Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Может кто-то сказать, сколько по этим чекам ушло провода?

Diamant

Рекомендовані повідомлення

Притом заметьте стиль работ - подпись на стене - "світло" - мастер явно не из северных и восточных регионов, притом не бра или лампа а свiтло - ну прямо луч света в темном царстве, далее автоматы Итон в щитке - это уже явно признак дурного тона. Я даже не видя маркировки могу сказать что это PL - 4 и категория С-25. Далее черные патроны для ламп - вы можете представить себе уважающего себя электрика который будет гнуть из проводов колечки и прикручивать их микроскопическими винтиками к фарфоровой хрени конструкции времен когда моя прабабка была фрейлиной у Екатерины 2? Ну про штрабление потолков и ШВВП я просто промолчу. Для классики жанра не хватает синей изоленты. В общем сплошной моветон. Это конечно печально и хозяину можно только посочувствовать. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно потолок проштробили на 2 см, не доходя до арматуры. Это нехорошо, но не так, чтобы смертельно. Я к тому, что запугали женщину. Но работы - пипец, конечно, и плохо, и дорого, и может считают себя честными предпринимателями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто выложит примеры правильных работ

 

блог Електромонтажника из Киева :) energon1981.blogspot.com/p/blog-page_42.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина штробления потолка очевидна - взять денег за штробление бетона.

 

А якщо там буде шпаклівка а не підвісна стеля? А в моноліт ні провід ні гофру не завели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо там буде шпаклівка а не підвісна стеля? А в моноліт ні провід ні гофру не завели...

 

Там может быть что угодно, вплоть до моих портретов в виде фресок Микеланджело в Сикстинской капелле. Но если потолок штробить ЗАПРЕЩЕНО - это значит что это НА САМОМ ДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! И проблемы и желания хозяина тут никаких роялей не играют. Железобетон - это класс бюджетного жилья а соответственно и венецианскую штукатурку на такие стены никто не кладет. Не метают там бисер....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блог Електромонтажника из Киева :) energon1981.blogspot.com/p/blog-page_42.html

 

Мне так же кажется более оптимальной разводка по потолку. Когда себе менял проводку делал так же, ни каких горизонтальных участков в стенах.

P1010027_800.jpgi.gif

 

А в частных домах удачно получалось по потолку первого этажа, вести и разводку второго, просверлив перекрытие в местах установки розеток.

 

PB030010_800.jpgi.gif

 

PB120006_800.jpgi.gif

 

PB120010_800.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И ШВВП. Но хоть дешево, что ли.

Дык с сечением того ШВВП ещё никто не разбирался .

 

Вот к примеру попался мне в руки ШВВП 2х1.5 :

 

ДВА ПРОВОДА яко-бы 2х1.5 , свободно входят в одинарный наконечник 1.5 . :D

3c2fe237dd02t.jpg608f413bcf48t.jpg

 

Это как такое может быть ? :lol:

Ведь два провода по 1.5 , физически ну никак не смогут впихнуться в один полторашный наконечник . :smile:

 

 

 

 

Для сравнения правильный ШВВП 2х1.5 , 2012 года выпуска

два провода 2х1.5 впритык впиховываются в двойной наконечник 1.5 :

 

3eb1d9cab005t.jpg

 

 

df2623e87dbct.jpg

 

Не думаю что они там "правильный" ШВВП оприходывали на эту хату .

Змінено користувачем RU$L
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вас АСКО обдурыло. Оно явно вам подсунуло наконечники 1,5 уже так сказать где то побывавшие. Ну знаете типа как гинеколог и ведро... Вот потому туда два и влазят :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вас АСКО обдурыло.

Оно явно вам подсунуло наконечники 1,5 уже так сказать где то побывавшие.

Ну знаете типа как гинеколог и ведро... Вот потому туда два и влазят :)

 

:)

 

Я понимаю ваш саркастический юмор ,

но почему-то два провода 1.5 , от другого производителя , правильного производителя , - никак не влазят в один наконечник .

Они с трудом влазят в двойной наконечник .

Наверно на фирме "ТФ Кабель Украина" в 2012 году , добрые гномы по ночам докладывали лишние жилы в кабель , доводя сечение до номинала .

 

Добавлено через 15 минут

 

 

.

Мне так же кажется более оптимальной разводка по потолку.

Когда себе менял проводку делал так же, ни каких горизонтальных участков в стенах.

P1010027_800.jpgi.gif

 

 

i.gif

 

i.gif

 

i.gif

Чёт я не понял ,

Вот эти распредкоробки так и остались на потолке вместе с проводами ?

или это разводка чисто под натяжные потолки ?

 

Если натяжные потолки никак не планируются , то такая разводка никак не подходит большинству обывателей , даже самым аскетичным .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сейчас это практически норма. Потому что новострои сдаются с готовой стяжкой и иногда там есть трубы отопления. Трогать эту стяжку не желательно потому что можно повредить трубы или сорвать весь пол. Да и залита она иногда на такую толщину что спрятать пучек гофр не реально а под залить больше не получается. По стенам тоже не провести там гипсолитовые блоки не очень крепкие которые. Вот поэтому потолок с проводкой по нём и дальше ГК или натяжной единственный выход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Чёт я не понял ,

Вот эти распредкоробки так и остались на потолке вместе с проводами ?

или это разводка чисто под натяжные потолки ?

 

Если натяжные потолки никак не планируются , то такая разводка никак не подходит большинству обывателей , даже самым аскетичным .

 

Да, всё скрыто за натяжным потолком.

Как правило потолки не идеальны будь то плиты перекрытия, или монолит, проще-надёжнее-быстрее соорудить подвесной-натяжной, нежели пытаться толстенным слоем штукатурки, безо всяких гарантий выровнять поверхность. А вот этот зазор идеально использовать под кабельную разводку, или другие техн. магистрали. Так же очень хороший вариант разводки коммуникаций в стяжке пола, при соблюдении отступов и согласовании с другими инж. сетями. Вместо коммутации в распредкоробках, можно использовать глубокие подрозетники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоматы Итон в щитке - это уже явно признак дурного тона. :(

 

 

А что не так с Итоном ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с Итоном ?

Меня тоже интересует , чем Итон не понравился . :shock:

 

для примера "щиток" на МакДональдс , - всё на Итоне :

 

f6fdfe60c715t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с Итоном как раз все так. Только если ставить правильный Итон то он обойдется дороже Хагера, а если ставить то что ставят все, то как раз и получите то о чем я писал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с Итоном как раз все так.

Только если ставить правильный Итон то он обойдется дороже Хагера, а если ставить то что ставят все, то как раз и получите то о чем я писал.

серия PL4 у Итона , - домашняя серия ,

такая как НОМЕ-версия ("Домовой") у Вашего любимого Шнайдера .

 

На промышленные объекты , как и в МакДональдс , конечно ставится PL6 , иногда PL7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паспорт того, с кем я договаривалась о ремонте есть. Должна была делать бригада.

Что мне делать с тем, что они натворили с потолком?

Кого вызывать, чтоб зафиксировать это все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мне делать с тем, что они натворили с потолком?

Кого вызывать, чтоб зафиксировать это все?

Никого никуда вызывать не нужно. Квартира Ваша и ответственность, уголовная, тоже Ваша. Вы ж их пустили добровольно, юридических документов, перекладывающих ответсвенность на них не составлялось. Так шо в случае чего - сидеть Вам.

Потолок, как потолок. Если тряхнет баллов 6, может и на башку упасть, но в наших краях такого не наблюдалось последние пару столетий. Проводка... ну, могу поспорить, что она лучше, чем в том доме, где Вы выросли. До идеала сильно не дотягивает, но лет 15 беспокоить не должна, если козла на 5кВт в удлинитель не включать.

Если деньги уплачены сполна - принять позу дзен, посидеть полчасика и идти дальше с улыбкой по жизни. Если расплатились не до конца - Вас таки пытаются кинуть и симметричный ответ будет вполне по совести. Во всяком случае работали не профи и их вознаграждение должно быть заметно ниже среднерыночного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас таки пытаются кинуть

Это не обсуждается. Достаточно посмотреть цены в «чеках».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это шахрайство (Кримінальний кодекс України Стаття 190)

раньше была еще ст 225 "Обман покупців та замовників", но ее убрали с кодекса.

Платежи были через банк на их карточку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это шахрайство (Кримінальний кодекс України Стаття 190)

раньше была еще ст 225 "Обман покупців та замовників", но ее убрали с кодекса.

Платежи были через банк на их карточку.

Шахрайством это бы было, если бы Вы заключили письменный договор. А так, Вы как ответственный квартиросъемщик допустили до особо опасных работ людей без документов, не имеющих на то допуска. Все работы, что выше 1 метра от пола - спец допуск, все работы по электрике - спецдопуск,... Допуска нет - ответсвенность на владельце. Другого мнения в суде не будет. Или доказывать что это они взломали дверь и по собственному желанию порезали стены.

А платеж на карточку... ну они скажут что собачку Вам продали. Элитную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шахрайством это бы было, если бы Вы заключили письменный договор.

А чего это устный не считается, если есть доказательства?

Вся оплата, переписка.

 

Добавлено через 30 минут

Но если потолок штробить ЗАПРЕЩЕНО - это значит что это НА САМОМ ДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!

а как проводить тогда провод ? Этот вопрос мне задал уже другой электрик (хороший).

 

Добавлено через 8 минут

возможно потолок проштробили на 2 см, не доходя до арматуры. Это нехорошо, но не так, чтобы смертельно. Я к тому, что запугали женщину. Но работы - пипец, конечно, и плохо, и дорого, и может считают себя честными предпринимателями.

все правда написано.

так проводку полностью менять?

И плохо, это провод плохой или еще что-то? (кроме того что испортили потолок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...