Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лохотрон

Starper

Рекомендовані повідомлення

Скучающие рекрутинговые компании в ожидании экономического взрыва собирают базу для будущих клиентов. Параллельно обучая персонал отбирать хороших специалистов. Лучшим привлечением свободных и несвободных агентов - есть рассказ о зарплате и соцпакетах:)

 

Только економическово взрыва что-то не придвидется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема такая:

Приглашают на собеседование: в каком-нибудь ухоженном месте. Рисуют красивое предложение, говорят, что для окончательного собседования нужно подготовить документы, подготовиться самой и т.п.

 

Предлагают пройти тест "в какой-то серьезной конторе" - 50-100 гривен и т.п.

Могут тут же предложить сфотографироваться (25-50 гривен).

Предложить консультацию по прохождению собеседования, "где расскажут о том, как понравится работодателю (естественно, крутому чуваку на бьюике и т.п.)" - 50-100 гривен.

Еще возможные варианты:

приглашение прислало рекрутинговое агенстство. При собеседовании за символическую мзду 50-100 грн внесут в свою "базу" типа для предложения работодателям. Сумма ни для судов, ни для бандитов неинтересная, а желающие внести могут и найтись.

По некоторым телефонам автоответчик предлагает перезвонить на номера 090-xxxxxx или 07х-xxxxxx для уточнения деталей. А эти номера платные, и сколько платить - выяснится по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще возможные варианты:

 

Да... Следует отметить, что жулики мельчают и деградируют вместе со всем обществом. Так и до шапок дело дойдёт.

А мы ещё стремимся в Европу....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, я недавно был удивлен. Впрочем, все новое - это хорошо забытое старое. Не так давно звонит мне мой знакомый и предлагает пополнить счет на КС за треть стоимости. Я, естественно, спрашиваю: Как? Он мне поведал, что приобрел некую программу, которая ворует номера скрейтч-карт у КС через сеть. Я тут же вспомнил развод 10-ти летней давности. Суть в следующем: делается красивая програмулина, прям как в фильмах про шпионов. Туда вставляется генератор случайных чисел, НО!!! первые 5...7 чисел берутся из реально существующих стрейч-карточек. Как правиило, при покупке такого вот "чуда-взломщика" клиенту хватает 3...4 раза проверить ее работоспособность (причем не бесплатно, клиент даже при проверке платит за каждое пополнение пол суммы). Все, счастливый покупатель идет домой с мыслю, что пока его не поймают, он успеет отбить свои и еще нехило при этом заработать. Но, на 7 раз он понимает: "чейто не работает..."

 

П.С. После моего описания кидка, мой знакомый чуть не расплакался, как же так, вроде и мужик тертый и бывалый, и так лохануться... Ему еще повезло, он не так много заплатил за нее, а вот в 2000 году, такие "диски" продавались по 600 у.е.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, чуть не забыл. При покупке продавец "честно" предупреждает, что использовать программу можно не больше 3..4 раз в день, мол что б не спалится раньше времени. Потом мол все равно вычислят и "поменяют алгоритмы доступа" :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке продавец "честно" предупреждает, что использовать программу можно не больше 3..4 раз в день, мол что б не спалится раньше времени.

 

"Тысяча дюжин" Джека Лондона :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. После моего описания кидка, мой знакомый чуть не расплакался, как же так, вроде и мужик тертый и бывалый, и так лохануться... Ему еще повезло, он не так много заплатил за нее, а вот в 2000 году, такие "диски" продавались по 600 у.е.

 

"Сто тисяч" Карпенко Карий

 

Это не лохотрон - это наказание за жадность и хитрость.

Убей в себе хохла.

Санитары леса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если специалист, рассчитывающий на 3-5 т.у.е., не развернется и не уйдет, как только ему предложат сдать деньги на тест - видимо он еще не дорос до такой з-ты. :o

 

Не может быть такого быть при таком уровне - приезжайте к нам - мы все расскажем, покажем. Если она им нужна как специалист - первичное собеседование и по скайпу бы провели.

+100. Собеседования на такую зарплату (со спецом, который стоит таких денег) могут провести хоть в бизнес-центре, хоть в приличном ресторане, но уж никак не за счет соискателя. А аренда в приличном БЦ, пусть и в Днепре, стоит столько, что по 100-200 грн с наивных девушек ну никак не отобьешь.

Нет, тут что-то другое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100. Собеседования на такую зарплату (со спецом, который стоит таких денег) могут провести хоть в бизнес-центре, хоть в приличном ресторане, но уж никак не за счет соискателя. А аренда в приличном БЦ, пусть и в Днепре, стоит столько, что по 100-200 грн с наивных девушек ну никак не отобьешь.

Нет, тут что-то другое...

 

дело в том, что им все равно, кого приглашать на собеседование. Им абсолютно все равно, кто к ним придет, главное: количество! Если Вам предложат, но Вы откажетесь - они не расстроятся. К ним придут еще 1000, пусть и абсолютно не специалистов, но считающих себя таковыми.

пс: были варианты, когда приглашали даже в рестораны и кафе:) иногда - за ваш счет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были варианты, когда приглашали даже в рестораны и кафе:) иногда - за ваш счет:)

Ну, это совсем надо быть "всадником без головы", чтобы на подобные "собеседования" ходить :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Уже было несколько таких звонков:

-Звонят вам из Администрации Президента. Зовут меня...(допустим, Суходрищев Иван Федорович...неважно в общем, как зовут)

-Наша власть хочет познакомиться с лучшими представителями бизнеса.

В неформальной обстановке. "Без галстуков", так сказать.

Встреча будет происходить в Дворце Спорта.

Программа встречи - неформальное общение, фуршет, возможность пообщаться с лучшими представителями власти. После встречи - концерт Бритни Спирс (Лучано Поваротти, Майкла Джексона...тоже неважно кого)

-Сколько билетов будете заказывать? В каком ряду? Вам подороже? Подешевле? Как вы хотите? Поближе к власти, или подальше?

Говорю:

-Меня не будет в стране в это время.

-Мы и это предусмотрели!!! Вообще-то будет две встречи!!! Для тех, кто не успел - власть готова пойти навстречу!!! Говорите, когда сможете?

...в общем - бредятина ещё та...

 

Может кому-то еще звонили? Может кто знает, чего хотят? Может кто уже насладился общением с лучшими представителями власти, и побывал на самых последних гастролях Майкла Джексона в Украине?

Отзовитесь те, кто что-либо понимает в этом театре абсурда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому-то еще звонили?

Отзовитесь ...

 

Аха! СвербИт? А вдруг прое.ал близость к власти?:D:lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аха! СвербИт? А вдруг прое.ал близость к власти?:D:lol::beer:

 

Чёт я пугливый стал на старости лет. Сам не пойду.

Может сходим, Олег? Ты мущина бойкий. И за меня словечко замолвишь.

Вступим в партию профессионалов и реформаторов.

Всё ж легше будет жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёт я пугливый стал на старости лет. Сам не пойду.

Может сходим, Олег? Ты мущина бойкий. И за меня словечко замолвишь.

Вступим в партию профессионалов и реформаторов.

Всё ж легше будет жить.

 

Юра, я помню замечательную аксиому:

своих е.ут глУбже!!!!!:D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

своих е.ут глУбже!!!!!

 

ЗаписАл эту аксиому, попробую запомнить.

Буду учить длинными зимними вечерами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗаписАл эту аксиому, попробую запомнить..

 

Я оказался лохом, совсем по другому случаю. Не прошло и три года, как я сегодня обратил внимание, что в твоей подписи фигурирует твой сайт. Вот же ж, бля! А сколько всего можно было переделать!!! Я как тот индеец Зоркий Сокол, который, находясь взаперти в сарае, через неделю заточения обнаружил, что у сарая нет четвертой стены....

Юра! Аксиому помнишь? Забудь к чертям собачим!!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может кому-то еще звонили?

Мне звонили несколько раз... Дал приказ секретарю с ЛЮБОЙ администрацией меня не соединять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне звонили несколько раз... Дал приказ секретарю с ЛЮБОЙ администрацией меня не соединять...

 

Ну, это ты психонул, Эд. А вдруг будут звонить из Администрации оккупационных войск?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких случаях говорю пришлите свое предложение по факсу со счетом фактурой. На что слышу что это так не делается зачем тратить время на формальвности и деньги лучше наличными. Понятно что после этого посылаются в корейский город На***
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже было несколько таких звонков:

-Звонят вам из Администрации Президента. Зовут меня...(допустим, Суходрищев Иван Федорович...неважно в общем, как зовут)

-Наша власть хочет познакомиться с лучшими представителями бизнеса.

В неформальной обстановке. "Без галстуков", так сказать.

....

Отзовитесь те, кто что-либо понимает в этом театре абсурда.

 

ха-ха-ха, значить не одной мне звонили :D

 

У меня коллеги - фиг пробьешь и получишь мой мобильный телефон, ан нет - 3 раза звонили эти людишки, запугивали моих сотрудников и тп. В итоге я сидела и ждала, когда же они позвонят :(, уже не звонят, но я еще не теряю надежду, у меня СТОЛЬКО слов, напрямую связанных с их деятельностью :D, и мне так хочется их высказать!

 

П.С. ради интереса позвонила в Киевскую Администрацию, естевственно, там ни сном ни духом о том, что "их" сотрудники кого-то куда-то приглашают, очень просили при следующих подобных звонках узнать номер, с которого звонят, и передать в Администрацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзовитесь те, кто что-либо понимает в этом театре абсурда.

Почему сразу "театр абсурда"? Я вот орден должен на днях получить с присвоением едритьмадритьского титула и кучей всяческих привелегий в связи с этим, так шо взять и похерить все это? Меньжуюсь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это ты психонул, Эд. А вдруг будут звонить из Администрации оккупационных войск?

Типа предупредить, "мы идем к Вам"??:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу "театр абсурда"? Я вот орден должен на днях получить с присвоением едритьмадритьского титула и кучей всяческих привелегий в связи с этим, так шо взять и похерить все это? Меньжуюсь!

А 80к гривен ты уже перечислил?? Если да, чего тогда менжеваться...:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 80к гривен ты уже перечислил?? Если да, чего тогда менжеваться...:):beer:

Какие 80к гривен за такой орден? Бери выше! По жизни не предоплачиваю, предупредил, на шею повесили - тут же кэшем получили. В ответ - как вам будет удобно. О как!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...