На рынке можно их купить по цене от 30 до 130 евро.

1.jpg.f055695ff915daba392e891b906883c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что у вас - это комплект "базовый", стоимостью 35000грн. Не нужно манипулировать ценами на несопоставимые комплекты.

 

У вас 53000грн. (88000грн.-35000грн.) стоят:

 

окна (не ясно сколько и каких), дверь (какая?), битумная черепица (100 кв.м), утеплитель (~100 кв.м толщиной 15 см), OSB-3 (95 кв.м), "пол" (мужской, женский, цементная стяжка, доска половая?), монтаж.

 

На мой згляд это дорого.

 

Кроме того, в вашей комплектации я не увидел плёнок паро- и гидробарьера (кои, на мой вгляд, необходимы для каркасника).

 

Что же касается более сферичной формы (2V или 3V), то это спор из серии: "сколько ангелов поместиться на острие иглы?"

 

P.S. У Вас есть утвержённый проект здания? Вы хоть одно строение (купольное) уже построили (не один голый каркас на европоддонах), где фото готового здания и этапов возведения? Вы сами верите в сборку каркаса за 7 часов?

 

 

Вы намеренно вводите всех в заблуждение. И еще Вы соврешенно не разибраетесь в предмете спора. Поэтому объясняю всё не Вам, а тому, кто хочет и умеет слышать.

 

1.

3V заведомо лучше 2V - прочнее, красивее, лучше в планировке. Но - дороже: больше коннекторов, больше раскроя, дерева, и т.д.

 

2.

Пленку гидро- и паро- действительно - не указал. Как не указал и количество скоб, гвоздей, уголков... Не сказал о норме питания мастеров на стройке дома, о том, что и как они будут пить по вечерам. Извините, уж... На самом-то деле вопрос не в этом... Стоимость всей пленки - 1000 грн. Мы же говорим о продаже (постройке) готового дома!

 

3.

"Базовый комплект" Самстроя - это набор коннекторов, бруса и плиты OSB для внейшней обшивки. Он не годится для постройки дома всесезонного проживания. Поэтому-то я его и не сравнивал с нашим предложением. Более-менее подходящим для сравнения можно назвать только комплект "Дополненный" за 67 000 грн.. Но это только комплект! Мы же за 88 000 грн. предлагаем готовый дом - построенный! С фундаментом, окнами, дверями, крышей, утеплителем, полом...

 

4.

Какие окна, двери, какой утеплитель, какую черепицу на крышу, какой пол настелить - в конечном счете выбирает заказчик. Мы предлагаем в базовой цене среднеценовой и качественный материал.

 

5.

Мы построили купол (скелет) за 7 часов. Поэтому мы в это верим. Во что верите Вы - нас не интересует.

 

6.

Построенного (готового) дома у нас пока нет. Вопрос бессмысленный... Вы, извините милейший за жесткую правду, тупите с каждым постингом все больше и больше. Перечитайте начало ветки. Там черным по белому написано:

 

"...Вечерами, в свободное от офисной работы время мы построили тестовый купол дома площадью 50 кв.метров. Сборка купола "директорской" бригадой из 3 человек заняла не более 7 часов… Построенный купол - основа для серийного дома всесезонного проживания. В дальнейшем покажем вам варианты утепления, установки окон, двери, обшивку и укрытие крыши".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь, но к чему эти истерики и хамство? Насчет тупит: Я ответа на свой вопрос так и не дождался. Повторить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот сначала рассматривал выложенную Вами концепцию построения домов на базе фигур синергетической геометрии как блажь, но потиху пришел к мысли, что такая теория имеет место жить и мало того, архитектурно очень часто сие используется...

 

Решив углубиться в тему, прочитал достаточно много, однако меня в большей части инетерсовало именно профильное - энергетика и системы обеспечения жизнедеятельности.

 

Итак, у меня есть следующие вопросы:

 

1. В чем проявляется "энергетическая выгодность" купольного дома в плане

а) затрат на построение систем отопления/вентиляции

б) затрат на эксплуатацию этих систем

 

2. На чем базируется утверждение, что отполение домов данного типа постройки на 20-50% энергетически выгоднее в сравнении с домами "квадратного типа"?

 

Приведите конкретные расчеты с цифрами. Хотя б теоретически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы намеренно вводите всех в заблуждение. И еще Вы соврешенно не разибраетесь в предмете спора. Поэтому объясняю всё не Вам, а тому, кто хочет и умеет слышать.

 

1.

3V заведомо лучше 2V - прочнее, красивее, лучше в планировке. Но - дороже: больше коннекторов, больше раскроя, дерева, и т.д.

 

2.

Пленку гидро- и паро- действительно - не указал. Как не указал и количество скоб, гвоздей, уголков... Не сказал о норме питания мастеров на стройке дома, о том, что и как они будут пить по вечерам. Извините, уж... На самом-то деле вопрос не в этом... Стоимость всей пленки - 1000 грн. Мы же говорим о продаже (постройке) готового дома!

 

3.

"Базовый комплект" Самстроя - это набор коннекторов, бруса и плиты OSB для внейшней обшивки. Он не годится для постройки дома всесезонного проживания. Поэтому-то я его и не сравнивал с нашим предложением. Более-менее подходящим для сравнения можно назвать только комплект "Дополненный" за 67 000 грн.. Но это только комплект! Мы же за 88 000 грн. предлагаем готовый дом - построенный! С фундаментом, окнами, дверями, крышей, утеплителем, полом...

 

4.

Какие окна, двери, какой утеплитель, какую черепицу на крышу, какой пол настелить - в конечном счете выбирает заказчик. Мы предлагаем в базовой цене среднеценовой и качественный материал.

 

5.

Мы построили купол (скелет) за 7 часов. Поэтому мы в это верим. Во что верите Вы - нас не интересует.

 

6.

Построенного (готового) дома у нас пока нет. Вопрос бессмысленный... Вы, извините милейший за жесткую правду, тупите с каждым постингом все больше и больше. Перечитайте начало ветки. Там черным по белому написано:

 

"...Вечерами, в свободное от офисной работы время мы построили тестовый купол дома площадью 50 кв.метров. Сборка купола "директорской" бригадой из 3 человек заняла не более 7 часов… Построенный купол - основа для серийного дома всесезонного проживания. В дальнейшем покажем вам варианты утепления, установки окон, двери, обшивку и укрытие крыши".

 

1) Вопрос вкуса и не более. Кроме того, для нашей климатической полосы, вопрос прочности не критичен.

 

2) Гвозди, скобы, уголки, крепеж, "крабы" -в "базовом комплекте" идут по умолчанию. А за 40000грн. в "дополненном" еще и 1м стенка по всему периметру купола.

Чем питаются, что пьют ваши мастера и сколько получают - это ваши трудности. Я считаю, что ваши запросы не сответсвуют объёму выполняемых работ и затраченому материалу (53000грн.).

 

3) Это по какой причине он не годится для всесезонного проживания? Наверное, потому что вы не знаете о существовании более эффективных теплоизоляционных материалов (100мм ППУ эквивалентны 250мм минеральной ваты). Вы действительно не увидели в "дополненный + 50" прежде всего МЕТАЛО-КАРКАС, а кроме того комплект каркаса и обшивки на стену в 1м высотой на которую собственно и установлен сам купол.

 

4) Вы уже заявили цену, но ничего не сказали о КОЛЛИЧЕСТВЕ окон, площади остекления, КОЛЛИЧЕСТВЕ и качестве дверей, технологии настила пола.

Вы же что-то считали? Ведь не с потолка срисовали цифру 88000? Тогда огласите расчетную спецификацию (чего, сколько, какого качества).

 

5) В это я поверю только после предъявления негативов фото с "дата штампом" (в цифре не нужно, ибо при помощи фотошопа я американсих астронавтов могу высадить на Венеру или Марс).

 

6) Дома нет, проекта нет, спецификации нет, вы милейший, простите, чёрными кошками не торгуете? Я бы купил парочку. :)

 

P.S. Вы сознательно не отвечаете на конкретные вопросы (или тупите?), а по итогу еще и истерить начали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)

 

6) Дома нет, проекта нет, спецификации нет, вы милейший, простите, чёрными кошками не торгуете? Я бы купил парочку. :)

 

P.S. Вы сознательно не отвечаете на конкретные вопросы (или тупите?), а по итогу еще и истерить начали...

 

Вы не правы, alex_lex. Уважаемый OVOD не торгует черными кошками. Он рьяно, защищает интересы акционеров Гравицапы, которая и акционерным обществом не является. Они год сидели, ломали голову и наконец придумали, как накормить всех страждущих, вернее обеспечить жильем, как сэкономить на всем, от воды до тепла. И все это один и тот же способ. 10 000 долларов спасут отцов украинского куполостроения. И как бы не старались эти подонки, покупатели, им не удастся оставить без рубашек и штанов акционеров. Потому что на страже их исподнего стоит он, боец с тупыми клиентами, светоч в царстве неучи и тени, гениальный маркетолог и продавец и просто хороший человечище - OVOD. Из таких бы людей гвозди делать.

 

- Котлета с картошкой, тефтель с рисом!

- Тефтель с рисом, котлета с картошкой, берите, потом поменяемся.

- Менять нельзя. (с) Дежавю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а проектики уж больно мудренные, чего это они на пендосской мове то??? или я плохо почитал? Не совсем также ясна констукция в виде шара над каким то типа заводом... в чем смысл? это на Венере чтоль? типа для создания микраклимата для землян или как?

 

Коммерческая тайна цена коннекторов... супер просто, а как же Вы мне дом то построите... сметку то я бы хотел почитать... а там же и цена коннектором должна быть указана и их кол-во.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот сначала рассматривал выложенную Вами концепцию построения домов на базе фигур синергетической геометрии как блажь, но потиху пришел к мысли, что такая теория имеет место жить и мало того, архитектурно очень часто сие используется...

 

Решив углубиться в тему, прочитал достаточно много, однако меня в большей части инетерсовало именно профильное - энергетика и системы обеспечения жизнедеятельности.

 

Итак, у меня есть следующие вопросы:

 

1. В чем проявляется "энергетическая выгодность" купольного дома в плане

а) затрат на построение систем отопления/вентиляции

б) затрат на эксплуатацию этих систем

 

2. На чем базируется утверждение, что отполение домов данного типа постройки на 20-50% энергетически выгоднее в сравнении с домами "квадратного типа"?

 

Приведите конкретные расчеты с цифрами. Хотя б теоретически.

 

Всё просто: сфера имеет наименьшую площадь поверхности среди всех фигур одинаковой ёмкости. Школьный курс геометрии, не более того...

 

Про затраты на построение системы отопления/вентиляции мною здесь в форуме не говорилось ничего... Как не говорилось и про 50% выгодность (в затратах на обогрев). 20% - реально.

 

Возьмем для примера тестовый дом площадью 50 кв. метров. Прямоугольный и сферический. Утепление - одинаковое.

 

Объем прямоугольного дома при высоте потолков 2,6 метра - 10Х5Х2,6=130 кубических метров.

 

Высота потолков 2,6 метра выбрана для того, чтобы уравнять внутренние объемы двух объектов.

 

Площадь поверхности прямоугольного дома (стены+плоская крыша) - 2,6Х10+2,6Х10+2,6Х5+2,6Х5+10Х5=128 кв.метров.

 

Объем сферы по форумле - V=(4πR3)/3 - 268 куб. метров.

Объем половины сферы (купольный дом) - 134 куб. метра.

Площадь поверхности половины сферы - S=4πR2 - 201 кв.метр.

Площадь половины поверхности сферы (купольный дом) - 100,5 кв.метра.

 

Имеем 128 кв.метров площадь поверхности прямоугольного дома против 100,5 кв.метра площадь поверхности купольного дома.

 

Меньше затрат на обогрев (из-за снижения потерь на рассеяние тепла) - минимум на 20%.

Очевидно, что и построение системы отопления потребует меньше затрат - потому что меньшая мощность требуется.

Если меньше тепла рассеивается, то и меньше тепла проникает внутрь - меньше расходы на кондиционирование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...КОЛЛИЧЕСТВЕ окон, площади остекления, КОЛЛИЧЕСТВЕ и качестве дверей, технологии настила пола...

QUOTE]

 

Слово "колличество" пишется с одной буквой "л".

 

На Ваши посты больше не отвечаю.

 

Бессмысленно разговаривать с флудером и воинствующим дилетантом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а проектики уж больно мудренные, чего это они на пендосской мове то??? или я плохо почитал? Не совсем также ясна констукция в виде шара над каким то типа заводом... в чем смысл? это на Венере чтоль? типа для создания микраклимата для землян или как?

 

Коммерческая тайна цена коннекторов... супер просто, а как же Вы мне дом то построите... сметку то я бы хотел почитать... а там же и цена коннектором должна быть указана и их кол-во.

 

Последний раз отвечаю и Вам, в дальнейшем игнорирую Ваши посты:

 

Не вводите людей в заблуждение. Вопрос был о "себестоимости" коннекторов. Вот это и есть коммерческая тайна. Стоимость же известная, тоже мне секрет полишинеля... - $35.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И как бы не старались эти подонки, покупатели, им не удастся оставить без рубашек и штанов акционеров. Потому что на страже их исподнего стоит он, боец с тупыми клиентами, светоч в царстве неучи и тени...

 

А где, собственно, модератор?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...КОЛЛИЧЕСТВЕ окон, площади остекления, КОЛЛИЧЕСТВЕ и качестве дверей, технологии настила пола...

QUOTE]

 

Слово "колличество" пишется с одной буквой "л".

 

На Ваши посты больше не отвечаю.

 

Бессмысленно разговаривать с флудером и воинствующим дилетантом.

 

А по сути, ответить нечего?

 

З.Ы. Предлагаю бартер, вы меня в русском поднатаскаете, а я вас в сметах и расчетах, ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, Ваша ссылочка на Вики слегка не удачная, ибо согласно приведенной в Вики информации - геодезический купол - это металлический купол (по крайней мере так написано)..а Ваш то - деревянный...

 

кстати там на вики нашел и вот сюда ссылочку - www.geodome.ru/cost/systems.html - тут америкосовая система коннекторов, хитрая, зараза... но и стоит - более 50 ка грн на купол до 60 квадратов... плюс они используют брусы 65Х250 и 40Х200... нет у них 150 бруса...

 

а вот ссылочка на тот большущий купол Аля Венера - оказывается это Канада))))) upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ea/Biosphere_in_Montreal.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бессмысленно разговаривать с флудером и воинствующим дилетантом.

 

Действительно, где модератор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У конкурентов дешевле и "прозрачнее" (ссылка устарела)

 

Мы с большим уважением относимся к фирме "Сам-Строй". Они - пионеры в строительстве купольных домов, у них есть реально возведенные объекты.

 

Но давайте все же сравнивать корректно. "Сам-Строй" продает комплект для возведения купола. Мы продаем дом. Это разные вещи, и я в этой ветке об этом уже писал. Спросите у "Сам-Строя" - сколько стоит их дом в готовом виде? Во сколько обошлись построенные объекты? - тогда и будем сравнивать.

 

Насчет "прозрачности" - еще раз: мы не продаем комплекты куполов. Но комплект для возведения купола очень прозрачен везде - и в Украине, и в Штатах - те же коннекторы, болты, шайбы, гайки, деревянный брус.

 

Могу сказать по секрету, что стоимость "базовая" - только купол со всем необходимым для сборки - у нас ниже 35 тыс. грн.

 

88 тыс. грн. за готовый дом, согласитесь, это недорого... - Ведь есть еще куча работ и затрат на материалы, а не только "базовый" купол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз отвечаю и Вам, в дальнейшем игнорирую Ваши посты:

 

Не вводите людей в заблуждение. Вопрос был о "себестоимости" коннекторов. Вот это и есть коммерческая тайна. Стоимость же известная, тоже мне секрет полишинеля... - $35.

 

Уважаемый, смари, а то игнорирователь отсохнет, если бушь так часто им пользоваться... :beer:

 

уже хоть что то прояснили, т.е. один коннектор стоит 35 баксов... вопрос - сколько их надо на купол в 50 квадаратов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Могу сказать по секрету, что стоимость "базовая" - только купол со всем необходимым для сборки - у нас ниже 35 тыс. грн.

 

.

 

хорошо... скажите не по секрету, а в цифре, сколько стоит база на 50 квадратов... чтобы купить... без сборки, облицовки, без фундамента (кстати, Вы в 10 ка у.е. посчитали и земляные и бетонные работы и арматуру в фундамент??? или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и цены на купольные дома по пиндосской технологии - www.geodome.ru/cost/karcaskupola.html да, дороже, но контора берет думаю и за имя, хотя система коннекторов хитрее чем у Гравицаппы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, я знаю, нам в этой ветке не хватает Алиака!!!! Алиак, хаходи!! тут пости Русская стена, дубль 2)))))))))))))) меня ужо в игнор прочат)))))))))) :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, смари, а то игнорирователь отсохнет, если бушь так часто им пользоваться... :beer:

 

уже хоть что то прояснили, т.е. один коннектор стоит 35 баксов... вопрос - сколько их надо на купол в 50 квадаратов...

 

Вот ответ:

 

Диаметр - 8 метров.

 

Всего коннекторов - 46

 

Отрезков бруса - 120

 

 

То есть себестоимость каркаса:

 

1,5 м куб бруса = 1500грн.

46 конекторов *35 USD*9 = 14490грн.

+ метизы + OSB-3 (лень считать)

 

По итогу даже цена Сам-Строя слишком крутая...

 

P.S. Видно кризис никого, ничему не учит, норма прибыли 100% постулат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где, собственно, модератор?..

 

А чего это вы уважаемый, модератора кличите? Я вроде бы вас процитировал, обобщил, так сказать. Вы простите, не могли бы все таки хотя бы один просчет сделать? Ну хоть чей нибудь. Только подробный. Ну единственное, естественные потребности персонала учитывать не надо.

 

Вы людей обвинили в тупости, во флудерстве, меня в частности в некорректности и необъективности, а так же в несерьезных намерениях. И если вы корректный, посуществу говорящий, не тупящий, то где же все таки просчет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ответ:

 

 

 

 

То есть себестоимость каркаса:

 

1,5 м куб бруса = 1500грн.

46 конекторов *35 USD*9 = 14490грн.

+ метизы + OSB-3 (лень считать)

 

По итогу даже цена Сам-Строя слишком крутая...

 

P.S. Видно кризис никого, ничему не учит, норма прибыли 100% постулат...

 

сорри, провтыкал эти цифры... хм... хотя циферь эта не с этой темы, а ту что раньше была запощена не видел)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фсьо... Овод забрал сваи игрушки и больше не писяет в наш горшок... обидился и игнорит нас... эх... жаль... а так все заманчиво начиналось...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, уважаемый Овод, а чего это Вы с мая передумали поставлять конструктив для сборки самостоятельно - вот тут например Вы утверждали совсем иное.. хм..

 

Начинаем изготовление каркасов и возведение купольных (геодезических) домов в Киевском регионе.

 

Ориентировочная стоимость:

 

- В "черновом" варианте - от 200 у.е. за кв. метр.

- "Под ключ" - от 400 у.е.

 

Диаметр купола: 8, 10, 12 метров.

 

Возможна так же поставка конструкторов для самостоятельной сборки.

 

Обращайтесь:

 

(044) 383-38-95

info@gravicappa.com.ua

www.gravicappa.com.ua

Компания Гравицаппа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...