Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лохотрон

Starper

Рекомендовані повідомлення

Зная, что есть такая схема, никто никому ничего не рассказывает.
Ага. Зачастую люди сомодурствуют и не хотят признавать что их кинули. Для многих из них такой рассказ "как на духу" равнозначен с надписью ЛОХ! на лбу.

7 лет назад, по одному делу в отделение давать показания ездил и на очную ставку. Так вот благо правохранители нормальные были, разговорились. Народ боится всего, на очной ставке кроме меня ещё несколько человек подтвердили личность преступника, а более 70% отморозились типа не он и видедеть не видели и это после того как парень во всем сознался и признал что совершил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, читал и все точьненько как у меня в 2002 году, я тогда компьютеры собирал, в кармане 500дол, сижу в комнатке ресторана и все теже хлебных дел мастера, зерном торгуют по всей старне. Было дело на Левобережной, оставил им 50грн и под предлогом позвонить смылся.

Видно схема ничуть не изменилась за дестятилетие, наверное и деятели прежние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно схема ничуть не изменилась за дестятилетие, наверное и деятели прежние.

Сомневаюсь, чтобы одна "компашка" работала с таким размахом. Хотя вполне может быть. В вашем случае, главный в этом спектакле был с родинкой на лице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем развод? Не понял, никакого развода.

Этак и подажа алкоголя в магазине развод на потенциальное спаивание.

Соблазн, да, но не развод. Не смешивайте мух и котлеты. А если в расчете на завязывание отношений с потенциальным клиентом Вы решаете, что надо с ним в его игры поиграть, то это не развод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае, главный в этом спектакле был с родинкой на лице?

 

Да было 10 лет назад, его уже не вспомнить.

 

Добавлено через 1 минуту

А в чем развод? Не понял, никакого развода.

Этак и подажа алкоголя в магазине развод на потенциальное спаивание.

Соблазн, да, но не развод. Не смешивайте мух и котлеты. А если в расчете на завязывание отношений с потенциальным клиентом Вы решаете, что надо с ним в его игры поиграть, то это не развод.

 

О, и адвокаты подключились, уже и статью поменяли. Эдак под развод вообще ничего не впишешь, соблазн однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем развод? Не понял, никакого развода.

Этак и подажа алкоголя в магазине развод на потенциальное спаивание.

Соблазн, да, но не развод. Не смешивайте мух и котлеты. А если в расчете на завязывание отношений с потенциальным клиентом Вы решаете, что надо с ним в его игры поиграть, то это не развод.

Вы я смотрю великий теоретик. Назвать мой случай разводом тяжело, но попыткой можно уверенно. Люди явно шулеры, и честно играть не собирались.

У меня к вам вопрос. Если человек азартный и садится играть в карты, то можно его обманывать? И это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть этот азартный сам себя контролирует, не я ему судья.

РАзвод это когда Вам продают подписку на издание во многих томах, ВЫ оплачиваете два тома, а успеваете получить только первый. Когда вклады Сбербанка ... Когда Элита центр...

Развод, когда Вас обвешивают. Когда гипнотизируют. Когда под видом благотворительности бабло косят прохиндеи.

Когда ... много когда и если...

Но если человек азартный и садится играть (я читаю - "садится самостоятельно, не силой"), то что тут поделать? И при том не в установленном для того месте - официальном игорном доме, а где-то в подвале. Можно правда Грегора винить, есть такое - Грегор. И есть жертвы этого Грегора, величие подвигов которых определяется величием их же описаний своих промахов.

А ведь можно и по копеечке вист с приятелями поиграть.

 

И, да, в этом вопросе я теоретик, это ВЫ заметили правильно. Может быть я неправильно трактую слово "развод".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РАзвод это ...

 

а когда приглашают на встречу под предлогом оформить заказ, а на самом деле хотят выиграть (не важно как) все деньги, да и ещё должным оставить, это как назывется? не развод? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть этот азартный сам себя контролирует, не я ему судья.

РАзвод это когда Вам продают подписку на издание во многих томах, ВЫ оплачиваете два тома, а успеваете получить только первый. Когда вклады Сбербанка ... Когда Элита центр...

Развод, когда Вас обвешивают. Когда гипнотизируют. Когда под видом благотворительности бабло косят прохиндеи.

Когда ... много когда и если...

Но если человек азартный и садится играть (я читаю - "садится самостоятельно, не силой"), то что тут поделать? И при том не в установленном для того месте - официальном игорном доме, а где-то в подвале. Можно правда Грегора винить, есть такое - Грегор. И есть жертвы этого Грегора, величие подвигов которых определяется величием их же описаний своих промахов.

А ведь можно и по копеечке вист с приятелями поиграть.

 

Я, допустим, никогда в карты, ну окромя в дурака, не играл, и в автоматы никогда (хотя от них пострадал коственно), дак в моем отношении это не развод?

 

Добавлено через 7 минут

Но если человек азартный и садится играть

Вы вообще прочтите внимательней, где конткретно написано что шли играть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случилось это со мной, как сейчас помню 13.07.2012 г.

 

Мене теж так хотіли розвести в 2003 році, тільки "торгували" цукром і я після слова "баккара" сказав що почекаю на вулиці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заключали сделку в кафе - пересчитывал деньги на столе, в кафе никого не было, но когда шел к метро на встречу мне вдруг вышел лукавого вида мужичок показывая коробку с телефоном "очень дешево"

 

не знаю была ли связь и как работает развод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел конфликт с неадекватным соседом родителей, написал заявление участковому, в котором указал адрес проживания отличающийся от адреса родителей, через два месяца в пол третьего ночи родителям позвонили и сказали что сын(назвали фамилию имя отчество) в милиции,мать ответила что сын спит в соседней комнате( два месяца ночую у родителей в связи с ремонтом) голос в трубке замешкался, попросил прощения и связь прервалась.Подозреваю что хотели денег срубить по лёгкому скажем за отмазывание якобы задержанного сына, надеясь видимо что до утра родители могут со мной не связаться.Возможно сам участковый в этом как то замешан, поскольку нигде больше мои данные не светились.Самое интересное что за несколько дней до звонка была передача по 1+1 где как раз показывали людей обманутых по подобной схеме и мои родители её видели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История эта произошла в этом году. Минеральные удобрения на заводе -изготовителе стоят 300 баксов (цифра условная). Некая компания начинает предлагать эти же удобрения по 270 баксов. Но на условиях полной предоплаты, как и завод -изготовитель. Народ не верит, но решается испытать судьбу. Заказывают мелкие партии, и, о Чудо, минеральные удобрения поставляю. Следующий заказ растет, уже начинает информация среди конкурентов и товарищей распространяться, что есть контора, которая дешево берет на заводе продукцию. .....короче, пацаны проработали на рынке миниральных удобрений 2 месяца. Вертелись, старались Собрав очередную предоплату -пропали. Сумма "предоплаты" -600 миллионов гривен. Думаю, что без "крышы" ментов в этой сделке не обошлось, уж больно "навар" немелкий.

 

Добавлено через 4 минуты

Имел конфликт с неадекватным соседом родителей, написал заявление участковому, в котором указал адрес проживания отличающийся от адреса родителей, через два месяца в пол третьего ночи родителям позвонили и сказали что сын(назвали фамилию имя отчество) в милиции,мать ответила что сын спит в соседней комнате( два месяца ночую у родителей в связи с ремонтом) голос в трубке замешкался, попросил прощения и связь прервалась.Подозреваю что хотели денег срубить по лёгкому скажем за отмазывание якобы задержанного сына, надеясь видимо что до утра родители могут со мной не связаться.Возможно сам участковый в этом как то замешан, поскольку нигде больше мои данные не светились.Самое интересное что за несколько дней до звонка была передача по 1+1 где как раз показывали людей обманутых по подобной схеме и мои родители её видели.

Моей знакомой позвонили друзья по телефону в 2 часа ночи и попросили срочно перечислить сумму денег, потому что попали в беду. Сказали, что счет -чужой, типа, не удивляйся.

Она через Приват 24 перечислила деньги, через день начала интересоваться, что случилось, может помощь еще нужна. оказалось, что друзья были на рыбалке и ничего о своей "беде" не знают. Голос звонивщего был один в один с голосом друга детства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История эта произошла в этом году. Минеральные удобрения на заводе -изготовителе стоят 300 баксов (цифра условная). Некая компания начинает предлагать эти же удобрения по 270 баксов. Но на условиях полной предоплаты, как и завод -изготовитель. Народ не верит, но решается испытать судьбу. Заказывают мелкие партии, и, о Чудо, минеральные удобрения поставляю. Следующий заказ растет, уже начинает информация среди конкурентов и товарищей распространяться, что есть контора, которая дешево берет на заводе продукцию. .....короче, пацаны проработали на рынке миниральных удобрений 2 месяца. Вертелись, старались Собрав очередную предоплату -пропали. Сумма "предоплаты" -600 миллионов гривен. Думаю, что без "крышы" ментов в этой сделке не обошлось, уж больно "навар" немелкий.

такая же тема недавно была только с "конфискованной" бытовой техникой по цене в 2-3 раза ниже магазинной. Пылесос доставили, а вот потом предоплату взяли и пропали, что логично. Не у одного человека взяли предоплату ясое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Апну темку.

 

Звонит адвокат:

-Есть серьёзные люди из Европы, которые ищут в Украине живых предпринимателей. Хотят инвестировать европейские деньги.

-Зачем им это? - спросил я.

-Программы у них, в Европе такие государственные. Кто инвестирует в Украину - тому "скидка будет"

Прошел месяц. Забыл я совсем о евроинвесторах, но адвокат напомнил:

-Просят встречи евроинвесторы. С ног сбились, бедолаги, в поисках тех, кто ещё жив. Как не найдут кого-то - так одно разочарование. То "пустышка", то "прокладка", то "конверт партизанский" либо "бюджетная пилорама". Грустно им, европейцам, глядеть на всё на это. А инвестировать хочется, "аж із очей капає".

 

Пришли. Беседуем. Адвокат тоже сидит, щеки надувает, тылы прикрывает.

Готовы ребята инвестировать от 10 до 50 миллионов. Условие только одно: - показать свои деньги в размере 15% от суммы инвестиции.

Как показать? Да очень просто! Положить деньги в любой европейский банк. И номер счета сообщить, и доступ дать, чтобы ребята глянули, есть ли там действительно нужная сумма.

А потом наши евроинвесторы докладывают свои 85% и - с Богом.

Можешь работать, как хочется. Вкладывать в родную страну оптом и в розницу, поднимать страну после покращення, возвращать стране "стабільність і порядок"

 

И вспомнилось мне детство. В карты играл я плохо, но ушлые ребята

всегда начинали игру с фразы:

-Ты деньги покажи!

Приходилось показывать свои тридцать две копейки (в то время ставка была - копейка) И, конечно же, уходил я без гроша в кармане.

P.S. Ничего не меняется в этом мире.

P.P.S. Кому нужны 10-50 миллионов - обращайтесь. Есть возможность стартануть вместе с евроинвесторами. Контакты сохранились.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут затрагивался момент развода на собеседованиях...

 

сам обжегся около года назад... высокая руководящая позиция в очень узкой сфере (специалистов с профильным образованием и опытом - единицы в стране), высокая зп, штат подчиненных более 500 человек и т.п.

 

многоуровневые собеседования. когда дошел почти до верха (зам гены), после очередной жесткой проверки знаний в области манеджмента, маркетинга и т.п. было заявлено, что все замечательно и я подхожу... а потом добавлено - "но так как все кандидаты обычно делали домашнее задание - не будем делать исключений".

 

в общем, получил задание проехать филиалы компании, побыть клиентом, чтобы сделать анализ деятельности структуры, оценки персонала и т.п.... весьма затратно получилось, между прочим...

 

в итоге сделал глупость - слил отчет по электронной почте.

 

и тишина....

 

через неделю наконец, дозвонился до HR манагера (до того звонки тупо отбивались)... девочка поведала, что руководство крайне довольно моей работой, но возникла проблемка - служба безопасности не рекомендует брать меня на работу и они решили прислушаться к данным рекомендациям...

 

фишка в том, что эта СБ могла разве что пробить меня по базам ПФ, ментов и т.п. - прозвонов никаких не было, так как когда давненько проходил собеседование в московскую очень крутую контору - так прозвонили всех бывших руководителей и некоторых сотрудников, несмотря на то, что я не то чтобы имен, но и контактов не давал! и СБ в том случае дала свой одобрям - придраться не к чему...

 

а через некоторое время, просматривая вакансии, обнаружил значительные кадровые изменения в компании в точности с моими рекомендациями в моем отчете.. и тут я понял, что меня развели.... покопался в нете - таки да, есть такой вид развода - часто дают, например, маркетологам написать развернутый план вывода бренда на рынок или еще что-либо и получают на шару выполненную дорогостоющую и высококвалифицированную работу...

 

в моем случае, являясь очень редким специалистом, я мало того, что подарил результат своей интеллектуальной работы, так еще и серьезно потратился на услуги, будучи "тайным покупателем"... обидно, так как копания весьма серьезная и очень известная...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна схема прошлого года, элементарная, но работающая, деньги правда вернули, но через ментов.Суть- фирма А предлагает сельхозпроизводителям семенной материал, удобрения и т.п., при этом без предоплаты, оплата после сбора урожая, вобщем почти халява, сумма сделки на пару миллионов, все документы по интернету, т.е. стороны друг друга в глаза не видели. Договорились, но обязательное условие доставка со склада перевозчиком, обозначенным фирмой А и при 100% предоплате услуг по перевозке, около 40 000,00 грн., на фоне общей суммы сделки копейки. Деньги перечислены, машины отправлены в точку загрузки и вот выясняется, что грузить нечего, телефоны фирмы А не отвечают, да и зарегистрирована она за месяц до сделки. Фирма перевозчик не пределах, типа машины были на загрузке, мы потратились, т.к. от места расположения перевозчика до места загрузки 500 км., есть все путевые листы и т.п., т.е. подкопаться не к чему. Как ни странно подали заявление в милицию, все деньги через месяц вернули, хотя спокойно могли послать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тим хто роздає гроші на пожертви дивитись обовязково

Волонтери потрошать скриньки

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам же полюбому отдаст в детский приют, везде ложь, никому нельзя верить!

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну темку.

Видать, инвесторы поближе переехали. Раньше из Нигерии писали :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Одновляю своё обновление сландо и тут же приходит ответ

paromter

 

Здравствуйте! Я готова у вас купить. Доставку оплачу.

Отправьте мне, пожалуйста, новой почтой на:

г. Херсон, отделение новой почты №2

ФИО Кочубей Виктория Юрьевна

 

Деньги переведу вам на карточк сегодня, напишите мне номер карты, срок ее действия и 3

 

цифры с обратной стороны карты. Дополнительные данные по карте мне нужны т.к. деньги

 

переведу со своего счета юридического лица.

 

При этом в сообщении ни слова о продаваемом товаре ,зато просьба дать все реквизиты необходимые для оплаты через интернет и регистрации в пейпел . А ведь кто то же купится и напишет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одновляю своё обновление сландо и тут же приходит ответ

напишите модераторам Сландо, плиз - они за таким следят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...