Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наталекс Дом

korsar_

Рекомендовані повідомлення

Переступлю через срач, и спрошу еще раз - вдруг не заметили.

https://www.rabotniki.ua

вот тут быстрее ответят

 

Добавлено через 23 минуты

Косяки есть у всех. И это факт.

У меня нет притензий к парням, ни к качеству работ ни к пониманию процессов в целом.

Да тут и косяка как такого нет, просто есть течь возле дымохода, надо посмотреть, а у нас вдруг конец сезона завал по работе и срыв всех текущих сроков в обнимку с "угадай погоду", да еще и Черкасская лозовая за 50км от ближайшего к ней объекта (по дороге точно не заскочишь). Я обещал Егору набрать в четверг(очем благополучно забыл, за что и извинился). Потом была пятница суботта воскресенье-тяжелые рабочие дни(наверстывали пропущенное по пплохой погоде). Тут вечер воскресеня, только пришел домой, гудит спина и больное колено(закончить полюбому надо было до понедельника, а то снежный ком уже вырос до размеров допустимого). Переоделся, душ, ложку врот не успел засунуть и тут звонок, если быя снял трубку, то вряд ли Егор раньше слышал столько нецензуры чем мог услышать втот вечер. Понедельник утро, продолжаю раматывать снежный ком, куча звонков перезвонов, возвратов, обменой и пояснений, до Егора очередь дошла после после 12ти. Хотя я и успел прикрутить пару планок засиликонить их и даже передвинуть леса в перывах между звонками. Немного пояснений : снежный ком образовался некоторое время назад ввиду масовых заболеваний личного состава с наступлением холодов + погда немного збавила темп, но пока все идет как надо с задержками, конечно, но меры уже приняты и продолжают кректироватся. Завтра вторник и мне уже в 7:30 надо обменять бракованные изделия, потом забрать еще немного вдругом месте и завезти их, завезти лудей кран и блоки на второй обект, и это только 9 утра (по планам) Если все будут на местах , то я успеваю к Егору к 12, аесли нет, то мне придется ему звонить и переносить, в ответ он конечно, он чуток посношает мне мозг типа "так дела не делаются"(как будто я сам не знаю, ноя то смелло выеду из дома в 6 утра, про других не знаю).

 

Ничего себе написал!!! Я дико извиняюсь не только перед Егором но и перед всеми заказчиками, что бывает не беру телефон сразу, а перед Егором лично и за то что немогу как джресированый песик быть унего по первойже команде. Когда мы работали у него, у нас тоже были подобные вопросы на других объектах и ниразу никто не останавливал на его объекте работ чтоб решать эти "вопросы", так и сейчас я немогу все бросить и моментально приехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переступлю через срач, и спрошу еще раз - вдруг не заметили.

 

Крыша по размерам получилась около 200квадратных метров

за работы еще не расчитывался есть предварительные договоренности по цене, да и что вам эта цифра даст.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша по размерам получилась около 200квадратных метров

за работы еще не расчитывался есть предварительные договоренности по цене, да и что вам эта цифра даст.

 

Благодарю!

А что дают такие цифры - очень просто. Вот смотрю я в прайс - а там с десяток позиций. Все ли нужны одновременно - я не уверен. Потому вариант итоговой цены по материалам и по работе под ключ, например, Вашего, дает более реалистичное представление об итоговой стоимости.

Pro100master, вот решу я Вас на следующий год пригласить мне крышу построить. Вы мне тоже кинете ссылку на прайс по Украине? Или все-таки есть хотя-бы ориентировочная стоимость работ за м2, наподобие той, что Ваши ребята делают у ТС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не давали цен за квадратный метр, у меня есть расценки на определенные работы, и мы эти расценки обсуждали в начале года, я думаю что сейчас они будут другие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pro100master, вот решу я Вас на следующий год пригласить мне крышу построить. Вы мне тоже кинете ссылку на прайс по Украине? Или все-таки есть хотя-бы ориентировочная стоимость работ за м2, наподобие той, что Ваши ребята делают у ТС?

цену за м2 только на рекламных бигбордах дают

на деле же подсчет более-менее точной цены за работу упирается в кучу неизвестных

ну например какое утепление будет: 100, 200 или 300 мм?

навскидку как бы все просто, бери да умножай, а на деле вылазят всякие нюансы с обрешетками и прочим.

Форма крыши опять же, двухскатка дешевле, а вот со всякими эркерами, башенками и прочими мансардными окнами цена сразу летит в космос.

и так во всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2016г мне делали кровлю двухскатку, битумку. Акваизол + Финнмастер.

Так стропила+ОСБ+подкладка+битумка+планки примыкания стоили 200 грн/м.кв. Была еще укладка утеплителя, водостоки, подшивка... Итого кровля под ключ получились 1100 грн/м.кв (работа+материалы)

Змінено користувачем Gitan
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2016г мне делали кровлю двухскатку, битумку. Акваизол + Финнмастер.

Так стропила+ОСБ+подкладка+битумка+планки примыкания стоили 200 грн/м.кв. Была еще укладка утеплителя, водостоки, подшивка... Итого кровля под ключ получились 1100 грн/м.кв (работа)

 

Т.е. доп.работы затянули в 4.5 раза больше, чем основной объем? И, как я понимаю, в полтора раза дороже, чем стоимость основных материалов у ТС

 

цену за м2 только на рекламных бигбордах дают

Именно. Потому более адекватный ориентир - это опыт людей на форуме, которые прошли этот путь недавно или проходят сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году я смогу сказать, когда ребята закончат, сколько обходится у меня метр квадратный крыши, но без утепления подшивы водосточки и еще чего то, мне кажется это не та информация на которую надо равнятся.

Это как тут меряют сколько стоит квадратный метр постройки, ну как его можно посчитать если очень много исходных данных. К примеру у меня площадь первого и второго примерно 160кв м тогда цена квадрата одна, но ведь у меня еще есть и цокольный этаж и тогда я вроде как имею 240кв м и тогда цена квадрата уже меньше, потом понятие коробки у всех разное, кто то считает с отделкой и утеплением фасада но без каких то внутренних работ, короче я не понимаю как можно считать постройку дома или отдельных узлов ценами на квадратный метр.

Еще для сравнения построек к примеру мой коллега digor_ua строит домик и не дойдя до крыши выложил за стройку 740тысяч, у меня с работами по крыше должно быть где то миллион, но у меня и дом вроде побольше, а у него песка под домом побольше Ж-) , все это очень индивидуально и надо проэктировать просчитывать под себя исходя из своих пожеланий, и желательно на этапе проэктирования поработать с професионалом, это может съэкономить денег в последующем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. доп.работы затянули в 4.5 раза больше, чем основной объем? И, как я понимаю, в полтора раза дороже, чем стоимость основных материалов у ТС.

Я ошибся. 1100 грн/м.кв работа+материалы.

Поднял сметы.

1.Покрівельні роботи 200 грн/м.кв

-Монтаж кроквяної системи

-Монтаж гідробар'єрної плівки

-Облаштування контррейки

-Монтаж обрешітки

-Монтаж ОСБ плити

-Монтаж бітумної черепиці та комплектуючих

2. Утеплення покрівлі - 50 грн/м.кв

3. Підшивка звісів покрівлі - 100 грн/м.п

4. Монтаж ринви - 90 грн/м.п

5. Монтаж труби - 60 грн/м.п

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру у меня площадь первого и второго примерно 160кв м тогда цена квадрата одна, но ведь у меня еще есть и цокольный этаж и тогда я вроде как имею 240кв м и тогда цена квадрата уже меньше

 

Пересчитывают на площадь помещений, а не застройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

160 это площадь помещений из проекта и в цокольном тоже вроде как помещения, я к примеру планирую сделать спортзал внизу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ошибся. 1100 грн/м.кв работа+материалы.

Поднял сметы.

1.Покрівельні роботи 200 грн/м.кв

-Монтаж кроквяної системи

-Монтаж гідробар'єрної плівки

-Облаштування контррейки

-Монтаж обрешітки

-Монтаж ОСБ плити

-Монтаж бітумної черепиці та комплектуючих

2. Утеплення покрівлі - 50 грн/м.кв

3. Підшивка звісів покрівлі - 100 грн/м.п

4. Монтаж ринви - 90 грн/м.п

5. Монтаж труби - 60 грн/м.п

 

Сейчас эти цены можно смело умножать на 2, и это будут средние цены по Харькову.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я расчитался с кровлей в начале октября.

Натуральную церепицу укладывали в круговую по 270 грн за квадрат.

Дополнительно:

- Установка мансардных окон - 700 грн/шт.

- Установка колпаков на дымоходы - 200 грн/шт.

- Подшивка свесов - 100 грн/м.п.

- Водосточка - 80 грн/м.п.

 

Плюсом явилось наличие своих лесов, которые дополнительно не оплачиваются.

Утепление пока не делал, решил проверить на протечки за осень. Пока, тьфу-тьфу - сухо.

Но договаривался о работал и о ценах я еще, наверное, в марте.

Так что умножать на два ничего не нужно, да, наверное сейчас будет дороже, но +-20-30%.

 

Кстати, бригада оказалась отличная, технологии знают и выполняют (я следил чтобы все делали по книге Braas), могу смело рекомендовать, занимаются и металом и битумкой.

 

P.S. Нужно завести тему да повыкладывать фотки :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас эти цены можно смело умножать на 2, и это будут средние цены по Харькову.:)

Не на три?

 

Добавлено через 2 минуты

Я расчитался с кровлей в начале октября.

Натуральную церепицу укладывали в круговую по 270 грн за квадрат.

Дополнительно:

- Установка мансардных окон - 700 грн/шт.

- Установка колпаков на дымоходы - 200 грн/шт.

- Подшивка свесов - 100 грн/м.п.

- Водосточка - 80 грн/м.п.

 

Плюсом явилось наличие своих лесов, которые дополнительно не оплачиваются.

Утепление пока не делал, решил проверить на протечки за осень. Пока, тьфу-тьфу - сухо.

Но договаривался о работал и о ценах я еще, наверное, в марте.

Так что умножать на два ничего не нужно, да, наверное сейчас будет дороже, но +-20-30%.

 

Кстати, бригада оказалась отличная, технологии знают и выполняют (я следил чтобы все делали по книге Braas), могу смело рекомендовать, занимаются и металом и битумкой.

 

P.S. Нужно завести тему да повыкладывать фотки :)

 

Киньте в личку, пожалуйста, если не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю!

А что дают такие цифры - очень просто. Вот смотрю я в прайс - а там с десяток позиций. Все ли нужны одновременно - я не уверен. Потому вариант итоговой цены по материалам и по работе под ключ, например, Вашего, дает более реалистичное представление об итоговой стоимости.

Pro100master, вот решу я Вас на следующий год пригласить мне крышу построить. Вы мне тоже кинете ссылку на прайс по Украине? Или все-таки есть хотя-бы ориентировочная стоимость работ за м2, наподобие той, что Ваши ребята делают у ТС?

 

Извините с задержкой, работа и все такое. Эсли мы вам будем с самого начала дом строить, то крыша вам полюбому выйдет дешевле(по сравнению с ценой если бы пришли только на крышу), так как есть ряд околокрышныхработ,мелких, но занимающих время, которые мы делаем чуток ранее, унас все с армопояса начинается, вернее мы шпильки в армопояе уже ставим под определенный размер пиломатериалов, следовательно крыша уже посчитана(работа и материал), согласована и одобрена заказчиком еще до армопоса. Плюс мы смету на крышу подаем еще до строительства дома и она всегда меньше, чем ежели ее писать по сезону. Сразу говорю, что мы не самые дешовые в кровле по работе (иногда нам удается выдавить интересные цены на материалы), но мы и применяем в работе ряд технологийи методов, которые благополучно игнорятся или упускаются у ребят работающих подешевле. Вроде бы ничего страшного, но вот что из этого може вылезти photos.google.com/share/AF1QipMZxCqyMiJpNzUtMZlCKbaGQK65DOaz6tVKaG02UcbFgKb-vHRtqIckwz7dX9-z5A?key=WnJWZlJYOVFvX2RfNTdoN0xjNTBWTEthSnJQV2l3

Обратите внимание на лобовую доску из осб, на уже начавшие гнить стропила, на количество прокладок под обрешетку, на то, из какого мусора собраны опорные элементы стропил, на перехлест стропил в 40см, в прочем там есть на что посмотреть:Search:

 

На момент начала работ дому было 5 лет и крыша уже начала давать течи по ребрам.

 

А вы нас (условно) на каком этапе звать собирались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы ничего страшного, но вот что из этого може вылезти photos.google.com/share/AF1Q...BWTEthSnJQV2l3

это вначале циркунов или за ними. Не пойму по фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вначале циркунов или за ними. Не пойму по фото

 

В Конце, вернее с этого года это уже Тишки, за Граждой перед лесом слева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем делать крышу, попутно сделали выходы вентканалов.

Еще с тестем зашили часть окон пленкой, чтоб снег и дождь через них не попадал.

imgpsh_fullsize-min.thumb.jpg.09faa5396bf0c27e4cbfda43371878c1.jpg

Image_from_Skype-min.thumb.jpg.e66f32fb7918692b9121da3cbac64983.jpg

DSC_0582-min.thumb.JPG.7e9826e6183b8503e61940d4ddb060aa.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем делать крышу, попутно сделали выходы вентканалов.

Еще с тестем зашили часть окон пленкой, чтоб снег и дождь через них не попадал.

 

Какие планируете угол наклона крыши и длину свесов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угол наклона 15%, длинна свесов если считать от газоблока то 1.2м от чистовой отделки 1м получится.

крыши с участка не будет видно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем делать крышу, попутно сделали выходы вентканалов.

Еще с тестем зашили часть окон пленкой, чтоб снег и дождь через них не попадал.

 

Вынос зачётный :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

полностью закончили стропильную систему прибили лобовую доску и по краям кинули гидроизоляцию с обрешеткой

дом стал выглядеть немного красивее

DSC_0592-min.thumb.JPG.682197b57e5dc1c17a9c62ba8adccf85.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью закончили стропильную систему прибили лобовую доску и по краям кинули гидроизоляцию с обрешеткой

дом стал выглядеть немного красивее

 

Агонь :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угол наклона 15%

 

Алексей, а точно процентов? Не градусов? А то в градусах это что-то типа 8,5 градусов выходит. У некоторых производителей битумки написано не менее 11.3 градуса (Катепал, что ли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...