Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заброшенный домик на берегу Роси

Marla Singer

Рекомендовані повідомлення

Думаете, это дорого?

С учетом сколько надо вложить (дырявая крыша) - это очень не мало.

Может все же поездить посмотреть что еще предлагают?

 

И как ни крути - вкладывать деньги в этот дом я смысла не вижу (в смысле в реконструкцию). Ибо по итогу выйдет дорого, а вид будет все-равно дешево. Максимум покрасить-побелить и дыры в крыше заделать. Без фанатизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, мне тоже так показалось. Что там фундамента, как такового, нет. Получается, что пол лежит просто на голой земле? А если лаги постелить и туда утеплителя насыпать? А сверху уже доски и ламинат?

Вот так и получается переделка по цене нового домика, но со старыми проблемами ;)

Утеплитель+доски/лаги + гидроизоляция = новая утепленная плита фундамента...по стенам вторая серия завтра))))))))

Еще жизненный совет, не имейте дел с друзьями, знакомыми...

Хотя, глядя на ваш энтузиазм влезания в халепу и халупу без фундамента, може и есть в этом для вас смысл, у каждого свой путь, т.с. Великий Грабельный Путь..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто особо вкладываться и не собирался. Купим унитаз, двери, батареи, положим пару квадратов уцененной плитки на кухонный фартук, приведем в порядок двор. По затратам это около 25 т. грн, в общей сложности. А крышей основательно будем заниматься уже в следующем году, но пока даже примерно не знаю, сколько это может стоить. Я до сих пор не знаю площади дома (даже периметр сдуру не измерили, тупо прокатались из Дударкова в Канев и обратно:(( Мне ребята здесь много толковых советов надавали, останется подкопить в следующем году на материалы. Именно поэтому я так переживаю за скважину, потому что даже близко не знаю порядка цен. Если ее чистка "встанет" в цифру больше 3-5 т. грн, тратиться на дом с уже и так немного завышенной ценой смысла не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в углу видно потемневший потолок и рыжие потеки по кафелю и потолочному плинтусу.

плинтус пожелтел от дерева. дерево потемнело от сконденсированной воды.

вердикт (предварительный):

1. нужна вентиляция

2. недостаточное термоспротивление (утепление) перекрытия

3. невлагостойкий материал в санузле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому я так переживаю за скважину, потому что даже близко не знаю порядка цен. Если ее чистка "встанет" в цифру больше 3-5 т. грн, тратиться на дом с уже и так немного завышенной ценой смысла не будет

я бы больше переживал за цену "подмазать/покрасить", тока крыша/утепление перекрытия вам обойдется в цену покупки домика, как мин..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4К$

Думаете, дорого?

 

Думаю что очень, не стоит оно того. Предлагают пожить - поживите, думаю Вы сами все поймете и увидите, только не надо себя отягощать какими то дружественными обязательствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснила сегодня по электрике. Нашла номер сильрады в википедии и пообщалась с головой. Он дал мобильный рэсовца, который готов подключить домик за.. внимание! 3500 грн

Честно - я офигела от запросов и аппетитов. Говорит, в многозонном счетчике накрылся элемент питания, его надо либо менять (сам счетчик), либо везти в ремонт.

Особенно рассмешила фраза "кроме меня это вам никто не сделает". Прям сельская монополия:)

Я уточнила стоимость подобных услуг в нашем местном РЭСе - замена элемента питания, перепрограммирование счетчика и пломбировка - максимум 500 грн. Ну, возможно, срочное подключение на вышке еще 500, и то не факт. После погашения долга это в плановом порядке делают бесплатно.

А еще 2500 за что?

Чувак решил навариться на "киевской" и поднять за день треть своей зарплаты. Придется осваивать маршрутки и уютный провинциальный Канев:)

Мама с папой продолжают бредить этим домиком, сегодня передала им все ваши замечания и советы. Еще раз задала вопрос - влазим в этот головняк или нет? Они полны решимости и энтузиазма:) Отец уже прям копытом бьет, как боевой конь. Сутками висит на строительных каналах (я ему посоветовала кучу пенсионерских строек:), осваивает Пром.юа. Поэтому вопрос уже практически решен, чего бы мне это не стоило

И хотела уточнить, а вы где стройматериалы вообще выбираете, на каких площадках? Бывают какие-то специализированные?

 

Добавлено через 4 минуты

А:) и еще я нашла контактного, очень отзывчивого помощника в лице сельского головы. Судя по всему, отличный мужик:)

Прям потеплело внутри и вопрос с насосом больше не кажется таким неразрешимым. Помогут

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для экономии бюджета рекомендую постоянно мониторить тему остатков стройматериалов. Ну и прочие темы по продажам здесь на форуме. Если мониторить достаточно часто, то можно купить что то нужное совсем за недорого.

Ну и ознакомиться с белым списком продавцов тут же. У них цены ниже рынка и отношение хорошее к покупателям (боятся за репутацию на форуме ;) Я всё покупаю здесь на форуме, кроме совсем уж мелочевки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну что:) можете посочувствовать или поздравить - мы переехали!

Хозяин дома оформил 3-х месячную доверенность на проживание, ремонт, оформление документов и т.д. При этом у нас есть возможность, пожить, "примерить дом на себя" и, в случае чего, отказаться. Денег за это никто не просит.

Сейчас там самостоятельно обживается мой отец. В четверг всей семьей приехали на денек, вымыли, привели в порядок одну комнату, организовали кухоньку, установили унитаз, растянули мебель - и в доме сразу стало легко дышать.

Электричество подключила за один день - договорилась в местном РЭСе за сумму в 2 раза меньше той, что озвучил вездесущий "решала".

Хозяин эту сумму компенсировал. Реально классный мужик:) - помогает рекомендациями и советами, я прям прониклась к нему искренней симпатией. Почаще бы такие люди в жизни встречались

 

Есть и плохие новости. За день до нашего приезда кто-то спер насос. Хороший, импортный и мощный:(( Мы первым делом побежали к приямку, а там пусто и мокро. У меня есть подозрения, кто это сделал, но уже все равно ничего не изменишь. Чешутся руки набить морду тому, кто позарился на чужое:evil:

И это сильно омрачает радость от переезда

 

Зато в скважине есть вода (!) и в соседней яме установлен ручной насос. На первое время хватит, а там будем что-то думать. Пока папа, чтобы не напрягать соседей, на хозяйственные нужды берет воду в реке. Благо носить близко:)

 

Купили родителям мультиинструмент Tatra Garden. Отец долго выбирал, читал отзывы в инете и таки повелся на хвалебные оды.

Пока ощущения от инструмента не очень - откровенное китайское г..но, хоть на коробке и написано, что чешское. Инструкция написана через одно место, еле собрал. День не мог ее завести, что-то с карбюратором. Маялся-маялся, в итоге, благодаря соседу, получилось. Сегодня выработал 3 бака, периодически подгазовывая, но косить еще не пробовал. Говорит, что сам движок слабоват. В комплекте к бензотримеру идет сучкорез и культиватор. Я не представляю, как последний будет работать на слабом движке. Но будем посмотреть:), потом отчитаюсь.

193599905_.thumb.jpg.92d924f55abc850ee472ef3592b1e256.jpg

701204620_.thumb.jpg.33bce6b0717b438260a84f6fb012d771.jpg

1921518140_2.thumb.jpg.f76e9506a072d9a7f6e4abf7ae04623b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что:) можете посочувствовать или поздравить - мы переехали!

Хозяин дома оформил 3-х месячную доверенность на проживание, ремонт, оформление документов и т.д. При этом у нас есть возможность, пожить, "примерить дом на себя" и, в случае чего, отказаться. Денег за это никто не просит.

Сейчас там самостоятельно обживается мой отец. В четверг всей семьей приехали на денек, вымыли, привели в порядок одну комнату, организовали кухоньку, установили унитаз, растянули мебель - и в доме сразу стало легко дышать.

Электричество подключила за один день - договорилась в местном РЭСе за сумму в 2 раза меньше той, что озвучил вездесущий "решала".

Хозяин эту сумму компенсировал. Реально классный мужик:) - помогает рекомендациями и советами, я прям прониклась к нему искренней симпатией. Почаще бы такие люди в жизни встречались

 

Есть и плохие новости. За день до нашего приезда кто-то спер насос. Хороший, импортный и мощный:(( Мы первым делом побежали к приямку, а там пусто и мокро. У меня есть подозрения, кто это сделал, но уже все равно ничего не изменишь. Чешутся руки набить морду тому, кто позарился на чужое:evil:

И это сильно омрачает радость от переезда

 

Зато в скважине есть вода (!) и в соседней яме установлен ручной насос. На первое время хватит, а там будем что-то думать. Пока папа, чтобы не напрягать соседей, на хозяйственные нужды берет воду в реке. Благо носить близко:)

 

Купили родителям мультиинструмент Tatra Garden. Отец долго выбирал, читал отзывы в инете и таки повелся на хвалебные оды.

Пока ощущения от инструмента не очень - откровенное китайское г..но, хоть на коробке и написано, что чешское. Инструкция написана через одно место, еле собрал. День не мог ее завести, что-то с карбюратором. Маялся-маялся, в итоге, благодаря соседу, получилось. Сегодня выработал 3 бака, периодически подгазовывая, но косить еще не пробовал. Говорит, что сам движок слабоват. В комплекте к бензотримеру идет сучкорез и культиватор. Я не представляю, как последний будет работать на слабом движке. Но будем посмотреть:), потом отчитаюсь.

 

 

Слушайте, а симпатично получается!

Родителям хорошо - это главное, а насос поставьте самый простой,

на первое время хватит. Ну и если уезжаете на долго,

все ценные вещи забирайте с собой.:beer:

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от всей души поздравляю!!! В добрый час! Только не пропадайте. Пишите как дела с обустройством и конечно жду фоток)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас нарисовалась проблема с канализацией и опустились руки. Установили унитаз, смыли пару раз (душ и раковину даже не успели тронуть), заметили на кафельном полу лужицу. Поначалу думали, что ведро с водой протекло (насоса-то нет пока, пользуемся ведрами). Оставили сушить, канализацией не пользовались. Вроде, просохло немного. Вчера отец, наконец-то, под слоем земли нашел крышку выгребной ямы. Как-то прикрепил в яме ведро, чтобы "ловить" прибывающую воду и залил в раковину, душ и унитаз по ведру воды. Потери есть, и судя по всему, они под полом.

 

Есть ощущение, что дальше нет смысла там оставаться.

Ванна находится в кирпичной пристройке. По-видимому ее соорудили, когда обкладывали дом кирпичом. Но это же получается, что под полом сыро и стены деревянного дома тупо гниют?

 

А если оставаться - то что с этим делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас нарисовалась проблема с канализацией и опустились руки. Установили унитаз, смыли пару раз (душ и раковину даже не успели тронуть), заметили на кафельном полу лужицу. Поначалу думали, что ведро с водой протекло (насоса-то нет пока, пользуемся ведрами). Оставили сушить, канализацией не пользовались. Вроде, просохло немного. Вчера отец, наконец-то, под слоем земли нашел крышку выгребной ямы. Как-то прикрепил в яме ведро, чтобы "ловить" прибывающую воду и залил в раковину, душ и унитаз по ведру воды. Потери есть, и судя по всему, они под полом.

 

Есть ощущение, что дальше нет смысла там оставаться.

Ванна находится в кирпичной пристройке. По-видимому ее соорудили, когда обкладывали дом кирпичом. Но это же получается, что под полом сыро и стены деревянного дома тупо гниют?

 

А если оставаться - то что с этим делать?

 

 

Все ремонтировать - нет смысла.

Это только строить рядом.

У меня вот возник вопрос,

а почему Ваши друзья забросили эту дачу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лето проведите,

а потом красиво свалите.

Крыша, скважина, а вот теперь канализации.

Если это все ремонтировать, стоит ОЧЕНЬ Больших денег.

 

Добавлено через 2 минуты

Непонял. Вода сливается под пол? Куда подвесил ведро?

 

Ну по видимому ведро подвесил в септик, в трубу выхода канальи,

а в доме залил ведро воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас нарисовалась проблема с канализацией и опустились руки. Установили унитаз, смыли пару раз (душ и раковину даже не успели тронуть), заметили на кафельном полу лужицу. Поначалу думали, что ведро с водой протекло (насоса-то нет пока, пользуемся ведрами). Оставили сушить, канализацией не пользовались. Вроде, просохло немного. Вчера отец, наконец-то, под слоем земли нашел крышку выгребной ямы. Как-то прикрепил в яме ведро, чтобы "ловить" прибывающую воду и залил в раковину, душ и унитаз по ведру воды. Потери есть, и судя по всему, они под полом.

 

Есть ощущение, что дальше нет смысла там оставаться.

Ванна находится в кирпичной пристройке. По-видимому ее соорудили, когда обкладывали дом кирпичом. Но это же получается, что под полом сыро и стены деревянного дома тупо гниют?

 

А если оставаться - то что с этим делать?

Вариант не правильного подключения унитаза исключен? Где именно собирается вода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=БеLка;4337042

 

Ну по видимому ведро подвесил в септик, в трубу выхода канальи,

а в доме залил ведро воды.

 

А вода на полу здесь причем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ремонтировать - нет смысла.

Это только строить рядом.

У меня вот возник вопрос,

а почему Ваши друзья забросили эту дачу?

 

Думаю, только потому что появилась другая, на Осокорках. А на эту стало влом ездить. Подвоха от друзей не жду. Я хорошо понимаю ситуацию, которая там сложилась. И понимаю откуда и почему в доме проблемы. Сейчас суть не в этом.

 

Если честно, страшно жалко 10к, вложенных в инструменты и стройматериалы. Мы, дурачки, вещей туда навезли горы..

 

Добавлено через 4 минуты

А вода на полу здесь причем.

 

где-то под кафелем есть течь трубы. Причем, выяснить ее локацию практически невозможно. Вода проступает сквозь швы кафельной кладки и стоит лужицами.

По-идее, надо разбивать весь пол и искать течь.

Папа предположил, что дом дал усадку, трубу (пластик) перекосило и она лопнула. Но это не факт, конечно.

 

Добавлено через 3 минуты

Вариант не правильного подключения унитаза исключен? Где именно собирается вода?

 

исключили. Во-первых, папа "про":) он этих унитазов за всю жизнь десяток установил. Я в нем уверена. Вода собирается довольно далеко от унитаза, причем в разных (как я поняла), местах. Вылил воду в душ, выступила недалеко от него, в раковину - та же песня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите где вы присмотрели домик? возможно пропустил в сообщениях.. могу предположить что дом находится в Москаленках...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лето проведите,

а потом красиво свалите

 

та не. Это непорядочно. Им срочно продавать этот дом надо. еще одну зиму без ухода он вряд ли переживет. Во-первых растянут то, что осталось. И без отопления и залатанной крыши он продолжит гнить и сыпаться

 

Добавлено через 58 секунд

Скажите где вы купили? возможно пропустил в сообщениях..

 

вы имеете в виду район? Это маленькое село, недалеко от Каневского заповедника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-идее, надо разбивать весь пол и искать течь.

Учитывая, что выступает наверх, напрашиваются выводы:

канашечная труба — забита в хлам;

она проложена не под полом, а слое стяжки под плиткой.

И, да, для замены эту стяжку надо раздолбать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что выступает наверх, напрашиваются выводы:

канашечная труба — забита в хлам;

она проложена не под полом, а слое стяжки под плиткой.

И, да, для замены эту стяжку надо раздолбать.

 

А зачем ей ( воде) тужиться через стяжку. Проще назад вернуться. И потом в яму то льется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что выступает наверх, напрашиваются выводы:

канашечная труба — забита в хлам;

 

вряд ли так, потому что вода в яму вылетает "на ура", просто с потерями

А могла она треснуть от чего-нибудь? Или на стыках начать протекать? Может, киворукие какие делали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назад — подпирает давлением столба воды.

Значит забита настолько, что что-то ещё льётся. Но забита сильно, однозначно. Не была б она забита — вода усвистывала бы в яму, и даже при лопнувшей трубе этого можно годами не замечать. ИМХО.

ЗЫ Наберите раковину до краёв и спустите. Опишите результат (реакция уровней воды в ванне и толчке).

 

Добавлено через 2 минуты

А могла она треснуть от чего-нибудь?

Могла, конечно. И даже скорее всего.

Или на стыках начать протекать?

Тоже могла.

Может, киворукие какие делали..

Очень может.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите где вы присмотрели домик? возможно пропустил в сообщениях.. могу предположить что дом находится в Москаленках...

 

а:), не. Это с. Михайловка, Каневский район

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...