Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Так а нафига тогда клещи, винт тоже гильзу зажмет.

Для удобства работы - попробуйте донесите и всуньте гильзу, чтобы из неё не выпал провод, пока вы будете зажимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для удобства работы - попробуйте донесите и всуньте гильзу' date=' чтобы из неё не выпал провод, пока вы будете зажимать.[/quote']

 

Всего то?

А я думал для того что бы удержать проводки в пучке, предотвратить распушивание, деформацию, и, соответственно, переламывание проводов.

Кстати, если кому нужно, могу подарить такие клещи:

2.jpeg

Матрица до 6кв. В нормальном, рабочем состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал для того что бы удержать проводки в пучке, предотвратить распушивание, деформацию, и, соответственно, переламывание проводов.

Для этого служит сама гильза, которая обжимается зажимным механизмом того куда вы её зажимаете. Поэтому обжимка не прям жизненно необходимый инструмент - та же клемма автомата обожмет во сто крат лучше и так как ей нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если кому нужно, могу подарить такие клещи:

2.jpeg

Матрица до 6кв. В нормальном, рабочем состоянии.

Дарите :) , с удовольствием стану обладателем такого инструмента, к тому же дилемма с обжимом будет решена. Для такой частоты пользования как у меня его хватит надолго. Останется только стриппер и ... Можно идти в электрики :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дарите :) , с удовольствием стану обладателем такого инструмента, к тому же дилемма с обжимом будет решена. Для такой частоты пользования как у меня его хватит надолго. Останется только стриппер и ... Можно идти в электрики :D

 

Пишите в личку, договоримся где встретиться, отдам, пусть и Вам послужат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите в личку, договоримся где встретиться, отдам, пусть и Вам послужат.

 

Если не сложно напишите вы, у меня закрыта отправка личных сообщений :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите в личку, договоримся где встретиться, отдам, пусть и Вам послужат.

Та отдай ему ещё немного инструмента и бери в бригаду:rolleyes::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прямо разгадали мой коварный замысел по проникновению в ряды противника электриков Ж-):D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так а нафига тогда клещи, винт тоже гильзу зажмет.

 

 

у вас есть вариант способа, который бы гарантировал повторяемость и успешность в сохранении проектного положения гильзы на кабеле от момента одевания до момента затягивания в автомате кроме как сжим гильзы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас есть вариант способа, который бы гарантировал повторяемость и успешность в сохранении проектного положения гильзы на кабеле от момента одевания до момента затягивания в автомате кроме как сжим гильзы?

 

Так вы ж его, сами высказали в своем предыдущем посте. И будьте увереены что никакая клемма автомата не обожмет провод лучше чем пресс-клещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были случаи и не раз, когда гильзу с проводом просто вставляли в автомат и зажимали. Так провод просто и без проблем выходил из под такой гильзы. 10мм2 если что, молчу уже про квадраты по больше.

Если обжимной инструмент был фигня, то производители не уделяли бы ему столько внимания на разработку и тестирование. Для проводов 1.5-2.5 мм2 можно наверное и так, а больше сечения бы уже обжимал обжимкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были случаи и не раз, когда гильзу с проводом просто вставляли в автомат и зажимали. Так провод просто и без проблем выходил из под такой гильзы. 10мм2 если что, молчу уже про квадраты по больше...

 

Я бы даже назвал это не случаем а системой, и тот кто обжимает НШВИ клеммами... ну Шо тут можно сказать:o пусть продолжает обжимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если кому нужно, могу подарить такие клещи:

Если не отдарили, то обменял бы на бутылочку Старого Кахети)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не отдарили, то обменял бы на бутылочку Старого Кахети)))

 

Пишите в личку, тот кому обещал молчит.

Кто раньше встал того и тапки, за выгодой я не гонюсь.

 

ЗЫ

Клещи нашли своего нового хозяина. Пусть служат и не ломаются, хотя, их сломать так еще уметь нужно.

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот кто обжимает НШВИ клеммами...

ЛЮБОЙ электрик это делает. Даже если предварительно обжать клещами - НШВИ все-равно обожмется клеммой. Это ж не ГМЛ.

пусть продолжает обжимать.

Все электрики это продолжают делать. Как бы они ни обжимали НШВИ клещами - в клемме все-равно происходит реальный обжим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы ж его, сами высказали в своем предыдущем посте. И будьте увереены что никакая клемма автомата не обожмет провод лучше чем пресс-клещи.

 

смелое заявление.

которое, к тому же просто проверяется.

 

будем, или вы ещё подумаете о категоричности высказанного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смелое заявление.

которое, к тому же просто проверяется.

 

будем, или вы ещё подумаете о категоричности высказанного?

 

Конечно будем, еще лучше на практике - вы обожмете в клемме АВ, а я клещами, и посмотрим (подергаем) проводник. Посмотрим на результат.

 

ну не жать со всей дури клещами.

все равно после первого затягивания в автомате гильза с проводом обожмутся как надо, и во много раз лчуше, чем любыми клещами

 

Добавлено через 38 минут

Жаль, Дмитрий, что Вы в Харькове, я бы с Вами посостязался в плане обжима проводов. Но у Вас есть приемленик - Максим:

 

Для этого служит сама гильза, которая обжимается зажимным механизмом того куда вы её зажимаете. Поэтому обжимка не прям жизненно необходимый инструмент - та же клемма автомата обожмет во сто крат лучше и так как ей нужно.

 

Может передадите ему свое право (если конечно он согласится). Результат выложим здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойтесь данайцев - дары приносящих....

А вот мне ничего никто не дарит... ну как не дарит - вот давеча женщина ночью в темном проулке кошелек свой с мобильником зачем то мне дала.... :)

А вообще лично мое ИМХО наконечники НШВИ обжимать клещами.

Хотя я видел ПВ-3 сечением 35мм2 с обжатым на нем наконечником.... Скажу вам - редкая порнуха.

И не совсем по теме но тоже обезъяна с гранатой :)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойтесь данайцев - дары приносящих....

 

И это че ж? Инструмент был отдан за ненадобностью - его место занял другой. А этот добросовестно отслужил мне, и еще послужит кому то. Состояние не убитое, от слова "ваасче". Ну, больше, может его новый хозяин пусть напишет.

 

А вообще лично мое ИМХО наконечники НШВИ обжимать клещами.

Хотя я видел ПВ-3 сечением 35мм2 с обжатым на нем наконечником.... Скажу вам - редкая порнуха.

 

Так для таких сечений и инструмент нужен соответствующий. И окупаемость его будет весьма сомнительной.

Я вот, для подобного, пользуюсь гидравликой с шестигранными матрицами - полет нормальный. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 38 минут

Жаль, Дмитрий, что Вы в Харькове, я бы с Вами посостязался в плане обжима проводов. Но у Вас есть приемленик - Максим:

 

Может передадите ему свое право (если конечно он согласится). Результат выложим здесь.

 

у меня как раз на днях намечается переделка суб-щитка.

там что-то вроде 2.5 и 4мм провода присутствуют

специально для вас засниму результат обжима клещами с язычком, клещами с матрицей и автоматом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Матрица стоит от силы 250-300 грн на 16,25 и 35 сечение чтобы обжать.

 

Ну да, это в гидравлику, а в ручные клещи че они есть? И накой бес его покупать если работа будет одноразовой? И во что выльется это обжатие заказчику? И поймет ли он ценник на подобную работу? Кстати, вопрос к заказчикам.

Я понимаю коллекционирование оружия (сам охотник), монет, марок (когда то был интерес). Но коллекционирование инструментов понять не могу - инструменты должны приносить доход.

Может это приходит с опытом... возрастом.

 

Добавлено через 8 минут

у меня как раз на днях намечается переделка суб-щитка.

там что-то вроде 2.5 и 4мм провода присутствуют

специально для вас засниму результат обжима клещами с язычком, клещами с матрицей и автоматом.

 

Если специально для меня, то можете не париться - то что вы собрались заснимать я уже давно выср.. Снимайте и выкладывайте для форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, это в гидравлику, а в ручные клещи че они есть? И накой бес его покупать если работа будет одноразовой? И во что выльется это обжатие заказчику?

 

Ну если обжать не будет чем, то прийдеться купить. Что поделать, а иначе как собрать))

Примерно такие матрицы подходят до примерно такого инструмента. У Тайваня проще немного.

1168806281_w640_h640_mpk_03_240.jpgi.gif1209436536_w640_h640_ctk_03_240.jpgi.gif

Ну или собрать себе набор, инструмент + 5 штук матриц, ну или купить такой))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если обжать не будет чем, то прийдеться купить. Что поделать, а иначе как собрать))

 

Спасибо, буду иметь ВВИДУ :D Но я не решусь выбрасывать несколько штук, даже штуку, на инструмент, окупаемость которого весьма сомнительна.

Приведу пример - ты купил себе пресс для выдавливания отв. в металле под гермовводы. Сколько отверстий ты выдавил? Стоимость отверстия? Ожидаемый срок окупаемости?

У меня вот конусное сверло, что то на подобие такого:

konusnoe-stupenchatoe-sverlo-ot-6-do-38-mm-yato-yt-44740.jpg

 

стоимостью в 500 грн. отбило себя на первом же объекте, а на пятом-шестом я его выбросил. Разницу сечешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я не решусь выбрасывать несколько штук, даже штуку, на инструмент, окупаемость которого весьма сомнительна.

Это вы подходите к инструменту как к средству заработка на проживание.

А если подходить к инструменту как к хобби - то для удобства и собственного удовольствия от занятия этим самым хобби покупается куча дорогого инструмента, который бы обычный шабашник никогда в жизни не купил бы для зарабатывания денег. И не нужно тут считать срок окупаемости - его не будет. Профит - это удовольствие от процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...