Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешево построить дом- термодом.

Алик

Рекомендовані повідомлення

((40-50 тыс. из 150. ))

 

 

ну не 40, но 20-30 точно,

 

и по отделке дофигища нюансов,

про отопление не буду....,так как статистику имею :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу принципиально приводить цифры и буквы - но пенопластовый дом на Сегодня,как и на позавчера процентов на 10-15 дешевле по возведению и на

 

добрых 20-30 удобней в отоплении чем голый газобетонный :) ,поверьте на слово,год топлю - еле за 3000 кубов вылезли, и то из-за бассейна,

Удивил. :p У меня ровно за год с 01.11.2006 по 01.11.2007 г. ушло 2900 кубов газа. Правда без бассейна. Может у меня и площадь меньше, не знаю, но цифры все равно вполне сравнимы с учетом того, что многое зависит еще от кучи факторов, начиная от расположения дома относительно сторон света и заканчивая типами применяемых датчиков и терморегуляторов в системе отопления.

 

Еще раз, не дешевле пенопластовый дом и дешевле на 10-15 % быть не может. У меня есть очень подробная смета по строительству своего первого дома. При общей стоимости строительства по факту свыше 100К с отделкой, на стены у меня ушло 6К на материал и 3К за работу. Расскажите, как в этих 9К может уместиться 10-15К одной только экономии (10-15% дешевизны пенопластового дома). А я вам расскажу как: берется стоимость материала стены (и не факт, что в ней учитываются все материалы, включая арматуру), а вывод делается об уменьшении стоимости ДОМА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Jarik:

Может вы и умный человек в чем другом.....

 

вы свою подробную смету скорректируйте на цены - а то я уверен что ваши цены давно не актуальны!

 

и лучше бы вам не рассказывать как..... а то понятия, судя по всему нету.

 

и потом отделка разная бывает.... разница в цене может быть очень большая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CРАВНИТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ 1 м.кв. СТЕНЫ от Валькирии

правда расчет проведен 18.05.07 - давайте вместе уточним цены.

comparable_worth_203.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Jarik:

Может вы и умный человек в чем другом.....

 

вы свою подробную смету скорректируйте на цены - а то я уверен что ваши цены давно не актуальны!

 

и лучше бы вам не рассказывать как..... а то понятия, судя по всему нету.

 

и потом отделка разная бывает.... разница в цене может быть очень большая

Да без проблем. Вон можете на смету Сирка посмотреть. Он в этом году вместе со мной по одному и тому же проекту строился. Все равно пенопласт дешевле не получается, как ни крути.

По поводу отделки. Так обычная отделка: беспесчанка, обои. Не супер. А вы, простите, в доме без отделки живете? Так прямо с пенопластовыми стенами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ан, нет. Пока не живу - в августе начал строится, сейчас крышу делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CРАВНИТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ 1 м.кв. СТЕНЫ от Валькирии

правда расчет проведен 18.05.07 - давайте вместе уточним цены.

Давайте. Свое пенопластовое счастье сами уточняйте. А по газобетону расчет такой:

Стоимость куб.м. блоков правильная (не понятно только откуда взялась стена в 51 см.). А дальше соответственно пошли преувеличения.

1. Расход на кв.м. соответственно не 0.5, а 0.4 м.куб. Соответственно стоимость не 210 грн., а 168.

2. Не знаю, может кто-то и покупал "Термошов" по 100 грн. за мешок. Я покупал обычный клеевый раствор, т.к. в газобетонной кладке важна толщина шва, а не его свойства. Соответственно 42 грн., а не 100 грн. за мешок (можно найти и дешевле). Мешка хватает на 4 кв.м. Итого стоимость раствора на квадрат не 40 грн., а 10.

3. Зайдя в рубрику стоимость работ услуг на этом форуме легко убедится, что стоимость кладки в среднем 30 у.е. за куб(мне делали по 26). Итого 60 грн. а не 87-50.

Итого в сумме имеем 238 грн. против 227 за пенопласт. Разница всего в 11 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ан, нет. Пока не живу - в августе начал строится, сейчас крышу делают.

А я живу. И вот уже второй дом построил в этом году. И главный вывод, который я для себя сделал изучив по факту стоимость строительства: АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СТОИМОСТИ ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНЫ СТЕНЫ. Т.е. на этот критерий можно либо вообще не обращать внимания, либо учитывать его в последнюю очередь. Ибо они занимают не более 10% от общей стоимости строительства дома с учетом отделки (а как же без нее?). И много на этом не сэкономишь. Поэтому свой следующий дом для себя любимого я буду строить из 44-го поротерма с отделкой клинкерным кирпичем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((40-50 тыс. из 150. ))

 

 

ну не 40, но 20-30 точно,

 

и по отделке дофигища нюансов,

про отопление не буду....,так как статистику имею :)

 

Откуда выплывают эти 20-30К?

Пока-что мы обнаружили что в Термодоме стены будут дешевле на примерно 5 тыс. (дом берем условно 250 м2)

 

Стоимость фундамента может быть меньше, а может и нет.

 

По внутренней отделке, давайте рассматривать типовые варианты: штукатурка+беспесчанка+покраска либо гипсокартон+покраска.

 

По внешней отделке - штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте порахуємо:

Розмір, м S стін

Довжина Ширина Висота Поверх м2

10 10 3 3,00 360

 

Термоблоки 28 800грн.

Блоки перекриття з пiнополiстиролу 10 300грн.

Бетон робили самі - 15 000грн.

пораховано вартість щебня, піску та цементу

Арматура 7 500грн.

Витрати на дах 20 000грн.

Інші витрати 7 900грн.

Всього 90 000грн.

 

якщо взяти що всі роботи робили самі (крім даху) + монолітне перекриття - які те ж робили самі виходить на дім 3 поверхи+дах - 300м2 накритий профнастилом потрачено - 30 000$ (в них входять абсолютно всі витрати - навіть купівля бетономішалки)

Уточнення - ніякої мансарди, повноцінний дах який я не врахував в площу будинку.

 

Якщо взяти на 1м2 стіни виходить - 122грн. А це вже різниця суттєва порівняно за вашими 238грн. і складає 238-122 = 112грн.

Економія складе тільки по зовнішнім стінам - 360*112 = 40 000грн.

 

От і виходить що Термодім таки дешевше. Принаймі коробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо взяти що всі роботи робили самі (крім даху) + монолітне перекриття - які те ж робили самі виходить на дім 3 поверхи+дах - 300м2 накритий профнастилом потрачено - 30 000$ (в них входять абсолютно всі витрати - навіть купівля бетономішалки)

Уточнення - ніякої мансарди, повноцінний дах який я не врахував в площу будинку.

 

Якщо взяти на 1м2 стіни виходить - 122грн. А це вже різниця суттєва порівняно за вашими 238грн. і складає 238-122 = 112грн.

Економія складе тільки по зовнішнім стінам - 360*112 = 40 000грн.

 

От і виходить що Термодім таки дешевше. Принаймі коробка.

У меня вышло намного больше

Стоимость 1 м2 - 300грн.

1 м3 бетона состоит из

0,9м3 щебня (1100грн./6м3)0.9=165 грн.

0,6м3 песка (300грн./6м3)0.6=30 грн.

цемент 300кг с доставкой (24грн.х12меш.)=288 грн.

вода - 0, хотя она тоже чего-то стоит.

Арматура ф8 с доставкой и порезкой! 0,11т/м3*4000=440грн.

Тероблоков 7,7м2 на 1 м3 бетона с доставкой 7,7х4х22.5=693грн.

З.п. строителям за 1м3 - 500грн.

Итого 2116 грн. за 1 м3 стены

на 1 м2 идет 0,13м3

Итого квадратный метр стены стоит 275грн.

Если прибавить к этому ст-ть бетономешалки, болгарки, насоса для воды, кругов по металу,ведер, лопат, рукавиц, доплаты за перемычки, стоимость дерева, изготовление лесов, провода, електроэнергия...

да - забыл, еще ст-ть моего драгоценного времени

(проектировщик, прораб, технадзор) то минимум на который

можно выйти - это 300грн/м2 стены.

По перекрытию у меня вобще другая смета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте порахуємо:

От і виходить що Термодім таки дешевше. Принаймі коробка.

Что ж вы сравниваете цены в Тернополе, да еще и не учитываете стоимости работ, с ценами в Киеве.

Вы считайте в сравнимых условиях. Например, подтвердите или опровергните выложенный вами же расчет Валькирии по стоимости стены термодома. Или вот опровергните расчет Александра. А то так и я перекручивать умею. Например, я в принципе тоже мог бы газоблок сам положить. Или рассказывать тут байки, что дом "под ключ" обошелся всего в 30 000$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, может кто-то просчитывал реальные сметы одного и того же дома с разными технологиями? Например, дом из газобетона и термодом.

Если бы их сравнить, то хотя бы вопрос экономичности был бы закрыт.

Я уже замучался, чесс слово :) До этого форума, когда читал в авизо "продам термодом" считал что это круто и современно, дорого. Думал "и себе такой построю". А теперь я сАвсем запутался %)

Цена и время возведения стен в окончательной цене дома не имеют значения.

Да и сравнивать технологии только отталкиваясь от сиюминутной цены - глупо. Ты ведь не Таврию себе купил. Хотя таврия однозначно дешевле любой иномарки.

 

Я предлагал посчитать ПОЛНУЮ стоимость дома под ключ, а не только стен. При чем тут вообще таврия? :)

Мне лично кажется, что небольшая экономия на стоимости цен в случае термодома, спокойно убивается например стоимостью принудительной вентиляции. Вот и хотелось бы взять, например, дом 200 кв.м. Посчитать его строительство "под ключ" в случае термодома и в случае газобетона, кирпича, поротерма и т.д. При этом, желательно достигнуть одинаковой теплоизоляции (чтобы не принимать во внимание вопрос с экономией газа в последующем) И сравнить что получается в финале. Мне кажется, термодом особо не выиграет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагал посчитать ПОЛНУЮ стоимость дома под ключ, а не только стен. При чем тут вообще таврия? :)

Мне лично кажется, что небольшая экономия на стоимости цен в случае термодома, спокойно убивается например стоимостью принудительной вентиляции. Вот и хотелось бы взять, например, дом 200 кв.м. Посчитать его строительство "под ключ" в случае термодома и в случае газобетона, кирпича, поротерма и т.д. При этом, желательно достигнуть одинаковой теплоизоляции (чтобы не принимать во внимание вопрос с экономией газа в последующем) И сравнить что получается в финале. Мне кажется, термодом особо не выиграет :)

Эту задачу сами попробуйте решить для себя.

Тут вам я бы посоветовал, заказать проектирование с разными вариантами стен. Тут и объемы материалов будут разные, и конструктивные решения тоже разные.

Только разработка проектных решений - это не пирожок на полочке взять, - это бабок стоит.

Некоторые девелопперы котеджных городков перед тем как приступить к тиражу типового проекта, просчитывают каждый гвоздь.

А потом когда у вас будут рабочие проекты вариантов со всеми спецификациями - тут и считать можно все в комплексе. Сметчики кстати тоже получают зарплату.

Тут смотря какие интересы преследовать (для продажи, или для себя)

Кстати и результаты - это дешевле, это дороже - могут разные получиться.

Это смотря какой сарай рассматривать в плане архитектуры.

А по поводу принудительной вентиляции, в термодоме вполне реально выполнить и естевственную вентиляцию.

Трубу вставил пластиковую канализационную 100мм в ячейку термоблока и все дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да фирмы берут дороже. Но в том и прелесть Термодома - как конструктор - сделай сам.

 

Цена в $30 000 включает фундамент, коробку, монолитные перекрытия, крышу с профнастилом.

 

Всем желающим строить Термодом могу помочь сделать лучше и дешевле! Пишите в личку.

 

 

2Jarik: Попрошу быть более уважительным!!! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для andr.len

Ну хорошо, допустим убедили вы всех.Сэкономили на коробке в 300кв.м 8тыс. у.е.По опыту наших форумчан полностью дом с отделкой обходится в 1тыс.у.е. кв.м.Допустим вы будете многое делать сами и дом обойдется не в 300 а 250тыс.у.е.И вот вы и ваша семья живете в пенополистироле за четверть миллиона у.е. и думаете - добавил бы сразу 8тыр и построил нормальный дом(не будем говорить из газобетона,из любого более экологичного материала).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да фирмы берут дороже. Но в том и прелесть Термодома - как конструктор - сделай сам.

 

Цена в $30 000 включает фундамент, коробку, монолитные перекрытия, крышу с профнастилом.

 

Всем желающим строить Термодом могу помочь сделать лучше и дешевле! Пишите в личку.

 

 

2Jarik: Попрошу быть более уважительным!!! :evil:

 

andr.len, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ РЕКЛАМОЙ! :evil:

Этот форум читает много наивных новичков, которые могут поверить в эту лабуду и ввязаться в стройку имея 30тыс. А потом сидеть у недостроенной коробки и горевать :cry:

 

Рекламируйте свою супер технологию в Тернополе. А в Киеве расклад совсем другой :(

 

За 30 тыс. можно сделать только фундамент и крышу (нормальные) для дома 10 х 7. Вы людям стены из Термоблоков обязуетесь совершенно бесплатно предоставить??? Тогда я первый на очереди :wink:

 

И не забывайте, что если вы смогли достать почти на шару металл, щебень, песок и т.д. то в Киеве в 99% такое не возможно для простого застройщика, которыми являеться большинство обитателей этого форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

andr.len, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ РЕКЛАМОЙ! :evil:

 

 

И не забывайте, что если вы смогли достать почти на шару металл, щебень, песок и т.д. то в Киеве в 99% такое не возможно для простого застройщика, которыми являеться большинство обитателей этого форума.

 

Он наверно арматуру у индуса с Арселор Миттал Стил, Кривой Рог вымутил подешевке. Да и недоложил, недоармировал конструкцию.

Вот когда треснет пополам, что с соседями через трещину за руку можно будет здороваться, тогда и поймет что на 1 м3 бетона 100 кг арматуры давать надо, а то и более. И Армировать перекрытия надо сурово, а то ведь железобетон падает мгновенно, московский опыт нам известен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Nik:

А ни в коем случае - по моему я четко написал что все роботы делал сам!

И это только стоимость материалов! При чем я сделал перерасчет, на самом деле у меня ушло еще меньше денег.

 

 

2AНДРЮША:

Я считаю Термодом - отличным домом. И никого ни в чем не убеждаю.

 

Все мы взрослые люди - думайте своей головой.

 

2Alexander Pryakha:

Знаете первый дом мы построили в прошлом году для родственника - перекрыли панелями. Стоит и не трескает. Это не тот случай когда кашу маслом не испортишь.

 

 

 

Я пишу о том что сделал сам! Просто обижает недоверие. По великому счету мне фиолетово из чего кто строиться - это дело каждого в отдельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагал посчитать ПОЛНУЮ стоимость дома под ключ, а не только стен. При чем тут вообще таврия? :)

Мне лично кажется, что небольшая экономия на стоимости цен в случае термодома, спокойно убивается например стоимостью принудительной вентиляции. Вот и хотелось бы взять, например, дом 200 кв.м. Посчитать его строительство "под ключ" в случае термодома и в случае газобетона, кирпича, поротерма и т.д. При этом, желательно достигнуть одинаковой теплоизоляции (чтобы не принимать во внимание вопрос с экономией газа в последующем) И сравнить что получается в финале. Мне кажется, термодом особо не выиграет :)

Я отвечал тебе конкретно. Спорить с невминяемыми продавцами термодомов я не собираюсь.

 

Ярик чуть выше посчитал - разница в 11грн/кв. Либо в 500уе на доме с бюджетом 150-200тыс.

Кричать после этого "От і виходить що Термодім таки дешевше. Принаймі коробка." могут только сильно ограниченые люди которые занимаются совершенно безсовестной рекламой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2sevlad:

Очень интересно получается брались цены постройки Термодома из фирмы и цены строительства из газоблоков своими силами! и все равно Термодом вышел дешевле! а стоимость строительства Термодома своими силами вас не устраивает.....

 

 

2all:

Кому интересно пишите в личку. Всех остальных прошу не беспокоиться не буду Вас сильно расстраивать низкими ценами постройки Термодома.

 

Гуд бай!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2sevlad:

Очень интересно получается брались цены постройки Термодома из фирмы и цены строительства из газоблоков своими силами! и все равно Термодом вышел дешевле! а стоимость строительства Термодома своими силами вас не устраивает.....

Точно не вменяемый. Где ты видел "своими силами". Я за работу посчитал 30 у.е. за куб кладки. Материал на Обуховском заводе тоже стоит одинаково, хоть для частника, хоть для фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да фирмы берут дороже. Но в том и прелесть Термодома - как конструктор - сделай сам.

 

Цена в $30 000 включает фундамент, коробку, монолитные перекрытия, крышу с профнастилом.

 

Всем желающим строить Термодом могу помочь сделать лучше и дешевле! Пишите в личку.

 

 

2Jarik: Попрошу быть более уважительным!!! :evil:

 

andr.len, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ РЕКЛАМОЙ! :evil:

Этот форум читает много наивных новичков, которые могут поверить в эту лабуду и ввязаться в стройку имея 30тыс. А потом сидеть у недостроенной коробки и горевать :cry:

 

Рекламируйте свою супер технологию в Тернополе. А в Киеве расклад совсем другой :(

 

За 30 тыс. можно сделать только фундамент и крышу (нормальные) для дома 10 х 7. Вы людям стены из Термоблоков обязуетесь совершенно бесплатно предоставить??? Тогда я первый на очереди :wink:

 

И не забывайте, что если вы смогли достать почти на шару металл, щебень, песок и т.д. то в Киеве в 99% такое не возможно для простого застройщика, которыми являеться большинство обитателей этого форума.

 

 

Севлад новичков читает много и после ваших слов имея в кармане всего 30К,люди будут думать что это так мало для начало работы,и похоронят идею о собственном доме своей мечты!!!!

Люди ,собирающиеся строить будьте попронырливей и даже 10К для начала это нормальная сумма.ИМХО

По собственному опыту знаю что,если все поставить на само тек, что бы прораб думал или еще кто то, тогда согласен 250у.е. на дом даже как то маловато,а если будете не лениться и влючаться в работу тогда все получиться,находите сами материал,договаривайтесь с доставкой на участок,договаривайтесь с строителями и будет вам счастье за небольшие деньги :)

 

 

 

Поповоду фундамента 13,5*8 вышло 3500у.е,если вы готовы такие деньги отдавать за фундамент,я бы не прочь заработать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я удивляюсь! 3500-фундамент!

 

Какой фундамент!? может у Вас там лента их кирпича в 3 ряда? и это тоже ведь фундамент?

 

параметры в студию! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я удивляюсь! 3500-фундамент!

 

Какой фундамент!? может у Вас там лента их кирпича в 3 ряда? и это тоже ведь фундамент?

 

параметры в студию! :evil:

Параметры глубина 1,20м ширина 0,65м размер повторюсь 13,5м*8м общий ,два армопояса верхний и нижний.Еще вопросы????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...