Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Может кто-то сказать, сколько по этим чекам ушло провода?

Diamant

Рекомендовані повідомлення

Так никто и не выложил ,

где чёрным по белому написано постановление , что штробление потолков - запрещено .

 

Я искал , так и не нашел .

Гугл выдаёт одни только статейки и домыслы с форумов ,

где всевозможные советы , замечания , критики , пожелания и пр. , без вытяжек из официальных документов .

 

.

 

:D

 

https://www.youtube.com/watch?v=FbSlo7yV5Sc

 

 

watch?v=FbSlo7yV5Sc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где чёрным по белому написано постановление , что штробление потолков - запрещено .

Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов. (ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 февраля 2005 г. N 73-П О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ)

 

Вот ссылку введите, там пункт 4.1-4.3. Я не думаю что бетон у нас чем то отличается от бетона в РФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН В.2.5-23-2010

п.4.50:

Монтаж електропроводки не повинен зменшувати експлуатаційних якостей будівельних конструкцій і пожежної безпеки. Жодна електропроводка не повинна проходити крізь несучі елементи конструкцій будівлі, якщо цілісність цих несучих елементів конструкції будівлі не може бути забезпечена після монтажу електропроводки.Межу вогнестійкості елементів будівельних конструкцій разом із системою проводки, ущільненої засобами вогнезахисту, визначають згідно з ДСТУ Б В.1.1-8.

 

Можно долго спорить, штроба панели перекрытия повлияет ли существенно на ее несущую строительную способность, а также целостность во время пожара (хотя все понимаем, лучше то точно не будет), но ни один производитель не даст гарантии на свою плиту, если она была сознательно и умышленно повреждена (читай - проштроблена).

Мне эта история уже начинает чем-то напоминать, как в паспорте на стиральную машину, должны указывать, что хомячков там купать запрещено, и строительным феном волосы не сушить... :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите больше может когда то будут и оптику в квартиры заводить кто знает

А какие противопоказания для оптики в квартирах сейчас (кроме цены подключения)? В частнике есть даже во многих сёлах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие противопоказания для оптики в квартирах сейчас (кроме цены подключения)?

наверное никаких - кроме стоимости и стоимости ремонта линии (если пянь какая то линии по отрезает в многоэтажке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там меди нет.
пока до них дойдет что эта оптика - научаться отличать хоть как то)) то убытка они нанесут не мало поверьте:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что известные мне случаи связаны с разборками конкурентов. Что именно пьянь крала витуху — такого даже и не слыхал и не читал.

ЗЫ Вспомнился старый пост на nag.ru: фото из пражского метрополитена, стенд, на нём кусок кабеля и надпись на русском языке: «не крадите этот кабель, в нём меди нет».

ЗЗЫ Чёй-та не могу найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие противопоказания для оптики в квартирах сейчас (кроме цены подключения)?.

 

Отсутствие оптики в стояке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие оптики в стояке

Это вряд ли надолго. До свича подъездного уже давно оптикой тянутся. Вот как стали тянуться оптикой, так массовые выгорания локалок вместе с юзверьскими компами после каждой грозы и прекратились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН В.2.5-23-2010

п.4.50:

Монтаж електропроводки не повинен зменшувати експлуатаційних якостей будівельних конструкцій і пожежної безпеки. Жодна електропроводка не повинна проходити крізь несучі елементи конструкцій будівлі, якщо цілісність цих несучих елементів конструкції будівлі не може бути забезпечена після монтажу електропроводки.Межу вогнестійкості елементів будівельних конструкцій разом із системою проводки, ущільненої засобами вогнезахисту, визначають згідно з ДСТУ Б В.1.1-8.

 

Можно долго спорить, штроба панели перекрытия повлияет ли существенно на ее несущую строительную способность, а также целостность во время пожара (хотя все понимаем, лучше то точно не будет), но ни один производитель не даст гарантии на свою плиту, если она была сознательно и умышленно повреждена (читай - проштроблена).

Мне эта история уже начинает чем-то напоминать, как в паспорте на стиральную машину, должны указывать, что хомячков там купать запрещено, и

строительным феном волосы не сушить... :fool:

 

будівельним феном нормально можна сушити волосся, нічого страшного не трапляється, просто трохи далі тримати від голови.

 

а ось феном для сушіння волосся трохи перестарався був і поплавив корпус пульта до ТВ :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будівельним феном нормально можна сушити волосся

можно еще сосиски поджаривать на объекте. Очень удобно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще сосиски поджаривать на объекте. Очень удобно.

 

СУПЕР. Я люблю сосиски и овощи гриль :) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще сосиски поджаривать на объекте. Очень удобно.

Можно ещё сварить две ПХВ трубы , под углом например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На многожилке СИЗ не будет работать должным образом. На моножиле - пожалуйста

 

Что такое СИЗ, которое не будет работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое СИЗ, которое не будет работать?

Зажим изолирующий и соединяющий, рекомендован для правильного соединения токопроводящих жил, отвечает нормам и правилам, очень даже хорошая штукенция, только как всегда, импортные надежные и удобные, наши - не очень, мягко сказано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зажим изолирующий и соединяющий, рекомендован для правильного соединения токопроводящих жил, отвечает нормам и правилам, очень даже хорошая штукенция, только как всегда, импортные надежные и удобные, наши - не очень, мягко сказано

 

Оно только для жесткого провода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно только для жесткого провода?

 

глядя на фото автора темы , - для многожильного провода это не подходит

 

получается не надёжное соединение .

 

c4a60e958e41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глядя на фото автора темы , - для многожильного провода это не подходит

 

получается не надёжное соединение .

 

Это из чего видно? Спорим это соединение переживет дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно только для жесткого провода?
для соединений тонкопроволочных жил, применяются специальные зажимы, исходя из условий эксплуатации. на сколько мне известно, СИЗ к таким зажимам не относится, как собственно и гибкие тонгопроволочные кабели для стационарной прокладки.

Вот фото нормальных СИЗ, которые широко применяются в электрике, правда если попадается "чистая" отечественная медь, работы усложняются. Хотя, я как всегда наговариваю на наших честных и порядочных производителей. :o

3523_12753_Erinevad_el_asjad_021.JPG.61944928434824438a43ce201f971258.JPG

2110_13725_Autom._lulitid_001.JPG.9153b452a2103b48889c631d14430ef1.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не будет пропускать ток.

Не ,

смотря какой ток ,

если там дальше по шлейфу розетки с ноутбуком , торшером и зарядкой для мобилки , - всё будет нормально .

Если бойлер с масляным радиатором , - то могут быть сюрпризы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из чего видно? Спорим это соединение переживет дом?

 

Скорее всего переживёт, если соседи сверху не зальют. Да понятно, что 90% жилого фонда в таком состоянии, как и армия - вся техника на скрутках, синий изоленте и армированном скотче и ничё, воюем четвёртый год. Тут же ж вопрос, что людям за деньги так делать нельзя. Себе - пожалуйста: там ты сам несёшь ответственность и уголовную, в том числе. Я вон себе сейчас делаю потолок из гипсокартона - я ВВГ-шные кабеля манал в гофру над потолком затягивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего переживёт, если соседи сверху не зальют. Да понятно, что 90% жилого фонда в таком состоянии, как и армия - вся техника на скрутках, синий изоленте и армированном скотче

Дык , в данном случае это не скрутка , и не СИЗ-овое соединение , а фиг чего .

 

Тогда в таком случае СИЗ - нафиг , ибо на фото , СИЗ не сожмёт должным образом короткий (1.5 см) пучок многожила из 4-х проводов .

Тогда хорошую скрутку 4-5 см , сложить в двое и плотно , с натягом , заизолировать - это будет надёжнее , :)

 

чем такую распушенную чепушню пытаться закрутить в СИЗ

 

98d93a6d9951.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда хорошую скрутку 4-5 см , сложить в двое и плотно , с натягом , заизолировать - это будет надёжнее ,

мастер бандажа наверняка нашел бы другой выход )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...