Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Может кто-то сказать, сколько по этим чекам ушло провода?

Diamant

Рекомендовані повідомлення

А чего это устный не считается, если есть доказательства?

Вся оплата, переписка.

 

Добавлено через 30 минут

 

а как проводить тогда провод ? Этот вопрос мне задал уже другой электрик (хороший).

 

Добавлено через 8 минут

 

все правда.

так проводку полностью менять?

И плохо, это провод плохой или еще что-то?

Ща Вам напишут про Вашего(хорошего) электрика...

 

Добавлено через 3 минуты

Гуру форума(электрики)...

Змінено користувачем lyashik
Помилки...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так проводку полностью менять?

И плохо, это провод плохой или еще что-то?

ШВВП - это шнур соединительный, чтобы, например, бойлер в розетку включить. Вмуровывать его в стену неправильно (хотя второй год у меня он себя нормально чувствует, утечек тока пока нет - такие же электрики прокинули, но более качественно). Под штукатурку нужен кабель ВВГнг (нг - не поддерживающий горение).

odeskabel.com/main-rus/images/sertif/ukraine/shn/new2011/40_shvvpn.pdf

odeskabel.com/main-rus/images/sertif/ukraine/shn/new2011/9_vvg.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего это устный не считается, если есть доказательства?

Вся оплата, переписка.

 

Вы поймите, купив квартиру в многоквартирном доме, Вы приобрели не только права, но и обязанности и ответсвенность. Человек, с которым Вы переписывались, имеет 3 класса сельской школы образования, ответсвенности у него нет никакой. Ему сказали бей, он бил, сказали режь - резал. Помошников себе привел,... Единственное мат. ответсвенное лицо в этой цепочке - хозяин квартиры, никаких других мат. ответсвенных по бумагам нет. По закону Вы обязаны были каждую розетку и лампочку утвердить в архитектурной инспекции, после чего пригласить фирму с лицензией и заключить с ними договор. Письменно и с печатью. А теперь, по хорошему. Вы должны за свой счет снести этот дом и построить новый, т.к. штробление несущих конструкций необратимо.

Да, я пипец как люблю соседей с перфораторами.

А по теме еще раз - нормальная там проводка, ничего менять не нужно, поменяете ближе к пенсии, если сосед не проштробит потолок глубже чем Вы и все не завалится. Зайдите к соседям, зуб даю, там не лучше.

"Строителей" ни разу не защищаю, там по хорошему нужно хорошо настучать по кумполу, но для этого тоже нужен ресурс. А юридически там все плохо именно с Вашей стороны. Там еще и уход от уплаты налогов нарисовать можно при желании. Что за переводы на карточку? Где акт принятых работ? Где первичная документация для налоговой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще и уход от уплаты налогов нарисовать можно при желании. Что за переводы на карточку? Где акт принятых работ? Где первичная документация для налоговой?

Это не головяк заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не головяк заказчика.

Если доказать, что она - заказчик(а девушка на этом настаивает), то это зарплата в конверте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШВВП - это шнур соединительный, чтобы, например, бойлер в розетку включить.

Вмуровывать его в стену неправильно

 

(хотя второй год у меня он себя нормально чувствует, утечек тока пока нет - такие же электрики прокинули, но более качественно).

 

Хе , второй год :)

меня 15 лет себя нормально чувствует этот ШВВП 3х2.5 вмурованный под плитку к розетке для стиральной машины .

 

Добавлено через 4 минуты

 

ШВВП - это шнур соединительный, чтобы, например, бойлер в розетку включить.

Нифига подобного ,

чтобы, например, бойлер в розетку включить , применяют ПВС а не ШВВП .

 

Где вы видели стандартный заводской 3-х проводный шнур с литой вилкой на ШВВП ?

 

Хоть бы раз увидеть это чудо :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига подобного ,

чтобы, например, бойлер в розетку включить , применяют ПВС а не ШВВП .

обоснуйте.

пример включения был тут drotokrut.blogspot.com/2017/06/blog-post.html

 

Где вы видели стандартный заводской 3-х проводный шнур с литой вилкой на ШВВП ?

а должен был видеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие же электрики прокинули,

Эти электрики-шабашники прокидывают кругом где только можно и не можно именно ПВС-ом и ШВВП .

 

Я даже удивляюсь , :)

когда увижу такую редкость в наше время , - что электрики-шабашники сделали проводку проводом ВВГнг , а не ПВС-ом .

Думаешь , - вот это да ,

не иначе , как по настоятельному требованию заказчика ,

 

а иначе , - не успеешь оглянуться , как вся квартира в ПВС-е и ШВВП . :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Електротехнічна експертиза - ее надо заказывать для фиксации того, что натворили.

И похоже без суда не обойтись, так как деньги не возвращает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обоснуйте.

пример включения был тут drotokrut.blogspot.com/2017/06/blog-post.html

То самодельный шнур , купленная вилка + кусок ШВВП 2х2.5

 

А я говорил про заводской 3-хпроводный шнур с неразборной вилкой .

Не бывают таких на ШВВП .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если доказать, что она - заказчик(а девушка на этом настаивает), то это зарплата в конверте.

 

К чему этот троллинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То самодельный шнур , купленная вилка + кусок ШВВП 2х2.5

 

А я говорил про заводской 3-хпроводный шнур с неразборной вилкой .

Не бывают таких на ШВВП .

так это вы говорите про заводской. А я не говорю про заводской. Я говорю о том, что ШВВП может служить шнуром для бойлера. Докажите обратное, ссылаясь на нормы и правила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Електротехнічна експертиза - ее надо заказывать для фиксации того, что натворили.

И похоже без суда не обойтись, так как деньги не возвращает.

Если упереться по букве закона ,

то налицо вся проводка для скрытого монтажа сделана не проводом ВВГ , а проводом ШВВП , что противоречить нормам и допускам .

Этот ШВВП замурован в стены 80-90% гражданам которые делали дома ремонты и обращались к вольным электрикам-шабашникам и комплексным строительным бригадам , коих сейчас намеренно .

 

Просто никто не жалуется , ... или не знают как оно должно быть . :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему этот троллинг?

Это не тролинг, я просто отговариваю от лишних телодвижений. Свою функцию оно выполнять будет, там судя по фото, весь дом с проблемами, проводка просто соответсвует уровню строительства. Примите это как факт, перелистните страницу и получайте удовольствие от жизни. Это не приятно, но не самое страшное, что может произойти в жизни. Вы стали сильнее, дротокрутов карма догонит,... ну как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если упереться по букве закона ,

то налицо вся проводка для скрытого монтажа сделана не проводом ВВГ , а проводом ШВВП , что противоречить нормам и допускам .

Этот ШВВП замурован в стены 80-90% гражданам которые делали дома ремонты и обращались к вольным электрикам-шабашникам и комплексным строительным бригадам , коих сейчас намеренно .

 

Просто никто не жалуется , ... или не знают как оно должно быть . :)

Мне сказал другой электрик, что этот провод не делается в бетон, потому что со временем стены от него пожелтеют.

А второе, с меня взяли деньги, как за супер проводку, и еще они должны были делать штукатурку, но все прекратилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это вы говорите про заводской. А я не говорю про заводской.

 

Я говорю о том, что ШВВП может служить шнуром для бойлера.

Для бойлера нужен 3-х проводный шнур/провод/кабель .

А 3-х проводный ШВВП - шибко широкий , и никто его для этих целей не применяет , этот 3-х проводный ШВВП неудобно заправлять в вилку .

 

хотя можно , но будет некрасиво

 

Его берут шабашники что-бы замуровывать в штукатурку , ибо он плоский .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто никто не жалуется ,

На что жаловаться? Если фирма делает по проекту, то там будет ВВГ. А если заказчик сам себе злобный буратино значит он так попросил. Рабочие не в состоянии физически разработать проект электропроводки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 3-х проводный ШВВП - шибко широкий , и никто его для этих целей не применяет , этот 3-х проводный ШВВП неудобно заправлять в вилку .
на моей работе бойлеры именно с ШВВП. И нет запрета его использовать для этой цели. Так шо "никто" - это громко сказано!

 

свежее фото с ШШВП 3 * 1.5 и вилкой

Image9574.thumb.jpg.957dc743a72c95462181628daf7ba0e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не тролинг, я просто отговариваю от лишних телодвижений. Свою функцию оно выполнять будет, там судя по фото, весь дом с проблемами, проводка просто соответсвует уровню строительства. Примите это как факт, перелистните страницу и получайте удовольствие от жизни. Это не приятно, но не самое страшное, что может произойти в жизни. Вы стали сильнее, дротокрутов карма догонит,... ну как то так.

А может я и есть та карма для шахраїв?

А по чем видно, что дом весь с проблемами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказал другой электрик, что этот провод не делается в бетон, потому что со временем стены от него пожелтеют.

Вот это я впервые слышу ,

хотя многие шабашники засовывают этот ШВВП в пластиковую гофру , а потом замуровывают , - тогда точно нифига не пожелтеет .

 

А второе, с меня взяли деньги, как за супер проводку
Ну это не суперпроводка , а обыкновенная шабашная проводка которая сплошь и рядом .

Мало того что ШВВП не для этих целей (по нормам и допускам) ,

так ещё и ШВВП стоит дороже чем ВВГ того-же сечения .

 

Пускай пойдут на курсы этектриков , я так подозреваю что это бывшие штукатуры , которые наблатыкались делать проводку перенимая опыт у таких-же шабашников .

 

Добавлено через 5 минут

на моей работе бойлеры именно с ШВВП.
Заправленные в вилку ?

Дык ведь удобнее и эстетичнее покупать ПВС для этих целей .

 

И нет запрета его использовать для этой цели.

Так шо "никто" - это громко сказано!

Так запрета никакого нет . :)

Просто у Вас на работе оставались куски / остатки /бухта ШВВП ,

дык нафига покупать , делаем из того что есть ,

Знакомо . :)

Змінено користувачем RU$L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так подозреваю что это бывшие штукатуры , которые наблатыкались делать проводку перенимая опыт у таких-же шабашников .

 

Все гораздо хуже, я договаривалась с одним, а делали совсем другие, и это не бригада оказалась, как они рассказывали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так запрета никакого нет .
ну вы ж придрались к моим словам, что ШВВП можно использовать для включения бойлера в розетку, а я придрался к вашим "нифига подобного"!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

profeMaster

 

свежее фото с ШШВП 3 * 1.5 и вилкой Миниатюры attachment.php?attachmentid=575879&stc=1&thumb=1&d=1500301631

 

В заводском исполнении такого нет , хотя на работе сойдёт .

 

 

Я себе такой поставил :

 

2dc01a63147et.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе такой поставил

если бы не выяснили раньше, что провод армирован вилкой, сейчас бы не догадались, что это значит. Так как написано: провод армированный. И усё)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите это как факт, перелистните страницу и получайте удовольствие от жизни

 

Тем более в этой истории есть плюс: не надо мучаться с гипсокортоном и натяжным, достаточно заштукатурить штробы в потолке :)

 

А второе, с меня взяли деньги, как за супер проводку, и еще они должны были делать штукатурку

 

А вы других строителей и не найдете, хотите сэкономить и сделать качественно - всегда покупайте материалы сами и постоянно контролируйте работу. У меня один суперэлектрик кинул ПВС на ввод, а другой ещё суперсупер сказал, что это нормально и ему ничего не будет (после этого электрику делаю сам), штукатуры вообще хотели внутри запрятать листы пенопласта, чтобы меньше накидывать, а денег естественно взять как за штукатурку :) им почти всем практически наплевать, что и из чего будет в вашем доме

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...