Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши овчарки "Nubirus"

Nubira

Рекомендовані повідомлення

 

придётся строго запрещать внутридворовые игрища-разборки...

Игрища не надо, а разборки - да :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас утром -9, ночью, наверное, около 11-12.

 

Сначала тоже думал домой отправить, даже Юлю пробовал вызвонить спросить :). Но потом решил, что он же все-таки как-то подаст сигнал, если будет холодно. Будка с утеплением 5 см пенопласта, на входе полотенце практически до самого пола.

 

Утром Фадо вылезал из будки как обычно, потягиваясь и с довольной мордахой.

 

Подскажите, я же правильно решил, что если собаке будет холодно, она будет подвывать или как-то иначе даст знать? Ну ведь не околеет от мороза просто так. Он с таким удовольствием лежит на снегу при серьезных минусах, что по-моему это ему в кайф и он мороза вообще не ощущает, благодаря своей шубке.

Змінено користувачем Dex-paketa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои на улице :D

 

Феро днем тоже на улице, но у нас пока нет полноценного вольера, поэтому сегодня начивал в теплом коридоре)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если собака просится домой в мороз - обязательно впускайте.

мне ветиринар рассказала пару историй - уфф.

 

ездили к ней со старшей - вчера пришлось ей посидеть на морозе 5 часов, в итоге перемёрзла, простудилась, вечером был спазм желудка - вырвала кормёжку, да и на дисплазийные её суставы нехорошо это повлияло. пугали артритом/артрозом (?).

а собака повышенной лохматости, всю взрослую жизнь на улице. правда, до года жила таки в доме. может, вот этой детской закалки не хватило?

мы раньше, когда она просилась в дом, пускали, но думали "ишь, балована галя яка". а ветеринар рассказала - недавно был случай, привезли собаку, замёрзшую, она вечером просилась - хозяин не впустил принципиально. не спасли... у всех индивидуально с холодом, собаки же не расскажут - следить нужно пристально и внимательно.

 

 

Фауст же переносит холод отлично - тьху-тьху-тьху. несмотря на короткошёрстность - подшерсток плотный, спит на сене крепко, даже вглубь будки не лезет.

но на заморозки ниже -10 будем и его домой забирать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Фауст же переносит холод отлично - тьху-тьху-тьху. несмотря на короткошёрстность - подшерсток плотный, спит на сене крепко, даже вглубь будки не лезет.

но на заморозки ниже -10 будем и его домой забирать.

 

Если у него шерсть в Деника - то это чисто медведь, Ден на зиму такой подшерсток набирает - расческа не берет! он первый год у нас жил в вольере без будки, в кубле из сена, и ни че все ок :) но конечно смотрите по собакам и берегите их!!!!!!!!!!!!!!

 

Я своих забираю от -20, т.к. у нас вольеры закрыты щитами из поликарбоната, будки с двойными стенками внутри пенопласт, под вольером возд.подушка, они не мерзнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот и ориентир для меня, т.к. -10 считаю мало для перевода в дом. Наш вольер без поликарбоната, так что поставлю Фадо "планку" в -15. Естественно, если сам не будет давать понять, что ему холодно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот и ориентир для меня, т.к. -10 считаю мало для перевода в дом. Наш вольер без поликарбоната, так что поставлю Фадо "планку" в -15. Естественно, если сам не будет давать понять, что ему холодно.

 

У нас так называемый вольер открытый, будка, конечно, мощная, из ГБ с утеплением крыши пенопластом. И вчера вечером Феро не показывал, что мерзнет, но по прогнозу было -15 и я его забрала.... До того забирала только один раз, но тогда он показывал, что мерзнет, хоть и было около нуля, но был страшный дождь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас так называемый вольер открытый, будка, конечно, мощная, из ГБ с утеплением крыши пенопластом. И вчера вечером Феро не показывал, что мерзнет, но по прогнозу было -15 и я его забрала.... До того забирала только один раз, но тогда он показывал, что мерзнет, хоть и было около нуля, но был страшный дождь.

 

Не, Кать - это не вольер... это все таки будка, условия разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Кать - это не вольер... это все таки будка, условия разные.

 

ну да, ну да.... будка))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже мега-будка, супер-утеплённая со всех сторон, и огороженная, с "лежбищем" и выгулом, но... разница с "вольером" всё же есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наша пока в вольер не хочет идти ночевать, спит в будке рядом с домом. Будка с двойными стенками, утеплена пенопластом, на полу толстенная лежанка, на входе - мешковина. Пока самая холодная ночь была -9. Сейчас - 4 мороза. Вроде бы пока все ок, домой не просится. Теперь наверное при -10 будем забирать домой, все-таки молоденькая она пока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наша пока в вольер не хочет идти ночевать, спит в будке рядом с домом. Будка с двойными стенками, утеплена пенопластом, на полу толстенная лежанка, на входе - мешковина. Пока самая холодная ночь была -9. Сейчас - 4 мороза. Вроде бы пока все ок, домой не просится. Теперь наверное при -10 будем забирать домой, все-таки молоденькая она пока.

 

А, у вас будка отдельно от вольера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, у вас будка отдельно от вольера?

 

У нас есть будка отдельно, возле дома, к которой Форца привыкла с детства, и месяц назад мы построили вольер, в котором тоже есть будка, но вольер за домом (другого места, к сожалению, нет). В вольер наша девушка пока идти не хочет, сразу истерика(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть будка отдельно, возле дома, к которой Форца привыкла с детства, и месяц назад мы построили вольер, в котором тоже есть будка, но вольер за домом (другого места, к сожалению, нет). В вольер наша девушка пока идти не хочет, сразу истерика(((

 

Привыкла. Кормите ее в вольере, и закрывайте ненадолго - по 5 мин, с косточкой или вкусняшкой там. Ни в коем случае не реагируйте на истерики. А течку как пережили, без проблем? (ТТТ :D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привыкла. Кормите ее в вольере, и закрывайте ненадолго - по 5 мин, с косточкой или вкусняшкой там. Ни в коем случае не реагируйте на истерики. А течку как пережили, без проблем? (ТТТ :D)

 

Так все и делаем, постепенно будем приучать, у нас самая большая проблема - это Тина. Форца ее ну оочень любит))) я так переживала, что они не сойдутся характерами и на тебе - получили союз двух сердец:lol: как они друг друга целуют - это надо видеть:lol: Так вот, если Форца в вольере, а Тина в этот момент пробежала по двору, все - капец, начинается такой скулеж, мама не горюй, видимо придется их двоих закрывать в вольер, когда гости будут приходить, иначе будет трагедияЖ-)

Течка уже закончилась, причем по срокам все как-то непонятно: выделения были где-то дней 10 и все, потом ничего, но мы все равно выдержали положенный срок под полным контролем, на ночь забирали в дом. Дома Форца была просто идеальным ребенком: ничего не грызла, в туалет только на улицу. Так что проблем быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдвоем в вольере им будет намного веселее :)

у нас тоже парами сидят - то Нуба с Амели, то Деник с Амели, хотя у всех есть свой вольер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форце конечно веселее, а вот для Тины это полный шок, она ж у нас домашний хвостик)) В общем, весело нам с двумя нашими девушками)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форце конечно веселее, а вот для Тины это полный шок, она ж у нас домашний хвостик)) В общем, весело нам с двумя нашими девушками)))

 

:lol: ну держитесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришло время закупаться "Барсом", нашёл место с вроде бы хорошей ценой (24,5 грн. при заказе от 10 упаковок), заказал, срок годности сказали до 06/2015.

у кого-нибудь опыт работы с этими товарищами есть?

 

делитесь, может у кого какие прикормленные места уже имеются, с лучшими ценами?

 

счёт пока не оплачиваю. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...