Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

не могут замерить пусковой ток вентилятора 150 Вт

Попробуйте три-пять витков провода намотать (ну и пусковой ток потом разделить на 3-5 соответственно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте три-пять витков провода намотать (ну и пусковой ток потом разделить на 3-5 соответственно)

 

 

на 5 витках inrush получился 8.95 А, а рабочий 9.87)))

на просто проводе inrush не показывает, а рабочий 1.92 А

 

когда стартовый меньше рабочего, это не то)

Image19010.thumb.jpg.58038f88cea65e3c39c55559f4798484.jpg

Image19017.thumb.jpg.05b2685ca20359762129a4dfa4fadc14.jpg

Image19022.thumb.jpg.c1427e7aa146d52506a9ae2ec9752aae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне подсказали глянуть ютюбы, там есть видео от виробника, он там дрель меряет. Я тоже замерил, "всё нормально".

 

маломощное он не меряет просто. Хитрожопые америкокитайцы, вобщем!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил бы U-nit, не гнался бы за флюками:)

 

Разве проблема в производителе? ТС нужно как то словить импульс на протяжении 100мс, и увидеть его. А клещи отображают инфу только в даный момент, ито инертно.

Вам че то нужно искать из лабораторного оборудования, с ручным инструментом вряд ли че то выгорит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил бы U-nit, не гнался бы за флюками:)

 

 

обычно просят Флюк в студию, когда показываешь замеры с Юнит)) В сравнении мультиметр от Юнит себя неплохо показал, я считаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 5 витках inrush получился 8.95 А, а рабочий 9.87)))

на просто проводе inrush не показывает, а рабочий 1.92 А

 

когда стартовый меньше рабочего, это не то)

 

А устройство от переменного или постоянного тока работает? На шкале прибора светится DC.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... пусковой ток вентилятора 150 Вт мощностью, блока питания мощностью 30 Вт ...

Ну, как бы, подразумевает постоянное напряжение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве проблема в производителе? ТС нужно как то словить импульс на протяжении 100мс, и увидеть его. А клещи отображают инфу только в даный момент, ито инертно.

 

Нет. Клещи отображают именно всплеск тока длительностью 100 мс. И замирают, пока не сбросишь показания.

 

А вообще надо читать инструкцию. В моих клещах мастеч пусковой ток адекватно меряется от что-то 30 А (по докам). Хотя какие-то цифры и в 5 А может показать. Естественно только переменка (не знаю как у флюка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, есть у кого клещи с замером пускового тока? А то получил клещи, а они не могут замерить пусковой ток вентилятора

 

ваши подобное замеряют?

 

Неа, не замеряют. Вы же понимаете, что для регистрации пускового тока необходимо быть резким как говно антилопы?

Осцилограф в помощь! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно просто купить клещи с измерением пускового тока и правильно ими пользоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в тиски зажать ротор со статором.

Меряй себе сколько влезет.

Пока не сгорит.:(

И по теме, мой инструмент.

IMG_20190403_091843_800.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А устройство от переменного или постоянного тока работает? На шкале прибора светится DC.

DC - от аккумулятора.

 

 

 

А вообще надо читать инструкцию.

до дыр уже прочитанная :) И поддержку письмами забомбил. Они после слова Ukraine умерли)

 

 

 

И по теме, мой инструмент.

arra a17 не гуглит) Стартовый ток измеряет? Может какой-нибудь вентилятор 150 ваттный умерять? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DC - от аккумулятора.

Мой мастеч инраш меряет только на переменке.

до дыр уже прочитанная

И что там пишут об inrush current? На картинках сплошной AC и мануалка не информативная. Жуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или осциллографом, или заклинить ротор.

За 2 сек. не сгорит.

Вопрос. А зачем?

Для АД это 6-8 номинальных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може хто має та не користується Пресс-клещи ПК-16у (КВТ),міг би відкупити.

 

У меня есть. Не пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хтось юзав Стенлі S150?

Цікаво глюки з сигналізацією наявності проводки під напругою то в нього природній стан, чи таки глюк мого екземпляра?

Сьогодні він казився показував що на проводі в стіні є напруга, майже до коробки, а десь на останніх 2 см вже немає.

 

Добре що я не почав довбати шукаючи обрив. А просто пошарив по стіні збоків й побачив, що він показує наявність напруги там де в принципі немає нічого що могло б струм проводити.

Взяв додому й на стіні де немає кабелів таки теж "знайшов" кабель під напругою.:lol:

Думаю повертати взагалі, чи спробувати замінити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось юзав Стенлі S150?

Цікаво глюки з сигналізацією наявності проводки під напругою то в нього природній стан, чи таки глюк мого екземпляра?

Сьогодні він казився показував що на проводі в стіні є напруга, майже до коробки, а десь на останніх 2 см вже немає.

 

Добре що я не почав довбати шукаючи обрив. А просто пошарив по стіні збоків й побачив, що він показує наявність напруги там де в принципі немає нічого що могло б струм проводити.

Взяв додому й на стіні де немає кабелів таки теж "знайшов" кабель під напругою.:lol:

Думаю повертати взагалі, чи спробувати замінити?

 

А вы знаете что если проводка старая и есть утечка или касание провода в распредкоробке или еще где к штукатурке а она как правило обладает какой то влажностью то "звенеть" будет вся стена. И чем влажнее в квартире тем глючнее. В таких случаях рекомендуют когда меряете и держите определитель в правой руке к примеру то пятерьню левой растопырьте и прислоните к стене. Глюки как правило пропадают и точность прибора повышается. А вообще они все порнушные. А про определение в бетонных стенах даже можно не думать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перевіряв в себе на гіпсокартонних стінах. Сухих. В стіні де проводки взагалі немає він теж мені показував що вона є.:flag1:

Мабуть варто змиритися з глюками. Так як профілі він визначив точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а той прибор часом немає функції що показує профіля?

 

Профіль він ловить чудово.

Але до купи показує ще й проводку під напругою там де її немає. В нього окремий індикатор напруги.

Щойно ще раз перевірив в іншому місці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профіль він ловить чудово.

Але до купи показує ще й проводку під напругою там де її немає. В нього окремий індикатор напруги.

Щойно ще раз перевірив в іншому місці.

 

Вы не допускаете что у вас потенциал на металлоарматуре дома? Лично знаю дом где при прикасании индикаторной отвертки к заземлению, водопроводным трубам и арматуре в стенах она начинает светится. Притом дом новый в 26 этажей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будинок австрійський.

Тести проводились на мансарді на стіні з гіпсокартону. Перекриття дерево.

А також на хрущі який стройбатівці в військовому містечку будували.

Для повноти експерименту завтра спробую на сараї з піноблоку без арматури та проводки як такої подивитись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайский Книпекс. Вполне успешно справляется с кабелями до 2.5мм2. Очень удобный эргономичный хват, хорошо лежат в руке.

IMG_20190415_150859_240.jpgi.gifIMG_20190415_152218_240.jpgi.gif

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...