Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешево построить дом- термодом.

Алик

Рекомендовані повідомлення

Для alyak

Так можно договориться до того,что и дерево все равно,что пластмасса и для вас нет никакой разницы.Но как мы знаем дерево способно впитывать влагу при повышенной влажности и отдавать при пониженной - отсюда его комфортность в доме.Это и есть так называемое "дыхание" - термин используемый для обывателей.По своим характеристикам газобетон приближается к дереву,поэтому в домах из этого материала хоть и нужна вентиляция,но менее затратная чем в случае термодома,поскольку стены регулируют сами влажность воздуха.

Я не против материала термодома как такового(сам рассматривал его перед началом строительства),но последнее время впаривание этой технологии становится слижком агрессивной,а высказывания отличаются нетерпимостью.Не хотелось бы,что бы наш форум погряз в выяснениях отношений типа "сам дурак".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю вопрос: из чего по-твоему, предпочитают строиться богатые, обеспеченные европейцы и американцы? Из кирпича или пенопласта?

 

Ты мне вопрос задаешь ?

 

Они строятся из всего чего попало , для этого есть строительные компании . Сядь посмотри фильмы когда очередной терминатор или джип ломает стены в фильмах ... Там есть такие материалы которых здесь и нет . Например я видел по виду блоки из алебастра или что-то типа того с воздушными прослойками .

 

Если барть кирпич , то чтоб выйти на утепление в К=2.5 нужно его набрать не менее метра . А если полнотелый то и полтора .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю вопрос: из чего по-твоему, предпочитают строиться богатые, обеспеченные европейцы и американцы? Из кирпича или пенопласта?

 

Ты мне вопрос задаешь ?

 

Они строятся из всего чего попало , для этого есть строительные компании . Сядь посмотри фильмы когда очередной терминатор или джип ломает стены в фильмах ... Там есть такие материалы которых здесь и нет . Например я видел по виду блоки из алебастра или что-то типа того с воздушными прослойками .

 

Если барть кирпич , то чтоб выйти на утепление в К=2.5 нужно его набрать не менее метра . А если полнотелый то и полтора .

Самые багатые, я имею в виду арабов - строят из сталебетона

burjdubai_722.thumb.jpg.bc1c93f3cf234f13b06b426539b4bf15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для alyak

Так можно договориться до того,что и дерево все равно,что пластмасса и для вас нет никакой разницы.

 

Можно , потому как дерево - рассадник бактерий , а если его обработать то разницы уже как бы и нет . А поверх дерева применяются лаки .

 

Но как мы знаем дерево способно впитывать влагу при повышенной влажности и отдавать при пониженной - отсюда его комфортность в доме.

Тупо возьмите измерьте влажность на улице в солнечную погоду летом , и после того как прилетели дожди , а потом сядьте и посчитайте сколько воды должна забрать стена чтоб выравнять . При норме вентиляции например 1.5 куба на 1м2 в час . Заодно оцените как изменяется паропроницаемость после наклейки моющихся обоев.

 

Не хотелось бы,что бы наш форум погряз в выяснениях отношений типа "сам дурак".

 

Для этого не нужно делать безапеляционные заявления . У каждого матераила есть ОСОБЕННОСТИ применения . Пенопласт к слову забирает влаги больше чем газобетон . И возможность забирать воду несущей конструкцией - это минус .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю вопрос: из чего по-твоему, предпочитают строиться богатые, обеспеченные европейцы и американцы? Из кирпича или пенопласта?

 

Ты мне вопрос задаешь ?

 

Они строятся из всего чего попало , для этого есть строительные компании . Сядь посмотри фильмы когда очередной терминатор или джип ломает стены в фильмах ... Там есть такие материалы которых здесь и нет . Например я видел по виду блоки из алебастра или что-то типа того с воздушными прослойками .

 

Если барть кирпич , то чтоб выйти на утепление в К=2.5 нужно его набрать не менее метра . А если полнотелый то и полтора .

Самые багатые, я имею в виду арабов - строят из сталебетона

Речь идет о индивидуальном строительстве. Хмарочосы никто из кирпича (а из пенопласта - тем более) не строит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о индивидуальном строительстве. Хмарочосы никто из кирпича (а из пенопласта - тем более) не строит.

 

Порассматривай , я думаю чей этот дом знаешь

 

en.wikipedia.org/wiki/Bill_Gates'_house

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого не нужно делать безапеляционные заявления. У каждого матераила есть ОСОБЕННОСТИ применения

Ну так поведай нам, какие такие особенности применения и преимущества пенопласта в наших условиях, кроме мнимой дешевизны? И кстати, возможность самостоятельного строительства - из этой же области (попытка экономии). Я далек от мысли, что большинство застройщиков горят желанием и получают удовольствие от приготовления бетона. Это вам не вагонкой стенку оббивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о индивидуальном строительстве. Хмарочосы никто из кирпича (а из пенопласта - тем более) не строит.

Я делал проект серии крымских котеджей, (3-4эт)

для не супербогатых людей, а так, скажем, - простым киевским олигархам, так дома заказывались - залызобетонные, и еще просили на сейсмику 9 балов посчитать, хотя на мысе Сарыч больше 7 балов по нормам не бывает.

Кирпич вобще никто во внимание не берет.

А кирпич - порасползается по швам, как только тряхнет нормально.

Лючше я поставлю ж/б колоны и буду имет лишних 10м2, которые потом продам, или буду использовать для своих нужд,

а не буду втирать шо средняя несущая стена из кирпича, поэтому площадь меньше, но вы извольте заплатить ту же стоимость по площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это дом клинтона ... вообщем поиск рулит .

 

googlesightseeing.com/maps?p=929&c=&f=q&hl=en&t=k&om=1&ll=41.167451,-73.756293&spn=0.00147,0.002562

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о индивидуальном строительстве. Хмарочосы никто из кирпича (а из пенопласта - тем более) не строит.

Я делал проект серии крымских котеджей, (3-4эт)

для не супербогатых людей, а так, скажем, - простым киевским олигархам, так дома заказывались - залызобетонные, и еще просили на сейсмику 9 балов посчитать, хотя на мысе Сарыч больше 7 балов по нормам не бывает.

Кирпич вобще никто во внимание не берет.

А кирпич - порасползается по швам, как только тряхнет нормально.

Лючше я поставлю ж/б колоны и буду имет лишних 10м2, которые потом продам, или буду использовать для своих нужд,

а не буду втирать шо средняя несущая стена из кирпича, поэтому площадь меньше, но вы извольте заплатить ту же стоимость по площади.

Опять некорректно рассматриваешь. В сейсмонеустойчивых зонах конечно альтернативы монолитному ж/б или деревянному каркасному дому нет. Я ж не привожу в пример ЮБК, там тоже никто из пенопласта не строится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого не нужно делать безапеляционные заявления. У каждого матераила есть ОСОБЕННОСТИ применения

Ну так поведай нам, какие такие особенности применения и преимущества пенопласта в наших условиях, кроме мнимой дешевизны? И кстати, возможность самостоятельного строительства - из этой же области (попытка экономии). Я далек от мысли, что большинство застройщиков горят желанием и получают удовольствие от приготовления бетона. Это вам не вагонкой стенку оббивать.

 

Во первых не мнимая экономия , у меня нет желание пересказывать каталоги .

 

Стоимость 1 кв м УТЕПЛЕННОЙ стены - ниже , чтоб там не говорили , трудозатраты на ее производство - ниже . Самое главное что получается жесткий конструктив . Тут уже приводились прочтности материалов . Прочнее бетона может быть только бетон .

 

Насчет нравиться/не нравиться бетон таскать , так на стройке что-то да нужно таскать . И в кирпиче - больше таскать , вес стены больше. А затем еще и утеплять .

 

Я так и не услышал ваш идеальный стеновой пирог .

 

Тут уже были плачи на тему трескающегося пенобетона , посмотрим что будет через 10 лет с газобетоном .

 

Только в случае термодома , пенопласт можно ободрать и заново утеплить . А с газобетоном - дрова , начал трескаться - разбирать дом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять некорректно рассматриваешь. В сейсмонеустойчивых зонах конечно альтернативы монолитному ж/б или деревянному каркасному дому нет. Я ж не привожу в пример ЮБК, там тоже никто из пенопласта не строится.

 

Но ты же сказал за всех богатых . А я говорю - строятся из всего чего угодно . Что понравиться . И на ЮБК термодома строят , просто вы наверное об этом не знаете . Но на ЮБК больше строят из ракушняка - потому что это дешевый , местный материал . Севастополь весь построен из инкерманского камня .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о индивидуальном строительстве. Хмарочосы никто из кирпича (а из пенопласта - тем более) не строит.

 

Порассматривай , я думаю чей этот дом знаешь

 

en.wikipedia.org/wiki/Bill_Gates'_house

Шо, и он тоже из пенопласта построился? %) А потом деревом облицевал?

А если серьезно, то я не знаю, где его дом, но богатая Калифорния практически вся построена из дерева. Сейсмическая зона. У меня товарисч там (рядовой американский миллионер)живет. О мне это и поведал, когда я спросил его, почему они каркасные дома строят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, и он тоже из пенопласта построился? %) А потом деревом облицевал?

А если серьезно, то я не знаю, где его дом, но богатая Калифорния практически вся построена из дерева. Сейсмическая зона. У меня товарисч там (рядовой американский миллионер)живет. О мне это и поведал, когда я спросил его, почему они каркасные дома строят.

 

Не товарищь , давай ты наверное сразу объявишь из чего строятся богатые , а потом я тебе буду их дома показывать . А то ты съедешь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять некорректно рассматриваешь. В сейсмонеустойчивых зонах конечно альтернативы монолитному ж/б или деревянному каркасному дому нет. Я ж не привожу в пример ЮБК, там тоже никто из пенопласта не строится.

 

В сейсмонеустойчивых зонах :shock:

В сейсмических зонах - надо писать.

 

Все здания 1 класа (в том числе и в Киеве)

например - новый Дарницкий вокзал , по ДБН - считаются в том числе и на динамические загружения (сейсмика одно из них).

А термодом - если кто не понял - это и есть

Монолитно-каркасное строительсто.

Только вместо дорогостоящей опалубки расчитаной на 25 циклов

фирм Peri, Trio, Framax,Wendler, Mammut

используется опалубка на один цикл - термоблок.

Ее потом можно ободрать, на внутренних элементах каркаса,

если идет борьба за метры квадратные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых не мнимая экономия , у меня нет желание пересказывать каталоги .

 

Стоимость 1 кв м УТЕПЛЕННОЙ стены - ниже , чтоб там не говорили , трудозатраты на ее производство - ниже . Самое главное что получается жесткий конструктив . Тут уже приводились прочтности материалов . Прочнее бетона может быть только бетон .

 

 

Я так и не услышал ваш идеальный стеновой пирог .

 

Мнимая. Именно мнимая. Ты рассуждаешь как дилетант. Условно говоря, взял 6% от общей сметной стоимости и пытаешься в этих 6% (которые в таком случае берутся за 100%) сэкономить 20. А стоит ли такая экономия свеч?

 

Еще раз (может дойдет) идеального стенового пирога не существует. Прими это за аксиому. Лично я для своего первого дома выбрал газобетон. И именно по опыту строительства я еще раз пытаюсь донести свой опыт: на стенах экономить не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все здания 1 класа (в том числе и в Киеве)

например - новый Дарницкий вокзал , по ДБН - считаются в том числе и на динамические загружения (сейсмика одно из них).

А термодом - если кто не понял - это и есть

Монолитно-каркасное строительсто.

Да понял, понял. Только нафига это в частном строительстве и в сейсмоустойчивых зонах применять? Как в анекдоте, когда верблюжонок распрашивает мамашу для чего у него горб, отвисшие губы и т.д., а потом спрашивает: "мама, а нафига нам все это надо в зоопарке"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнимая. Именно мнимая. Ты рассуждаешь как дилетант. Условно говоря, взял 6% от общей сметной стоимости и пытаешься в этих 6% (которые в таком случае берутся за 100%) сэкономить 20. А стоит ли такая экономия свеч?

Ты как стены оцениваешь наверное только квадраты стены . Но отсюда тянется все - и фундамент , и работы по утеплению , и в термодоме вы получаете РОВНУЮ поверхность где съэкономите на материалах и работах .

 

Еще раз (может дойдет) идеального стенового пирога не существует. Прими это за аксиому. Лично я для своего первого дома выбрал газобетон. И именно по опыту строительства я еще раз пытаюсь донести свой опыт: на стенах экономить не имеет смысла.

 

А теперь представь что фундамент сел не равномерно , что будет с твоим газобетоном ? А если на производстве недолили/недосыпали ? А если аварийное затопление ?

 

Ты не представляешь сколько ты рисков на себя взял по отношению к монолитному бетону .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понял, понял. Только нафига это в частном строительстве и в сейсмоустойчивых зонах применять? Как в анекдоте, когда верблюжонок распрашивает мамашу для чего у него горб, отвисшие губы и т.д., а потом спрашивает: "мама, а нафига нам все это надо в зоопарке"?

 

Про горбы, отвисшие уши и прочее мясо- это к архитектору.

Конструктив объекта - это так сказать кости.

У дома все как у человека.

Основные критерии строительных объектов - это степень ответсвенности здания (класс), его прочность и долговечность.

Мне часто приходится сталкиваться с прорабами, или обычными работягами, которые в жизни построили собачачью будку в селе у тети Маруси, и фундамент там сделали бутовый - и воображают себя крупными специалистами в области проектирования и стр-ва.

Это не про вас :) .

Так вот я бисер перед ними не метаю. Просто не работаю с ними.

Заказчиков у меня хватает, - табунами бегают.

И все - монолитно-каркасные частники.

Прочность - основной критерий для моих клиентов.

Это те Кто хочет чтобы его имение было первого класа,

хватило потомкам, было долговечным как пирамида.

Прочность и долговечность.

Прочнее железобетона, только сталь, но она дорога и недолговечна.

Если бы сталь была дешевле - строили бы только из нее уверен.

И вопрос с огнезащитой и защитой от корозии решили бы.

Так что строят из того что дешевле.

И чем беднее, тем дешевле строят.

А если денег нет на то что дешевле, даже на кирпич, то можно конечно и ручки от кровати пристроить.

Вон один вояка, сосед, из ящиков от снарядов себе времянку на даче соорудил.

Тока пример с него брать не надо.

У вас свое мнение - у меня свое.

О чем спор вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнимая. Именно мнимая. Ты рассуждаешь как дилетант. Условно говоря, взял 6% от общей сметной стоимости и пытаешься в этих 6% (которые в таком случае берутся за 100%) сэкономить 20. А стоит ли такая экономия свеч?

Ты как стены оцениваешь наверное только квадраты стены . Но отсюда тянется все - и фундамент , и работы по утеплению , и в термодоме вы получаете РОВНУЮ поверхность где съэкономите на материалах и работах .

 

Давайте поменьше лозунгов? Дешевле, съэкономишь, бла-бла-бла...

Конкретные цифры приведите: штукатурка термодома стоит столько, а штукатурка кирпича/газобетона - столько. И все :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчиков у меня хватает, - табунами бегают.

И все - монолитно-каркасные частники.

Прочность - основной критерий для моих клиентов.

Это те Кто хочет чтобы его имение было первого класа,

хватило потомкам, было долговечным как пирамида.

Прочность и долговечность.

У вас свое мнение - у меня свое.

О чем спор вообще?

Я тоже задумывался о монолитно-каркасной технологии. Но не распространена она у нас пока в частном домостроении и потому не могу я ее на свой неподготовленный и непрофессиональный взгляд оценить. Информации мало. Дорога ли, дешева, недостатки, преимущества. Для нас это пока экзотика. С кирпичем и др. материалами все более-менее понятно.

А спор вытекает из названия темы. Так ли уж дешев пенопласт (термодом) и стоит ли на вообще на этом экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте поменьше лозунгов? Дешевле, съэкономишь, бла-бла-бла...

Конкретные цифры приведите: штукатурка термодома стоит столько, а штукатурка кирпича/газобетона - столько. И все :)

 

на кирпиче бока в 3-4 см и не бока , их заштукатуривают по маякам , могут и 7-10 см ложить .... при пенопласте часто 3-4 мм выравнивающий слой . Соседнюю тему про гипсокартон оцените .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже задумывался о монолитно-каркасной технологии. Но не распространена она у нас пока в частном домостроении и потому не могу я ее на свой неподготовленный и непрофессиональный взгляд оценить. Информации мало. Дорога ли, дешева, недостатки, преимущества. Для нас это пока экзотика. С кирпичем и др. материалами все более-менее понятно.

А спор вытекает из названия темы. Так ли уж дешев пенопласт (термодом) и стоит ли на вообще на этом экономить.

 

вот корень спора . С кирпичем вам понятно , а с бетоном - нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнимая. Именно мнимая. Ты рассуждаешь как дилетант. Условно говоря, взял 6% от общей сметной стоимости и пытаешься в этих 6% (которые в таком случае берутся за 100%) сэкономить 20. А стоит ли такая экономия свеч?

Ты как стены оцениваешь наверное только квадраты стены . Но отсюда тянется все - и фундамент , и работы по утеплению , и в термодоме вы получаете РОВНУЮ поверхность где съэкономите на материалах и работах .

 

Еще раз (может дойдет) идеального стенового пирога не существует. Прими это за аксиому. Лично я для своего первого дома выбрал газобетон. И именно по опыту строительства я еще раз пытаюсь донести свой опыт: на стенах экономить не имеет смысла.

 

А теперь представь что фундамент сел не равномерно , что будет с твоим газобетоном ? А если на производстве недолили/недосыпали ? А если аварийное затопление ?

 

Ты не представляешь сколько ты рисков на себя взял по отношению к монолитному бетону .

Хоть газобетон, хоть пенопласт нужно штукатурить или отделывать иным образом. Стена из газобетона тоже РОВНАЯ. Никакой экономии на этом не получишь. Фундамент пенопласт требует более мощный, т.к. дом тяжелее и намного. Внутренняя отделка пенопласта более проблемная. Мои знакомые, которые построили пенопластовый дом (второй дом строят из газобетона, но это так сказать, к слову) вышли из ситуации очень своеобразно. Внутри положили еще четвертькирпича на ребро и поштукатурули.

Да, кстати, по поводу ровных стен. У меня напротив сосед начал стройку пенопластового дома. А потом выгнал бригаду, которая ему стены лила. Они заднюю стенку дома ему завалили. И уже фиг разберешь и переложишь. Ничего, так и живет, с кривыми стенами.

По поводу рисков. Эти риски мнимые. У меня под домом хорошо армированная мелкозаглубленная ж/б плита. Аварийное затопление ему не грозит. Хочешь я тебе на выходных сфоткаю газоблок, который у меня уже полтора года во дворе под открытым небом валяется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже задумывался о монолитно-каркасной технологии. Но не распространена она у нас пока в частном домостроении и потому не могу я ее на свой неподготовленный и непрофессиональный взгляд оценить. Информации мало. Дорога ли, дешева, недостатки, преимущества. Для нас это пока экзотика. С кирпичем и др. материалами все более-менее понятно.

А спор вытекает из названия темы. Так ли уж дешев пенопласт (термодом) и стоит ли на вообще на этом экономить.

 

вот корень спора . С кирпичем вам понятно , а с бетоном - нет .

Во-первых, не с бетоном, а с пенопластом, а во-вторых, с бетоном в качестве фундамента я еще готов мириться, понимая, что альтернативы практически нет, но жить в полностью бетонном экранированном бункере за теже деньги - увольте. %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...