Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешево построить дом- термодом.

Алик

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Работаю в службе продаж одного из коттеджных городков в Киевской области, застройщик мой хороший друг которого знаю более 10 лет. Перед стартом проекта долго изучали стоимость той или иной технологии и пришли к поротерму. Высокая скорость возведения ну ни как не меньше чем термодом, сопоставимая стоимость кв.м(желательно исключить кражи это 12% от стоимости)Конструкция получается довольно прочная и тёплая(правда по фасаду применяется пенопласт 10 см). Отказались от мысли о газобетоне т.к крайне не проверенный материал. Если бы выбирал для себя то либо поротерм либо термодом. Поротерм выглядит для меня более интересным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Авторизировался на данном сайте и встретил здесь гуру апокалипсиса альяка(читаю его ветку на финансе).Для него и не только выкладываю свой опыт строительства термодомов.Строим уже года 3 и около 20 реализованных проэктов.Предложу к рассмотрению мою наработку.

Итак:

1 этаж термоблоки ,облицовка керамическим кирпичём

2 этаж ракушка или пенобетон,пенопласт 5см и кирпич соответственно. это исключает заливку блоков на высоте,этажи только мансардные,соответственно прочность 2 этажа может быть ниже.

ну и гипсовая штукатурка всех внутренних стен(по термоблокам натягивается капроновая сетка)

Дома с отделькой "под ключ",коммуникациями в продаже выходя в среднем по 600 долл.Это Сумы.

Энергосбережение просто впечатляющее 2м3 газа на м2 отопления в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергосбережение просто впечатляющее 2м3 газа на м2 отопления в месяц.

Среднее значение низшей теплоты сгорания природного газа Qн=31-40 мДж/м3. Удельная теплота сгорания метана 34 мДж/м3., с учетом КПД газового котла (92 %) имеем 31,3 мДж/м3 или 8,7 кВт*ч.

2 м3/мес на 1 м2 помещения - это 25Вт/час на 1 м2.

Это в 4 раза меньше средних теплопотерь.

Ну это очень хороший показатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

мне если чесно термодом не нравится. Хотя технология хорошая и строится должен быстро но по рекламе и по отзывам тех кто пользовался....две большие разницы

1. Залить можно стену не более 1метра высотой за один день иначе выдавливает снизу и рвет пенопласт бетонная масса.

2. Гвозди в стену не забьешь, чтобы чтонибудь повесить целый технологический процесс... выбурить встваить пристрелить повесить...

не и если не закрыть от солнца пенопласт то он желтеет, а это как говорят аксокалы... Великая диструкция тканей пенопласт от которой он начинает рассыпатся и таять как лед... вот такой он термо дом.... да винтиляция в нем должна быть.....хоршая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне если чесно термодом не нравится. Хотя технология хорошая и строится должен быстро но по рекламе и по отзывам тех кто пользовался....две большие разницы

1. Залить можно стену не более 1метра высотой за один день иначе выдавливает снизу и рвет пенопласт бетонная масса.

2. Гвозди в стену не забьешь, чтобы чтонибудь повесить целый технологический процесс... выбурить встваить пристрелить повесить...

не и если не закрыть от солнца пенопласт то он желтеет, а это как говорят аксокалы... Великая диструкция тканей пенопласт от которой он начинает рассыпатся и таять как лед... вот такой он термо дом.... да винтиляция в нем должна быть.....хоршая.

 

Все это обсуждалось на форуме уже много раз.

Если Вам лично технология не нравится - не стройте, никто Вас не заставляет. А насчет приведенных негативных отзывов, тех кто строился - звучит притянутым за уши, уж извините. Нет "хорошо" и "плохо" в чистом виде, все зависит от обстоятельств и критериев оценки.

Если построите термодом и будут конкретные негативные отзывы - приведете их здесь, а так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ВЫ из кирпича за день стену выше построите ?

 

А про повесить на стену что-то так я вообще помолчу. Я устанавливал тарелки и видел как стена из красного кирпича давала трещины или сразу или потом (1-2 года) приезжаеш к клиенту тюнер перешить а там на пол стены:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же любит наш народ разводить дебаты. Да суть преимущества темродома в том что его может построить семья самостоятельно. Я например строюсь своими силами исходя из своего бюджета- выходит в год по 1 этажу( это работа по выходным). Рядом строятся соседи тоже из термоблоков. Когда разговариваешь с ними и говорищь что строишся сам , они говорят что тоже строятся сами - но у них "САМИ " это строит бригада для них, у нас это своими силами(я с женой и тесть пенсионер).Да сам материал может и соизмерим по стоимости с другими но работа это половина стоимости коробки. Да и попробуйте сами поразгружать шлакоблок, кирпич и т.д. а потом еще и ложить из них. Атермоблок даже ребенок укладывает, а ведро бетона намного легче залить чем шлакоблок тягать. Ведь не все могут позволить нанять себе бригаду и только контролировать стройку, а ведь дом хочеться иметь каждому. Вот от сюда и вывод что альтернативы термодому при ограниченных средствах я для себя не нашел. А те кто пишут вредно и т.д так сами потом свои дома обклеивают пенопластом и мажут короедом.

Это так мысли в слух.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю предыдущего оратора...))))) высказывания типа не экологично и не практично - гвоздь не забъешь - не принимаюцца - потому как ну с экологичностью вообще есть проблемы, в том числе и в доме - краски, лаки, корпусная мебель (не, ну есть конечно те, у кого она вся из массива и на полу мрамор и гранит (хм, слегка радиоактивный????) а с забиванием гвоздей - в кирпич гвоздь тоже не забьешь - сгибаецца зараза такая - тоже надо рассверливать под дюбель...)))) вот на днях тоже собируюсь приобщиться к использованию термоблоков - правда не дом, а так - в слегка капитальном ремонте... поглядим, как оно что...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я сказал бы так :строитесь сами -термодом ,нанимаете строителей что желаите - кирпич.пеноблок- все равно сдерут как положено. Я лично с помощю форума(спасибо ВАМ) и друзей за неделю построил 1 этаж ,впереди перекритие и масандра. И ЭТО ШАРА !!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон - это сила!

Сейчас читая форум вспоминаю молодость и начало тяжелых 90-х годов прошлого столетия - решил мой отец построить дачу...

Фундамент рыли сами и заливали тоже сами по выходным с помощью бетономешалки - арматуры в нем достаточно ( бесплатная была, да и стоила недорого вообще ), щебенка и песок - такие как и сейчас, а вот цемент... - какой был - и свежий и не очень, опалубка из ДСП ламинированной ( крышки школьных парт ). Заливали месяца два. Потом был построен дом: стены 1этаж: 1\2кирпич+керамзит15см+1\2кирпич, ж\б плиты перекрытия; 2этаж - стены такие же; перекрытие монолит ж\б с двойным армированием 10см + крыша: 2 фронтона 1\2кирпича, фермы стальные, шифер. На сегодняшний день дом простоял уже 17 лет (зимой понятное дело никто в нем не живет - соответственно не отапливается ). Несколько лет назад облицевали цоколь пиленым гранитом ( для красоты, да и гранит практически на шару достался ). Мы с отцом не строители, но практика показала что делали правильно - так что запас прочности даже у самого плохого железобетона и погрешностей заливки его на несколько порядков выше чем у любого другого материала.

 

П.С. в процессе заливки фундамента как-то на стройке побывала моя бывшая теща ( инженер-строитель по профессии ) и сказала глядя на него: ""вы че, пацаны, 5 этажей собрались строить???????"

 

БЕТОН РУЛИТ! - и это аксиома! А утеплением дома занимаются все, поэтому термодом - самый прочный и скорее всего один из самых дешевых в постройке.

 

П.П.С. недавно видел технологию (правда со съемной опалубкой из неизвестного мне материала. но думаю. что он дешевый) - 15см бетон+10см пенопласт снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
приблизительно те же слова что и теща, мне сказал одноклассник, когда увидел фундамент под гараж))))))))))))))))))) 45 мс в ширину, траншея до глины - это дета 1.2 метра и выше земли еще см. 40... заливной, ленточный... с армированием 14 арматурой квадратом... поглядим, как себя покажет... стены гаража 11 рядов в пол бетонита)))))) и поверх - армопояс с армированием в 2 арматуры... блин, надо было термоблоки использовать - особенно я это понял, когда клали последние 2 ряда бетонитов))))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Доброго времени суток!

Внимательно прочитал все высказывания о термодомах. Не все видимо знают,что термодом-это не только дом из пенополистирола, термодом можно постоить из нескольких материалов, но если Вы строите термодом,это не значит,что Вы купили блоки пенополистирольные и построили,и у Вас есть термодом. Это не так, термодом должен быть во первых,правильно поставлен по соотношению север-юг, во второх он не должен быть огромных размеров, втретьих, должны быть энергосберегающие окна,двери, крыша,пол! Не должно быть мостиков холода. И наконец должна быть хорошая система рекуперации тепла и вентиляции воздуха. Т.е Вы не должны зимой проветривать дом с помощью открытых окон, а должны быть рекуператоры ( ввв.inventer.de) иначе где же будет экономия,если все тепло улетучится через окна ,и затем Вы пол дня натапливаете до нужной температуры( образно говоря),где идет большой расход газа.

Если кому-то может быть интересен новый материал для строительства термодома,не пенополистирол,зайдите на сайт ввв.hotblok.pl

Этот материал с весны появится на украиском рынке. Если Вам интересно,спрашивайте,отвечу.

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Мне термодом построили почти за 3 месяца с полной внутренней отделкой. Уже живу почти 3 месяца, обставляю мебелью, пока дволен как слон. Все этапы постройки термодома от фундамента до текущего состояния я изложил в блоге:

thermodom.kiev.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому-то может быть интересен новый материал для строительства термодома,не пенополистирол,зайдите на сайт ввв.hotblok.pl

Этот материал с весны появится на украиском рынке. Если Вам интересно,спрашивайте,отвечу.

Всем спасибо.

 

1. термодом вообще-то раскрученное понятие предпологающее строительство из пенополистирольной несъемной опалубки .

 

2. если взять прайс с сайта и пересчитать в гривны , то цена 1 кв м ~ 600 гривен + укладка . У термодома - в разы дешевле . При такой цене у термодома может быть включаена отделка облицовочным кирпичем , это один из самых дорогих вариантов отделки .

 

Я прав или нет что это польская цена , а в украине + НДС и + таможня и доставка ? Т.е квадрат лихо выскочит под 1000 гривен ?

 

3. Несущая способность блока состоящего из тонких перемычек вызывает сомнения , у термодома это все-таки монолитный бетон.

 

Вообщем главный минус - цена . Мы живем пока не в ЕС .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Много полезной информации по технологии Термодом, качественные термоблоки из пенополистирола различной конструкции.

Заходите сюда: www.termodim.com.ua

И че там за полезная информация? У той же Валькирии на сайте все гораздо лучше, на картинках видно что куда и как. Тут же ничего подобного нет.

Хотели рекламу сделать - Вам в другой раздел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то знает лучшее решение?

стоимость 1м2 стены- (ссылка устарела)

 

причем- работы можно делать самому под контролем 1 грамотного строителя.

а сколько стоит 1м2 сены из поротерма, пено-газобетона(достаточной толщины чтоб не утеплять), кирпич+утеплитель, ракушняк+облицовка???? мне кажется дороже. хотя- вдруг я не прав

 

Доброго времени ув Сообществу.

Интересная тема, из дискуссии понял, что мнения профессионалов практически нет, в том числе химиков. Понятно, что кошелёк определяет всё, но есть и разумные пределы. Ситуация примерно такая как с микроволновой печкой, за/против, но главное – не использовать то её в качестве подушки! Относительно самого материала пенополистирола, к примеру, в Швеции этот материал категорически запрещено использовать в строениях, так сказать в ”открытой форме”, другими словами, его применяют только как изоляционный слой в фундаменте и только внутри бетонной ”шубы”. Обусловлено это, его действительно высокими изоляционными качествами и дешевизной с одной стороны и высокой опасностью во всём остальном с другой. Думаю, что нужно не забывать принцип ”достаточной необходимости” в строительстве. А применять микроволновку для просто погреться, крайне глупо. Исходя из процентного соотношения частного домостроения в Скандинавии наиболее приемлемой считается каркасная технология (80% по так называемой ”канадской технологии”, которая заключается в разделении несущей, ограждающей и изолирующей функций между материалами. Истоки ”канадской” далеко не канадские, а большей частью славянские – ”мазанка”, ”лубянка”, но это другая тема. Лично я считаю, что пенопласт не приемлем для жилья в качестве основного материала и никакая дешевизна не может быть оправданием, жизнь и здоровье дороже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
если б у нас было столько леса, как в скандинавии, то думаю тоже каркасное строительство бы развилось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б у нас было столько леса, как в скандинавии, то думаю тоже каркасное строительство бы развилось.

 

:) развитие какой либо отрасли мало зависит от ресурсов, пример тому Япония или Китай. В Украине, причины лежат совсем в другой плоскости и Вы о них знаете лучше меня. Я не выступаю против и не критикую то из чего строят, людям нужно жить в чём-то, в любом случае. Это только моё мнение, нельзя забывать о том, что в этих же домах будут жить ЛЮДИ, Вы сами и Ваши дети. Раз уж используется этот материал, нужно выполнять элементарные требования технологии, что б потом не жалеть что чего-то не сделали. Просматривая этот сайт, понял, что здесь в основном обыватель, который ищет помощь в строительстве. Хороший сайт, нужный! Но людям нужно в любом случае обращаться к независимым профи, хотя бы за консультацией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к примеру, в Швеции этот материал категорически запрещено использовать в строениях, так сказать в ”открытой форме”,

 

Дык , так ВЕЗДЕ запрещено . Он знаете ли в открытой форме разрушается ....

 

блин очередной оракул залетел ....

 

СТРОЯТ , СТРОЯТ термодома по всему миру . Японцы строят модульные дома из него ( пенополистирола ) , там он вообще под 90% объема идет .

 

Строят дома и в США , и в Канаде , и в европе , и в аравийских пустнях ....

 

Я не спорю , "шведские дома" - они самые лучшие . А для виндера - газобетон самый лучший . Вот потребитель хочет что-то посущественнее чем домики наф нафа .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин очередной оракул залетел ....

Это Вы...блин...о чём!? уважаемый!

 

Японцы строят модульные дома из него ( пенополистирола ) , там он вообще под 90% объема идет .

Строят дома и в США , и в Канаде , и в европе , и в аравийских пустнях ....

Ссылочки оригиналов, будьте добры, шоб без болтовни...а то как то 12 лет по миру и как то не встречал такого повального...даже одиночного не приходилось...может я не там смотрел?

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылочки оригиналов, будьте добры, шоб без болтовни...а то как то 12 лет по миру и как то не встречал такого повального...даже одиночного не приходилось...может я не там смотрел?

С уважением.

 

Я тут целую подборку давал по всем странам . И в пустынях , и в сша , и в канаде .

 

в гугле :

 

www.google.com.ua/search?hl=ru&q=insulating+concrete+form&aq=f&aqi=g10&aql=&oq=&gs_rfai=

 

изучайте - непаханно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы...блин...о чём!? уважаемый!

 

о том что каждый новичек , который занят продажей определенных строительных технологий начинает на этом форуме с обсерания конкурирующих технологий , и первым делом почему-то срет на термодом . Вы уже не первый . И цже затр..ли со своими "открытиями" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем, да система возможно не плохая, отличия: простота, удобство, возможность быстрого возведения. Но тема полистирола больная для многих :sorry:, это не такой экологичный материал как его расписывают. тут можно узнать побольше (ссылка устарела). мы строим дом возможно не с самого теплого материала (керамзитовые блоки 300), но наружное утепление обязательно во всех случаях (это сугубо мое мнение), намерены делать 15 см ватой и желательно, если получится вентелируемый фасад, чтобы стены дышали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут можно узнать побольше (ссылка устарела).

 

знать , и "врать" - это разные вещи !

 

есть набор заготовок , полуправдивой информации которая растиражирована по всему интернету .

 

В статье содержиться явная ЛОЖЬ .

 

"Поводом к проведению экспериментов стали результаты демонтажа покрытия подземного торгового комплекса на Манежной площади в Москве, построенного несколько лет назад. В покрытии, находившемся на тот момент в эксплуатации всего два года, было обнаружено значительное разрушение пенополистирольных плит, на большинстве которых образовались раковины и трещины. В результате деструктивных процессов толщина некоторых плит уменьшилась с 80 мм до 14 мм,"

 

Я , лично , специально бросил 2 блока на землю , под дождь , снег холод , кроме того что они естественным образом потеряли внешний вид - другой деструкции не было . Потом их сволочи куры соседские склевали . За три с половиной года - никаких существенных разрушений , кроме внешнего вида .

 

мы уже обсуждали эту статью . НЕ НУЖНО повторяться . Я привел лишь один факт который содержит ложь . А там статья построена на обмане .

 

Нормы ПДК должны быть уменьшены в 594 (!) раза,

 

Смотрите прикрепленный топик вверху - померяли - НЕТ превышений . Потому что эти враки распостраняют некомпетентные люди . Вернее заинтерисованные . Тут на форуме нам тоже рассказывали про тысячекратные превышение норм . Потом смылись . Не прошло .

 

Может начнете читать дискуссии которые были до вас , а не тиражировать глупости людей которые в расчетах тут ошибались легко в 10 раз . Нам чуть не доказали что утеплять дом вообще не имеет смысла .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В статье содержится явная ЛОЖЬ . " :o

-Если для Вас "сторожила", новость, что стены утепленные полистиролом считаются сырые, мне очень жаль.

 

 

"Я , лично , специально бросил 2 блока на землю , под дождь , снег холод , кроме того что они естественным образом потеряли внешний вид - другой деструкции не было"

 

-одно бросить на землю, другое когда утепляют фундамент не подходящим для этого типом полистирола.

 

 

"Нам чуть не доказали что утеплять дом вообще не имеет смысла" . - об этом речи не шло, ничего не пытаюсь доказывать, так как мое личное мнение: утепление ОБЯЗАТЕЛЬНО.

И не надо сразу нападать на людей, и обвинят всех во лжи, каждый имеет право знать, и выражать свое мнение, повторюсь выражать а не навязывать.

Удачи :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...