Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чтоб на лестнице не убиться)))

Сатим

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать на лестничной клетке освещение из светодиодных лент,чтоб срабатывали от датчиков движения.Можно ли эти самые датчики подключить к 12V?Хотелось бы сделать так: Выхожу с первого этажа,датчик сработал,освещая путь на второй этаж,со второго,чтоб путь на третий осветил,и т.д.ну и наоборот,выхожу с третьего этажа,датчик сработал,освещая путь на второй этаж,со второго на первый и с первого в нулевой.Возможно ли подключить два датчика к одному куску ленты?Кому не трудно,черканите пожалуйста схему,как подсоединить,если это можно сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем обосновано желание применить датчики движения с питанием от напряжения именно 12 В?

Драйверы светодиодных лент будут питаться тоже от 12 В сети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,от 12v.По дому без датчиков провел 12 В везде,а вот с датчиками на лестничном марше заминка вышла,не могу никак сообразить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оу, вы соблюли падение напряжения и необходимые сечения проводов для 12 вольтовой системы? Или сделали лофт и пустили медный карниз шириной 100мм с плюсом и медный плинтус с минусом? Снимаю шляпу :eek:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите датчики движения от сигнализацый, они 12 вольтовые, добавите реле и будет работать.

 

PC. у меня тоже 12 вольт освещение, сечение 3*2,5 плюс и 3*2,5 минус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли эти самые датчики подключить к 12V?

у Вас же лестница не в мокром сыром подвале ?

 

тогда забудьте про 12в, только 220, ежели , возможно , Вы думаете , что 12 в экономнее 220в, то ситуация с точностью до наоборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли подключить два датчика к одному куску ленты?

---

В разрыв провода "-" между БП и этой светящейся пакостью ставится N-канальный полевой транзистор и притягивается G к S резистором на 100 кОм. К датчику движения (которых может быть сколько угодно) подключаете оптопару, которая, через гальваническую развязку, всякий раз при срабатывании будет подтягивать затвор к "+" и открывать полевик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электромеханик,я даже не знаю,что такое этот лофт,падение напряжения,карниз,и медный плинтус с минусом.но третий год работает и освещает отлично.

 

Добавлено через 5 минут

Igorrius,нет,не в сыром подвале,а сухой четырехэтажный лестничный марш.почему 12 В не экономнее 220?вообще понять не могу.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему 12 В не экономнее 220?вообще понять не могу.))

потому что мощность равна напряжение умножено на ток

 

напряжение , конечно меньше при 12 в, но ток пропорционально больше, никакого выиграша, сплошной проиграш из за высоких токов и падения напряжения там где не надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seva,спасибо за расширенный ответ,только ничего из этого к моему сожалению,я вообще ничего не понял.Так как совсем не электрик,делаю сам себе.

 

Добавлено через 6 минут

Igorrius,теперь понятно приблизительно.Но вот я забыл в самом начале сказать,что питание будет от простого автоаккумулятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли подключить два датчика к одному куску ленты?

 

возможно, если делать на 220в, можно 2 датчика подключать к одному контактору , один из датчиков будет включать контактор, а контактор в свою очередь- ленту с драйвером, либо ленту от аккумулятора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seva,спасибо за расширенный ответ,только ничего из этого к моему сожалению,я вообще ничего не понял.Так как совсем не электрик,делаю сам себе.

---

Если дружите с паяльником, здесь работы минут на двадцать.

PICT0071.JPG.1b2252d2c7ddc57caea15be81a135da1.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электромеханик,я даже не знаю,что такое этот лофт,падение напряжения,карниз,и медный плинтус с минусом.но третий год работает и освещает отлично.

 

Как бы вам пояснить - Лофт это такой стиль. Скажем так по простому - все наружу. Но не совсем буквально. Приведу Лофт на картинках, он бывает разных видов:

 

391dd1ea.jpg

 

642583_600.jpg

 

OJoKzjb-ipg.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, эта автомобильная АКБ:

- это единственный источник электропитания в доме? Как он подзаряжается в этом случае?

- это источник аварийного электропитания? Тот же вопрос с его подзарядкой и стабилизацией напряжения/контролем разряда в режиме автономности?

- и еще вопросы в зависимости от ответов на предыдущие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли эти самые датчики подключить к 12V?Возможно ли подключить два датчика к одному куску ленты?

 

Есть такой конструктор - KIT MT5060 - с датчиком движения на 6 Вольт.

Есть готовые светильники с датчиками от батареек - типа таких. Можно использовать целиком или извлечь датчик.

Есть готовое решение: датчик движения МИНИ 12-24V DC

Подключать в параллель, думаю, можно. На всякий случай, подключал бы через диод - чтобы не подавать на вход встречное напряжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы вам пояснить - Лофт это такой стиль. Скажем так по простому - все наружу. Но не совсем буквально. Приведу Лофт на картинках, он бывает разных видов:

 

391dd1ea.jpg

 

642583_600.jpg

 

OJoKzjb-ipg.jpg

 

 

Очень интересный стиль, но мне кажется все такие "изыски" хорошо смотрятся только на фото, а в жизни сильно проигрывают.

Сохранить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex_Gomel,нет, не единственный источник,есть 220.Вообще хочется,чтоб именно этот мой лестничный марш освещался именно от 12V.,220 я туда не веду.А как подзаряжать?Ну буду зарядно предпусковым заряжать,когда сядет.Наверное так,лучше пока еще ничего не придумал.А вообще выдумываю все на ходу,делаю,переделываю,и кайфую от этого.))))Стройка у меня еще та!)))

 

Добавлено через 2 минуты

Очень интересный стиль, но мне кажется все такие "изыски" хорошо смотрятся только на фото, а в жизни сильно проигрывают.

Сохранить

 

В кафе,баре,ресторане,у антиквара в доме это смотреться будет еще как!У меня товарищ машину порезал и сделал из нее кровать.Хорошо получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кафе,баре,ресторане,у антиквара в доме это смотреться будет еще как!У меня товарищ машину порезал и сделал из нее кровать.Хорошо получилось.

 

Интересно посмотреть на такую кровать. Не перестаю удивляться насколько же некоторые люди талантливы, могут из обычных вещей делать шедевры. Вот как могла прийти мысль сделать из машины кровать, мало то что это нужно придумать так еще и смелость нужна для реализации. Браво!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кафе,баре,ресторане,у антиквара в доме это смотреться будет еще как!У меня товарищ машину порезал и сделал из нее кровать.Хорошо получилось.

 

Интересно посмотреть на такую кровать.

 

images?q=tbn:ANd9GcS6NHoyX7QEZ5SBSlkkEkO0-HMrZpzgY9Lh4lUoH-iyp28ddcG4MA Самому стало интересно нашел такой вариант.Надеюсь автор не против.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому стало интересно нашел такой вариант.Надеюсь автор не против.

Ну я бы себе такую наверное бы не понставила))) для меня это слишком экстравагантно.... но как идея - отлично!!!!

 

Сохранить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...