Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши овчарки "Nubirus"

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Так, народ...У меня Энцо в квартире живет, день весь со мной проводит, ночь - у себя закрыт на лоджии. Итог: СЛИШКОМ СОЦИАЛЬНЫЙ. Если он меня на площадке не видит - уничтожает боксы или орет. Гости приходят - он тут как тут, и попробуй закрой, будет выть. Его надо брать с собой всегда и везде, иначе - страдальческий взгляд, подскуливания, обиды... Даже по квартире ходит за мной по пятам. Оно вам надо??? У вас есть такая супер штука как вольер! Я б своего туда отправила УЖЕ, задрал :D:D:D

 

Под мышку или в сумочку с собой:lol::lol::lol:, вот ЭТОТ КАРТИНА , да?:beer:

 

мы это проходили, когда дом строился и наша спала у нас рядом с кроватью:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чужим, конечно, с ними неуютно хотя на данный момент они никому ни ногу ни руку не отгрызли и вроде пока не планируют. когда возникает надобность пустить чужих в дом, собак закрываем в садовом домике и то только для того, чтобы человек был спокоен, а не потому, что мы за переживаем за адекватность собак.

.

 

Прикольно , столько слов, о не нужности вольера, а вольер у вас заменяет садовый домик!:o:o:o

А вы внимательно почитайте , что я вам написала, а не выкручивайте слова из текста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, я прошу прощения, если чем-то Вас лично обидела. Ни в одном из своих сообщений я не заявляла, что вольер - зло. Наоборот, после того, как у Форцы началась течка, я считаю, что во дворе вольер просто необходим.

Я писала совершенно о другом, и повторять все снова не имею никакого желания.

Ну а вопрос воспитания собаки, это индивидуально. Наша задача как хозяев не допустить, чтобы наша Форца была опасна для окружающих, мы ее выполняем. Обеспечиваем ей хороший уход и ее личную безопасность, а вопрос ее содержания давайте не будем больше обсуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как у Форцы началась течка

О! У Вас уже началась? У нас еще нет...

А зубы все сменились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

\Наоборот, после того, как у Форцы началась течка, я считаю, что во дворе вольер просто необходим.

Я писала совершенно о другом, и повторять все снова не имею никакого желания.

Оксаночка, я все понимаю :) просто у вас первая овчарка - многое пока что видится иначе :) я наоборот безумно рада что у Форцы такие любящие хозяева!!! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под мышку или в сумочку с собой:lol::lol::lol:, вот ЭТОТ КАРТИНА , да?:beer:

 

мы это проходили, когда дом строился и наша спала у нас рядом с кроватью:)

 

 

Типа того , хоть стреляйся... Энцо в наморднике и на поводке, и коляска с ребенком... :-o Так что я всецело ЗА вольер. Если бы он у меня был...

:(

В последний раз на площадке у Леши попортили 2 бокса, потому что маму не видели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собак закрываем в садовом домике

У Вас видимо все собаки однополые? у меня кобели и две суки, интересны ваши предложения - как обойти вопрос течек БЕЗ вольеров?

Да даже если просто суки - я не рискую оставлять во время течек во дворе... любая пронырливая маленькая дворняжка легко может проникнуть во двор.

 

Добавлено через 30 секунд

Типа того , хоть стреляйся... Энцо в наморднике и на поводке, и коляска с ребенком... :-o Так что я всецело ЗА вольер. Если бы он у меня был...

:(

В последний раз на площадке у Леши попортили 2 бокса, потому что маму не видели...

 

Ой ну да, Энцо у нас вышел уж СЛИШКОМ социальный :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа того , хоть стреляйся... Энцо в наморднике и на поводке, и коляска с ребенком... :-o Так что я всецело ЗА вольер. Если бы он у меня был...

:(

В последний раз на площадке у Леши попортили 2 бокса, потому что маму не видели...

Вы думаете, что, если бы был вольер, то Энцо в боксах на площадке смирно сидел бы? У меня глубокие сомнения.:D Моя там же выломала в боксе доску и пошла искать дочку. Доску укрепили, так следующий раз она зубами увеличила щель между досками и высунула туда морду - вся площадка доставала. :lol::lol::lol: А на даче спокойно сидит привязанная и никуда не ломится в поисках хозяйки.Ж-) Одно дело личный вольер дома, а другое дело - бокс у Алексея. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, что, если бы был вольер, то Энцо в боксах на площадке смирно сидел бы? У меня глубокие сомнения.:D Моя там же выломала в боксе доску и пошла искать дочку. Доску укрепили, так следующий раз она зубами увеличила щель между досками и высунула туда морду - вся площадка доставала. :lol::lol::lol: А на даче спокойно сидит привязанная и никуда не ломится в поисках хозяйки.Ж-) Одно дело личный вольер дома, а другое дело - бокс у Алексея. ;)

 

Мои сидят без каких либо проблем :))) в любом месте, в любом боксе. Ну у них конечно большой опыт поездок и тренинга в разных местах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! У Вас уже началась? У нас еще нет...

А зубы все сменились?

 

Да, вот такой нежданчик)) Думали, хоть до месяцев 9 дотянем, но не тут-то было.

Зубы уже сменились вроде бы все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои сидят без каких либо проблем :))) в любом месте, в любом боксе. Ну у них конечно большой опыт поездок и тренинга в разных местах.

Ну так в этом и дело. Чтоб так сидели, надо именно этим заниматься - садить везде и всюду в незнакомых местах, чтоб привыкали. Личный вольер дома в этом плане ничего не даст. :D Мою вон и в машине на пару часов можно закрыть - будет тихо лежать, если никто посторонний близко не подходит. ;) В любом новом месте с нами все хорошо, на базе уже на следующий день без проблем запирали в домике саму, а без нас и без хозяйских вещей будет нервничать. :unknown: Думаю, где бы набрать столько новых мест, чтоб тренироваться. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в этом и дело. Чтоб так сидели, надо именно этим заниматься - садить везде и всюду в незнакомых местах, чтоб привыкали. Личный вольер дома в этом плане ничего не даст. :D Мою вон и в машине на пару часов можно закрыть - будет тихо лежать, если никто посторонний близко не подходит. ;) В любом новом месте с нами все хорошо, на базе уже на следующий день без проблем запирали в домике саму, а без нас и без хозяйских вещей будет нервничать. :unknown: Думаю, где бы набрать столько новых мест, чтоб тренироваться. :D

 

Оля думаю не в этом дело - мои просто привыкли ездить в боксах в машине, поэтому спокойно себя в них ведут и в стационарных :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля думаю не в этом дело - мои просто привыкли ездить в боксах в машине, поэтому спокойно себя в них ведут и в стационарных :beer:

:drinks:А в чем принципиальная разница? Мне казалось, что разница "свой" - "незнакомый". А так, что бокс, что багажник. Думаю, что запертая одна в незнакомой комнате, моя бы точно также нервничала. Или я не права?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:drinks:А в чем принципиальная разница? Мне казалось, что разница "свой" - "незнакомый". А так, что бокс, что багажник. Думаю, что запертая одна в незнакомой комнате, моя бы точно также нервничала. Или я не права?

 

Моя Амели обожает ездить в багажнике - у меня раньше седан был, Лачетти, только багажник открывала - она уже там была :lol:

 

Мне кажеться тут дело не в том свое или чужое, а в привычке собаки к определенным обстоятельствам и способности ее нервной системы быстро к этому адаптироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энцо Юлькины вольеры прекрасно знает, но первые дни у Юли - поет песни в 6 утра, потом в электроошейнике быстро успокаивается :D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энцо Юлькины вольеры прекрасно знает, но первые дни у Юли - поет песни в 6 утра, потом в электроошейнике быстро успокаивается :D:D

 

:) да мне то не мешает но я стараюсь своими животными соседей не напрягать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя Амели обожает ездить в багажнике - у меня раньше седан был, Лачетти, только багажник открывала - она уже там была :lol:

:beer:Моя тоже впрыгивает в багажник, стоит его открыть. :lol: Если выгоняешь из багажника, то ломится в салон. Хоть тушкой, хоть чучелом, но давайте ехать. :lol:

Мне кажеться тут дело не в том свое или чужое' date='[/quote']

Так в своем все нормально, а в таком же чужом - скандал.

а в привычке собаки к определенным обстоятельствам

Ну да. Вот думаю, что надо приучать.

и способности ее нервной системы быстро к этому адаптироваться.

ИМХО это определяет только то, на сколько быстро собака успокоится, поняв, что новые обстоятельства не опасны и изменить их (разжалобить хозяев ;)) не получится.

 

Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО это определяет только то, на сколько быстро собака успокоится, поняв, что новые обстоятельства не опасны и изменить их (разжалобить хозяев ;)) не получится.

 

Так?

 

Ага :) ну и просто в способности комфортно себя чуствовать в любой ситуации. У Оли Вартанян был кобель - Тарак, который спал на травке пока рядом шла защита. Потом когда подходила его очередь - просыпался и шел УБИВАТЬ врага :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарак' date=' который спал на травке пока рядом шла защита. Потом когда подходила его очередь - просыпался и шел УБИВАТЬ врага :D[/quote']

Ну это ТАЛАНТ. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полторы минуты видео грузилось на ютуп полтора часа :shock:

 

 

поэтому ещё одно, подлиннее, попозже залью.

 

качество и в оригинале не очень (хотя день был на диво солнечным), а ютуп ещё и пережмакал. в общем, смотрите в 480p.

 

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Хочу похвалиться Феро))) Сегодня он первый раз выъезжал из дому на машине, Дима возил его в ветклинику на прививку. Он спокойно проехал туда в багажнике, там вел себя очень прилично, сидел рядом, на других собак не реагировал, домой ехал в багажнике, как только Дима открыл крышку - Феро по команде занял место! Умничка, я ним очень довольна:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Хочу похвалиться Феро))) Сегодня он первый раз выъезжал из дому на машине, Дима возил его в ветклинику на прививку. Он спокойно проехал туда в багажнике, там вел себя очень прилично, сидел рядом, на других собак не реагировал, домой ехал в багажнике, как только Дима открыл крышку - Феро по команде занял место! Умничка, я ним очень довольна:)

 

:) нервная система - это генетика! поздравляю с первым выходом "в люди" :D:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

полторы минуты видео грузилось на ютуп полтора часа :shock:

 

 

поэтому ещё одно, подлиннее, попозже залью.

 

качество и в оригинале не очень (хотя день был на диво солнечным), а ютуп ещё и пережмакал. в общем, смотрите в 480p.

 

 

:D он потрясный!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полторы минуты видео грузилось на ютуп полтора часа :shock:

 

 

поэтому ещё одно, подлиннее, попозже залью.

 

качество и в оригинале не очень (хотя день был на диво солнечным), а ютуп ещё и пережмакал. в общем, смотрите в 480p.

 

Фауст - красавчик:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красавец и красавица - часть 2: перетягивание круга

 

 

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер!!! Хорош Фауст :) похож одновременно и на Деника, и на Амельку. Немного худоват, как по мне, но для щенка его возраста это очень хорошо - для суставов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...