Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешево построить дом- термодом.

Алик

Рекомендовані повідомлення

Давайте поменьше лозунгов? Дешевле, съэкономишь, бла-бла-бла...

Конкретные цифры приведите: штукатурка термодома стоит столько, а штукатурка кирпича/газобетона - столько. И все :)

 

на кирпиче бока в 3-4 см и не бока , их заштукатуривают по маякам , могут и 7-10 см ложить .... при пенопласте часто 3-4 мм выравнивающий слой . Соседнюю тему про гипсокартон оцените .

Только не надо преувеличивать. 7-10 см. это уже слишком. Мне штукатурили изнутри газобетон (не кирпич) изнутри, так толщина штукатурки была до 1 см. и в основном была привязана к толщине маяков (меньше 6 мм не бывает). Наружная штукатурка аналогична пеноплстовой технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочнее железобетона, только сталь, но она дорога и недолговечна.

Если бы сталь была дешевле - строили бы только из нее уверен.

И вопрос с огнезащитой и защитой от корозии решили бы.

Т.е единственное что отделяет морской 20фут. контейнер от Вашего идеального дома это цена?

:ROFL:

 

Вас в институте учили все расчеты делать на примеры бомбоубежищь? Прочность это класно, но она на первом месте - только в военнооборонительных сооружениях. Но никак не в доме.

Дом это не ДЗОТ. Дом это дом, где люди живут, где ростут дети. Он должен предоставлять необходый для этого комфорт и быть екологичным. Все остальное вторично. Если дом не комфортен и вреден для здоровья - его прочность никому не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2sevlad:

А кто сказал что дом не комфортен и вреден для здоровья?

 

Прочность, цена, скорость строительства и возможность строительства своими силами это дополнительный плюс в сравнении с другими материалами!

 

Кто считает что Термодом это плохо - ваше право. Создайте тему и обсуждайте как это плохо. Но не мешайте другим делиться опытом, идеями и тд. Надо обсуждать конструктивно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andr.len согласен

но не мешало бы весь тот десяток тем про термодом объединить в одну, а то наплодили тем...... через одну строку термодом. %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2sevlad:

А кто сказал что дом не комфортен и вреден для здоровья?

 

Прочность, цена, скорость строительства и возможность строительства своими силами это дополнительный плюс в сравнении с другими материалами!

 

Кто считает что Термодом это плохо - ваше право. Создайте тему и обсуждайте как это плохо. Но не мешайте другим делиться опытом, идеями и тд. Надо обсуждать конструктивно!

Слышь, делитель идей! А посчитай, в скольких темах ты в последнее время засветился или создал новых на одну и туже рекламную тему "продам полистирольные блоки".

Нет у твоего товара дополнительных плюсов. Как ни крути, но стены что в ценовом разрезе, что в скоростном особой роли в строительстве не играют. Стены по любой технологии возводятся относительно быстро и недорого (применительно ко всему строительству). Если руки правильно стоят, то строить можно самому из любых материалов, а если нет, то ничего не поможет. Вон соседу стену из твоего чудо-материала умудрились завалить. Да и по поводу прочности. Мы ведь не бомбоубежище строим.

 

P.s. Стены из газобетона делаются еще быстрее. У моей бригады (три человека) на это дело ушло аж две недели. Куда еще быстрее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Jarik:

Так не мешайте обсуждать как нам строить!

 

А насчет плюсов - люди строяться и без твоих заявлений.

 

Если считаешь что Термодом не твое - то не лезь в обсуждение!

 

Вопроса о том из чего строить в этой теме не задают, с этим уже определились. Так что твои комментарии только раздражают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Jarik:

Так не мешайте обсуждать как нам строить!

 

А насчет плюсов - люди строяться и без твоих заявлений.

 

Если считаешь что Термодом не твое - то не лезь в обсуждение!

 

Вопроса о том из чего строить в этой теме не задают, с этим уже определились. Так что твои комментарии только раздражают!

Ты, мальчик, на этом форуме новый и наверное не научился навигацией пользоваться. Ты найди начало темы и посмотри, о чем человек спрашивал. И я именно в этом русле и обсуждаю, что не дешевле термодом, не дешевле. И нет у него других особых достоинств, о которых сразу же кричать начали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, может кто-то просчитывал реальные сметы одного и того же дома с разными технологиями? Например, дом из газобетона и термодом.

Если бы их сравнить, то хотя бы вопрос экономичности был бы закрыт.

Я уже замучался, чесс слово :) До этого форума, когда читал в авизо "продам термодом" считал что это круто и современно, дорого. Думал "и себе такой построю". А теперь я сАвсем запутался %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения за и против сильно субъективны.Давайте возьмем две стройконторы и сравним стоимость возводимых ими домов,предположив,что накрутки у них одинаковые

4412_1194534621.doc_508.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видим компания строящая термодом считает кв.м по 600 евро,а компания строящая из газобетона 517$.Если предположить,что накрутки у них одинаковые,то себестоимость термодома получается гораздо выше газобетонного.Так в чем фишка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу принципиально приводить цифры и буквы - но пенопластовый дом на Сегодня,как и на позавчера процентов на 10-15 дешевле по возведению и на

 

добрых 20-30 удобней в отоплении чем голый газобетонный :) ,поверьте на слово,год топлю - еле за 3000 кубов вылезли, и то из-за бассейна,

 

сегодня 8 ноября, котел работал пару часов в день, т-ра носителя как всегда -41 градус,

 

так будет до настоящих морозов 8)

потом будет тоже 41,но чаще...... :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю, не надо "приводить цифры и буквы".Вот взвешенный взгляд на дело.Но для себя решил,что выгадывать 10-15% на коробке дома и жить в пенопласте - не буду,пусть это будет моим капризом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, может кто-то просчитывал реальные сметы одного и того же дома с разными технологиями? Например, дом из газобетона и термодом.

Если бы их сравнить, то хотя бы вопрос экономичности был бы закрыт.

Я уже замучался, чесс слово :) До этого форума, когда читал в авизо "продам термодом" считал что это круто и современно, дорого. Думал "и себе такой построю". А теперь я сАвсем запутался %)

Цена и время возведения стен в окончательной цене дома не имеют значения.

Да и сравнивать технологии только отталкиваясь от сиюминутной цены - глупо. Ты ведь не Таврию себе купил. Хотя таврия однозначно дешевле любой иномарки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в жизни никого не уговаривал -даже жену,

наслаждайтесь наздоровье кирпично-газобетонным экологизмом ,

еще хорошо крышу тростником уложить,паркет строго деревяный

 

и пить воду без газа

 

и зеленый чай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, не с бетоном, а с пенопластом, а во-вторых, с бетоном в качестве фундамента я еще готов мириться, понимая, что альтернативы практически нет, но жить в полностью бетонном экранированном бункере за теже деньги - увольте. %)

 

В газобетонном прикольнее :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видим компания строящая термодом считает кв.м по 600 евро,а компания строящая из газобетона 517$.Если предположить,что накрутки у них одинаковые,то себестоимость термодома получается гораздо выше газобетонного.Так в чем фишка?

 

Фишка в том что кто сколько хочет тот столько и берет ...

А сметы нужно рассматривать до последнего винтика , последней реечки .

 

Я вам миллион способов могу придумать как обмануть клиента , даже те кто выбивает на компьютере сметы по ДБН все равно обманывают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять у вас одни общие слова.Хорошо,вам не нравятся примеры строительных фирм.Давайте обратимся к материалам нашего форума.К примеру Шалапай на коробку из термодома,крышу,окна и наружную отделку затратил 88тыс. у.е.,Сирко на примерно теже работы 63 тыс. у.е.Кто кого сдесь надурил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять у вас одни общие слова.Хорошо,вам не нравятся примеры строительных фирм.Давайте обратимся к материалам нашего форума.К примеру Шалапай на коробку из термодома,крышу,окна и наружную отделку затратил 88тыс. у.е.,Сирко на примерно теже работы 63 тыс. у.е.Кто кого сдесь надурил?

 

А как вы хотите сравнивать ? Вы видели хоть раз сметы по ДБН ? Это пачка бумаг . В фирме где я покупаю счас блоки озвучили цену коробки как 350 у.е. квадрат . Но без уточнений в деталях . А детали-то и делают цену . Можно покрыть шифером , можно металлочерепицей , а можно медью ... и это будут три разные цены .

 

Тут чел озвучивал квадрат стены термодома - $12 ( работа ) , плюс туда идет бетона 0,13 куба и металла в среднем считается 3 кг . Итого 30 долл квадратный метр .

 

Перекрытия те же самые .

 

Фундамент - нужно смотреть но можно уже и легче . Посмотрите как схемы привел Alexander Pryakha - молодца . Но он конструктор .

 

Почему говорят что мол в конечной цене дома стены мало весят , да потому как даже для квартиры ремонт комнаты на $2000 - это косметический .

 

Тут больше должно привлекать - прочная стена .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так блин дома же разные, и года постройки, тут же пол года туда сюда и цены скачут,

 

у нас вышла коробка 25 тыс. дол.,

с землей и крышей и окнами - 40 с чем то :)

 

метр от строителей получился 230 дол ,они сами сказали,что не ожидали,так второй свет же...

короче все это очень условно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения за и против сильно субъективны.Давайте возьмем две стройконторы и сравним стоимость возводимых ими домов,предположив,что накрутки у них одинаковые

 

Только вернулся на странчику назад и увидел .

 

Давайте сравним двух производителей авто . Я произвольно выбираю , а вы отгадываете соотношения , предпологая что накрутки одинаковые .

 

Ну например меседес и запорожец .

 

Шины ( без уточнения какие ) : 100 грн и 300 у.е.

Двигатель ( без уточнения литрада ) : 1500 у.е. и 7 000 у.е.

 

Логика понятна ???

 

Вообще НЕТ понятия цены квадрата . Квадрат одинаково построенный в здании 50 кв м и в здании 5000 кв м будет отличаться не менее чем в 5 раз в цене .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот наконец мы и пришли к более-менее единому мнению, что дело не в цене "Тут больше должно привлекать - прочная стена".А автору топа дружно скажем:не заморачивайся со стоимостью стен,а обращай внимание на характеристики материалов,которые важны для тебя и твоей семьи.Антракт негодяи(С).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу принципиально приводить цифры и буквы - но пенопластовый дом на Сегодня,как и на позавчера процентов на 10-15 дешевле по возведению и на

 

добрых 20-30 удобней в отоплении чем голый газобетонный :)

Соглашусь что затраты на коробку пенопластового дома на 10-15% меньше затрат на коробку аналогичного газобетонного дома.

 

Расходы на фундамент в значительной степени определяеться геологией. Так-что фундамент для Термодома вряд-ли будет всегда дешевле фундамента под дом другого типа.

 

Стоимость крыши, инженерки, окон, столярки и т.д. - одинаковая

Перекрытия - одинаково

По отделке, мое ИМХО - одинакова.

 

Стоимость коробки в общей стоимости дома "под ключ" 20-30%.

 

Если, к примеру, полный бюджет стройки "под ключ - заезжай и живи" 150К, из них стоимость коробки 40К, построив Термодом экономии будет АЖ 4-6 тысяч.

 

ИМХО, утверждать что Термодом - это дешево можно когда например экономия будет 40-50 тыс. из 150.

А так это обычная рекламная мулька :evil:

 

Насчет расхода газа ничего утверждать не буду... пока не имею статистики.

А про все остальное - прочность, скорость постройки, возможность строить Термодом самому - охотно верю. Но это не предмет данной темы :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, может кто-то просчитывал реальные сметы одного и того же дома с разными технологиями? Например, дом из газобетона и термодом.

Если бы их сравнить, то хотя бы вопрос экономичности был бы закрыт.

Я уже замучался, чесс слово :) До этого форума, когда читал в авизо "продам термодом" считал что это круто и современно, дорого. Думал "и себе такой построю". А теперь я сАвсем запутался %)

 

Это как бы борьба технологий .

 

Задача постройки зданий разбивается на несколько моментов - это конструктив , насколько высоки шанса дома завалиться и утепление .

 

В термодоме конструктив существенно прочнее чем в газобетонных , потому что это бетон . Проверенный сотнями лет . Самый обычных .

 

А газобетон - это вспененый бетон . Он же и утеплитель . Но впросы как он будет вести себя через 30 лет - остаются . Я уже молчу про то что в него гвоздь не вобъешь , правда и тут выход есть - специальные анкера . И неизвестно , как поведет себя расствор на который ложат , и не будет ли там конденсирования из блоков и постепенного их разрушения .

 

Стена из газобетона шире , значит и фундамент шире . А чтоб выйти на ту же норму утепления нужно использовать 600 мм газобетона . А термодом - 250 мм .

 

Лично я думал о конструкции несколько лет . И пришел к выводу - конструктив отдельно утеплитель отдельно . Пройдет 10 лет , нормы к утеплению ужесточатся , можно будет сорвать пенопласт и приклеить новый . Или новый материал . Или просто поверх поклеить . Об утеплении газобетона писали .

 

Начинать думать я начал с кирпичной колодцевой кладки . И постепенно собирая информацию пришел к выводу что наиболее удачная конструкция у термодома .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже молчу про то что в него гвоздь не вобъешь ,

В газобетон гвозди вбивають "на ура". Не надо путать с "гаражным" пенобетоном.

 

Стена из газобетона шире , значит и фундамент шире . А чтоб выйти на ту же норму утепления нужно использовать 600 мм газобетона . А термодом - 250 мм .

У нашей со-форумчанки Лаки стена 75 см кирпича, а фундамент 40 см. ФБС. Все рассчитано конструктором.

Так-что фундамент фундаменту рознь :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...