Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

когда один биток стоил всего один доллар, а сейчас 6000.
Так ведь сейчас куча криптовалют по цене 1 доллар. Купите по 1 и продайте по 6000. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы. Сы .

не смутило никого, что разработчики биткоин голд стараются сделать майнинг менее энергозатратным ......

причем тут Энергозатарты?

если биткоинголд, будет манинтся на Equihash, обычный биткоин на SHA-256.

Голд на видеокартах, обычный биткоин на асиках.

Equihash за энергозатратам оклоло 10-20 % от полученного, авики примерно также последнее поколение даже меньше, в зависимости от цены на электрику.

Это примерно по данным других коинов на алгоритме, добыча битголда, для всех начнется только завтра.

Создание голда, это больше попытка сделать крупных майнеров менее влиятельными в сети, сберечь децентрализацию и анонимность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь сейчас куча криптовалют по цене 1 доллар. Купите по 1 и продайте по 6000. ;)

 

Думаю на ряду битка смогут удержаться еще пару вариантов, но вот каких, эт вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добыча

да блин, это же классика славянского этноса и мировосприятия, нихера не делать и разбаГатеть....

добыча, майнинг....вот янтарокопатели- это добыча и то при условии что ты в системе. Если нет-покажут по телевизору в новостях. В лучшем случае живым в наручниках..., а майнинг - это элемент сортировки или проращивания семян ИМХО....

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да блин, это же классика славянского этноса и мировосприятия нихера не делать и разбаГатеть....

добыча, майнинг....вот янтарокопатели- это добыча и то при условии что ты в системе. Если нет-покажут по телевизору в новостях. В лучшем случае живым в наручниках..., а майнинг - это элемент сортировки или проращивания семян ИМХО....

 

Снова вы за свое)) Какие словяне, к чему?)) Мда...

Вам над как минимум немного изучить тему, дабы вы понимали о чем и о каких масштабах вступаете в полемику. До того времени - сорри, но воши посты примитивны и ни о чем. Уверен, эт просто недостаток инфы. Поизучайте, возможно эт изменит вашу взгяд и возможно не только на биток, а и в целом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что определяет стоимость битка кроме спроса на данную криптовалюту? Истории о сложности майнинга и т.д. конечно хороши, но только за счет инфо шума о супер росте и есть это самое пресловутое превышение спроса над предложением, которое и ведет к росту стоимости.

 

Что будет на выходе?

 

При достижении какой-то критической точки все это рухнет, и все адепты биткоина ударятся в новый какой-то коин, и будут его раздувать.

 

Блокчейн - прорывная технология, которая займет свою нишу, после того, как шумиха с криптовалютами, как инструментом заработка поутихнет. Но пока идет волна, многие на ней будут наживаться ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова вы за свое))

Знаете, я вам чуть-чуть поверю, если подпись измените и прекратите зарабатывать бренные, условно осязаемые дензнаки, тяжелым строительным трудом

, общением с нудными заказчиками и будете наслаждаться жизнью исключительно на спекуляции криптовалют, желательно подкрепив свой IP из какого нибудь экваториального государства :).

 

Добавлено через 6 минут

За 5000 можно было только купить)))

не, продавали скромнее около 250-300. Это и смутило :) Думаю- что лень продавцу авизо полистать? а "покупателю" и подавно :)

 

Потом научили хорошие люди, как имея 2 номера телефона и подав 2 объявления "зарабатывать" деньги не вставая с дивана на таких вот "капитан очевидность"....

Что определяет стоимость битка
вот это Вы зря. Ща тапками закидают и вопросами о гарантиях на гривну или еще хуже- бакс :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что определяет стоимость битка кроме спроса на данную криптовалюту? Истории о сложности майнинга и т.д. конечно хороши, но только за счет инфо шума о супер росте и есть это самое пресловутое превышение спроса над предложением, которое и ведет к росту стоимости.

 

Что будет на выходе?

 

При достижении какой-то критической точки все это рухнет, и все адепты биткоина ударятся в новый какой-то коин, и будут его раздувать.

 

Блокчейн - прорывная технология, которая займет свою нишу, после того, как шумиха с криптовалютами, как инструментом заработка поутихнет. Но пока идет волна, многие на ней будут наживаться ;)

 

Бренды ни кто не отменял ...все то же самое. А спрос и определяет стоимость, а бренды/мода/течение..- так темболее. А критическая точка есть везде, наверное, даже в том, где понимание развития стопорит рационализм мозга. Ни что не вечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, как я понял, никто особо не спорит с тем фактом, что биток сейчас не более чем спекулятивный инструмент:flag1:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я вам чуть-чуть поверю, если подпись измените и прекратите зарабатывать бренные, условно осязаемые дензнаки, тяжелым строительным трудом

, общением с нудными заказчиками и будете наслаждаться жизнью исключительно на спекуляции криптовалют, желательно подкрепив подтвердив IP из какого нибудь экваториального государства :).

 

Добавлено через 6 минут

 

не, продавали скромнее около 250-300. Это и смутило :) Думаю- что лень продавцу авизо полистать? а "покупателю" и подавно :)

 

Потом научили хорошие люди, как имея 2 номера телефона и подав 2 объявления "зарабатывать" деньги не вставая с дивана на таких вот "капитан очевидность"....

вот это Вы зря. Ща тапками закидают и вопросами о гарантиях на гривну или еще хуже- бакс :)

А кто вам сказал, что я на этом зарабатываю.? И верить мне нет необходимости, я не прошу этого. Каждый сам для себя решает. Я лишь говорю о небольшом расширении граней понимания . Но для этого над хоть немного переключить мозг и по вникать.

Зачем и какая Ависо? Есть площадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, как я понял, никто особо не спорит с тем фактом, что биток сейчас не более чем спекулятивный инструмент:flag1:

 

У Вас просто сужены грани понимания))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Блокчейн - прорывная технология, которая займет свою нишу, после того, как шумиха с криптовалютами, как инструментом заработка поутихнет. Но пока идет волна, многие на ней будут наживаться ;)

 

Вы так говорите, как будто это плохо :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы было понятнее объясню великим финансистам на пальцах:

Вы где то встречали, что бизнесмен поймавший тему в каком либо бизнесе орал о своих доходах и детальных финансово\экономических просчетах своего бизнеса? Такую инфу берегут как зеницу ока и тратят огромные ресурсы, чтобы ее узнать. А тут на каждом углу "доброжелатели" пытаются уму разуму научить.... :)

Как то так.....

Если бы криптовалюта не была завязана на огромном количестве лохов и этот фактор не способствовал ее "виртуальному" росту - о ней бы молчали и передавали инфу о ней из поколения в поколение в пределах рода, как реликвию :)

Коли ви знайшли ринок, який користується обмеженим попитом, то дійсно, нема сенсу розповідати про всі тонкощі та плодити собі конкупенцію. А коли ринок необмежений? Тим більше що наявність додаткових користувачів лише збільшує той самий ринок.

Якщо б ринок хлібу не був зав"язаний на великій кількості їдоків :lol:

 

 

че дорого? это вы по своему кошельку судите? Если поверить в предположение "ГУРУ", что будет по 50 000 в скором времени- то как раз надо брать :)

 

Кстати. О каких суммах идет речь? Пока только LM, не постеснялся и озвучил порядок цифр в своей игре.

Помнится на финансахуа в разгаре полемики по валюте выяснилось что рвущие глотку оперируют от 20 до 500 у.е. :)

Ви неуважні. Я давав приклад своїх вкладеннь в біткоін. Дійсно, починав з 20. Точніше з $20 000 чи з 10 монет. Наразі з цих 10 монет стало 15. За сьогодняшнім курсом це 15*6350=$95 250.

 

Пы.Сы.2

Читайте классику. Тараса Бульбу например. И помните, что если у этой валюты есть "творец", то, поверьте, он оставил себе возможность " EXIT_SUCCESS " :).

Повторюсь. Я не отрицаю возможности увеличить свое состояние при помощи данного инструмента.

Дякую що не забороняєте такої можливості.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тим більше що наявність додаткових користувачів лише збільшує той самий ринок.

 

Так с этим то все понятно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да блин, это же классика славянского этноса и мировосприятия, нихера не делать и разбаГатеть....

добыча, майнинг....вот янтарокопатели- это добыча и то при условии что ты в системе. Если нет-покажут по телевизору в новостях. В лучшем случае живым в наручниках..., а майнинг - это элемент сортировки или проращивания семян ИМХО....

 

вы уверены что не хрена не делать?

как минимум вложить хорошую сумму в оборудование,

потом еще постоянно поддерживать его работу.

В Польше например это отдельный вид деятельности, налог, квед. все как у обычного бизнеса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, сколько уже было этих лохотронов. Вспомнить хотя бы историю с тюльпанами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, сколько уже было этих лохотронов. Вспомнить хотя бы историю с тюльпанами.

 

О!)) Максимус, а вы и в этой теме эксперт?!)) Не могу сказать что удивили)) но..., хотелось бы более развернутый, а главное не тупой, как обычно, а разумный ответ с пошаговыми пояснениями...

Просим.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так говорите, как будто это плохо :rolleyes:

 

Это не плохо. Но в такой схеме где кто-то в плюсе, будут те, кто по итогу окажутся в минусе.

И ведь каждый себя считает самым умным и точно знающим когда спрыгнуть ;)

 

Добавлено через 6 минут

Понимая на своем примитивном уровне все прелести битка вкладываться в него все-таки не буду.

А не буду по причине того, что его стоимость обоснована исключительно спросом. И любая новость может вызвать эффект домино и падение на дно. Добавить к этому панический сброс, который окончательно положит цену, потерять можно очень и очень много.

 

Я так же осознаю, что подобный сценарий может не произойти или произойти очень не скоро.

Но фишка в том, что цена битка не имеет корреляции ни с чем, кроме условного и эфемерного спроса. И поэтому никто, НИКТО не будет знать, когда пришла пора менять направление спекулятивных вложений.

В этом плане тот же форекс намного более предсказуем.

Вопрос как обычно простой, хочешь высокую доходность, будь готов идти на более высокие риски.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не плохо. Но в такой схеме где кто-то в плюсе, будут те, кто по итогу окажутся в минусе.

И ведь каждый себя считает самым умным и точно знающим когда спрыгнуть ;)

 

А вот тут - да, но нет. Есть прогнозы - да, но гарантий ни кто не даст, и когда это произойдет ни кто не знает, - обусловленное факторами приведенными выше + около половины в одних руках, хотя и руках далеко смотрящих . Более того, тут возможен и вообще другой сюжет, при котором биток может стать одной из самых надежных мировых единиц. Вполне реально что добыча может и вообще остановится, и тенденций сильного роста тож может не быть. Ни кто не агитирует и не говорит что ежемесячно вы получите определенную сумму. Не стоит воспринимать это как простейшую пирамиду. Эт мировой масштаб без привязки к экономике отдельно взятой страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не плохо. Но в такой схеме где кто-то в плюсе, будут те, кто по итогу окажутся в минусе.

И ведь каждый себя считает самым умным и точно знающим когда спрыгнуть ;)

 

Ну это очевидная большинству истина, так всегда и во всем было есть и будет, чему тут удивляться или остерегаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, сколько уже было этих лохотронов. Вспомнить хотя бы историю с тюльпанами.

У кого-то "выход" на депутатов есть?

Надо бы предупредить о неизбежных последствиях, а то они увлеклись и там суммы не с тремя нулями, а форум наверняка не читают: :D

 

"...Що ж це "біткоїться", або У кого з влади найбільше криптовалюти

Майже півсотні чиновників і політиків мають криптовалюту.

Так, активісти "Чесно" виявили біткоїни у чотирьох народних депутатів, у депутатів облрад та рядових чиновників.

Найбільші власники криптовалюти живуть на Одещині..."

www.epravda.com.ua/publications/2017/10/31/630655/

 

Ви неуважні. Я давав приклад своїх вкладеннь в біткоін. Дійсно, починав з 20. Точніше з $20 000 чи з 10 монет. Наразі з цих 10 монет стало 15. За сьогодняшнім курсом це 15*6350=$95 250.

У меня "жидковато" получилось: т.к. часть в альтах, то из 2-х тыщ. вложенных за месяц имею где-то чуть больше 700 "прибыли". В кавычках - потому что пока не продано - прибыль виртуальная.

Ошибся в прогнозе роста альткоинов - вырос таки биток, а альты на месте. Но, повторюсь, для меня - это эксперимент, на этих суммах не разбогатеешь, но возможные потери стимулируют разбираться в процессах.

ЗЫ. Про риски.

В декабре, когда Приват "национализировали" и из Привата народ деньги просто выносил, я, понимая, что приватовских ставок больше не будет, положил в депо под 9,5% в долларах. Для сравнения доходности и рискованности - 42 дол. - месячный доход от депо. Это "чистыми", без ВС и НДФЛ.

Рисков с Приватом наверное не меньше, чем с криптовалютой. Биток на тот момент стоил по-памяти около 900 и Приват24 цену битка показывал на странике вместе с курсами доллара и евро.

Выводы делайте сами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то "выход" на депутатов есть?

Ахметов же вроде как депутат? И что ему это дало? Сколько он нулей потерял на Донбассе? Другое дело что для депутата потеря нулей в одном месте не трагедия, ибо всегда можно эту утрату восполнить, потрусив население страны в другом месте. А у вас есть кого потрусить, чтобы потери компенсировать? Ну там сотрудникам перестать зарплату платить в счет компенсации проигрыша или еще как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахметов же вроде как депутат? И что ему это дало? Сколько он нулей потерял на Донбассе? Другое дело что для депутата потеря нулей в одном месте не трагедия, ибо всегда можно эту утрату восполнить, потрусив население страны в другом месте. А у вас есть кого потрусить, чтобы потери компенсировать? Ну там сотрудникам перестать зарплату платить в счет компенсации проигрыша или еще как...

Вибачаюсь за офтоп.

Наразі Ахметов не депутат.

Стосовно того, скільки загубив, то наразі вони з ROSHENKO за минулий та цей рік значно збільшили статки за рахунок пана Вовка, який значно збільшив тарифи на енергоносії та придумав як купувати українське вугілля за ціною імпортного золота (Ротердам плюс). А щоб не залежати від можливого небажання пересічних сплачувати ті безглузді тарифи, вони з ROSHENKO придумали "субсидії".

Зарплати Ахметов платить справно. Чисті та білі. Навіщо ганятися за якимось мільйоном, коли збагачується на мільярди?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж про що? Коли у депутата (він був депутатом, коли втрачав Донбас) виникають втрати - він їх легко компенсує (в даному випадку компенсацію вірно розписана, тільки ще Ротердам+ забули). А кого потрусить LM, якщо "прогорить"? Максимум - своїх співробітників, якщо вони в нього є... Ахметову не потрібно трусити зарплату своїх співробітників - він трусить усю країну тарифами, включаючи своїх співробітників. Отже, орієнтуватися на можливі втрати депутатів не варто - у звичайних людей всеодно немає того механізму покриття збитків, який є у депутатів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...