Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

Звонил ей токошо. голос какойто у нее (продавца) упавший-упавший. Ехать неохота, время тратить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил ей токошо. голос какойто у нее (продавца) упавший-упавший. Ехать неохота, время тратить.

 

Так цена ж - супер

Мож прикупился б выгодно .

Или кого с форумчан навёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Если облицован клинкером- стена элит:smile:, без облицовки и отделки-дёшево, но сердито. Кровля из чего, утеплена чем, подвал есть, и т.д.???

2 ?

3 Вокруг меня -настолько ни кого! И вообще у нашего народа менталитет такой, что он лучше будет ходить босой, чем в минус продаст. Много босых на улице встречали?

А я этого , в общем то и добиваюсь:-P

4 Из вредности, подлости, зависти, наглости, корысти... Выбрать необходимое.

п.с. как ни жаль должен согласиться, что уровень жизни снижается, и цены на квартиры в том числе. И дабы не давать волю вашей фантазии скажу, что унтерес у меня в продаже только одной квартиры, но сейчас продавать я увы не готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказал , что поротерм - это самый дешёвый стеновой материал , а дом - в самом дешёвом месте киевского ландшафта ....

8-)

 

 

 

А покупателю - какая разница ?

 

 

 

Угадайте с трёх раз - скОльких уже "прижало" , и какие будут цены , когда сжатая пружина разожмётся , и всё это "прижало" выскочит на рынок :-P

И , если такой объект в Киеве столько стОит . То сколько будет стОить аналогичный объект в перди пердовской ?

 

 

 

 

А я этого , в общем то и добиваюсь:-P

 

Самое прикольное , что "сладкий" объект в пределах транспортной доступности - есть , телефоны - есть.Съездить , глянуть и выложить гневное опровержение здесь - шо там не так ( или цапнуть побыстрому выгодный объект ) - дело одного часа . Но народ тока вяло флудит в хворуме.

Значит , предметного , платежеспособного интереса нет даже по 75 к. 8-)

Что и требовалось доказать.8-)

Татьяна5 !!! аууууу!!!! - как насчёт выгодно купить и быстренько перепродать , но уже дороже , ась ?:-P

Там , к стати , с торгом:-P

Т.е. 75 к. - не последняя цена -можно и поторговаться:-P

 

Ну любите Вы базар разводить :-)

Отвечаю - не вижу перспективным побарыжничать на такой перепродаже, дом не квартира, а особенно такой недострой, совершенно верно писалось выше - документов на объект нет - только акт на землю, 1 комнатная за 30К будет - стучитесь, заберу за 1 час :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вредности, подлости, зависти, наглости, корысти... Выбрать необходимое.

.

 

Всё вместе взятое:-P

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО по поводу вышеприведенной дискуссии.

 

Дом -- не квартира. Он не оценивается так же легко, как однушка, двушка или трешка. Есть очень много нюансов.

 

1. Газ в дом. Да, охотно верю что представленный объект отдадут за 65-70 тыкуе. Но! Если покупатель захочет подключить газ (а он захочет!), сколько это будет стоить в Киеве? (У нас в поселке в готовую инфраструкруру щас стоит около 1 тыкуе. Так это в месте, где все пучком и нет дефицита давления в магистрали). В Киеве все энергоресурсы уже давно в дефиците. Попередние запевняния газовщиков не стоят ни копейки. Когда вы придете к ним уже в качестве владельца объекта, говорить с вами будут совсем другим тоном.

 

2. Документы (к теме про газ). Подключить газ можно только в дом, имеющий техпаспорт. В объяве же указано, шо есть только дозвил.

Это значит, что пока не будет техпаспорта, не будет газа (или будет, но за оооочень большие деньги). Почему владельцы не оформили техпаспорт (это самое простое действие, доступное еще без окон -- лиш бы были стены, крыша, перегородки и дверные/оконные проемы) и не подключили газ -- непонятно. Но настораживает.

 

3. Собсно, сами документы. Если все готово (госакт, проект, дозвил, техпаспорт) в области дом вводится в эксплуатацию брокерами за сумму от 5 до 10 тыкуе. (Мне обошлось в 5 ровно год назад. Шас, грят, подорожало -- заказов мало, а кушать им хочется).

 

В указанном объекте есть только дозвил. Т.е. как заключается такая сделка?

 

1. Покупается участок и потом оформляется новый госакт (грят, шо типа щас уже не надо -- переводная запись?).

2. Оформляется техпаспорт (для него нужен только госакт).

3. Оформляется новый(!) дозвил (т.к. дозвил не есть объектом имущественного права и он не может быть перепродан).

4. А дальше весь гемор по лигованию дома.

 

А теперь подсчитайте, во что он обойдется. И это только вопрос документов и газа. Я думаю, что за эти прелести жизни придется заплатить примерно стока же, скока и за сам дом.

 

Что касается конструкции дома. Фигня та мансарда. Смотреть надо с фундамента. Дом с подвалом с нормальным фундаментом-монолитом и дом такой же площади, но на земле -- это же несоизмеримые вещи!

 

Поэтому охотно верю, что именно этот объект и будет так стоить. Только кто его купит? И не из-за цены (цена то как раз, на первый взгляд, смешная), а из-за всех проблем, с ним связанных.

 

Так можно такой дом сравнивать с нормальным объектом (со всеми документами) или нет?

 

Стоит ли тогда говорить о тенденциях цен на его примере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а здесь касаемого того обьявления правильно было бы указать не "продается дом.." , а "продается коробка.." - потому как это две большие разницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газетах всё как дом идёт. Даже если коробка с крышей или завалюха. Всё одно дом. Чтоб выяснить что к чему, надо звонить по объявлению, и клещами тащить из агента инфо, потому что сам он ни-че-го-шень-ки не знает обычно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так цена ж - супер

Мож прикупился б выгодно .

Или кого с форумчан навёл.

Всё надо смотреть. Обычно по супер ценам продают такое, что надо валять и строить заново. В объявлении написано, что земля приватизирована, но не написано назначение этой земли. 90%, что это дачный участок. Особенно смешно читать "возле центра, возле метро". Особенно про метро. Нет ещё пока таких цен возле метро. Там от метро явно не меньше 5 км, а может и больше. Возможно, что это вообще за чертой города и относится к Гнеденскому сельсовету. В Авизо, часто пишут Осокорки, но не пишут, что за чертой города, а черта, как раз проходит по дачам. Получается часть дач в Киев, а часть к Гнеденскому сельсовету относится.

 

По поводу цен: Я думаю, что цены реально упадут в следующем году, когда продавцы поймут, что в краткосрочной перспективе ничего дорожать не будет – нет для этого оснований. Никакие банки ипотеку сейчас давать не будут при таких ценах, по которым потом этот залог не реализуешь. И продать лучше раньше, потому что завтра могут не предложить того, что предлагают сегодня.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а здесь касаемого того обьявления правильно было бы указать не "продается дом.." , а "продается коробка.." - потому как это две большие разницы.
Думаю, что наверняка, правильно указать "дача, недострой, готовность ХХ%".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а здесь касаемого того обьявления правильно было бы указать не "продается дом.." , а "продается коробка.." - потому как это две большие разницы.

 

В ща это стандартный приём продавца.

в Днепре "Созидатель" обвешал город объявами :

"продайоццо квартирко" - позвонишь , выясняется , шо они не готовую квартирко в уже сданном доме хотят впарить, а инвестдоговор 8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё надо смотреть. Обычно по супер ценам продают такое, что надо валять и строить заново. В объявлении написано, что земля приватизирована, но не написано назначение этой земли. 90%, что это дачный участок. Особенно смешно читать "возле центра, возле метро". Особенно про метро. Нет ещё пока таких цен возле метро. Там от метро явно не меньше 5 км, а может и больше. Возможно, что это вообще за чертой города и относится к Гнеденскому сельсовету. В Авизо, часто пишут Осокорки, но не пишут, что за чертой города, а черта, как раз проходит по дачам. Получается часть дач в Киев, а часть к Гнеденскому сельсовету относится. .

 

Там недострой в недостроенном коттеджном городке

Это лучше , или хуже ?

 

По поводу цен: Я думаю, что цены реально упадут в следующем году, когда продавцы поймут, что в краткосрочной перспективе ничего дорожать не будет – нет для этого оснований. Никакие банки ипотеку сейчас давать не будут при таких ценах, по которым потом этот залог не реализуешь. И продать лучше раньше, потому что завтра могут не предложить того, что предлагают сегодня.

Та ценам есть куда падать ещё . Это и ежу понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил ей токошо. голос какойто у нее (продавца) упавший-упавший. Ехать неохота, время тратить.

В объявлении телефон брокера, а не хозяина. Решил я тоже позвонить, что б не гадать. Дом этот находится 16 км от метро Славутич, то есть за чертой Киева. От себя добавлю, что это вообще не Осокорки. Как мне сказали, коттеджный городок за Вишенками, называется "Золочев". Земля под застройку, дом не сдан. Дом из поратерма, но я так и не добился ответа на вопрос, оштукатурен он или нет. Оно и понятно, что брокер не знает. Удалось выяснить, что крышей дом не накрыт, сделана только стропильная система под "керамику", но внутри уже выгнаны все перегородки и лестничные марши. В общем, строительство через ж-у. ИМХО. Получается, что всё это мокнет под атмосферными осадками и набирается влаги. Ещё удалось выяснить, что на втором этаже стоят металлопластиковые окна "Рехау", а что же на первом этаже – я так и не понял. Связь была паршивая, очень плохо было слышно, что меня напрягало так разговаривать, а то побольше поспрашивал. И в ходе разговора брокер постоянно спрыгивала с моих вопросов и пыталась переводить свой диалог на то, что в этом месте один участок стоит 75 тысяч – 5 тысяч/сотка. :lol:

 

ЗЫ. Смотреть не поеду, так как в любом случае покупать не буду. Мне это место не подходит. Меня интересует только правый берег и с низки уровнем грунтовых вод. Если бы такой дом продавался в Гореничах, Белгородке, то можно было бы ещё поехать, посмотреть, а так интереса к тому места у меня нет никакого.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там недострой в недостроенном коттеджном городке

Это лучше , или хуже ?

Лучше, чем что? Лучше, чем на поле, но хуже, чем в достроенном коттеджном городке. Что тут ещё обсуждать, или я неправильно понял вопрос?

Та ценам есть куда падать ещё . Это и ежу понятно.
Конечно, есть ..., тут только дело времени, а оно работает не в пользу продавцов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, чем что? Лучше, чем на поле, но хуже, чем в достроенном коттеджном городке. Что тут ещё обсуждать, или я неправильно понял вопрос?

Конечно, есть ..., тут только дело времени, а оно работает не в пользу продавцов.

 

был там сёня - полная лажа. Рыгалтырица гнида брехливая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там недострой в недостроенном коттеджном городке Это лучше , или хуже?

 

Котеджный городок -- лучше или хуже? Я живу не в котеджном городке, а в дачном поселке, могу рассказать почему. Выводы делайте сами.

 

Мы с женой давно хотели рвануть из Киева в пригород. В январе 2007г продали двушку в Киеве, потому что почуствовали, что предел роста цен вот-вот настанет. Тогда же продали свой бизнес. Т.е. была реальная наличка.

 

Встал вопрос -- куда именно. Обрысачили почти все в радиусе до 30 км от границ города (еще зимой). Постепенно пришло понимание -- где именно искать. Левый берег и низменные места вблизи Днепра были отвергнуты сразу же (фактор риска -- КиевГЭС).

 

Был выбран сектор области -- типа одно-два направления (спецом не даю подробностей, шоб не обвиняли в рекламе места -- я рассказываю о методе).

 

Затем прикинули транспортную доступность. Нашли одно единственное место, где сходятся железнодорожная и автомагистраль.

(Машины нет, на машину и не расчитывали -- полагались на общественный транспорт. Кстати, так же и дом построили, без своей легковушки, а "доброжелатели" все уши прожужжали: "Хрен построишь!". Построил.)

 

Здесь надо пояснить -- асфальта валом везде, и возле ж/д станций тем более. Но одно дело расчитывать на электричку или одну/две маршрутки, и другое дело -- на электричку и стадо маршруток (поэтому искалась точка вблизи именно автомагистрали). Кроме того, прикиньте: даже если в семье 2 машины, но 3 человека (муж, жена, ребено-подросток) -- всех не накатаешься. А в гости к вам без машины? Т.е. фактор доступности места именно общественным транспортом (ИМХО) имеет очень большое значение. При этом приоритет был отдан электричке: ж/д -- это, возможно, не круто, но надежно, а маршрутки -- седня есть, завтра нету их, и иди, свищи...

 

Далее начались поиски объекта.

Вначале мы хотели купить готовый дом или недострой в селе. Походили, посмотрели, на дома, на людей... И поняли, что там мы не уживемся. Заборы в 3 м высотой, за каждым -- злая собака... Это все не от хорошей жизни. Село -- это сгусток ненависти к друг другу, постоянная война соседей (по любому поводу), постоянная боязнь воровства (каждый ведь судит по себе -- я краду у соседа, значит сосед может украсть у меня): отсюда и заборы, и собаки, и агрессия в отношениях людей, грубость и хамство -- они (и мужчины, и женщины, и дети, и тем более подростки -- самая опасная категория, потому что малоопытная и безбашенная, но агрессивная) постоянно доказывают друг другу, у кого из них длиннее, кто из них больший альфа-самец.

 

Стали искать в котеджных городках. Отказались. В котеджных городках инфраструктура (газ, свет, дороги, охрана, вывоз мусора) принадлежит управляющей компании, которая назначает цены от фонаря. Т.е. за газ/свет -- по гостарифам, остальное -- произвольно от уровня рентабельности "какой хочу". Т.е. этакий частный ЖЭК.

Но если в Киеве с ЖЭКом можно пободаться (есть управа сверху), то в котеджном поселке хэр ты пободаешься, кислород перекрывается очень быстро. Кому интересно, поройтесь в Сети о конфликтах в этих поселках. Кроме того, цены, ребята! В 2007г меньше 200 у.е. в месяц за обслуживание с участка нигде не было.

Контингент в котеджных поселках (тех, где мы были) оказался немногим лучше, чем в селах. Тот же рогулизм, только на Крузэрах и других дорогих иномарках.

 

Так мы пришли к идее жить в дачном поселке. Преимущества:

 

1. В отличие от села и котеджного городка инфраструктура принадлежит кооперативу, цены за обслуживание ставятся общим собранием, очень низкие (у нас -- 35 грн.).

 

2. Самоуправление (в отличие от села и котеджного городка). Причем в селах типа тоже самоуправление, но на самом деле...

 

3. Контингент -- киевляне, т.е. обычная социальная городская среда, к которой мы привыкли в Киеве. Тоже не без конфликтов, но накал страстей -- с селом не сравнить.

 

Определившись с местом, выбрав поселок, 4 месяца на растущем рынке искали то, что нам подошло. Купили участок. Построили дом. О выборе места не жалеем.

 

Отдельный вопрос -- прописка. Типа на дачах не прописывают.

 

1. Прописывают, если очень хочешь (ст.6 Закона о св.перемещении -- если мне не изменяет память), только надо очень попросится в районном паспортном столе. И прописавшись, даже оружие здесь регистрят. Я не прописывался -- у меня есть интерес остаться пока на киевской. Но ваще это не глобальная проблема.

 

2. В н.в. местные власти (сильрады) все дачные поселки стремятся ввести "в мэжи села". Им оно надо для увеличения номинальной численности населения (из этого идет бюджетное финансирование). Т.е. щас мы тоже типа войдем в мэжи села. Тогда прописка появится автоматом без проблем.

 

Прожив 2,5 года, поняли, что не мы одни такие умные. Соседи (за забором справа от нас) 12 лет назад провернули ту же хохму, что и мы: продали двушку в Киеве и переехали жить в село, но не ужились. В январе 2008г продали дом в селе и купили соседний с нами дом в нашем дачном поселке. По нашей улице еще две такие семьи -- одна история аналогична нашим соседям, вторые -- иммигранты из России, независимо от нас шли по такому же алгоритму, пришли в то же место, что и мы.

 

З.Ы. Осокорки (Киевский Беверли-Хилл), Русановские Сады, Берковцы -- тоже все это дачные поселки. Осокорки и Русановку отмели сразу же (почему, сказано выше). Мы, кстати, приценивались к Берковцам (там неплохо, ИМХО), но не потянули по цене.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное объявление сегодня нашел в авизо. там продаеться дом в Лютеже, 100 м.кв. 20 сот. земли, цена стоит - 50000 уе. Я аж подпрыгнул на кресле. Звоню и дрожащим голосом (а вдрух уже ушел) спрашиваю. а дядя мне говорит - Та это опечатка. нолик забыли добавить! Вы уже наверное 50-й кто звонит! Отакэ! тогда я уже окрепшим голосом спрашиваю - а за шо такое бабло? он мне - так это же первый участок от моря! грю - досвиданя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы пришли к идее жить в дачном поселке. .

 

Хорошая, здравая идея, и объяснения правильные. Но - ИМХО - имеется одно существенное "но". Размер участка. В дачных кооперативах это - как правило 5-6 соток. Другими словами - по фасаду метров около 20. Если называть вещи своими именами - общежитие. Где на твой чих здороьвя тебе будут желать через три участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая, здравая идея, и объяснения правильные. Но - ИМХО - имеется одно существенное "но". Размер участка. В дачных кооперативах это - как правило 5-6 соток. Другими словами - по фасаду метров около 20. Если называть вещи своими именами - общежитие. Где на твой чих здороьвя тебе будут желать через три участка.

 

Слушнэ зауважэння. Видповим.

 

Перед тем, как строиться, мы еще ездили по своим друзиам*. Из этого складывалась не столько концепция дома, сколько концепция образа жизни в своем доме на своем участке. Мы ж были городские ламеры, приходилось на ходу учиться, а жизнь на земле в корне отличается от жизни в квартире, на земле совсем другая энергетика, время течет по другому, все другое, но классное!

 

Там же оценивались и участки друзей (у кого-то 7 сот., у кого-то 15, у кого-то 25 сот., у кого-то 33), по мере хождения по гостям росла наша личная жаба, участок хотелось побольше (есть такая поговорка: "Загляни в холодильник человека, пережившего голод. Что ты там увидишь?"). Я с городского перепугу размечтался и кроликов, и лошадку, и хрен еще знает что! Сейчас дай Бог управиться с тем что есть -- жена, две кошки ( kotomatrix.ru/forum/viewtopic.php?id=698 ) и 6 соток!

 

В итоге долгих поисков участка...

(а мы реально его долго искали, хотя был некоторый мандраж -- в то время цены росли каждую неделю, и иногда хотелось уже схватить то, что давно было в объявлениях, и просто успокоиться, что не переплатил, ведь дорожали же, заразы!)

...мы кое-что поняли:

 

1. 5-6 сот. -- это стандартный размер землеотвода под личный дом в городской застройке, причем не только в Киеве -- в Польше, Германии и Голландии так же (имеется в виду участки именно в населенных пунктах, а не хутор в чистом поле, где земля -- гектарами). Причем это не досужие умничанья -- это то, что я видел сам в частных домах за границей, в которых бывал и доводилось жить (гостить).

Мы ведь собирались жить не в чистом поле, не на хуторе, а все-таки в поселке, среди людей, где есть и инфраструктура, и дороги, и охрана, и магазины, и до почты, маршрутки и электрички всего 15 мин. пешком (в Киеве я столько же чапал до ближайшей станции метро).

 

2. Когда мы нагорбатились на своем участке, мы окончательно поняли, что 6 соток -- не так уж и мало. Например, один из наших знакомых свой уч. в 33 сотки тянет уже с двумя наемными женщинами (работа по дому + на участке). Состав семьи у него такой же, как у меня (муж, жена + тинейджер). Изысков нет. Просто лишнюю недельку пропустишь, будет как в той пестне -- "трава по пояс", а если еще и 2-3 сотки огорода! Ваще ховайся! У нас соседка Нила шо тот трахтур "Беларусь", тока и вижу ее раком на своем огороде (если за забор загляну).

 

В итоге мы пришли к выводу (хотя по первой, канешна, хотелось земли побольше), что 6 сот. -- в самый раз. Участок обрабатываем сами, без прислуги (я не Рокфеллер).

 

 

3. Близость соседей на самом деле не напрягает, потому что по границе -- живая изгородь по рабице и люди-то, в отличие от села, тихие и интеллигентные. Мы ж еще и к соседям присматривались, прежде чем купить участок (4 месяца выбирали!). А соседи, что купили после нас соседний участок, уже под нас подстраивались. Я же не бухаю, в труселях пьяный по улице не бегаю, "Русское радио" и Шансон" не слушаю, т.е. неудобств им не создаю.

 

4. Безопасность. У нас действительно нет бетонных заборов по 3 м. Но мы все присматриваем за соседскими участками и домами. Несмотря на охрану в поселке, лучший сторож -- сосед. Чужие у нас не ходят, а если ходят, соседи выклыкають охрану, которая прискачет за 5 мин.

 

За вышеперечисленные прелести мы расплачиваемся тем, что у нас маленький участок размером 6 сот. Но в реале это вполне достаточно. Вы поймите правильно -- это компромис между тем, что живешь на природе, но близко к цивилизации.

 

А иначе совсем другая цена вопроса. Например, предположим что я хочу:

 

1. Удаленность от людей (Сыбир?)

 

2. Экологическую чистоту (альпийский луг?)

 

3. Многа земли (латифундия?)

 

4. Транспортную доступность (бизнес-джет? Строить ему ВВП 2 км?))

 

5. Хорошее снабжение (на парашютах сбрасывать продукты?)

 

6. И все это надо обслужить (крепостные?).

 

ИМХО, задачка для Рабиновича, Пинчука и им подобных.

 

Я ж не Рабинович... 8-)

 

 

 

-------------

* Это не опечатка -- кто помнит Е.Носова "Незнайка на Луне", тот поймет :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Есть дача в Ровжах. Каждый угол твоего участка помечен соседскими туалетами. Регулярные ночные походы с топором в руках к обкурившимся малолеткам на соседних участках с угрозами разбить их головыи и их музыку с рэйвом. Когда в жару спишь с закрытыми окнами, потому что маты с соседних гулянок слышны, как тут.

И на попытки посовестить людей - полное непонимание - "Мы же на природу выехали! Где же нам еще гулять то?"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Есть дача в Ровжах. Каждый угол твоего участка помечен соседскими туалетами. Регулярные ночные походы с топором в руках к обкурившимся малолеткам на соседних участках с угрозами разбить их головыи и их музыку с рэйвом. Когда в жару спишь с закрытыми окнами, потому что маты с соседних гулянок слышны, как тут.

И на попытки посовестить людей - полное непонимание - "Мы же на природу выехали! Где же нам еще гулять то?"

10-20 соток от этого тоже не спасут. Ваш участок да:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...