Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

розшифруйте прикол з біткойнами та іншими криптовалютами:beer:

1. який смисл викидати бабло за неіснуючу річ?

2. що заважає, наприклад мені, теж створити нову крипту та парити її лохам?

3. всіх ммм ще навчило в 90-тих???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

торговля упала серьезно за последние 2 недели. не только у меня. много друзей торговцев-тоже жалуются.

Опа, чего вдруг? Пенсам же пенсию подняли - они теперь ходят скупают все подряд.

 

Добавлено через 4 минуты

1. який смисл викидати бабло за неіснуючу річ?

Тому що кримінального й корупційного бабла овердобіса, а напряму придбати бакси палєвно - США відслідкують і можуть по попці надавати.

2. що заважає, наприклад мені, теж створити нову крипту та парити її лохам?

Відсутність досвіду. Але Мавроді, наприклад, зробив би це граючись.

3. всіх ммм ще навчило в 90-тих???

Тут трішки інший бекграунд. Куди подіти шарові гроші так, щоб ніхто не відслідкував.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уезжал тут почти на месяц. Перед этим начитавшись Инвеста (спасибо за ликбез :beer:) купил на пару тыщ по 4105. Сейчас вот приехал - уже по 6000 :). Продам, подожду 26-27-го.

Главное - не в минусах, а всех денег не заработаешь, тут надо сидеть и следить, динамика такая, что можно все слить очень быстро, а времени на это особо нет.

Нема за шо. Їжте не заляпайтесь. Продавати до 26 не раджу. Краще дочекатись появи біткоін голд та отримати (задарма) ще таку саме кількість нових монет.

Так просто интересно, чтоб моск не закисал, зато немного разобрался как все это работает.
То я вам заздрю. Вже розібрались. А я ще вчусь і довго ще вчитись буду.

ИМХО, очевидно, что на сегодня это пирамида: рост цены идет только за счет влива новых денег от новых участников. Т.е. тут главное - выскочить вовремя. Но пока можно чего-то поиметь, отчего бы и нет, главное не увлекаться.

Пока для меня это как игра на деньги, больше вкладывать не буду. Из минусов на сегодня вижу отсутствие четких механизмов ввода-вывода, все на авось.

Хотя когда все будет гарантировано, то все уже отрегулируют и обложат так, что ....

Саме так. Хайп. Але надувають його дуже і дуже сильно. Капіталізація вже майже сто мільйонів долярів. І це тільки початок. Стосовно того, що надуває грошами нових інвесторів, то чому вас це турбуе, а не турбує що страховий та банківський бізнес побудовано саме за цим принципом?

Введення та виведення будуть спрощуватися з подальшим розвитком. А ось регулювання це лише сміх. Подивіться проект закону по криптовалютах, де регулятор хоче обкладати податками але не збирається нести відповідальність ні за шо.

 

Добавлено через 8 минут

розшифруйте прикол з біткойнами та іншими криптовалютами:beer:

1. який смисл викидати бабло за неіснуючу річ?

2. що заважає, наприклад мені, теж створити нову крипту та парити її лохам?

3. всіх ммм ще навчило в 90-тих???

1. Жодного сенсу.

2. Відсутність мізків та хисту.

3. Ні. Те, що я бачу, то далеко не всіх.

 

ЗІ. до речі, наразі створено та котується близько тисячі кріптовалют. З кожним днем створюють нові. Але більш-менш відомих та активних не більше двох десятків. І кількість їх майже незмінна. Тобто створити нову кріптовалюту, написати формулу та звести систему на кількох компьютерах не є чимось нездійсненним. А от розкрутити, довести відмінність вашого витвору від інших - можу побажати успіху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нема за шо. Їжте не заляпайтесь. Продавати до 26 не раджу. Краще дочекатись появи біткоін голд та отримати (задарма) ще таку саме кількість нових монет.

То я вам заздрю. Вже розібрались. А я ще вчусь і довго ще вчитись буду.

Саме так. Хайп. Але надувають його дуже і дуже сильно. Капіталізація вже майже сто мільйонів долярів. І це тільки початок. Стосовно того, що надуває грошами нових інвесторів, то чому вас це турбуе, а не турбує що страховий та банківський бізнес побудовано саме за цим принципом?

Введення та виведення будуть спрощуватися з подальшим розвитком. А ось регулювання це лише сміх. Подивіться проект закону по криптовалютах, де регулятор хоче обкладати податками але не збирається нести відповідальність ні за шо.

 

Добавлено через 8 минут

 

1. Жодного сенсу.

2. Відсутність мізків та хисту.

3. Ні. Те, що я бачу, то далеко не всіх.

 

ЗІ. до речі, наразі створено та котується близько тисячі кріптовалют. З кожним днем створюють нові. Але більш-менш відомих та активних не більше двох десятків. І кількість їх майже незмінна. Тобто створити нову кріптовалюту, написати формулу та звести систему на кількох компьютерах не є чимось нездійсненним. А от розкрутити, довести відмінність вашого витвору від інших - можу побажати успіху.

 

тобто ти підтвердив що це звичайний розвод лохів:Yahoo!:

для пацієнтів дурки та наркоманів:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто ти підтвердив що це звичайний розвод лохів:Yahoo!:

для пацієнтів дурки та наркоманів:beer:

 

Я підтвердив що це не ваше. Більш нічого. Я раніше писав що той, хто хоче заробляти, той шукає можливості, той хто заробляти боїться, той шукає виправданнь, чому він не заробляє.

Стосовно дурки, то як кажуть лікарі, то в психіатрії здебільш, хто перший надів халат, той і лікар.

 

Я не пам"ятаю коли ми з вами переходили на "ти".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я підтвердив що це не ваше. Більш нічого. Я раніше писав що той, хто хоче заробляти, той шукає можливості, той хто заробляти боїться, той шукає виправданнь, чому він не заробляє.

Стосовно дурки, то як кажуть лікарі, то в психіатрії здебільш, хто перший надів халат, той і лікар.

 

Я не пам"ятаю коли ми з вами переходили на "ти".

 

ну в мене знайомі купляли за біткойни нбом в китаї.

ціна граму 100 баксов

у нас парили в 100 раз дорожче:flag1:

от це я розумію бізнес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавати до 26 не раджу. Краще дочекатись появи біткоін голд та отримати (задарма) ще таку саме кількість нових монет.

Не факт: не все биржи обещают поддерживать голд, соответственно, не все начислят. Не факт, что на обычных кошельках вообще что-то начислят, напр. на том же блокчейне.

Введення та виведення будуть спрощуватися з подальшим розвитком. А ось регулювання це лише сміх. Подивіться проект закону по криптовалютах, де регулятор хоче обкладати податками але не збирається нести відповідальність ні за шо.

Я не совсем про это.

Мне не нравится система кот. строится на честном слове - вероятность кидка велика, а дробление сумм тоже ни к чему. И не важно это идет через Приват24 ("перерахування власних коштив") или из рук в руки налом - все на доверии, нет отлаженной и надежной системы. Это минус.

А ввод-вывод - это в системе основное, тут все контролируется государством и не всегда "спрячешся" - некоторые обменники под VPN не пропускают заявку

Но пока государство свои шаловливые ручки не протянуло, можно поиграться. Пока все законно и под налогообложение не попадает почему бы и нет.

ЗЫ. Тут по дешевке купил 1070 - засуну в комп, нехай майнят, чего электротарифу на отопление пропадать - и тепло будет, и деньги :D

Заодно разберусь как все это происходит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравится система кот. строится на честном слове - вероятность кидка велика, а дробление сумм тоже ни к чему. И не важно это идет через Приват24 ("перерахування власних коштив") или из рук в руки налом - все на доверии, нет отлаженной и надежной системы. Это минус.

А ввод-вывод - это в системе основное, тут все контролируется государством и не всегда "спрячешся" - некоторые обменники под VPN не пропускают заявку

Тоді в банк. Там усе під підпис, прОтокол, фіксацію статків. Але я раніше казав що коли ідете в обмінку з пачкою гривень чи баксів, тонічого не напружує? Обмінка теж на довірі ( спробуйте доказати комусь що ви у віконце дали десять купюр по сто баксів, а не три купюри по десять баксів).

 

Но пока государство свои шаловливые ручки не протянуло, можно поиграться. Пока все законно и под налогообложение не попадает почему бы и нет.
Саме так!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді в банк.

Саме так!

Есть пару вопросов:

1. криптовалюта (имеем ввиду биткоин) всегда есть в наличии? Т.Е. бывает сценарий, что есть желающий купить- а продажи нет?

2. Чем мотивируются "покупатели", когда "все" сливают? (Использование ее как платежного средства (как у.е.) - сильно преувеличено сейчас. В основном - спекуляция на моменте)...

 

Пы.Сы. читаю ветку на финансах - прикольная картинка вырисовывается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт: не все биржи обещают поддерживать голд, соответственно, не все начислят. Не факт, что на обычных кошельках вообще что-то начислят, напр. на том же блокчейне.

 

Я не совсем про это.

Мне не нравится система кот. строится на честном слове - вероятность кидка велика, а дробление сумм тоже ни к чему. И не важно это идет через Приват24 ("перерахування власних коштив") или из рук в руки налом - все на доверии, нет отлаженной и надежной системы. Это минус.

А ввод-вывод - это в системе основное, тут все контролируется государством и не всегда "спрячешся" - некоторые обменники под VPN не пропускают заявку

Но пока государство свои шаловливые ручки не протянуло, можно поиграться. Пока все законно и под налогообложение не попадает почему бы и нет.

ЗЫ. Тут по дешевке купил 1070 - засуну в комп, нехай майнят, чего электротарифу на отопление пропадать - и тепло будет, и деньги :D

Заодно разберусь как все это происходит

Добрый день.

По дешевке 1070. это сколько не секрет.

Тоже б прикупил и кинул пусть крутиться. все равно комп работает 24 часа в сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пару вопросов:

1. криптовалюта (имеем ввиду биткоин) всегда есть в наличии? Т.Е. бывает сценарий, что есть желающий купить- а продажи нет?

Всегда, вопрос только в цене.

Это как акции или валюта на форексе - есть всегда - www.bestchange.ru/privat24-uah-to-bitcoin.html - графа "Резерв"

2. Чем мотивируются "покупатели", когда "все" сливают? (Использование ее как платежного средства (как у.е.) - сильно преувеличено сейчас. В основном - спекуляция на моменте)...

Опять же можно сделать аналогию с фондовым рынком - кто-то считает, что "буит тока доражать", кто-то покупает в длинную, кто-то хотел купить ранее, но не успел, цена ушла вверх и он считает, что сейчас можно уже купить. Не говорю уже о банальном срабатывании стоп-лоссов при резкой просадке.

 

ЗЫ. Я все-таки продал по 6050 половину - посчитал, что 26-го просядет и смогу откупить дешевле. Сейчас уже могу купить по 5680, но пока не буду: пока купил немного эфира (по 281) и лайта (по 53,7) - это вчера, ИМХО, должны после форка пойти вверх как минимум до значений начала октября - до 65 и 330.

Но могут и не пойти :) Поэтому речь идет о деньах, потеря которых для меня обидна, но совсем не критична.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пару вопросов:

1. криптовалюта (имеем ввиду биткоин) всегда есть в наличии? Т.Е. бывает сценарий, что есть желающий купить- а продажи нет?

2. Чем мотивируются "покупатели", когда "все" сливают? (Использование ее как платежного средства (как у.е.) - сильно преувеличено сейчас. В основном - спекуляция на моменте)...

 

Пы.Сы. читаю ветку на финансах - прикольная картинка вырисовывается....

 

1. Завжди. Різниця лише в курсі очікуваної купівлі/продажу. Чим вищий попит тим вищій курс. Чим вище пропзиція тим курс меньший.

2. Чим мотивуються обмінки, коли курс гривні знижується, а вони котують гривню і на продаж і на купівлю? Це не визива питаннь?

Наразі вже були вдалі спроби розрахунків біткоіном в кафе, продажу нерухомості, рухомого майна, та навіть купівлі найдорожчої в світі піци.

Але, наразі, дійсно здебільш спекулятивне призначення, та розрахунки, які не можливі через банківську систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Я все-таки продал по 6050 половину - посчитал, что 26-го просядет и смогу откупить дешевле. Сейчас уже могу купить по 5680, но пока не буду: пока купил немного эфира (по 281) и лайта (по 53,7) - это вчера, ИМХО, должны после форка пойти вверх как минимум до значений начала октября - до 65 и 330.

Но могут и не пойти :) Поэтому речь идет о деньах, потеря которых для меня обидна, но совсем не критична.

 

На чем основывается выделенное предположение? Выход биткоин кеш не привел к просадке битка, с голдом тем более такое не понятно по какой причине должно произойти ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чем основывается выделенное предположение? Выход биткоин кеш не привел к просадке битка, с голдом тем более такое не понятно по какой причине должно произойти ?

Мне так кажется :D

Почему: слишком многие ждут халявы, ради этого многие вышли из альтов, что и спровоцировало рост битка. Не факт, что голд повторит судьбу кэша: список бирж, объявивших о готовности торговать голдом, информация о голде скудная, по форумам настрой в большинстве скорее слить и переложится в альты.

Это чисто ИМХО, до 26-го осталось то...

 

ЗЫ. А между тем, новости от отечественных буратинок захотевших халявы: :D

 

"Украинский пользователь криптовалютной биржи Bittrex заявил, что аккаунт, на который он перечислил $1 миллион с расчетом заработать на хардфорке Bitcoin Gold, был заблокирован без объяснения причин.

Служба поддержки биржи запросила данные для повторной верификации и ответила пользователю, что его аккаунт находится на рассмотрении.

В то же время украинский пользователь отмечает что, уже неделю он не получает никаких ответов.

По его словам, вложенные средства были семейными инвестициями. В частности, он рассчитывал купить биткоины, чтобы при форке Bitcoin Gold ему было начислено соответствующее количество BTG.

При этом пользователи биржи отмечают, что блокировка счетов на Bittrex происходит все чаще. Они связывают это с санкционным режимом, введенным США в отношении Кубы, Ирана, Северной Кореи, Судана, Сирии и Крымского региона, а также с противодействием отмыванию денег.

Однако с такой крупной заблокированной суммой они сталкиваются впервые."

internetua.com/kriptovaluatnaya-birja-Bittrex-zablokirovala-akkaunt-dollarovogo-millionera-iz-ukraini

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так кажется :D

Почему: слишком многие ждут халявы, ради этого многие вышли из альтов, что и спровоцировало рост битка. Не факт, что голд повторит судьбу кэша: список бирж, объявивших о готовности торговать голдом, информация о голде скудная, по форумам настрой в большинстве скорее слить и переложится в альты.

Это чисто ИМХО, до 26-го осталось то...

 

Ход мысли понятен :)

Кеш, как пишут на форумах, был подкреплен реальными деньгами, что и дало возможность ему хоть как то удержаться на плаву, про голд же информация вся мутная, думаю после выхода на биржи его сольют и курс его рухнет, но битку от этого ни холодно ни жарко, ИМХО, конечно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так кажется :D

Почему: слишком многие ждут халявы, ради этого многие вышли из альтов, что и спровоцировало рост битка. Не факт, что голд повторит судьбу кэша: список бирж, объявивших о готовности торговать голдом, информация о голде скудная, по форумам настрой в большинстве скорее слить и переложится в альты.

Это чисто ИМХО, до 26-го осталось то...

 

ЗЫ. А между тем, новости от отечественных буратинок захотевших халявы: :D

 

"Украинский пользователь криптовалютной биржи Bittrex заявил, что аккаунт, на который он перечислил $1 миллион с расчетом заработать на хардфорке Bitcoin Gold, был заблокирован без объяснения причин.

Служба поддержки биржи запросила данные для повторной верификации и ответила пользователю, что его аккаунт находится на рассмотрении.

В то же время украинский пользователь отмечает что, уже неделю он не получает никаких ответов.

По его словам, вложенные средства были семейными инвестициями. В частности, он рассчитывал купить биткоины, чтобы при форке Bitcoin Gold ему было начислено соответствующее количество BTG.

При этом пользователи биржи отмечают, что блокировка счетов на Bittrex происходит все чаще. Они связывают это с санкционным режимом, введенным США в отношении Кубы, Ирана, Северной Кореи, Судана, Сирии и Крымского региона, а также с противодействием отмыванию денег.

Однако с такой крупной заблокированной суммой они сталкиваются впервые."

internetua.com/kriptovaluatnaya-birja-Bittrex-zablokirovala-akkaunt-dollarovogo-millionera-iz-ukraini

то что , так могут любого кидонуть и морозится месяцами?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что , так могут любого кидонуть и морозится месяцами?)

 

Везде могут любого кинуть и морозится месяцами. Не суть. Вас же никто не заставляет влезать в крипту, зачем показывать свое негативное отношение?

Кого-то всё устраивает, и он умудряется делать на этом деньги, кто-то только теряет, но продолжает верить, а кто-то, обходит стороной мир криптовалют, и спит спокойно с гривнами. Вы вряд ли сможете как-то повлиять на выбор этих людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вообще спор...

В любом бизнесе есть риск и чем он выше, тем выше гешефт.

Каждый выбирает, что ему по душе )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вообще спор...

В любом бизнесе есть риск и чем он выше, тем выше гешефт.

Каждый выбирает, что ему по душе )))

Може трохи не так?

Чим вищі ризики, тим вищі очікування гешефту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може трохи не так?

Чим вищі ризики, тим вищі очікування гешефту?

 

Так в любом бизнесе гешефт является ожидаемым и думаю уточнять этот нюанс нету никакого смысла. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде могут любого кинуть и морозится месяцами. ..........

Кого-то всё устраивает, и он умудряется делать на этом деньги,.......

вот вот...

Invest-finans-вот с какого перепугу тратите время на освещение данной темы? Альтруизм или потенциальная возможность\ желание пощипать новичков :) ?

2. Чим мотивуються обмінки, коли курс гривні знижується, а вони котують гривню і на продаж і на купівлю? Це не визива питаннь?

при существующей марже - НЕТ :)

а как только непонятки - ответ один -гривны нет :) или валюты :) по ситуации в общем :).

Мне у.е. нужно с поставщиком рассчитаться, поэтому покупаю когда надо, а не впрок. А вот для "инвестиций" в пирамиду еще не готов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вот...

Invest-finans-вот с какого перепугу тратите время на освещение данной темы? Альтруизм или потенциальная возможность\ желание пощипать новичков :) ?

Я не пам"ятаю щоб я вам щось пропонував купити, чи тим більш просив у вас гроші. Може ви пам"ятаєте?

 

при существующей марже - НЕТ :)

а как только непонятки - ответ один -гривны нет :) или валюты :) по ситуации в общем :).

Мне у.е. нужно с поставщиком рассчитаться, поэтому покупаю когда надо, а не впрок. А вот для "инвестиций" в пирамиду еще не готов :)

Не знаю де ви ходите в обмінки, а мені завжди міняють коли у мене є потреба.

 

А чому в Україні розрахунки не в гривні? Це порушення законодавства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пам"ятаю щоб я вам щось пропонував купити, чи тим більш просив у вас гроші. Може ви пам"ятаєте?

ну ваш ник, постоянное присутствие в "профильной ветке", отсутствие интереса к остальным темам СТРОИТЕЛЬНОГО сайта, этакое "небрежная" выдача "ИНФЫ" наводит на мысль, что основная задача вашего присутствия тут- поиск потенциальных "лошков", обратившихся в личку с просьбой научить жить :)

 

Не знаю де ви ходите в обмінки, а мені завжди міняють коли у мене є потреба.

ну 20 у.е. может и поменяют, а если есть нужда в 20 000, да еще во время ажиотажа- приходится искать варианты...

Все ИМХО, не обижайтесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ваш ник, постоянное присутствие в "профильной ветке", отсутствие интереса к остальным темам СТРОИТЕЛЬНОГО сайта, этакое "небрежная" выдача "ИНФЫ" наводит на мысль, что основная задача вашего присутствия тут- поиск потенциальных "лошков", обратившихся в личку с просьбой научить жить :)
Ви спізнились. Мені вже раніше дозволили дописувати з цим ніком на форумі. Я надаю інфу без посиланнь на рефки, не запрошую нікого ні в які проекти. Як у відкритому форумі так і у приватних зверненнях. Але дехто знайшов для себе варіанти заробітку після спілкування. Сам знайшов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наразі вже були вдалі спроби розрахунків біткоіном в кафе, продажу нерухомості, рухомого майна, та навіть купівлі найдорожчої в світі піци.

 

 

А чому в Україні розрахунки не в гривні? Це порушення законодавства.

 

Понты слух не режут?

 

Пы.Сы.

попробуйте купить у меня что-то за криптовалюту? :D

Гон это все про кофе, пицу и прочие няшки. Это сказка для плебса в универсальности виртуальных денег. Повтыкал вчера обзоры обменников - процедура обмена идет от 10 минут до 3-4х дней :(. какой пицца?+ % за услугу. Повторюсь самая реальная ситуация с покупкой криптовалюты описана ТУТ. Обратите внимание на даты регистрации продавца, объем заявленых денег, сказка о объеме продаж, "форумных финансовых ГУРУ" и чем все закончилось. ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...