Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смесительный клапан на выходе из бойлера

alex7702

Рекомендовані повідомлення

В общем помогите пожалуйста)) у меня есть мысль, но почему то в гугле не получается правильно запросы построить что бы найти то что нужно.

У меня есть бойлер косвенного нагрева, я хочу на выходе из него поставить термостатический клапан что бы он смешивал горячую воду с холодной..

к примеру в бойлере 65 градусов.. а я хочу что бы из крана текло у меня максимум 45 градусов))

 

Есть такие смесители, но хочется на весь дом сразу)) подскажите пожалуйста что мне нужно и как лучше это сделать.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на весь дім працювати буде криво... Біда в тому. що від клапана до крану холодні труби. на них буде падіння температури в момент відкривання. і лише після прогріву - задана температура. Тому, для комфорту тре платити (термоклапани на кожну точку, рециркуляція ГВС). За комфортт прийдеться платити двіччі - за додаткове обладнання при монтажі та за переросхід газу - електрики при експлуатації.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигасе он 2800 стоит)) а нет чего то побюджетнее) ??

:)+ краники, американки, обратные клапана, нипеля, тройники.

Может не надо ?:(

IMG_2843.JPG.c8b888927415cfb602e4b73ba533cd5a.JPG

P4080003-001.thumb.JPG.a4f03216ea89cc39ac94e7cd63e21aea.JPG

PC270151.JPG.08b5de290ae9d1c870df2593b082250f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краники, американки, обратные клапана, нипеля, тройники.

Может не надо ?

ну вроде как идея то хорошая?? расходников там вроде не много должно быть..

я не утверждаю.. я спрашиваю))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вроде как идея то хорошая?? расходников там вроде не много должно быть..

я не утверждаю.. я спрашиваю))

До тысячи, должны уложиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигасе он 2800 стоит)) а нет чего то побюджетнее) ??

 

delta-term.ua/avtomatika/avtomatika-po-proizvoditelyam/mut-483353/twr-raw-20e-termostaticheskij-smesitelnyj-klapan-dn20-30-60s

Это розница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажете про эти варианты

 

www.olx.ua/obyavlenie/trehhodovoy-termostaticheskiy-smesitelnyy-klapan-3-4-35-60-s-vyvod-IDtKTKs.html#4c70a663ea

 

www.olx.ua/obyavlenie/reguliruemyy-termostaticheskiy-smesitelnyy-klapan-IDoJnxK.html#4c70a663ea

 

www.olx.ua/obyavlenie/termostaticheskiy-smesitelnyy-klapan-IDoZuVk.html#4c70a663ea

 

prom.ua/p54444756-termostaticheskij-trehhodovoj-smesitelnyj;all.html

 

нормальные? тут цены вроде хорошие..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же яйца. :)

а как решить какой из них лучше)) там на одном написано что даже встроенные обратные клапаны есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как решить какой из них лучше))

Тока мордально и по весу. :D Отличия могут быть по времени сработки. Первый выглядит +/- приличней. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как решить какой из них лучше)) там на одном написано что даже встроенные обратные клапаны есть)

 

Вы лучше на пропускную способность смотрите. В чем преимущество встроенного обратного клапана?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше на пропускную способность смотрите. В чем преимущество встроенного обратного клапана?

 

пишут что в схемах подключения без рециркуляции нужно ставить обратные клапаны)) этим лучше наверно))

а вот пропускная способность, да, Вы правы. у одного только 6.5.. у остальных меньше.. его наверно надо и брать.

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишут что в схемах подключения без рециркуляции нужно ставить обратные клапаны)) этим лучше наверно))

а вот пропускная способность, да, Вы правы. у одного только 6.5.. у остальных меньше.. его наверно надо и брать.

Спасибо)

 

6.5 чего??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6.5 чего??

 

Проток (Kvs) 6,5

Нормальный???

 

Добавлено через 1 час 11 минут

6.5 чего??

я про этот клапан www.olx.ua/obyavlenie/trehhodovoy-termostaticheskiy-smesitelnyy-klapan-3-4-35-60-s-vyvod-IDtKTKs.html#4c70a663ea

 

Добавлено через 1 час 24 минуты

6.5 чего??

 

продавец отписался..

 

Производительность 2,5 м3/час

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавец отписался..

 

Производительность 2,5 м3/час

 

Можете попробовать конечно, деньги вроде не большие. Я себе брал из дорогих, так у них протоки на резьбе 1/2 и 3/4 не выше 1.5-1.6.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете попробовать конечно, деньги вроде не большие. Я себе брал из дорогих, так у них протоки на резьбе 1/2 и 3/4 не выше 1.5-1.6.

 

1.6 на кухню и две ванны хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.6 на кухню и две ванны хватит?

 

У меня на весь дом стоит. Душ и кухню хватает, ванную пока не набирали. У меня пока мало населення для полноценной оценки, но вроде как хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на весь дом стоит. Душ и кухню хватает, ванную пока не набирали. У меня пока мало населення для полноценной оценки, но вроде как хватает.

Узнал производителя Гросс Украина. Никогда не слышал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнал производителя Гросс Украина. Никогда не слышал..

 

Да полно такого производителя в магазинах, скорее всего "фабричный" китай. Я брал Африсо , но там цена как Вы уже писали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...