Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешево построить дом- термодом.

Алик

Рекомендовані повідомлення

Я удивляюсь! 3500-фундамент!

 

Какой фундамент!? может у Вас там лента их кирпича в 3 ряда? и это тоже ведь фундамент?

 

параметры в студию! :evil:

Параметры глубина 1,20м ширина 0,65м размер повторюсь 13,5м*8м общий ,два армопояса верхний и нижний.Еще вопросы????

Делал фундамент не 10 лет назад ,а этой весной!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, господа, резюме.

Тема называется "Дешево построить дом - термодом".

После всех обсуждений можно сделать такие выводы:

1. Если строить не своими силами, то экономии в случае термодома практически нет. Вроде, все согласились?

2. Если строить своими силами, экономия на коробке будет 15-20%. Какая это доля от общей стоимости дома зависит конкретно от запросов "самостроителя". Возможно, не такая уж чувствительная.

3. Вопрос по экологичности открыт. И останется таковым, пока не кто-то не проведет серьезных лабораторных и не лабораторных долгосрочных исследований.

4. Мыши и крысы не едят. Если едят, то можно купить отпугиватель и проблемы нет.

5. Плесень - тут для себя я так и не понял. Мне кажется, это решабельно.

6. Вентиляцию надо серьезно продумывать.

7. Пожаростойкость, как я понял - не горит, но плавится с возможностью выделения вредных веществ.

8. Прочность - прочный :)

Вот и все вроде вопросы. Давайте прекращать кидаться друг на друга, это глупо.

Для себя я вопрос решил не в пользу термодома. За что спасибо всем форумчанам и гуглу :)

 

"Давайте жить дружно"

© Леопольд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я удивляюсь! 3500-фундамент!

 

Какой фундамент!? может у Вас там лента их кирпича в 3 ряда? и это тоже ведь фундамент?

 

параметры в студию! :evil:

Параметры глубина 1,20м ширина 0,65м размер повторюсь 13,5м*8м общий ,два армопояса верхний и нижний.Еще вопросы????

Есть.

 

(13,5+8-1,3)*2 * 0,65 * 1,2 = 31,5кубов бетона.

Минимальная цена с доставкой в мае этого года было 100уе.

Минимальная цена работ - 30уе.

31,5*130 = 4100уе + опалубка + арматура.

 

Вы либо балабол, либо опять сравнияте Ж и пальцем.

Даже если вы ВСЕ работы сделали в одиночку

то, на 3500 - 31,5* 100 = 350уе купить арматуру и доску было НЕРЕАЛЬНО.

Я только за доставку арматуры и доски запалатил 190уе в мае 2007года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Севлад новичков читает много и после ваших слов имея в кармане всего 30К,люди будут думать что это так мало для начало работы,и похоронят идею о собственном доме своей мечты!!!!

Люди ,собирающиеся строить будьте попронырливей и даже 10К для начала это нормальная сумма.ИМХО

По собственному опыту знаю что,если все поставить на само тек, что бы прораб думал или еще кто то, тогда согласен 250у.е. на дом даже как то маловато,а если будете не лениться и влючаться в работу тогда все получиться,находите сами материал,договаривайтесь с доставкой на участок,договаривайтесь с строителями и будет вам счастье за небольшие деньги :)

Я в здравом уме начал стройку с меньшей суммой. Я расчитываю ее окончить года через 3-4. И строю кирпичный дом.

И уж обвинять меня в невникании в процесс - просто глупо, почитали бы мои сообщения.

 

У меня нету не прораба, не бригадира. И все конструктивные изменения считаю сам. И часть работ делаю сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, господа, резюме.

Тема называется "Дешево построить дом - термодом".

После всех обсуждений можно сделать такие выводы:

....

2. Если строить своими силами, экономия на коробке будет 15-20%. Какая это доля от общей стоимости дома зависит конкретно от запросов "самостроителя". Возможно, не такая уж чувствительная.

Я не согласный с такими выводами. Экономии не будет. вернее она будет, если вы напишите:

"2. Если строить термодом своими силами, а на строительство из газобетона или кирпича нанимать фирму/бригаду, то экономия на коробке будет 15-20%. Какая это доля от общей стоимости дома зависит конкретно от запросов "самостроителя". Возможно, не такая уж чувствительная."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я удивляюсь! 3500-фундамент!

 

Какой фундамент!? может у Вас там лента их кирпича в 3 ряда? и это тоже ведь фундамент?

 

параметры в студию! :evil:

Параметры глубина 1,20м ширина 0,65м размер повторюсь 13,5м*8м общий ,два армопояса верхний и нижний.Еще вопросы????

Есть.

 

(13,5+8-1,3)*2 * 0,65 * 1,2 = 31,5кубов бетона.

Минимальная цена с доставкой в мае этого года было 100уе.

Минимальная цена работ - 30уе.

31,5*130 = 4100уе + опалубка + арматура.

 

Вы либо балабол, либо опять сравнияте Ж и пальцем.

Даже если вы ВСЕ работы сделали в одиночку

то, на 3500 - 31,5* 100 = 350уе купить арматуру и доску было НЕРЕАЛЬНО.

Я только за доставку арматуры и доски запалатил 190уе в мае 2007года.

 

Блин , вот вы например не понимаете как строить экономно .

 

Например я для опалубки использовал старые половые доски , мы не выставляли опалубку сразу на весь фундамент , нет смысла . Даже копальщики мне например копали в 2 приема , но это связано было с завозом материалов ( "логистика" ) . Если мешать бетон самому , то это гривен 300/куб , примерно на 10 кубов - 1 камаз щебня , пол камаза песка и 2,5 тонны цемента . Считайте . Арматуры на такой фундамент пойдет не более 200 кг . А это меньше 200 у.е.

 

Если конечно ставить новую доску 50 ку и на весь фундамент то понятно откуда появляется " не верю ". У меня 20 * 11,5 фундамент потянул тоже в районе трешки , и куча внимания и потраченного времени .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин , вот вы например не понимаете как строить экономно .

Еще один :)

 

Если мешать бетон самому , то это гривен 300/куб , примерно на 10 кубов - 1 камаз щебня , пол камаза песка и 2,5 тонны цемента . Считайте . Арматуры на такой фундамент пойдет не более 200 кг . А это меньше 200 у.е.

в ценах июня 2007г

 

1*1400+0,5*800+2,5*900 = 4050грн. Равно 80уе/куб.

Работы по "сам мешать" - 40уе/куб.

Итого вместо 130, получим 120. Наэкономили....

 

По арматуре - у меня вышло 70п.м. по 10прутов. 1м.п 12 весит примерно 1кг.

70*10*1*800 = 560уе. Это при том что арматуру почти все еще перевязывают между собой, это еще примерно +10-15%.

 

зы. Я доски использовал 20-ку необрезную, т.к "старых" в кол-ве 1,5-2куб неоткуда не появилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Вентиляцию надо серьезно продумывать.

???

Тут проблем нет

Ее при любых стенах надо продумывать.

Хотя думать можно долго, быстрее заказать проект у специалистов.

8. Прочность - прочный :).

Не прочный, а САМЫЙ прочный - потому шо сталебетон.

Причем можно сказать для Пересичного юзера - что из термоблоков,

можно выполнить сложную монолитную конструкцию, ктороую из других материалов, выполнить нереально, или реально - но дороже.

 

Для себя я вопрос решил не в пользу термодома. За что спасибо всем форумчанам и гуглу :).

Думаю владелец Гугла -это оценит.

А я вот решил год назад - противоположное тому что вы решили, а на сегодняшний момент маю власний термодом.

Вывод я бы сделал такой

Стр-во Термодома площадью 200м2 стоит 70.000 у.е

В это входит

Фундамент, стены (термоблок),

перекрытие -по стальным балкам монолитное зализобетонне, перегородки кирпич М200, стяжки чистовые . 1эт. - с утепленем, армированные.

Фасад здания – 100% готовность; Шпаклевка, грутновка, короед, покраска, архитектурные формы - русты. отделка камнем -50м2

Кровля – 100% готовность;

Крыша, утеплена, усиленные стропила под черепицу. Ну и сама черепица ЦПЧ.

Водосточная система - польская PROFIL

Оконные системы REHAU- 50м2

Входная группа.

Гаражные ворота.

 

Т.е. смета без чистовой отделки, без СРанЬтехники, отопления и электрики составит

350 уругвайских эскудо за 1 м2

Так получилось у меня.

У вас получится дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то знает лучшее решение?

стоимость 1м2 стены- (ссылка устарела)

 

причем- работы можно делать самому под контролем 1 грамотного строителя.

а сколько стоит 1м2 сены из поротерма, пено-газобетона(достаточной толщины чтоб не утеплять), кирпич+утеплитель, ракушняк+облицовка???? мне кажется дороже. хотя- вдруг я не прав

А куда Алик подевался?

Тут темку поднял - а сам в кусты.

Предлагаю вычеркнуть его из списков домовладельцев. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>1*1400+0,5*800+2,5*900 = 4050грн. Равно 80уе/куб.

1*1200 + 0.5 * 450 + 2.5 * 620 = 2975 - в ценах 2007 май .

 

 

Прогавал один важный момент - это бетон 200 марки , а если лить 100ку которой достаточно для фундамента . То это будет

 

1*1200 + 0,5 *450 +1,7*620 = 2479

 

"Робот" стоит в день 150 гривен , намешает он минимум 2 куба , итого себестоимость что-то в районе 325 гривен ... 175 гривен разницы на 30 кубов = > 1000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>1*1400+0,5*800+2,5*900 = 4050грн. Равно 80уе/куб.

 

1*1200 + 0.5 * 450 + 2.5 * 620 = 2975 - в ценах 2007 май .

 

Я думаю дискусиия беспредметна . Я отдавал столько денег , торговался , выискивал где дешевле . Все записано , до последнего гвоздя или шурупа.

В июне-июле если помните был кризис с цементом, цена в эпицетре была больше 1000грн (26,5грн/мешок).

 

Да кстати - я забыл посчитать доставку цемента.

В том момент я потратил 2дня на иследования всех найденых координат - и в сообщении написано самые низкие найденый цены. У меня разница получалась в 250-300уе заливать мешалкой.

 

И время 10дней миксером и 30мешалкой.

Потом из-за вот этого:

и куча внимания и потраченного времени

было принято однозначное решение в про миксера.

Мне было АБСОЛЮТНО все равно время строительства фундамента. НО потритить на это 5-6личного времени либо 20 - было совсем не все равно. А съекономленые 14дней, я заработал значительно больше 300уе. Причем без всяких нервов и переживаний.

 

Спор реально безпредметный. Всему миру понятно - что везде где можно использовать механизацию - ее НАДО использовать, так лучше и быстрее. Но пока у нас есть вуйки и алкаши (а через 20лет китайцы/африканцы) - можно чтото считать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я удивляюсь! 3500-фундамент!

 

Какой фундамент!? может у Вас там лента их кирпича в 3 ряда? и это тоже ведь фундамент?

 

параметры в студию! :evil:

Параметры глубина 1,20м ширина 0,65м размер повторюсь 13,5м*8м общий ,два армопояса верхний и нижний.Еще вопросы????

Есть.

 

(13,5+8-1,3)*2 * 0,65 * 1,2 = 31,5кубов бетона.

Минимальная цена с доставкой в мае этого года было 100уе.

Минимальная цена работ - 30уе.

31,5*130 = 4100уе + опалубка + арматура.

 

Вы либо балабол, либо опять сравнияте Ж и пальцем.

Даже если вы ВСЕ работы сделали в одиночку

то, на 3500 - 31,5* 100 = 350уе купить арматуру и доску было НЕРЕАЛЬНО.

Я только за доставку арматуры и доски запалатил 190уе в мае 2007года.

 

Севлад я бы не стал не кого оскорблять,уж очень не коректно вы себя ведете.

Посчитали вы верно у меня ушло 32 куба бетона не по 100у.е а по 360 грн. с доставкой (пусть не покажеться вам странная цена за куб. бетона его воровали со стройки где то на Печерске :-D )

Итого по бетону 11520 грн

Доски и арматуру закупил с соседнего села остатки со стройки вышло 220 у.е с перевозкой.

Разметка и копка траншеи 500 у.е.(работали наемные люди)

Песок,щебень 500 у.е.

Итог по фундаменту 3500 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[А куда Алик подевался?

Тут темку поднял - а сам в кусты.

Предлагаю вычеркнуть его из списков домовладельцев. :-D

 

:shock: :shock: ужас. не успел встать в список домовладельцев, уже вычеркивают. :evil:

я уступил место практикам :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитали вы верно у меня ушло 32 куба бетона не по 100у.е а по 360 грн. с доставкой (пусть не покажеться вам странная цена за куб. бетона его воровали со стройки где то на Печерске :-D )

Итого по бетону 11520 грн

Рома, простите конечно, но как можно лить в фундамент собственного дома бетон непонятного происхождения и качества ??? :o

Ни кто не говорил,что я не знаю какого качества бетон,документы были на руках,просто заливался он не в том месте и не в то время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома, не обижайтесь, это моя точка зрения и обидеть я вас не хотела, просто дешево построить дом можно из чего угодно если плюнуть на такой параметр как качество.

 

Просто одни нанимают вуек думают что платят им мало и радуются что народ задешево работает , а вторые покупают у вуек то что они у вас сп..ли ... В разгар "кризиса" у меня сосед еще дешевле чем я в мае цемент покупал , где-то по 560/тонна ...

 

И я по крайней мере знаю что я влил в траншеи , а для большинства даже заказанный с завода бетон - загадка по качеству ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D, выписать документы не проблема, к вам приехал миксер фиг знает откуда и соответственно непонятно с чем, людям надо закрыть недостачу на печерской стройке и заработать на вас, понятно что при таком раскладе страдает качество + если "заливался не в том месте и не в то время" то увеличиваеися время транспортировки этого так называемого бетона, что при этом происходит надеюсь объяснять не надо? 8)

Водителя миксера очень хорошо знаю,бетон по качеству,что я видел на других стройках довольно хорошего качества,покрайней мере такой же бетон привозили для заливки соседнего бассейна.

Лаки ,я не на кого не обижаюсь,критика это хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. бетон который у вас готовили вуйки лучше чем бетон с Ковальской по ГОСТу :p ?

 

не знаю что там у вас в киеве на ковальской , но я покрайней мере ТОЧНО знаю сколько чего туда вкинули . Что оттуда ничего не отсыпали , не долили туда водички , не прогавалось на объемах ...

 

На бетонозаводах тоже не боги работают ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если вас нет на месте, кто вам даст гарантию что ваши строй. материали не продали соседу??? :p

 

То там есть другой человек ...

 

А на тему бетона - у меня есть друг бетонных дел мастер ... я знаю примерно как оно происходит ... равно как и много лет был связан с производством и знаю какие производственные процессы идут на любом производстве будь то бетон или булочки ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вы как спец говорите что бетон "вуйковый" лучше заводского?

 

Я не специалист по бетону ... Но я еще и производственник , поэтому если сделаем 100 замеров , почти уверен что вы поменяете свое мнение . Впрочем я не буду ломать копья , я трачу время зря . Какой вам бетон залили - если бы вы взяли пробу и отвезли в лаболаторию - то вы точно бы знали . А так - это повод попиз..ть только .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на бетонозаводах, а не на непонятных ЧП, ест еще спец. присадки для бетона, которых у вас 100% нет в домашних условиях, и бетон заводской однозначно крепче и надежней "домашнего". ИМХО глупо это оспаривать :).

К тому же вы если вы физически все время можете находится на своей стройке и контролировать что и в каких пропорциях добавляют в бетон ваши спецы - то вы счастливый человек, а если вас нет на месте, кто вам даст гарантию что ваши строй. материали не продали соседу??? :p

Присадки бывают в бензине.

В бетоне присутствуют добавки - для водонепроницаемости W, морозостойкости F.

Компоненты щебень и песок - в бетоны разной марки (класа) добавляются практически в одинаковом кол-ве.

А вот кол-во цемента - определяет его марку

Чем больше цемента - тем выше марка.

Для бетона В25 - используется цемент марки500

марки 400 - для марок бетона ниже.

Если в песке присутствует глина - бетон высокой марки не получится.

А каким способом приготовлен бетон - миксером или бетономешалкой

значения не имеет.

Максимальная марка товарного бетона - продаваемого в Киеве В30.

Марку бетона всегда можно проверить уже в отлитой конструкции.

Для этого есть специальные ударные молотки.

Не факт - что на стр-ве используется бетон, который заложен в проекте. Бывают случаи, что колоны высоток

заливают бетоном маркой ниже, чем заложено в проекте.

Не буду называть компанию, но у них есть свое производство бетона

и они же строили один высотный собачник на 25 этаже - так марка бетона была значительно ниже проектной в колонах нижних 4-х этажей. Пришлось эти колоны усилять стальными обоймами.

А вот усилить фундаментную плиты - это намного сложнее, практически невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по теме все предельно просто, экономим на всем, бетон мешаем сами, если берем плиты значит подешевле накого-то ЧП, и.т.д.

Результат получается соответствующим, но зато есть громкое название термодом!

 

Есть другой вариант - покупать вручную калиброванную щебенку , кварцевый песок .... только ваши усилия никто не оценет , итого будет почти тем же . Нужно подходить разумно - съэкономленые деньги = заработанные деньги . Равно как и возможный покупатель редко вникает в детали откуда взялись плиты . Потому как если за 10 лет не завалилось , значит оно работает ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Равно как и возможный покупатель редко вникает в детали откуда взялись плиты . Потому как если за 10 лет не завалилось , значит оно работает ...

Не всегда, бывает при покупке здания привлекают консультанотов.

В техническом заключении дается прочность, износ конструкций, их несущая способность, наличие повреждений.

И после их технического заключения принимают решение.

Внешний вид здания -обманчив

А то можно купить здание-пенсионер, и думать что если на этого пенсионера взвалить мешок цемента, чтобы еще он бежал на рекорд, а на самом деле - этот сарай рассыпится, только его начнут колупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне просто нужно знать что я живу в доме из всего самого лучшего :).

 

Ну тогда щебенка у тебя неправильная - вручную не посортированная ... теперь мучайся всю жизнь :-)

 

А по поводу оценок, на мой дом уже есть покупатель :Yahoo!: - выводы делайте сами...

 

Ну так и что ? Мне нравиться мой гадюшничек , 63 сотки на берегу речки , сад , виноградник , сауна ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и во всем этом великолепии вы построили термодом? :o

 

Еще нет , но строю . И честно сказать просто не понимаю чем вам технология не угодила . Я долго искал что выбрать , у всех технологий есть недостатки . Хуже будет если через 10 лет обнаружиться что есть эксплутационные проблемы с ячеистыми бетонами , и тогда ваш дом может не стоить ничего . А тут бетон , и чтоб там не говорили 90% населения живет в бетонных домах .

 

Не нравиться утепление ? Так через 30 лет когда подойдет срок подумать о замене уже будут новые нормы , может и новые источники энергии .

 

Не нравиться экологичность ? хотя это больше паника - обдерите внутренний слой , добавьте внешний .

 

Большинство газобетонных домов еще считать нужно . Газ в европе - средняя цена 500 евро , максимальная 1500 евро . Скоро будут совсем другие взгляды на утепление .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...