Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комфорт.горячей.воды.от.котла.как.сделать

Kymsan

Рекомендовані повідомлення

Извините.заела.клавиатура.А.вопрос.стоит.остро.

 

 

 

Дом.1-етажный,107кв.м.Душ+ванна+кухня+умывальник.

 

В.квартире.стоял.обычный2-контурный.Ужасно.пользоваться.водой.

 

 

Как.недорого.можно.сделать.чтобы.было.удобно.

 

1.Предложили.бу.котел.Buderus.конденсационный.со.встроенным.бойлером.на.-12л.или45л.Цена500.и600у.е.

Со.слов.очень.удобно.и.почти.не.ломается.Но.почти.

 

2.Поставить.обычный.конденсационник.или.турбо,и.горячий.контур.прогнать.через.ел.Бойлер.

Бойлер.повесить.рядом.с.котлом.

 

 

Минус.как.я.вижу.При.небольшом.открытии.крана.котел.может,не.запустить.обогрев.контура.и.Тогда.в.бойлере.будет.много.холодной.воды.

 

 

 

3.Или.ставить.бойлер.косвенного.нагрева.обязательно.ДОРОГО.вроде.получается.очень.

 

 

 

Как.кто.пользуется.Или.может.кто.знает-подскажите,пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам бот с ваших слов записывал???

 

ужасно.вас.читать.

Може пробіл не працює на клаві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем собственно состоит ужас пользования горячей водой из двухконтурного котла?

Чекати 10 секунд приблизно поки включиться, поки нагріє воду, трубу. Прийшов митись, відкрив воду і пропускаєш поки тепла піде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чекати 10 секунд приблизно поки включиться, поки нагріє воду, трубу. Прийшов митись, відкрив воду і пропускаєш поки тепла піде.

 

Так причем тут котел?

От этого свободны только две конструкции

1 - постоянная рециркуляция горячей воды,

2 - непосредственный нагрев перед краном

 

Ни бойлер, ни колонка, ни солнечный коллектор, ни центральное водоснабжение не дадут мгновенного поступления горячей воды по той простой причине что масса воды в трубах мала, а площадь поверхности велика и охлаждается вода в трубе достаточно быстро как не утепляй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем собственно состоит ужас пользования горячей водой из двухконтурного котла?

 

Самый треш начинается, когда один в душе, а другой начал дергать кран на кухне,моя посуду. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый треш начинается, когда один в душе, а другой начал дергать кран на кухне,моя посуду. :)

 

А это вообще вопрос мощности нагревателя (любого вида), правильности разводки и существования (исправности) в нагревателе модулятора мощности

 

Вид нагревателя при этом (электро, газо или еще какой) не играет никакой роли

 

Кстати, насчет двухконтурных котлов, изза наличия там насоса они дают горячую воды при значительно более низких напорах чем обычные газколонки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вообще вопрос мощности нагревателя (любого вида), правильности разводки и существования (исправности) в нагревателе модулятора мощности

 

Вид нагревателя при этом (электро, газо или еще какой) не играет никакой роли

 

Не болтайте ерундой. С точки зрения сферического коня в ваккуме - оно наверняка и так.

Но на практике оно чуть иначе.

 

Даже в самых навороченных бытовых котлах режим проточного нагрева горячей воды через теплообменник как правило имеет максимум три дискретных степени мощности горелки и никакого плавного регулирования там нет и по логике быть не может.

 

Кстати, насчет двухконтурных котлов, изза наличия там насоса они дают горячую воды при значительно более низких напорах чем обычные газколонки

 

Та шо ж Вы там такое приняли-то, забористое?! Откуда там насос и с какой стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в самых навороченных бытовых котлах режим проточного нагрева горячей воды через теплообменник как правило имеет максимум три дискретных степени мощности горелки и никакого плавного регулирования там нет и по логике быть не может.

 

Тавышо?! Ну значит мой Юнкер суперпупернавороченый бо там газ плавно регулируется что явно видно если снять кожух и менять краном напор воды

 

Та шо ж Вы там такое приняли-то, забористое?! Откуда там насос и с какой стороны?

 

Нучто вам ответить на это заявление? В моем, если встать к нему лицом, так справа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava, очевидно, що насос там зі сторони трьохходового клапану, котрий первинний контур зациклює на вторинний теплообмінник.

 

 

igor_d70, однак там питання чутливості датчика протоку і мінімальної потужності котла на ГВС. На малому напорі таки буде скачкоподібна зміна температури.

Навіть на котлах з встроєним малим бойлером інколи відчувається зміна температу4ри води.

Тре пам'ятати що людина відчуває зміну навіть на 1 градус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в том, что нормальные газовые колонки как ни странно по своему функционалу, удобству по нагреву воды дадут фору двухконтурнику.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igor_d70, однак там питання чутливості датчика протоку і мінімальної потужності котла на ГВС. На малому напорі таки буде скачкоподібна зміна температури.

Навіть на котлах з встроєним малим бойлером інколи відчувається зміна температу4ри води.

Тре пам'ятати що людина відчуває зміну навіть на 1 градус.

 

Так я ж не спорю.

Просто пишу что поменяв свой двухконтурный котел на нечто фантастическое за 600 уе, ТС скорее всего не решит свои проблемы. Кстати, ТС так и не озвучил что по сути его так взволновало и мы обсуждаем свои домыслы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так причем тут котел?

От этого свободны только две конструкции

1 - постоянная рециркуляция горячей воды,

2 - непосредственный нагрев перед краном

 

Ни бойлер, ни колонка, ни солнечный коллектор, ни центральное водоснабжение не дадут мгновенного поступления горячей воды по той простой причине что масса воды в трубах мала, а площадь поверхности велика и охлаждается вода в трубе достаточно быстро как не утепляй

Хіба я казав про миттєве?

Просто якщо є бойлер то гаряча вода піде скоріше. Залишиться тільки час на протікання холодної води в трубах. А тих 5-6 секунд на нагрів води в теплообміннику зекономимо. Поки котел побачить що є розбір води, поки запалить пальник, поки нагріє первинний ТО, поки нагріє воду в вторинному ТО.

До речі про варіант з одночасним користуванням краном мурава вже написав. Теж є такий мінус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хіба я казав про миттєве?

Просто якщо є бойлер то гаряча вода піде скоріше. Залишиться тільки час на протікання холодної води в трубах. А тих 5-6 секунд на нагрів води в теплообміннику зекономимо. Поки котел побачить що є розбір води, поки запалить пальник, поки нагріє первинний ТО, поки нагріє воду в вторинному ТО.

До речі про варіант з одночасним користуванням краном мурава вже написав. Теж є такий мінус.

 

Ну если ТС эти 5 секунд тянут на "Ужасно.пользоваться.водой." то возможно

Но у меня большое подозрение что у него маломощный или просто сломан котел.

 

У меня стоит в доме котел, в квартире колонка так с колонки вода медленней горячая появляется по одной простой причине. В доме трубы в мирелоне, а в квартире голяка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если ТС эти 5 секунд тянут на "Ужасно.пользоваться.водой." то возможно

Що там у ТС ми тільки собі здогадуємось, так як суть проблем не описана, взагалі. І обговорюємо кругленьку непарнокопиту тваринку в умовах абсолютної відсутності речовини.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що там у ТС ми тільки собі здогадуємось, так як суть проблем не описана, взагалі. І обговорюємо кругленьку непарнокопиту тваринку в умовах абсолютної відсутності речовини.:beer:

 

Угу, так а я прашо.

И главное ТС молчит как рыба об лед несмотря на то что онлайн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главное ТС молчит как рыба об лед несмотря на то что онлайн

Читайте первый пост. У него заела клавиатура:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

онлайн.только.компьютер.Я.отсутствовал.

 

 

не.только.пробел.Половина.клавиш.не.работает.КНТРЛ.как.раз.и.не.работает.вечером.буду.разбирать.

 

 

Ужас.был.в.том.что.два.крана.одновременно.приходилось.включать.А.в.квартире.в.23часа.отключали.воду.И.при.етом.к.21.00часам.давление.воды.было.очень.небольшое.Котел.часто.зажигался,и.тух.быстро.

Приходилось.и.мыться,и.посуду.мыть.одновременно.А.душ.был.как.в.сказке-с.ледяной.водицы.да.в.кипящую.

Котел.был.не.наш.квартира.съемная.

 

А.домик.нынче.новострой.с.ограниченным.бюджетом.И.в.памяти.остались.воспоминания.о.принятии.душа.

 

Опыта.кроме.квартиры.в.пользовании.котлом.нет,и.вопрос.потому.стал.Как.сделать.недорогую,но.работающую.систему,чтобы.нормально.помыться.

 

 

Может.быть.я.не.прав,и.многие.котлы.нормально.могут.подать.воду.в.проточном.режиме.

 

 

 

А.конденсационный.думаю.из-за.економии.газа.Тем.более.60кв.м.-теплый.пол.и.всего.4радиатора-взяли.большого.размера,чтобы.теплые.были.,а.не.горячие.Дума.температура.подачи.не.более.50-55градусов.обогреет.дом.в.непиковые.морозы.

 

 

Вопрос.только.в.том.Ставить.дополнительно.ел.бойлер.в.систему.Или.достаточно.одного.нормального.котла.со.встроенным.бойлером,хоть.и.небольшим.по.емкости.

 

Самый.дешевый.и.простой.способ.-обычный.турбо.котел.новый.,например,Westen.за.12000грн.и.без.бойлеров.Но.не.знаю.как.работает.на.подачу.воды.

 

Время.ожидания.воды.из.крана.не.волнует.то.не.критично.Просто.чтобы.не.мыться,то.холодной,то.горячей.водой.

 

 

На.счет.наименования.модели.котла.под.рукой.нет.С.Германии.возят.ребята,ремонтируют.их.у.нас.цена.уже.сдокументами.для.газовщиков,и.подключением,обвязкой.

 

при.такой.цене.либо.б/у,либо.аля.Вестен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На.счет.наименования.модели.котла.под.рукой.нет.С. Германии.возят.ребята,ремонтируют.их.у.нас.цена.уж е.сдокументами.для.газовщиков,и.подключением,обвяз кой.

 

при.такой.цене.либо.б/у,либо.аля.Вестен.

В Германии не то давление бытового газа, нужно менять форсунки. Будьте внимательны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас.был.в.том.что.два.крана.одновременно.приходил ось.включать.А.в.квартире.в.23часа.отключали.воду. И.при.етом.к.21.00часам.давление.воды.было.очень.н ебольшое.Котел.часто.зажигался,и.тух.быстро.

Приходилось.и.мыться,и.посуду.мыть.одновременно.А. душ.был.как.в.сказке-с.ледяной.водицы.да.в.кипящую.

Котел.был.не.наш.квартира.съемная.

 

А.домик.нынче.новострой.с.ограниченным.бюджетом.И. в.памяти.остались.воспоминания.о.принятии.душа.

 

Опыта.кроме.квартиры.в.пользовании.котлом.нет,и.во прос.потому.стал.Как.сделать.недорогую,но.работающ ую.систему,чтобы.нормально.помыться.

 

 

Может.быть.я.не.прав,и.многие.котлы.нормально.могу т.подать.воду.в.проточном.режиме.

 

В таком режиме как вы описываете никакой котел или колонка не даст вам возможности толком покупаться. Это просто граничные режимы где они работают еле и коекак. Тоесть хорошо что с крана вообще чтото теплое течет

 

Кроме того ваш котел скорее всего был разрегулирован - завышена минимальная теплопроизводительность

 

Вам нужно ставить минимум электробойлер, но даже он при отключении воды не спасет, разве что там чтото типа аварийного слива через кран будет. Я с ними не сталкивался.

 

Но лучше, если уж вы строите дом, то предусмотрите хотябы полукубовую резервную емкость для воды и электробойлер

 

Я себе нечто вроде собираюсь делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема-ИМХО-в-давлении-воды.-Замена-котла-ее-не-решит.

Нужен или насос для повышения давления, или более сложные варианты с накопительной емкостью и насосной станцией, в зависимости от исходных условий и тенденций развития ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет.у.меня.проблем.с.давлением.воды.

 

дом.только.строится.Вода.с.колодца.пока.через.станцию.

 

Т.е.подача.воды.горячей.прямо.с.котла.-не.лучший.вариант

 

 

Может,тогда.просто.поставить.ел.бойлер.на.воду.Дороже,чем.газ.котлом,но.удобнее.

 

 

А.котел.взять.одноконтурник.Со.временем.бойлер.косвенного.нагрева.доставить.

 

 

 

Места.в.котельной.немного-3,2.кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...