Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение электрики РЕС вторым источником

standov

Рекомендовані повідомлення

1к баксов за 10 кВт - это как в сказке

 

В лучшие времена в КСР 1 кВт стоил 1 кБакс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Создал новую тему. Возможно у форумчан есть информация более свежая. 1к баксов за 10 кВт - это как в сказке :)

 

Ну у нас цена не пропорционально мощности, изначально мне за эту сумму предлагали аж 5квт но поскольку до меня линии не было то договорились что мол я линию ставлю за свои, потом не против к ней подключаться а мне дают не 5 а 10. Ну и тут никаких двойных тарифов и плюс 800грн в год на "гудение трансформатора". Но так то да, по божески

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароче, пообщался я с электриком "кооператива" в контексте "хочу рес на столб", ответил что да без проблем, мол тут пару ТПх поставили. Далее веселее, говорю "я хочу не вместо а рядом". Он только хмыкнул - говорит что мол не я один такой умный, все хотят но это нереалистично. Мол ресовцы приходят и говорят "а шо за сип, у нас такого нет, либо сами снимайте либо мы при подключении кусьнем". То что я его за свои деньги покупал и столбы покупал их не волнует, мол либо так либо никак. К сожалению (

 

Думаю что все реалистично. Просто надо не с электриком кооператива разговаривать.

Лично у меня подключены две линии от двух юридических лиц уже 4 года. Никаких проблем.

 

Добавлено через 47 секунд

Наше садовое товарищество отпускает электроэнергию нескольким не членам.

 

Подозреваю что они уже давно по бумагам члены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что все реалистично. Просто надо не с электриком кооператива разговаривать.

Лично у меня подключены две линии от двух юридических лиц уже 4 года. Никаких проблем.

 

Добавлено через 47 секунд

 

 

 

Подозреваю что они уже давно по бумагам члены.

 

А с кем?

Каких юридических лиц? У нас же вроде нет механизма перепродажи физикам (может отстал от жизни конечно)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Добавлено через 47 секунд

 

 

Подозреваю что они уже давно по бумагам члены.

 

У нас по бумагам в кооперативе 3 члена - председатель, бухгалтер (его жена), электрик (сосед председателя). У меня на руках бланк заявления о вступлении который мне 5 лет обещают подписать, ну и у соседей аналогично)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с кем?

Каких юридических лиц? У нас же вроде нет механизма перепродажи физикам (может отстал от жизни конечно)

два разных кооператива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два разных кооператива.

 

Ну простите двум разным кооперативам до лампы что и как у вас подключено, если бы вопрос стоят в подключении "второго кооператива" то вопрос бы не стоял)

РЭС это ребята другой степени принципиальности а "моему кооперативу" до лампы что я буду подключать и куда, пока я не снимаю его пломбу

 

Добавлено через 5 минут

Вообще тема перестала иметь практический интерес, пожил в соседнем доме (с ресовской электрикой) э, в обоих домах сигналки аджакс и вижу пропажу энергии, оказалось что в 99% случаев электрика пропадет одновременно (выше по линии, в ирпене/буче) потому особого смысла во второй линии в моем случае, мало)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну простите двум разным кооперативам до лампы что и как у вас подключено

 

Далеко не до лампы. Если у них из-за моей самодеятельности погорят линии/трансформаторы, никому мало не покажется. Так что мозги вынимали конкретно. И продолжают вынимать время от времени.

 

если бы вопрос стоят в подключении "второго кооператива" то вопрос бы не стоял)

В моем случае та же хрень - вид сбоку. Есть такое понятие "главный энергетик массива". Без его согласия ни одна собака не пукнет.

 

особого смысла во второй линии в моем случае, мало)

Это имеет смысл в случае если Вам захотелось зеленого тарифа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не до лампы. Если у них из-за моей самодеятельности погорят линии/трансформаторы, никому мало не покажется. Так что мозги вынимали конкретно. И продолжают вынимать время от времени.

 

 

В моем случае та же хрень - вид сбоку. Есть такое понятие "главный энергетик массива". Без его согласия ни одна собака не пукнет.

 

 

Это имеет смысл в случае если Вам захотелось зеленого тарифа.

 

Хрень не одна - главный энергетик это человек который может при определенных условиях взять ответственность (разрешить, не заметить). РЭС это "распределённая структура" где никто никогда не будет брать ответственность мимо "правил".

 

Как вы зелёный тариф в кооперативах делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС это "распределённая структура" где никто никогда не будет брать ответственность мимо "правил".

 

Правила не существуют сами по себе. Они отражаются в соответствующих документах. Иначе говоря, для такого подключения нужен проект, утвержденный. И уже по утвержденному проекту делается подключение. Хоть 100 линий, если они есть в проекте.

 

Как вы зелёный тариф в кооперативах делаете?

 

Трехсторонний договор. Установщики знают как это делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект, утвержденный, в кооперативе. Хорошая шутка, смешная, вы ещё спросите дают ли мне чек/квитанцию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект, утвержденный, в кооперативе. Хорошая шутка, смешная, вы ещё спросите дают ли мне чек/квитанцию

 

Ну если пану угодно утверждать проекты в кооперативе, пан далеко уедет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если пану угодно утверждать проекты в кооперативе, пан далеко уедет.

 

у пана не было выбора, либо ему свет либо идеалы )) пан выбрал свет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...