Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кварцевая грунтовка вместо бетоноконтакта?

Steppencat

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Есть ли существенные различия между "кварцевой грунтовкой" и "бетоноконтактом"?

 

Кроме цвета ) Кварцевая белая, а бетоноконтакты розовые )

 

Купил кварцевую, а теперь мучаюсь. Написано, что она идёт под декоративную штукатурку (т.е., очевидно, тонкослойную). Можно ли на неё наносить обычную штукатурку, пару см.? Поверх бетонного монолита?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивлю Вас, есть и белый бетоконтакт, не только розовый) Покупайте необходимый материал, а купленную грунтовку продайте где-нить за пол цены. Вторая половина потраченной суммы-будет платой за урок о необходимости прочтения технических характеристик и инструкции, перед покупкой строительных материалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технические характеристики грунтовок "бетоноконтакт" и "кварцевая грунтовка" - одинаковые. Акрил с кварцевым песком.

 

А инструкции немного отличаются.

 

Почему, если по составу разницы нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас успокою :) Немецкий концерн Uzin вообще не имеет бетоконтактов, а напротив, для создания адгезионного слоя между разными поверхностями, например: дерево - стяжка; эпоксид - нивелирка, применяет именно кварцевые грунтовки. По этому нет разницы что применять: классический бетоконтакт, или кварцевый грунт.

Когда люди здесь пишут слово бетоконтакт, или бетоноконтакт, они думают что все эти составы одинаковые... Хрен им! Бетоконтактов море! И дело не в размере частиц отсева или песка, а в связующем.

Я уже много раз писал здесь о том, что для создания надёжного адгезионного слоя нужно что бы связующие в основе и грунте в лучшем случае - совпадали, а в худшем - имели отличную адгезию друг к другу.

Например если основа стяжка с силикатом (жидким стеклом), а грунт - на основе латекса, то какую зернистость наполнителя не тули - результата хорошего не будет. Напротив, если в стяжке - латекс, а в грунте - акрил, то адгезия будет нормальная, даже не смотря на то что сам по себе акрил - не ахти какой прочный материал.

Лично я самым лучшим бетоконтактом в мире считаю: плёнкообразующую полиуретановую двухкомпонентную грунтовку нанесённую на любую поверхность, и просыпанную песком. Все "бетоконтакты" в мире пойдут отдыхать по сравнению с этим. Оторвать в принципе не реально. Просто скорее порвётся сам материал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, вы ещё и в этом вопросе - профан-практик.... Ну какой латекс в стяжке..? Хоть знаете, что такое латекс?

Особенно доставляют внутренние противоречия - сначала, чтоб связующее совпадало, а потом - лучшее - полиуретан. Во многих ли смесях связующее - полиуретан?))))) Да и по поводу акрила в качестве связующего - существует совсем не много сухих смесей, единственным вяжущим в которых выступает полимер.Узин не имеет бетоноконтакта..... Наверное, потому что у них плохой маркетинг... Скорее - для каждого варианта прописаны свои грунтовки и надобности в этом маркетинге просто нет. Сложно разобраться, с этой ТМ не знаком.

 

2ТС В среднем разница между грунт-краской и БК состоит в том, что в ГК больше пигмента, меньше связующего, а в БК больше связующего и меньше пигмента, как правило отсутствуют титановые белила. БК не тонируется, но имеет для индикации готовый цвет. Есть такие БК, которые размываются под струёй воды через минуту, но дают ахренительную адгезию гипсовой штукатурки к бетону. Железных правил нет. Вполне себе кварц-грунт может сработать. Но предсказать это сложно.

 

При выборе грунтовки я давно пользуюсь 2 простыми правилами:

1 грунтовка - промежуточный связующий слой, следовательно, должна "нравиться" и основанию, и наносимому материалу. Тут помогает только опыт. Если его нет - правило 2 - всегда следовать рекомендациям производителя, использовать системный подход. Хотя, по хорошему, это первое и единственное правило, если нет даже не опыта, а капитального, колоссального опыта :-)

 

ЗЫ Блин, аж зло берет! Засоряете людям головы, а потом, начитавшись интернетов, они спрашивают - а в вашей стяжке есть латекс, а в вашей стяжке есть фибра, а в вашей стяжке есть пластификатор.... Ппц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, вы ещё и в этом вопросе - профан-практик.... Ну какой латекс в стяжке..? Хоть знаете, что такое латекс?

А если латекс в стяжках всё же есть, то хватит у Вас смелости назвать ПРОФАНОМ себя?...

Латекс не только в стяжках есть, но даже выделен в отдельный класс "Латексные стяжки", а на профильной ветке этого форума у Мастерка даже висят продавцы этого самого латекса.

Открываете СНиП "Полы", в нём раздел "Стяжки" и изучаете там типы стяжек, находите там подробное описание стяжек с добавками латекса, их свойства и для чего они нужны, после этого возвращаетесь сюда и пишете кто из нас ПРОФАН.

Что бы Вы долно не искали, убедиться кто из нас ПРОФАН можете по ссылке znaytovar.ru/gost/2/Posobie_v_razvitie_SNiP_203138.html

 

Добавлено через 6 минут

Узин не имеет бетоноконтакта..... Наверное, потому что у них плохой маркетинг...

Кто бы сомневался, что Вы, не знающий даже о существовании латексных стяжек, считаете себя умнее громаднейшего лабораторного комплекса крупнейшего немецкого концерна, производящего , кстати, несуществующие для Вас - латексные стяжки...

 

Добавлено через 5 минут

Особенно доставляют внутренние противоречия - сначала, чтоб связующее совпадало, а потом - лучшее - полиуретан. Во многих ли смесях связующее - полиуретан?)))))

А у Вас возникают сомнения по поводу того что полиуретан прочнее: силиката, латекса, акрила? Полиуретан просто ко всему этому прилипает с требуемой нормами прочностью на отрыв. Когда вы не знаете какой тип стяжки и с какими добавками она делалась - логично применить полиуретан. Случаев отслоения стяжек с полиуретаном точно нет, т.к. их не может быть в принципе.

 

Добавлено через 2 минуты

ЗЫ Блин, аж зло берет! Засоряете людям головы, а потом, начитавшись интернетов, они спрашивают - а в вашей стяжке есть латекс, а в вашей стяжке есть фибра, а в вашей стяжке есть пластификатор.... Ппц

Извиняюсь... про фибру и пластификаторв - это не ко мне. Кстати... поинтересовались бы для начала что такое пластификаторы. Во многих случаях это - латексы. Только по ссылке их аж 560 видов prom.ua/Lateksnye-dobavki.html

 

Добавлено через 24 минуты

Особенно доставляют внутренние противоречия - сначала, чтоб связующее совпадало, а потом - лучшее - полиуретан. Во многих ли смесях связующее - полиуретан?)))))

В громадном количестве случаев полиуретан и эпоксид являются связующим и контактным слоем для разных стяжек, когда контактный слой создаётся просыпкой слоя песка по полиуретану или эпоксиду. Примеров таких валом: РЕ 414 (ПУ); РЕ 460 и РЕ 480 (эпоксид). И ПУ грунты моего производства ИМС ГПУМ-2К (двухкомпонентный полиуретан) - в том числе, на основе которого делается стяжка с добавкой песка. Можете купить и попробовать, получите прочнейшую стяжку за 2 часа, после чего может перестанете писать всякую чепуху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если латекс в стяжках всё же есть, то хватит у Вас смелости назвать ПРОФАНОМ себя?...

Латекс не только в стяжках есть,

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81

улыбаемся и машем, улыбаемся и машем

 

По остальному - даже если я приведу вам ссылки на те пластификаторы, которые применяются в ССС производителями, вы же всё равно ничего не поймёте - вы не разбираетесь в том, из чего и как делают эту продукцию.

Главное, ТСу я ответил, а ваш маркетинговый бред читать...... Я и так с этим каждый день сталкиваюсь - тошнит уже...

 

ЗЫ )))))))) из под стола от ссылки))))))) россссийский нормативный документ, в котором.... тадам! "...прогрунтовать дисперсией или латексом, разбавленными водой в соотношении.." или "Для саморазравнивающихся полимерцементных стяжек рекомендуется применять сухие смеси заводского изготовления, выпускаемые немецкой фирмой « UZIN »" серьёзная немеццццкая фирма проплатила росссссийские нормативные документы,

академик обчитался, вдохновился и решил транслировать этот бред людям. В Украине с другой нормативной базой. Не, ну теперь всё понятно)) прогрунтовать латексом)))) ну хоть бы название своё маркетинговое какое-то придумали другое - СИНТЕТИЧЕСКИЙ МЕГАЛАТЕКС УЗИН! А то предлагают соком бразильских деревьев грунтовать и в стяжки добавлять)))) Та даже если согласиться с тем, что в некоторые, достаточно дорогие стяжки добавляют РЕДИСПЕРГИРОВАННЫЙ полимер - это НИ РАЗУ НЕ СИНТЕТИЧЕСКИЙ ЛАТЕКС!!! фейспалмище.....

Змінено користувачем alseadoor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B5%D0%BA%D1%81

улыбаемся и машем, улыбаемся и машем

И что видно по ссылке которую вы изволили выложить? Там дано описание что такое латекс. К латексным стяжкам это какое имеет отношение?

Я вам выложил действующий нормативный строительный документ: СНиП "Полы", СНиП "Изоляционные и отделочные покрытия", где понятным языком написано что такое ЛАТЕКСНЫЕ СТЯЖКИ - это ЦПС и бетоны с добавками латекса. Если лично вы этого не знаете, то это ваша личная проблема.

 

Добавлено через 26 минут

ЗЫ )))))))) из под стола от ссылки))))))) россссийский нормативный документ, в котором.... тадам!

В Украине с другой нормативной базой. Не, ну теперь всё понятно))

Извините, но "тадам..." - это в вашей голове, т.к. выложенный мной нормативный документ - является действующим в Украине. Только называется по другому "вжэ на украйинський мови" - НАСТАНОВА ЩОДО ПРОВЕДЕННЯ РОБІТ З УЛАШТУВАННЯ

ІЗОЛЯЦІЙНИХ, ОЗДОБЛЮВАЛЬНИХ, ЗАХИСНИХ ПОКРИТТІВ СТІН, ПІДЛОГ

І ПОКРІВЕЛЬ БУДІВЕЛЬ І СПОРУД. ДСТУ-Н Б А.3.1-23:2013.

Такой документ вам подойдёт? Правда всё, что смогли сделать "великие учёные из Украины" - это в очередной раз просто украсть то, что сделали другие: новое название и шифр, а в тексте не изменили ни буквы, и даже перевести на нэзалэжный - не удосужились.

В нём вы тоже найдёте и латексные бетоны и латексные стяжки.

Хотел узнать у Вас... а таблица умножения и все законы Ньютона в Украине без тоже, по вашему, не действуют?... :)

 

Добавлено через 4 минуты

А то предлагают соком бразильских деревьев грунтовать и в стяжки добавлять)))) Та даже если согласиться с тем, что в некоторые, достаточно дорогие стяжки добавляют РЕДИСПЕРГИРОВАННЫЙ полимер - это НИ РАЗУ НЕ СИНТЕТИЧЕСКИЙ ЛАТЕКС!!! фейспалмище.....

Если такой "умный" - напиши своё мнение авторам действующих нормативных документов, о том, что у них неправильная терминология или они что то не понимают, а то слюной по форуму разошелся...

А если с чем то не согласен в корне и знаешь как правильно - зарегистрирую изобретение, или хотя бы подай рацпредложение... Я - так и поступаю, у меня их 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что видно по ссылке которую вы изволили выложить? Там дано описание что такое латекс. К латексным стяжкам это какое имеет отношение?

Самое, что ни на есть прямое. Не существует латексных стяжек. Они есть только на РФ - под видом навязанного маркетинга. Наверное, россияне сами думать не научились - на гейропу гонят, но их маркетинг кушают)

 

Если бы вы почитали чуть дальше приведённую ссылку, включили мозг, то увидели бы следующее предложение:

 

"ЛАТЕКС, ЛЯТЕКС — мікрогетерогенні природні (молочний сік каучуконосних рослин) або штучні системи, які являють собою водні дисперсії колоїдних каучукових частинок (ґлобул), стабілізовані поверхнево-активними речовинами емульгаторами."

 

Выделенное понятно? Латексов СИНТЕТИЧЕСКИХ - очень много. Могут быть и акриловые и будиеновые и какие угодно. Это общеприянятое понятие. Группа продуктов. Но это исключительно ВОДНЫЕ дисперсии!!! Понимаете? А теперь подумайте, может ли быть водная дисперсия в сухой строительной смеси!

Как придумаете, приходите. А правда в том, что редиспергируемые порошки делают из "латексов", но, при этом, перейдя из суспензии в порошок - латекс перестаёт быть латексом. Это уже, как пишет на мешках тот же церезит - "R.D. Рolymers".

 

То же касается и пластификаторов. Это маркетинг, не более. Под видом "пластификатора" могут продаваться очень много вариантов. Тот, что добавляется в смеси, В СУХОМ ВИДЕ, своей основной функцией имеет уменьшение водо-цементного соотношения и обеспечение лучшего смачивания цемента водой - реакция гидратации идёт тогда более полно, а за счёт меньшего количества воды, которая не принимала участие в гидратации и со временем испаряется - имеем большую плотность, что тоже сказывается на прочности, влияет на усадку.

 

И то, что вы по своему незнанию отправляете меня разбираться и смотреть, что такое ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ "пластификатор" ещё раз показывает полнейшее отсутствие знания вопроса при безапелляционной уверенности в соей правоте. :Bravo:

 

Извините, но "тадам..." - это в вашей голове, т.к. выложенный мной нормативный документ - является действующим в Украине. Только называется по другому "вжэ на украйинський мови" - НАСТАНОВА ЩОДО ПРОВЕДЕННЯ РОБІТ З УЛАШТУВАННЯ

ІЗОЛЯЦІЙНИХ, ОЗДОБЛЮВАЛЬНИХ, ЗАХИСНИХ ПОКРИТТІВ СТІН, ПІДЛОГ

І ПОКРІВЕЛЬ БУДІВЕЛЬ І СПОРУД. ДСТУ-Н Б А.3.1-23:2013.

Извините, но ТАДАМ - в приведённой адаптации ДСТУ-Н Б А.3.1-23:2013. - нет ни слова про латексные стяжки)) Вы себя обманываете? это переделка 87 снипа, а название переделки 88 снипа вы не привели. лажа.

И это - таблица умножения и основополагающие физические законы не противоречат логике как тот маркетинговый бред, который напихала в снип крутая немеццкая контора.

 

Так что и без всяких форумных слюней понятно, что академик вы, да только академия маркетинга и самообмана. Там вы таки главный. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но ТАДАМ - в приведённой адаптации ДСТУ-Н Б А.3.1-23:2013. - нет ни слова про латексные стяжки))

Так вы наверное слепой... на сколько поспорим что есть?...

 

Добавлено через 53 секунды

Так что и без всяких форумных слюней понятно, что академик вы, да только академия маркетинга и самообмана. Там вы таки главный.

Завидуйте молча :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы наверное слепой... на сколько поспорим что есть?...

 

О! А вот это уже интересно! На деньги я не спорю принципиально. Спор это вообще сделка дурака с подлецом, поэтому я не спорю вообще. Но мы можем заключить пари. На то, что в ДСТУ-Н Б А.3.1-23:2013 (кстати, вот он: dbn.at.ua/_ld/11/1160_-__.3.1232013.pdf ) нету определения "латексная стяжка". Именно отдельного определения, а не упоминания в следствие тупой копипасты. Принимается только чёткое определение конкретного материала. Впрочем, я думаю, что и копипасты, как и немеццкого узина, там нет. Я его не читал, так что как минимум с моей стороны всё честно. Ставкой пусть будет бутылка любого виски. Идёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека-Академик, давай!

Откажешься - значит уже не просто невежда, а неуверенный в себе невежда.

Кстати, а вдруг выиграешь и тебе еще больше все будут завидовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека-Академик, давай!

Откажешься - значит уже не просто невежда, а неуверенный в себе невежда.

Кстати, а вдруг выиграешь и тебе еще больше все будут завидовать.

 

100%)) Хотя, если честно, я не уверен, что там уж совсем не окажется упоминания - оригинал просто отжигает маркетинговыми закидухами. Но, думаю, определения там точно нет. Ну, или я признаю, что олень и оправлю НП пляху)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека-Академик, давай!

Откажешься - значит уже не просто невежда, а неуверенный в себе невежда.

Кстати, а вдруг выиграешь и тебе еще больше все будут завидовать.

 

Кто бы говорил... Ты ж как раз и есть тот самый продавец латексных добавок в стяжки... сидишь и прикалываешься.

А то прикинь: если нет латексных добавок - то нет и тебя! :)

 

Добавлено через 8 минут

О! А вот это уже интересно! На деньги я не спорю принципиально. Спор это вообще сделка дурака с подлецом, поэтому я не спорю вообще. Но мы можем заключить пари. На то, что в ДСТУ-Н Б А.3.1-23:2013 (кстати, вот он: dbn.at.ua/_ld/11/1160_-__.3.1232013.pdf ) нету определения "латексная стяжка". Именно отдельного определения, а не упоминания в следствие тупой копипасты. Принимается только чёткое определение конкретного материала. Впрочем, я думаю, что и копипасты, как и немеццкого узина, там нет. Я его не читал, так что как минимум с моей стороны всё честно. Ставкой пусть будет бутылка любого виски. Идёт?

 

Раз уж Вы сами назвали себя теми титулами, кои я выделил в вашем тексте жирным шрифтом, то :

1. Я чужим (в частности вашим) мнением не руководствуюсь, т.к. у меня есть своё мнение. И я считаю что среди двух спорящих один знает истину, а другой не знает.

2. Вы попадаете под оба своих же определения спорщика. Вы и дурак, и подлец (для админов - это не оскорбление, человек сам себя так назвал, смотрите пост выше).

Почему дурак?

Потому что ещё в своём посте № 5 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4389029&postcount=5

вы утверждали :

 

Добавлено через 48 секунд

Ну какой латекс в стяжке..?

Т.е. вы оспаривали саму возможность нахождения латекса в стяжках.

 

Во всех нормативных документах, кои я Вам выдал, и кои действуют в Украине, РФ, ЕС - везде присутствуют прямым текстом упоминания о латексных добавках в стяжки. По этому поводу даже спорить бесполезно.

 

Почему подлец?

Только подлец поняв что не прав, пытается подменить предмет первоначального спора, а он напомню ваш пост №5 :

 

Добавлено через 11 минут

Оказывается, вы ещё и в этом вопросе - профан-практик.... Ну какой латекс в стяжке..? Хоть знаете, что такое латекс?

Теперь пытается подменить это совсем иным:

 

Добавлено через 18 минут

Но мы можем заключить пари. На то, что в ДСТУ-Н Б А.3.1-23:2013 (кстати, вот он: dbn.at.ua/_ld/11/1160_-__.3.1232013.pdf ) нету определения "латексная стяжка". Именно отдельного определения, а не упоминания в следствие тупой копипасты. Принимается только чёткое определение конкретного материала.

Все видят разницу?

А определения "латексная стяжка" , как и "латексная грунтовка" и "латексная краска" - действительно в выбранном конкретном ДСТУ нет. И определения что такое "Закон Украины" нет ни в одном Законе Украины.

Но, это совсем не значит что нет: латексных стяжек, латексных красок, латексных грунтовок, законов Украины...

Но, Подлец - пытается подменить предмет спора.

Думаю, вам нужно обратиться к Propeller - он как раз и есть продавец тех самых латексных добавок в стяжки, коих по вашему мнению нет.

 

По поводу нормативных документов. Мне плевать что лично вам "кажется" и что вы считаете "маркетинговыми закидонами". Если документ принят и зарегистрирован в реестре официальных нормативных документов - он действует, до тех пор пока не будет отменен. А всё что лично вам "кажется" - убирается походом в церковь.

 

По поводу виски... я не пью ничего содержащего более 18% спирта. Но из чужих рук не беру ничего, тем более связанного с негативом.

Так что только деньги! Пришлите хоть 1 гривну.

А виски - выпьете с Propeller - заодно он вам про свой Адипласт расскажет и про другое латексное Г..., добавляемое в стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто бы говорил... Ты ж как раз и есть тот самый продавец латексных добавок в стяжки... сидишь и прикалываешься.

А то прикинь: если нет латексных добавок - то нет и тебя! :)

 

Объем продаж Адиума-150 в 12 раз больше продаж Адипласта (СБС латекса).

Значит ли это, что если раствор для стяжки модифицирован Адиум-150,то стяжка должна называться поликарбоксилатной?

Тип стяжки всегда определяется вяжущим, применяемым для "склейки" инертного заполнителя (песок разных фракций и т.д. ).

Спасибо alseadoor, что подключился и начал заниматься твоим профильным образованием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо alseadoor, что подключился и начал заниматься твоим профильным образованием.

 

Там, по-моему, клинический случай. Куча текста с оскорблениями и такой эпичный слив... Как объяснить, что если нет определения, то и нет по факту? Как объяснить, что то, что после добавления добавки стяжка становится полимер-цементной, но никак не латексной?

В любом случае - после почти недельного молчания - полный, эпичный и безаговорочный слив. У человека нет чести. А я ему ещё пари предлагал.... Буду знать на будущее. И где буду видеть его маркетинговые бредни - везде буду тыкать носом в его тёмность. Не для него, для других.

Взаимное спасибо за поддержку! :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

А определения "латексная стяжка" , как и "латексная грунтовка" и "латексная краска" - действительно в выбранном конкретном ДСТУ нет.

 

Можно было только этим ограничиться.

 

Писать адрес, куда виски отправлять? Или чести хватает только, чтоб собеседника необоснованно оскорблять, а признать свою тупость - кишка тонка?

 

Добавлено через 7 минут

Все видят разницу?

 

ЭХ! Гулять так гулять - надо ж идти до конца!

я так и не читал, кроме титульной страницы, озвученный ДСТУ-Н Б А.3.1-23:2013

 

Готов заключить пари, что в нём нет даже упоминания, словосочетания "латексная стяжка".

 

Если есть - с меня баночка пилснера, будвайзера или любого другого пива на твой выбор. Ну, или эквивалентная сумма ("дай хотя бы гривню" :lol::lol::lol::lol::lol: ) на карточку. Если нету - мне, по прежнему, бутылка любого виски.

 

Как, академег, принимаешь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо alseadoor, что подключился и начал заниматься твоим профильным образованием.

__________________

Ну, я адипласт не зря указал, специально для того что бы пан рекламмирующий в нике - запчасть от вентилятора, включился в "процесс" :) Мне с одним, назвавашим себя подлецом и дураком, просто скучно разговаривать.

Пропеллер, не превращайся в мелкого шулера. Смотри пост 5 - предмет спора. Спор не в названии и его точном определении, а в том что твой нвый протеже утверждает что ЛАТЕКСОВ коими ты торгуешь, в стяжках быть не может!

 

Добавлено через 11 минут

Если есть - с меня баночка пилснера, будвайзера или любого другого пива на твой выбор.

это ж надо мне предлагать то, что я сам в эту страну и импортировал... :)

А по поводу спора - вы таки именно подлец, т.к. я ни с кем не спорил по поводу есть ли точное определение латексная стяжка в конкретном ДСТУ, я спорил о том, против чего вы выступили в посте 5 - есть ли латекс в стяжках. А он там есть, т.к. существуют латексные добавки для стяжек и бетонов и их - много.

Виски - пропеллеру, у него радость - о нём вспомнили...

Гривну - мне. Нажимаете на первую ссылку в моей подписи и жмёте на кнопочку "оплатить".

А Определение и свойства "латексных" и "винилацетатных" стяжек найдёте , как я и писал выше в СНиП "Полы" в таблице №2 раздела Монолитные покрытия, для своего самообразования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот Вы сами и спалились.

Вы продаван. Самый обычный. Вам шо паркет, шо пиво, шо химию продавать.

Отсюда и весь "срач" Технологию применения Вы знаете в лучшем случае из рекламных буклетов.

С практикой дело совсем плохо.

П.С. Не хотел обидеть. Продавать тоже нужно уметь.

Только не надо на себя "корону великого практика " одевать.

Как то криво она на Вас смотрится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот Вы сами и спалились.

Вы продаван. Самый обычный. Вам шо паркет, шо пиво, шо химию продавать.

Отсюда и весь "срач" Технологию применения Вы знаете в лучшем случае из рекламных буклетов.

С практикой дело совсем плохо.

П.С. Не хотел обидеть. Продавать тоже нужно уметь.

Только не надо на себя "корону великого практика " одевать.

Как то криво она на Вас смотрится.

 

А по теме спора вам есть что сказать?

Может быть латекс в стяжках или нет?...

Я утверждаю что - ДА!

И привожу норму из СНиП "Полы", указываю конкретный латекс - Адипласт и даже конкретного продавца латексных добавок для стяжек - Пропеллера.

А alseadoor в своём посте №5 утверждает:

 

Добавлено через 51 секунду

Ну какой латекс в стяжке..? Хоть знаете, что такое латекс?

Видите?

Ну, так кто дурак?...

Про корону - это штамп, завидуйте молча. Я понимаю что я - отечественный производитель, здесь как кость в горле у продаванов импортного дерьма, которые в своей жизни ни хрена не сделали, и способны только импортный товар продавать, типа - Пропеллера.

Я уже многократно замечал - чем больше дурней со мной начинают спорить - тем больше я получаю заказов от адекватных форумчан :) Так что - "киртикуй Кирдибаев, киртикуй...".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё раз (для Вас) повторю свою мысль: как продаван Вы, наверное, хороши. Как технарь-практик не очень.

За сим удаляюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё раз (для Вас) повторю свою мысль: как продаван Вы, наверное, хороши. Как технарь-практик не очень.

За сим удаляюсь.

 

Виталий, вот я смотрю за данным спором с самого начала. Стяжки делаем, делаем часто. В данном споре у Евгения одна ощибка! Он произнес (написал) одну фразу за которую уцепились, "латексная стяжка". Но если посмотреть спор с 4-го поста от Академика и 5 от его "визави", то как всем не хотелось бы мокнуть его в реальность (академика имею ввиду), но сцуко он прав!!!! В 4-м посте от него ничего не говорится о "Латексных стяжках", а только о латексных добавках в стяжки. А его визави в 5 посте накинулся что ЛАТЕКС В СТЯЖКАХ НЕВОЗМОЖЕН.

Потом подмена понятий и смена темы спора.

Для Суда, даже для Суда Украины и росии, Евгений был бы прав. Считаю что спорить нужно когда уверен в своих силах. И 100% уверен в своей правоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, вот я смотрю за данным спором с самого начала. Стяжки делаем, делаем часто. В данном споре у Евгения одна ощибка! Он произнес (написал) одну фразу за которую уцепились, "латексная стяжка". Но если посмотреть спор с 4-го поста от Академика и 5 от его "визави", то как всем не хотелось бы мокнуть его в реальность (академика имею ввиду), но сцуко он прав!!!! В 4-м посте от него ничего не говорится о "Латексных стяжках", а только о латексных добавках в стяжки. А его визави в 5 посте накинулся что ЛАТЕКС В СТЯЖКАХ НЕВОЗМОЖЕН.

Потом подмена понятий и смена темы спора.

Для Суда, даже для Суда Украины и росии, Евгений был бы прав. Считаю что спорить нужно когда уверен в своих силах. И 100% уверен в своей правоте.

 

вырываем из контекста?) псевдоакадемег написал - "если в стяжке латекс". ну, тут есть реально варианты - латекс в стяжку можно добавить. тогда это уже, по мнению персонажа - "латексная стяжка". Всё бы ничего, но, во-первых, такого продукта в Украине нет по умолчанию. Априори. Всё, что состряпает на объекте подобный персонаж - можно называть как угодно - латексная, акриловая, эластичная, улучшеная, продвинутая, ахренительная - стяжка - сути это не поменяет. Продукта "латексная стяжка" нет в Украине. Такой продукт можно было бы создать, используя "латексные" добавки в "цемент с песком" даже. Но это - элементарный колхоз и отсебятина. Не может быть в природе сухая смесь, изготовленная на основе "водной дисперсии".

Ну а дальше просто. Не буду тут цитировать - этим пусть люди без чести занимаются.

евгэний написал - а если латекс в стяжках всё таки есть?

ответ прост - нет и никогда не было.

стяжка - это обозначение слоя в "пироге" пола. после изготовления пола - можно говорить, что при создании этого пола применялась, в качестве добавки, "латексная" эмульсия/дисперсия для изготовления стяжки. То есть - не "латексная стяжка", а стяжка с добавлением добавки. Как верно писал пропеллер.... Перефразируя. Первое слово перед словом "стяжка" - определяет основное вяжущее вещество. цементная стяжка - может быть. Гипсовая, полимер-цементная, ангидридная, гипсо-цементная - да. латексная.... ну, латексными могут быть наливные полы. Но соотносятся эти полы со стяжкой - только в строительном жаргоне. Так же, как и нивелир-шпаклёвка.

 

Подведу итог - человек, я так понимаю, по имени женя, болен маркетингом головного мозга. И вы его в этой болезни поддерживаете "правды ради".

Открываете СНиП "Полы", в нём раздел "Стяжки" и изучаете там типы стяжек, находите там подробное описание стяжек с добавками латекса, их свойства и для чего они нужны, после этого возвращаетесь сюда и пишете кто из нас ПРОФАН.

Что бы Вы долно не искали, убедиться кто из нас ПРОФАН можете по ссылке znaytovar.ru/gost/2/Posobie_...iP_203138.html

 

ІЗОЛЯЦІЙНИХ, ОЗДОБЛЮВАЛЬНИХ, ЗАХИСНИХ ПОКРИТТІВ СТІН, ПІДЛОГ

І ПОКРІВЕЛЬ БУДІВЕЛЬ І СПОРУД. ДСТУ-Н Б А.3.1-23:2013.

Такой документ вам подойдёт? Правда всё, что смогли сделать "великие учёные из Украины" - это в очередной раз просто украсть то, что сделали другие: новое название и шифр, а в тексте не изменили ни буквы, и даже перевести на нэзалэжный - не удосужились.

В нём вы тоже найдёте и латексные бетоны и латексные стяжки.

 

По факту - в приведённом стандарте нету ни латексных бетонов, ни латексных стяжек. Потому, что если бы были бы (а я таки его не читал) - персонаж уже бы обослался от радости тыкнуть мне этим фактом в лицо. Но, как видим, человек без чести - безчестен до конца (хоть в этом он честен))

 

Извините, но ТАДАМ - в приведённой адаптации ДСТУ-Н Б А.3.1-23:2013. - нет ни слова про латексные стяжки))

Так вы наверное слепой... на сколько поспорим что есть?...

Спорить не стал - я не дурак и не подлец - я не знаю, есть или нет. Поэтому, вопреки мнению персонажа, считаю себя честным.

Но я предложил пари. Второе, которое не понравилось персонажу - "латексные стяжки" Нет их. Потому как были бы - уже была бы ссылка. Как видим - оно само предложило спорить. Как видно - оно слилось. "латексных стяжек", как готового продукта - нет. Как продукт, созданный на объекте путём смешения стяжки с добавкой - тоже нет, потому что, как видно выше, проигравший пари академег, не привёл ссылку на украинскую нормативную базу.

 

В общем - всё. Занавес. И реквием по женьке, мнящему себя спецом)

 

Добавлено через 12 минут

Я уже многократно замечал - чем больше дурней со мной начинают спорить - тем больше я получаю заказов от адекватных форумчан :) Так что - "киртикуй Кирдибаев, киртикуй...".

 

заказы на пиво?)))))))

не понимаю, почему до сих пор персонажу не розданы пилюли? он, в открытую, не смотря на отсутствие фактов в поддержку своего мнения, несмотря на двойной слив - продолжает говорить на чёрное-белое и оскорблять собеседников. Да, я не про себя, про

 

рекламмирующий в нике - запчасть от вентилятора

 

модеры, ауууу?

 

Добавлено через 19 минут

А его визави в 5 посте накинулся что ЛАТЕКС В СТЯЖКАХ НЕВОЗМОЖЕН.

 

а вы думаете - возможен ли сок бразильских деревьев в украинских стяжках? Я за точность формулировок. Есть группа продуктов - "латексные добавки" - да, маркетингово - есть. Хоть и не нормативно. Как и "латексные краски". Есть

Напротив, если в стяжке - латекс, а в грунте - акрил

у человека в голове - маркетинговый бред. латекс, а точнее искусственный латекс - понятие, объединяющее группу полимерных дисперсий. а персонаж в данном предложении показывает полное незнание вопроса. Очень часто в качестве добавок в сухие смеси используются RD-ПОРОШКИ винил-ацетат-этилен. Часто - другие полимеры. Озвучивать мнение, что адгезия "латесной стяжки" к акрилу (а кто сказал, что грунтовки, блин, акриловые???) будет "нормальной" - профанство. Озвучивать, что "полиуретан прочнее силиката, латекса, акрила" - профанство.

 

Основная моя претензия не к "латексной стяжке" как таковой, а к тому, что человек, высказывая своё частное мнение, засоряет голову людям всяким маркетинговым мусором.

 

Теперь понятно моё возмущение?

 

Ну и да - судя по отсутствию пруфов - "латексных сляжек" в озвученном академкой стандарте нет.

 

балабол. без чести принять пари. без чести согласится со своей неправотой. тупой продаван - диагноз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Суда, даже для Суда Украины и росии, Евгений был бы прав. Считаю что спорить нужно когда уверен в своих силах. И 100% уверен в своей правоте.

 

Для адвоката вы слишком невнимательны.

Смотрим:

Напротив, если в стяжке - латекс

Ну какой латекс в стяжке..?

Латекс не только в стяжках есть, но даже выделен в отдельный класс "Латексные стяжки"

 

То есть, даже если допустить, что придрался я не правильно, потому как в стяжку, при её приготовлении, действительно можно добавить хоть "латекс" (опять же - маркетинг - это всё равно, что сказать, "если в пироге - масло" - не понятно, сливочное, пальмовое или касторовое. И хрен бы я придрался, если бы было бы сформулировано - "если в стяжке специальная латексная добавка"), хоть ослиную мочу и назвать стяжку "осломочинная стяжка", дальше таки проявляется тупая сущность персонажа. Оказывается, есть целый класс стяжек. Однако - подтвердить ссылкой на укр нормативную базу он мало того, что не удосужился, так ещё 2 раза слился с пари. Напомню - первый раз условия были - определение. На что он съехал, что это не предмет изначального спора, хоть и дураку понятно, что если ты говоришь - "есть класс продуктов" то должно быть чёткое определение в стандартах этого класса. Ладно, второй раз я упростил ему условия - есть ли упоминание? Нет, кроме того, что мы узнали одну из особенностей его барыжной биографии насчёт пива - очередной слив-траст без конкретики.

 

Так что - не хотите забрать свои слова про суды обратно? Не уподобляйтесь персонажу, который, видя перед собой кучу щебня, считает его цементом и думает, что если на заборе древний рекламный банер, то значит за забором - делают продукцию ТМ, указанной на банере из этого "цемента", который ещё и, оказывается, никто не сушит (упоротый бред персонажа из соседней темы про стяжки).

 

Ну, и для закрепления материала:

я ни с кем не спорил по поводу есть ли точное определение латексная стяжка в конкретном ДСТУ, я спорил о том, против чего вы выступили в посте 5 - есть ли латекс в стяжках. А он там есть, т.к. существуют латексные добавки для стяжек и бетонов и их - много.

 

НАСТАНОВА ЩОДО ПРОВЕДЕННЯ РОБІТ З УЛАШТУВАННЯ

ІЗОЛЯЦІЙНИХ, ОЗДОБЛЮВАЛЬНИХ, ЗАХИСНИХ ПОКРИТТІВ СТІН, ПІДЛОГ

І ПОКРІВЕЛЬ БУДІВЕЛЬ І СПОРУД. ДСТУ-Н Б А.3.1-23:2013.

Такой документ вам подойдёт? Правда всё, что смогли сделать "великие учёные из Украины" - это в очередной раз просто украсть то, что сделали другие: новое название и шифр, а в тексте не изменили ни буквы, и даже перевести на нэзалэжный - не удосужились.

В нём вы тоже найдёте и латексные бетоны и латексные стяжки.

 

Кроме того, что выделенное уже само по себе показывает открытое враньё, кроме того, что последнее не подтвердилось после 2 пари - в ДСТУ-Н Б А.3.1-23:2013 ни я и никто другой, похоже, не найдёт "латексные бетоны и латексные стяжки" - так ещё и персонаж, мнящий себя академиком, не дружит с элементарной логикой, говоря, что ЛАТЕКС В СТЯЖКАХ ЕСТЬ ПОТОМУ, ЧТО ЕСТЬ ДОБАВКИ!!! :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для адвоката вы слишком невнимательны.

 

Я не адвокат, я человек который занимался на предприятии спорами и также отстаивал интересы предприятия в судах.

И повторюсь - Вы спорите о разных вещах. Один прицепился к одной фразе, второй к другой. И опять же оба настаиваете на своем. Мне лично безразлично кто из вас прав)))

даже для форумчан ваш спор несет мало полезного))) Но читать прикольно! Мое мнение остается при мне, вы при своем, Евгений при своем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один прицепился к одной фразе, второй к другой.

 

Не совсем так. Точнее - так, но есть нюансы. Есть продукт - стяжка. Есть определение слоя пола - стяжка. В первом не может быть латекса. Во втором - может быть всё, что угодно. Я пристебался к фразе потому, что у персонажа нет в голове ни логики, ни системы. И потому, что он, не отвечая за свои слова, может наплести всё, что угодно. А потом люди мне звонят с тупыми вопросами. Потому, что какой-то непонятный академег им на форуме написал 100500 вариантов херни и они не понимают, что им надо. В данной конкретной теме вопрос стоял чётко - можно ли использовать кварц-грунт? И персонаж нафонил так, что на голову не налазит. Перечитайте - "узин, прочнее, латекс, силикат" - просто тупой конченый бред. Мой ответ прост - если есть опыт - можно, если нет - не стоит или на свой страх и риск. Потому как есть много вариантов. Персонаж же написал кучу бесполезной нелогичной инфы. К этому и претензия. Латексная стяжка, не латексная - у чувака в голове маркетинговая каша. Он продаван. Он очень самоуверен. Может поэтому и продаван. Может даже успешный. Только с технической точки зрения, и камрад пропеллер не даст соврать - он дно днищенское, профан профанский. И очень он не хочет этого понять. Я уже молчу про то, что он - махровая вата. Совок в мозгу застрял намертво. Ну, за это не судят. Хотя не плохо бы его декоммунизировать и сделать чемодан-вокзал-раися. Чтоб там пел про своё латексное счастье.

 

Так что по поводу фраз: фразы - это цитаты, контекст же - вот на что надо смотреть. В контексте - не существует в Украине продуктов "латексных стяжек" - это выдумка, которая есть в мозгу персонажа. Есть стяжки, которые, в процессе создания и применения, модифицируют добавками. Разными. Но от этого понятия такого не появилось в украинской нормативной базе. Чел парит левый немеццкий бренд, который, подозреваю, не пользуется популярностью в Европе, иначе его бы давно с потрохами купил бы, к примеру, BASF (чтоб понимали - они уже и церезит в Европе купили и очень много кого, а церезит - не самая продаваемая и популярная в Европе марка. Более того - думаю, скоро и украинский церезит станет "БАСФОМ", потому как - обратите внимание на количество рекламы в последнее время этого бренда при падении продаж - явно хотят продаться по-дорожею). Советы, которые он даёт форумчанам - бред на бреде, достаточно почитать несколько из последних камментов. По всему видно - пишет он только для пиара своего продукта. А любые попытки доказательства своей неправоты - сливает в открытую, но не стесняется. Потому, что чести и совести нет.

 

Вот и весь расклад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...