Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте производителя ФБС блока

Olegyn

Рекомендовані повідомлення

Планирую строить фундамент, он же цокольный этаж с подвалом из ФБС блоков, но не могу определиться с производителем. В основном блоки идут из бетона марки В 7,5 не мало это для фундамента? Дайте совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую строить фундамент, он же цокольный этаж с подвалом из ФБС блоков, но не могу определиться с производителем. В основном блоки идут из бетона марки В 7,5 не мало это для фундамента? Дайте совет.

 

это больше чем достаточно, 100кг на1см2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это больше чем достаточно, 100кг на1см2

А почему тогда бетон на ленточный фундамент льют В20, В25 заказывали бы В7,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В7,5 — норма для блоков. 9-этажки стоят и ничего. Только гидроизолировать надо.

 

 

 

это больше чем достаточно, 100кг на1см2
Вообще-то призматическая 4,5МПа что дает 45,9кг/см². Но и это за глаза для малоэтажного строительства.

А почему тогда бетон на ленточный фундамент льют В20, В25 заказывали бы В7,5
Потому что: толщины, на объекте сложнее обеспечить условия. Да и зажрались. Недавно В15 нормой было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 7,5 для коттеджа более чем достаточно, но если вам так хочется то у ковальской есть блоки и из В12,5 и В15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте разберемся что такое фундамент, это опорная часть конструкции которая служит "посредником"между нагрузкой от здания и грунтом. несущая способность грунта в среднем 3 кг на см2. На фундамент применяются прочные материалы для устойчивости к воздействию внешней среды, температура , грунтовые воды, итд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фбс с в-30 по хорошей цене....если интерестно в лику плиз.

Написал в личку.

 

Добавлено через 3 минуты

Неужели на форуме, никто с ФБС не имел дело, посоветуйте проверенного производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал в личку.

 

Добавлено через 3 минуты

Неужели на форуме, никто с ФБС не имел дело, посоветуйте проверенного производителя.

 

Берите на ковальской и все будет норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докупать половинки на Бориспольского ДСК, гауно полное, не знаю какой бетон, но в сравнении с бетоном блоков бу ,земля и небо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докупать половинки на Бориспольского ДСК, гауно полное, не знаю какой бетон, но в сравнении с бетоном блоков бу ,земля и небо...

Выдубичи, блоки по геометрии пляшут 2-3 см, но заливают минимум В15, а бывает и В40=) Как бы монтировать и эксплуатировать можно нормально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдубичи, блоки по геометрии пляшут 2-3 см, но заливают минимум В15, а бывает и В40=) Как бы монтировать и эксплуатировать можно нормально!

Какой завод на Выдубичах, там их очень много???!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал у Ковальской на Выдубичах, отклонения в размерах в среднем на 1-2 см, строители сказали что блоки не идеальные, но и не плохие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои строители говорили что видели блоки ровнее, но не киевского производства и давно.

По сути, блоки не кривые (волнистые и т.д.), а могут на 1-2 см отличаться от нужного размера в высоту, ширину и длину. Это все абсолютно не критично. Главное чтобы строители хорошие были. Мне выровняли кладку по внутренним стенам, вышло довольно таки ровно. А как под землей будет выглядеть меня особо не интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ! Чтобы не плодить темы решил спросить здесь... Вопрос по блокам ФБС для подвала частного дома, 1 этаж с перекрытием из плит. Как оказалось, есть доливные блоки. Т.е. залитые в 2 этапа. Чем они хуже "обычных" ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А идеальные вообще существуют?

Нет, ГОСТ в СССР даже не соблюдали!

 

Здравствуйте ! Чтобы не плодить темы решил спросить здесь... Вопрос по блокам ФБС для подвала частного дома, 1 этаж с перекрытием из плит. Как оказалось, есть доливные блоки. Т.е. залитые в 2 этапа. Чем они хуже "обычных" ?

Хуже, в народе называется "бутерброд" холодные швы в сборных ЖБ изделиях, не допустимо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ! Чтобы не плодить темы решил спросить здесь... Вопрос по блокам ФБС для подвала частного дома, 1 этаж с перекрытием из плит. Как оказалось, есть доливные блоки. Т.е. залитые в 2 этапа. Чем они хуже "обычных" ?

 

при монтаже могут рассыпаться, а больше ничем если их правильно эксплуатировать: тоесть использовть их только там где они работаю только на сжатие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...