Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши овчарки "Nubirus"

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Три раза в день прогулка за участок сделать их дела, потом могут бегать по двору, я могу быть с ними, могу не быть, как складывается. По выходным возим их бегать в поле, в лес, купать летом и т.д. Обязательно раз в неделю площадка для двоих собак (Нубе уже 12, и то ее тоже побалуем иногда).

Я не могу сказать что есть какая то разница. Нубира у меня в квартире жила много лет - как по мне то лучше сидеть в вольере с выгулом, и хотя бы в туалет можно там собаке сходить, чем закрытой в доме. А если нет времени на собаку - то что в доме она сидит, что на улице гуляет, или в вольере спит.

 

Насчет режима который Вы описали - вполне нормальный режим для работающей семьи, это утренняя 40-60 минутная прогулка в активном режиме - мяч + дрессировка, после нее собака спит полдня без задних ног, вечером опять прогулка после работы + общение в доме или во дворе, и обычно часов в 11 еще одна прогулка, так называемый вечерний попис :grin:

 

Собака которая днем просто во дворе а не в вольере, уверяю, тоже чаще всего спит, а вовсе не бегает :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

зы: а если не спит то очень часто шкоду наводит, от безделья. :o

хмм.. все то же самое что и при жизни в доме или квартире. утром гулять днем гулять вечером гулять.про утренние прогулки в 60 минут - какое то преувеличение. даже мы со свободным графиком не гуляем с собаками по часу с утра. вечером иногда минут по 40, в выходные уходим в поля часа на 2, но не утром в будние дни.

и наши даже после часа гуляний не спят полдня, даже мелкотня.

туалет в вольере - этого я не понимаю още, собака должна понимать, что нельзя гадить в доме и на участке, точно так же как она должна знать, что нельзя гадить в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а если она сидит одна целый день пока хозяева на работе? как ей в туалет то не сходить? А если негде гулять за участком например? Ведь не проблема убрать, и будет чисто.

 

Добавлено через 45 секунд

хмм.. все то же самое что и при жизни в доме или квартире. утром гулять днем гулять вечером гулять

Естественно.... период "самовыгула" когда на собак времени не было совсем мы уже проходили...шатались по двору сами... жалко смотреть на них был - столько тоски в глазах.

 

Добавлено через 2 минуты

Про час с утра я расписала режим для людей которые уходят утром и приходят вечером, и собака целый день одна. Я час с утра не гуляю, у моих часов в 8-9 короткий попис, потом собаки час сидят спокойно до еды (профилактика заворота), потом еда, ну а после 12 начинаются гульбища слонов так сказать, активные, до вечера.

Когда работала в офисе - старалась с утра очень хорошо выгулять собак разумеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а если она сидит одна целый день пока хозяева на работе? как ей в туалет то не сходить?

точно так как наши собаки терпели до нашего возвращения пока мы жили в квартире. в доме аналогично терпят. гуляли по 3 раза в день, есс-но живя в доме гуляют чаще и больше потому что нам это легче. скачут по участку в качестве бонуса. сакральный смысл вольера мне все равно не ясен. это удобно для хозяев в плане грязюки, не более. ни для охранных качеств, ни для послушания вольер не нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно так как наши собаки терпели до нашего возвращения пока мы жили в квартире. в доме аналогично терпят. гуляли по 3 раза в день, есс-но живя в доме гуляют чаще и больше потому что нам это легче. скачут по участку в качестве бонуса. сакральный смысл вольера мне все равно не ясен. это удобно для хозяев в плане грязюки, не более. ни для охранных качеств, ни для послушания вольер не нужен.

 

А когда дождь, снег, гости? барбекю, толпа детей во дворе?

Вольер - это ДОМ собаки, точно так же как у вас есть свой и желательно еще и своя личная комната. Мои собаки могут лежать в вольере при открытой двери, это ИХ территория.

Насчет "терпеть" - не самый лучший вариант для пожилых собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда дождь, снег, гости? вольер - это ДОМ собаки, точно так же как у вас есть свой и желательно еще и своя личная комната. Мои собаки могут лежать в вольере при открытой двери, это ИХ территория.

Насчет "терпеть" - не самый лучший вариант для пожилых собак.

 

дождь, снег, гости и иные катаклизмы - наши собаки с нами, наш дом - их дом. это же наши собаки, не так ли? мы их социализировали для этого, мы их приучали относиться адекватно к чужим и затратили на это массу сил и времени, мы их любим и с ними общаемся при любой возможности. участок - их территория, они там делают почти что угодно, ну, почти все что угодно, но только не гадят, это исключено.

даже еще один немец в доме скорее всего не повлек бы за собой строительство вольера, хотя это вовсе не сложно.

у меня дожили до глубокой старости два серьезных пса, да и одна наша уже не молодая - все терпели, так, к слову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас немного другая философия - собаки это часть нашей жизни, но не вся наша жизнь - это собаки.

"Что угодно" делать я не позволяю, у меня газон, ландшафтный дизайн, детская площадка, бассейн. Дети, гости, не во всем этом должны участвовать собаки. Именно поэтому они знают что такое вольер, и им там комфортно, и всем остальным тоже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас немного другая философия - собаки это часть нашей жизни, но не вся наша жизнь - это собаки.

"Что угодно" делать я не позволяю, у меня газон, ландшафтный дизайн, детская площадка, бассейн. Дети, гости, не во всем этом должны участвовать собаки. Именно поэтому они знают что такое вольер, и им там комфортно, и всем остальным тоже.

 

странные выводы. я про жизнь ничего не писала, только про содержание собак в доме vs в вольере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странные выводы. я про жизнь ничего не писала, только про содержание собак в доме vs в вольере.

 

:) я увидела расхождение в наших позициях, это и написала. Извините, я не представляю как держать ТРИ взрослые немецкие овчарки в доме, и собственно не понимаю - ЗАЧЕМ?! Им от этого ни разу не комфортнее, нам - тоже. Нубира в доме исключительно по причине "особых заслуг перед отечеством", моим паническим страхом что с ней что то случится, и разумеется - старости. И то, в доме она только спит ночью. Днем она в вольере или на улице. У Вас может быть свое мнение, но я считаю что все-таки у собак должно быть свое место.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дождь, снег, гости и иные катаклизмы - наши собаки с нами, наш дом - их дом. это же наши собаки, не так ли? мы их социализировали для этого, мы их приучали относиться адекватно к чужим и затратили на это массу сил и времени, мы их любим и с ними общаемся при любой возможности. участок - их территория, они там делают почти что угодно, ну, почти все что угодно, но только не гадят, это исключено.

даже еще один немец в доме скорее всего не повлек бы за собой строительство вольера, хотя это вовсе не сложно.

у меня дожили до глубокой старости два серьезных пса, да и одна наша уже не молодая - все терпели, так, к слову.

 

Слушайте, а вы что всем своим знакомым показываете какие у вас собаки доброжелательные? и разрешаете общаться просто так?

Что все кто бы не пришел могут спокойно ходить? просто бред пишете. У нас КУЧА друзей,которые просто боятся больших собак, у нас их ДВЕ , и просят их закрыть, ради их спокойствия, хотя я в них уверенна на все 100%, что никого не тронут, а куда их закрыть на пару часов? В дом? а самим на улице шашлык жарить? Гостям захотелось в туалет, простите пусть идут за кустик? т.к. большие собаки в доме?

ПЕРВОЕ что мы сделали когда приехал щенок, это построили вольер, хотя и возила я ее за собой и жили в квартире,социализировали по полной программе, но к вольеру она привыкала так же. Вольер - это не значит, что они там сидят закрыты, наши в жару там спят и не хотят выходить, я просто в шоке от таких рассуждений, при наличии хоть одной большой собаки в доме.:o

 

п.с. пришли какие то монтеры, которым надо ходить то в дом, то на улицу, нам недавно интернет проводили, бегали туда -сюда, куда деть собаку ? (собак)? Они отказывались заходить во двор, страшно людям только от одного их вида.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мадам, наши собаки идентифицируют наших друзей и друзей нашей дочки как своих, мы для этого, как я и писала выше, приложили много усилий. да, разрешаем общаться и это чудесно, когда люди, которые бояться собак, перестают их бояться и с ними общаются.

чужим, конечно, с ними неуютно хотя на данный момент они никому ни ногу ни руку не отгрызли и вроде пока не планируют. когда возникает надобность пустить чужих в дом, собак закрываем в садовом домике и то только для того, чтобы человек был спокоен, а не потому, что мы за переживаем за адекватность собак.

вопрос был в том, может ли жить немец (немцы) иди другая рабочая (серьезная) собака в доме, я написала, что может и никакой разницы кроме удобства для хозяев нет - ни на воспитании, ни на рабочих качествах это не сказывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Нубира живет в доме, а две собаки на улице - разницы в психологии не вижу :)))

 

ИМХО, разница колоссальная, по своей собаке вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве собака может нормально охранять участок, находясь на свободном выгуле во время отсутствия хозяев?

 

Я себе всегда представлял иную картину, что взрослая собака будет бегать по участку только когда кто-то из хозяев там есть. Когда никого нет - только вольер. Ведь в отсутствии людей собака вообще не преграда. Отравить, обмотать руку тканью и стукнуть по голове когда в неё вцепиться собака - и таких вариаций масса. Уж лучше он сидит в вольере и своим поведением нам подскажет что что-то не так, когда мы придем домой.

 

Что мешает сделать с собакой то же в вольере?! Разве что еще проще ее нейтрализовать. А первый вопрос я вообще не поняла, чего то Вы не то говорите, имхо конечно. Т. е. по-Вашему собака может охранять только в вольере?

 

П.с. Я не против вольера как такового, конечно он необходим в отдельных случаях, но я не понимаю, как можно держать там собаку целый день, при этом утверждая, что ей от этого только лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, разница колоссальная, по своей собаке вижу

 

Возможно, порода тут тоже играет роль. У меня все собаки очень душевные.

 

Добавлено через 2 минуты

Что мешает сделать с собакой то же в вольере?! Разве что еще проще ее нейтрализовать. А первый вопрос я вообще не поняла, чего то Вы не то говорите, имхо конечно. Т. е. по-Вашему собака может охранять только в вольере?

 

П.с. Я не против вольера как такового, конечно он необходим в отдельных случаях, но я не понимаю, как можно держать там собаку целый день, при этом утверждая, что ей от этого только лучше.

 

Оксан - когда собака в вольере, она не опасна для них и необходимости что то с ней делать попросту нету - в дом скорее будут ломиться чем идти в вольер. Держать целый день - ну кто-то например не хочет чтобы собака убивала двор, кто-то хочет чтобы собака была в безопасности, кто-то выгуливает ее перед работой так что она спит без задних ног, почему тема сейчас развивается таким образом что вольер это зло? ну так мне это скажите - вы видели моих собак, они похожи на несчастных? недолюбленных? ненагулянных? недоласканных? Я НЕ РАЗРЕШАЮ убивать имущество, и да - мои собаки любят вольер!

Далее. Я уже неоднократно писала про заворот желудка. Почитайте на домовом, недавно погибла еще одна собака знакомых. И я настаиваю час ДО еды и час ПОСЛЕ еды собака сидит спокойно В ВОЛЬЕРЕ. Это не спасет - но это ПРОФИЛАКТИКА, это убирает один из факторов риска.

 

Добавлено через 41 секунду

вопрос был в том, может ли жить немец (немцы) иди другая рабочая (серьезная) собака в доме, я написала, что может и никакой разницы кроме удобства для хозяев нет - ни на воспитании, ни на рабочих качествах это не сказывается.

 

Собака конечно может жить и в доме, и в квартире, если вопрос стоит в этом. Моя вольерная Амели абсолютно спокойно живет с нами в Севастополе в квартире, когда мы берем ее с собой.

Змінено користувачем Nubira
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, народ...У меня Энцо в квартире живет, день весь со мной проводит, ночь - у себя закрыт на лоджии. Итог: СЛИШКОМ СОЦИАЛЬНЫЙ. Если он меня на площадке не видит - уничтожает боксы или орет. Гости приходят - он тут как тут, и попробуй закрой, будет выть. Его надо брать с собой всегда и везде, иначе - страдальческий взгляд, подскуливания, обиды... Даже по квартире ходит за мной по пятам. Оно вам надо??? У вас есть такая супер штука как вольер! Я б своего туда отправила УЖЕ, задрал :D:D:D
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чужим, конечно, с ними неуютно хотя на данный момент они никому ни ногу ни руку не отгрызли и вроде пока не планируют..

 

Знаете, для меня на самом деле это ужасно - эта фраза, чужим конечно неуютно но вы настаиваете на общении... поэтому и считают собачников чокнутыми. Я живу в первую очередь с людьми, поэтому для меня не стоит вопрос чтобы собаки бегали свободно когда в доме гости и навязывали свое общение - если они САМИ не захотят с ними познакомиться. И потом извините, вы забываете, у меня НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ, это служебная собака.

 

Добавлено через 1 минуту

когда возникает надобность пустить чужих в дом, собак закрываем в садовом домике и то только для того, чтобы человек был спокоен, а не потому, что мы за переживаем за адекватность собак.

.

Извините, но я тоже за адекватность своих собак не переживаю :) садовых домиков у меня нет - у меня есть прекрасные, дорогие, хорошо обустроенные для собак вольеры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдаааа..... Знаете, некоторые тетки по 50 кошаков в квартире держат и нормуль, от запаха кайфуют, являются противниками стерилизации и соседей посылают наф... А некоторые бойцовых собак выгуливают без поводка и намордника и считают это нормой... А есть народ, который с догами в одной постели спит и тоже находит это нормой вещей... Для меня не приемлима собака на диване-постели, и вообще рядом со мной ночью, не терплю собаку возле нашего стола, не допускаю, чтобы собака проходила в дом с непомытыми лапами и др.местами (я сомневаюсь, Вики, что вы всей своей мохнатой братии лапы и попы моете), не допускаю даже мысли у собаки о вреде имуществу и т.д Это и есть ВОСПИТАНИЕ. Это МОЙ дом, а он МОЯ собака, а не наоборот.

 

Пы.Сы. То, что ваши, Вики, гости вам ничего не говорят про собак, еще не значит, что их все устраивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем, как и в воспитании детей - мнения разделились

:D

 

у меня две овчарки.

и старшую мы к вольеру приучали сравнительно поздно - после года.

до года росла она с нами, бегала где попало, ночевала с осени до весны в доме.

в результате на естественную сучью (извиняюсь :) ) истеричность наложилась такая вот фиксация на хозяевах. и преодолевалось это потом долго и нудно, с переменным успехом.

 

с малым (Фаустом) я поступил иначе, несмотря на женские протесты. он с 4 месяцев на вольерном содержании. сгрыз и выкопал там, конечно, всё что можно и нельзя. но в вольер заходит по команде совершенно спокойно, ночует в тёплой будке (подъедая ночью сено :D ), а вся бешенная энергия и азарт сохраняется для прогулок и тренировок.

 

но во всём есть и недостатки: старшая в вольере никогда себе не позволить навалить кучу, а малой выделил себе туалет, и не стесняется. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

в результате на естественную сучью (извиняюсь :) ) истеричность наложилась такая вот фиксация на хозяевах....

 

Вы это о чем? у меня всю жизнь собаки. разных полов. ни у одной барышни не замечала истеричности. думаю, это индивидуальная какая-то особенность, генетическая или полученная в результате воспитания, чем половое отличие. лично мне, но это ИМХО с девочками легче. парней тоже люблю. но в плане послушания с девочками намного скорее и легче договориться. это лично мне. и никаких истерик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что в доме она сидит, что на улице гуляет, или в вольере спит.

Это все верно в случае взрослой собаки, но не подростка.

У щенка на улице и в доме значительно больше соблазнов найти "заменителя" хозяина. В дальнейшем она вместо работы с хозяином будет себе выбирать постороннее занятие.

 

Добавлено через 1 минуту

PS: Это очень хорошо видно по работе на площадке. Леша нам и посоветовал закрыть в вольере, а не держать в свободном выгуле. Как минимум на месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем, как и в воспитании детей - мнения разделились

:D

Более того, как и с детьми, тут похоже многое зависит от конкретной собаки. :D У меня вот детей трое и воспитываешь их как будто одинаково, а результаты абсолютно разные. :D

Моя живет в квартире. Спит с хозяйкой (старшей дочкой) в комнате. Гостей встречает не дружелюбно. Ритуал получается - запереть, посадить гостя на диван, выпустить собаку. Тогда подойдет, понюхает, повиляет хвостиком и уходит. Общаться и ласкаться с посторонними людьми особого желания у нее нет. Хотя мы никогда к этому не стремились. Просто она такая. Она и играет только с хозяйкой - мячик в чужих руках ее абсолютно не интересует. Нахождение на улице без хозяйки в поле зрения терпеть не может - в результате никуда на улице не отходит. На даче на участке - без проблем, хвостом не ходит, шкоду не делает. Дома, если надо, спокойно запираем в комнате - проблем нет. Похоже дочкину комнату она вполне резонно считает их с дочкой совместным вольером. :D Но у нас другие проблемы. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это о чем?

 

это я о, например, поведении на привязи.

 

Добавлено через 18 минут

Ну покажите же фото моего любимчика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

да не поменялся он особо :)

зубы все сменились вроде.

а фоток свежих нет - погоды уже давно такие, что на мою мыльницу только силуэты снимать.

 

рост замедлился, теперь костяк мясом будет обрастать.

на задних лапах прыгает уже как кенгуру. а мы всё ждём чуда - вдруг от этих прыжков яички наконец опустятся. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все верно в случае взрослой собаки, но не подростка.

У щенка на улице и в доме значительно больше соблазнов найти "заменителя" хозяина. В дальнейшем она вместо работы с хозяином будет себе выбирать постороннее занятие.

 

Добавлено через 1 минуту

PS: Это очень хорошо видно по работе на площадке. Леша нам и посоветовал закрыть в вольере, а не держать в свободном выгуле. Как минимум на месяц.

 

Я про взрослую и писала в данном контексте :)

 

Добавлено через 56 секунд

 

 

да не поменялся он особо :)

 

 

Так я ж его и не видела :lol: ну а видео на телефон можете снять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос был в том, может ли жить немец (немцы) иди другая рабочая (серьезная) собака в доме

Жить то может, только ЗАЧЕМ? может вы и на диванах разрешаете спать и едите с ними за общим столом? Собака -друг человека, но не человек. И им комфортно на улице, конечно, тех кого приучили к дому теперь на улицу не выгонишь, но какой смысл? Смотрю вам поговорить не о чем или заняться нечем, кроме как ходить и убирать за собаками по дому.

Может резко, но взгяд со стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж его и не видела :lol: ну а видео на телефон можете снять?

 

попробую как-нибудь на прогулке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...