Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

Котеджный городок -- лучше или хуже? Я живу не в котеджном городке, а в дачном поселке, могу рассказать почему. Выводы делайте сами.

 

 

Вы прям наши рассуждения написали про дачный участок. И про транспорт , и про соседей, и про самоуправление, и про 6 соток :))) Вы случайно не в Чубинском остановились? Ну прям все сходится :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы случайно не в Чубинском остановились? Ну прям все сходится :)))

 

Не-а! :) Хотя Чубинка в начале рассматривалась, там есть свои прелести, но... Левый берег. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-20 соток от этого тоже не спасут. Ваш участок да:D

 

Не. Дело в подходе. Народ рассматривает дачу, как вариант "погудеть-оторваться". Компании наезжают волнами в пустые домики. А если это вариант с постоянным проживанием почти у всех, то такого не получается - "хата всегда с предками" ;-), и отпор соседей на хамство и беспредел, сразу жесткий и организованный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а! :) Хотя Чубинка в начале рассматривалась, там есть свои прелести, но... Левый берег. :(

 

Ясно! Но вы молодец, все так подробно изложить! Самое интересное, что мы так сильно не мониторили ситуацию, просто подвернулось предложение, а теперь ни о чем не жалеем. Все коммуникации, развязка, близость к метро, трасса, порядочные соседи и еще + + + . Конечно мы бы еще с удовольствием выкупили соседние 6 соток, авось продадут таки :))) Но пока и 6 с головой хватит. Огород мы не садим. А под цветочки, мангал, деревья и травку вполне хватает :))) У меня только одна боязнь, вдруг государству захочется на месте нашего дачного кооператива что-то построить? Вроде дачи проще у народа отобрать, чем дома? Вы думали об этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень сильно от зависит. В нашем СТ, например, нет кодл малолеток и всякие раклы не крутят уголовный шансон на всю катушку, зато таких полно в соседних СТ, а слышимость — преотличная. Но контингент нашего СТ — бывшие сотрудники бывшего крутого НИИ, которые ни хера не хотят делать и ни за какой хер платить не согласны ни копья. Типо, им все должны. Понимания того, что зажав пятьдесят гривен на ремонт скважины или замену труб или замену бака, воды не дождёшься — нету. Ну, и полный похуизм к окружающим, что хочу — то ворочу. Ветка дерева соседского мешает — спилю нахер всё дерево, впадлу проехать до поворота развернуть машину — разверну по соседскому участку. Всё как в городе, в общем.

ПыСы Сорри за мат, накипело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. Дело в подходе. Народ рассматривает дачу, как вариант "погудеть-оторваться". Компании наезжают волнами в пустые домики. А если это вариант с постоянным проживанием почти у всех, то такого не получается - "хата всегда с предками" ;-), и отпор соседей на хамство и беспредел, сразу жесткий и организованный.

 

знаете, спорить здесь можно бесконечно. Но каждый выбирает по себе :) Кому-то соседство с коровниками не помеха, кому то 6 соток достаточно, а кто-то выбирает чистое поле :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дача в Ровжах. Каждый угол твоего участка помечен соседскими туалетами. Регулярные ночные походы с топором в руках к обкурившимся малолеткам на соседних участках с угрозами разбить их головыи и их музыку с рэйвом. Когда в жару спишь с закрытыми окнами, потому что маты с соседних гулянок слышны, как тут. И на попытки посовестить людей - полное непонимание - "Мы же на природу выехали! Где же нам еще гулять то?"

 

Народ рассматривает дачу, как вариант "погудеть-оторваться". Компании наезжают волнами в пустые домики. А если это вариант с постоянным проживанием почти у всех, то такого не получается - "хата всегда с предками" , и отпор соседей на хамство и беспредел, сразу жесткий и организованный.

 

Абсолютно верное замечание. Именно поэтому искался дачный поселок, в котором люди не "отрываются", а живут постоянно, а в этом случае уже другая заточка у самого социума.

 

Кстати, если Вы намекаете, что не-дача защищает от описаных Вами проблем, то это ошибочная точка зрения. Потому что:

 

1. В живом селе (или пгт) по субботам кельдым еще тот (мОлодежь и местные крутые рогули гудят).

2. В мертовм селе нет ничего из того, что обозначает для среднего горожанина близость цивилизации (магазины, общественный транспорт, школа, детсад и проч.).

3. В котеджном поселке Вы также не застрахованы от придурков. У нас тут неделече есть поселок, каждую субботу (и даже зимой) наблюдаем на горизонте с той стороны фейерверки. Меня бы задолбало такое соседство.

 

ИМХО, когда придурковатые риэлтеры пишут в своей рекламе такую фигню "Супер-пупер поселок, рядом "Ранчо Боливар" (Гольфклуб, ресторация или еще как хрень), то, ИМХО, это не достоинство, а громадный недостаток.

 

Что касается обкурившихся малолеток. Я же не зря акцентировал внимание на продолжительности поисков. Вот есть объявление, созвонились, приехали, посмотрели. Сказали "Спасибо, думаем". Потом приехали без брокера в выходные дни (а был уж месяц май 2007г, майские праздники -- самый гудеж активных отдыхальщиков). Ходим (и по вечерам тоже) типа местные прогуливаемся, смотрим,слушаем, видим людей, оцениваем -- мы уживемся здесь или нет? Несколько участков таким образом были забракованы.

 

Нельзя подходить поверхностно к выбору своего постоянного места жительства. Спешка здесь неуместна. Когда убедились, что это именно то, что нам нужно, купили участок.

 

А если Вы купили дачу в Рожнах, потому что в Рожнах (Десна, море, природа, рыбалка, грибы, чистый воздух и проч.), но при этом не оценили пипл, с которым придется жить, то...

 

Не обижайтесь (не хочу обидеть), но...

Змінено користувачем IgS
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только одна боязнь, вдруг государству захочется на месте нашего дачного кооператива что-то построить? Вроде дачи проще у народа отобрать, чем дома? Вы думали об этом?

 

Ошибочная точка зрения, что дачи -- кооператив. Насколько я знаю (по нашему и соседнему районам области), большинство дачных поселков в юридическом плане давно уже не кооперативы (суть которых предполагает коллективную собственность на землю) и не садовые товарищества (такой формы юрлица даже нет в отечественном законодательстве), а громадськи об"еднання -- практически кондоминимумы (объединения собственников земельных участков, которые в большинстве своем давно приватизированы). Это значит, что есть госакт на землю -- документ о вашей собственности.

 

К госакту идет обтяження (это есть на любую землю). В нашем записано -- 6 сот., з ных 1 сотка пид забудову (т.е. дом 10х10), 5 соток -- садивницто.

 

Если на участок есть госакт, земля отбирается по процедуре, установленной законом (спецателный закон вроде был принят) как любая другая частная земля (хоть под застройку, хоть под что еще). Но в реале это такой гемор, что практически небывает.

 

Вот, например, мы всерьез рассматривали Русановские сады. Причем вариант, ИМХО, неплохой. Когда начали строит мост на Троещину, цены там серьезно прогнулись вниз по всему массиву. Но ведь никто вас не заставит купить участок по трассе моста и автомагистрали, верно? А место казалось очень хорошим -- до метро фигня делов, Левобережка -- почти центр города, массив жилой весь, то есть нормально. Но отказались -- Левый берег, не захотели рисковать.

 

Так это я к чему: мэрия с ними (владельцами участков на Рус.садах) бодается, но ничего сделать пока не может -- стройка стоит, но по причине типа не обидной для мэрии (денюх нет). В качестве компенсации владельцам предлагались очень вкусные участки (бОльшей площади) + бабло. Т.е. вариант все равно беспроигрышный.

 

Второй случай (рассказан соседом, знатным перцем в Киевгорстрое). В Киеве они строили объект (жилой комплекс) в Протасовом яру, просили в Киевэнерго подвод на объект 5 тык.кВт. Отказали даже за очень большую взятку -- просто в Киеве уже нет свободных мощностей.

 

Объяснили причину. Еще давно проектировалась новая ЛЭП от Ривненской АЭС. Пока ее проектировали, земли вывели из госрезерва и распаевали (ну, по трасе вы сами понимаете, кто их получил). Все -- забрать нельзя, стали выкупать (куда наше бюджетное бабло идет, кстати). Пока их выкупали, К-Святошинский район продал участок земли, который планировался под трансформаторную подстанцию. Снова очень большой гемор :D

 

ЛЭП не построена до сих пор, ни один участок не отобран. Так что нэ переймайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

ЛЭП не построена до сих пор, ни один участок не отобран.

 

Так что нэ переймайтесь.

 

Спасибо! Успокоили! Мы тоже Русановские сады смотрели, но там нет газа и воды. Скважины есть, но вода не питьевая. Мы смотрели, сразу возле станции эл.Огородняя. Плюс большие перебои с электричеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Успокоили! Мы тоже Русановские сады смотрели, но там нет газа и воды. Скважины есть, но вода не питьевая. Мы смотрели, сразу возле станции эл.Огородняя. Плюс большие перебои с электричеством.

 

Газ там (Руссады) есть, но (возможно) не везде. У семьи, в которую уехали жить мои котята, во всяком случае, газ есть. Вода -- это проблема не только Руссадов. Будет время, наколочу, как мы с этим боролись. Эл/энергия практически везде проблема -- мы затачивались под минимум потребления. Но у нас мощность на наши потребители до 2,5 кВт (насос в скважине) отбирается без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)
Не понял? Так он накрыт керамической черепицей или нет? Все фотографии его? Брокерша сказала, что сделана только стропильная система.

Не-а! :) Хотя Чубинка в начале рассматривалась, там есть свои прелести, но... Левый берег. :(
Не трудно догадаться, что это недалеко от ж/д платформы "Глеваха".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял? Так он накрыт керамической черепицей или нет? Все фотографии его? Брокерша сказала, что сделана только стропильная система.

.

Там полное хавно - транспортная доступность , проект , фундамент , планировка , качество работ , е.т.с....

Ничё не накрыто .Стропильная система - из дерьма. БУТАФОРИЯ , рассчитанная на лохмондея.

там всё дерьмо.

А лживая мразьмразьмразьмразь брокерша - главное дерьмо этого аттракциона .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там полное хавно - транспортная доступность , проект , фундамент , планировка , качество работ , е.т.с....

Ничё не накрыто .Стропильная система - из дерьма. БУТАФОРИЯ , рассчитанная на лохмондея.

там всё дерьмо.

А лживая мразьмразьмразьмразь брокерша - главное дерьмо этого аттракциона .

 

Вы шо, таки съездили туда??? или кого заслали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там полное хавно - транспортная доступность , проект , фундамент , планировка , качество работ , е.т.с....

Ничё не накрыто .Стропильная система - из дерьма. БУТАФОРИЯ , рассчитанная на лохмондея.

там всё дерьмо.

А лживая мразьмразьмразьмразь брокерша - главное дерьмо этого аттракциона .

Тоесть фотография по Вашей сылке на slando.com.ua не этого дома?

14372073_1_F.jpg.667710aa6bedd03b99e3586a8dd4ee85.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шо, таки съездили туда??? или кого заслали?

 

Имел глупость - поверить этой мрази на слово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел глупость - поверить этой мрази на слово

 

а какое было "слово" , если не секрет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какое было "слово" , если не секрет?:)

 

о, прозвоните - там вам расскажут:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, прозвоните - там вам раскажут:lol:

 

мне показалось, что вы просто не любите людей.

так просто называть человека такими словами плохими, не описав ситуации.

 

ПС: по латвии вы покрыли -надцатью постов тему.. а по киеву собственный опыт не желаете описать

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне показалось, что вы просто не любите людей.

Людей - люблю.

Козлов - не люблю.Баранов не люблю.

Шакалов и волков - сильно не люблю.

 

 

 

так просто называть человека такими словами плохими, не описав ситуации.

 

Описываю .

Звоню , спрашиваю про объект - говорят, шо фсё супер - объект - ляля .

предупреждаю, что мне 600 км. до объекта ехать.

грят - приезжайте , там фсио супер , объект - ляля .Привозите задаток.

Взял друга строителя и

проехал с ним 550 км.( а потом ещ 550 км. обратно ) шоб увидеть шо лживое маразьмразьмразь просто иппло мне моск.

Узнал цену рыгалтырьсками слову. Болезнь настолько запущена , что лечится только прижиганиями паяльником , ито не поможет.:evil:

  • Лайк 4
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал в этой теме, что звонил вчера. Брокерша на все вопросы отвечала неохотно. Спрашиваю про газ, а она мне рассказывает про свет. Спрашиваю за готовность, а она мне рассказывает, что в том месте только один участок стоит 75 тысяч. :lol:

Короче, ясно, строилось на продажу из того, что дешевле и руками, теми, что дешевле. Мне любопытно, почему те, кто строит на продажу, думают, что покупатель распологающий деньгами, какой-то лох галимый?! Так сразу придет, ничего не заметит и купит творение "я тебя слепила из того, на что хватило"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял друга строителя и

проехал с ним 550 км.( а потом ещ 550 км. обратно ) шоб увидеть шо лживое маразьмразьмразь просто иппло мне моск.

Узнал цену рыгалтырьсками слову. Болезнь настолько запущена , что лечится только прижиганиями паяльником , ито не поможет.:evil:

Зря вы так! тем более в объявлении нет фоток....это уже странно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это нет!? :evil: (ссылка устарела)!!!

 

Это другое объявление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это другое объявление.

Да, телефоны другие, но дом, как я понимаю, тот же самый продают, только другой брокер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...