Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

Вы абстрагируйтесь и подумайте сколько вы готовы сегодня заплатить за добротный дом 150 квадратов с 15 сотками земли.

 

Я не могу называьб цифры от фонаря .

Надо брать эксперта - строителя и всё считать , считать и считать.

Думаю , что заинтересовать может цена ~ уровня лета 2004 года .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу называьб цифры от фонаря .

Надо брать эксперта - строителя и всё считать , считать и считать.

Думаю , что заинтересовать может цена ~ уровня лета 2004 года .

 

а сколько летом 2004 года стоил такой дом? Вы же должны знать, раз ожидаете такую цену :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько летом 2004 года стоил такой дом? Вы же должны знать, раз ожидаете такую цену :)

Иде то половина от сегодняшних хотелок :)

Такую цену можно уже рассматривать при покупке без привлечения кредитного плеча.

Понимаете ли , покупатель почувствовал кровь - будет пить кровь до последней капли .Как невозможно было переломить тренд "буиттокадаражать" , пока он не рухнул сам собой , так же невозможно теперь будет переломить тренд " буиттокадешеветь" , пока какой то мощный финансовые поток не поддержит летящие в пропасть цены на РН.

Сейчас покупать РАНО .

В лучшем случае - через год.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объяв все больше и больше, а возможностей у людей купить все меньше-меньше. Радоваться здесь нечему. И дело даже не в кредитах.

ool.ua/cat/realestate/houses/purchase/data/field:date/sort:desc/page:1-492/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иде то половина от сегодняшних хотелок :)

Такую цену можно уже рассматривать при покупке без привечения кредитного плеча.

 

слушайте, какие то ответы у вас "плавающие" :) Ну я так понимаю, тысяч 125-150? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушайте, какие то ответы у вас "плавающие" :) Ну я так понимаю, тысяч 125-150? :)
Такая сумма осязаема , не представляется фантастикой , но , нужна серьёзная мотивация , т.е. объект должен очень понравиться , что бы забив на бизнес , вытаскивать из него работающую наличность для покупки дома.

И на это всё равно понадобится с пол-года при хорошей конъюнктуре , и месяцев восемь-двенадцать при плохой. :)

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая сумма осязаема , но , нужна серьёзная мотивация , т.е. объект должен очень понравиться , что бы забив на реинвестирование в бизнес , вытаскивать из него работающую наличность для покупки дома.

И на это всё равно понадобится с пол-года . :)

 

спасибо за ответ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иде то половина от сегодняшних хотелок :)

Такую цену можно уже рассматривать при покупке без привлечения кредитного плеча.

Понимаете ли , покупатель почувствовал кровь - будет пить кровь до последней капли .Как невозможно было переломить тренд "буиттокадаражать" , пока он не рухнул сам собой , так же невозможно теперь будет переломить тренд " буиттокадешеветь" , пока какой то мощный финансовые поток не поддержит летящие в пропасть цены на РН.

Сейчас покупать РАНО .

В лучшем случае - через год.

 

Через год может быть уже поздно, думаю что зимой можно будет купить хороший дом по оптимальной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через год может быть уже поздно,

.

А что изменится через год ? :)

Закончатся разборки банков с должниками и должников с банками ?

Реальное производство заработает ?

Безработица закончится ?

Внутренний спрос восстановится ?

Не забываем , что сегодняшние неплательщики , даже если и умудрятся отстреляться от банков и прочих кредиторов , следующие кредиты увидят , как ухо от селёдки :)

 

Опыт показывает , что сдувание по времени занимает такой же временной отрезок , как и надувание.

Система приходит в равновесие примерно на том же уровне , с которого она пошла вверх :)

У нас это -- уровень 2001 - 2002 годв :)

 

думаю что зимой можно будет купить хороший дом по оптимальной цене.

 

 

 

Сейчас рынок покупателя. Нынешний тренд можно охарактеризовать пословицей медведей :

 

Деньги давать и в ж.пу целовать - никогда не поздно :)

 

Время только затягивает удавку на шее продавцов всех мастей и калибров :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что изменится через год ? :)

У риелторов может воспалиться фантазия, например "цены на металл растут" www.metaltorg.ru/cources/world_index.php

а цены на металл, конечно, привязанны к ценам на недвигу :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете что это затянится на дольше?

 

Судя по вашему вопросу , вы моих постов тупо не читали:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашему вопросу , вы моих постов тупо не читали:(

 

почему же читал. Вы знаете внашей стране давать прогнозы это неблагодарное дело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас покупать РАНО .

В лучшем случае - через год.

 

А я, вот, в субботу прикупил малюсенький домик. :) Кому что. Хотя через год похожий, может, ещё дешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел ваш хворум - да у вас там бетоноборыг чмырят / затюкивают по самое не балуйся :good:

Туды их у качель:good:

"Это ж такой кайф - резать легавого" (с) к/ф"Бешенные псы"

 

За постоянный оффтоп пользователь отправлен в отпуск на 10 дней.

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы знаете, действительно не имею столько времени , чтобы постоянно быть в курсе всех тем, однако то что я переодически почитываю, то это ожидания резкого скачка курса. Причем оно было точно спрогнозированно сначала на начало года, затем на весну, затем на осень, теперь после выборов. Я не буду спорить, да и не в той ветке мы, по поводу ожидаемого курса, хотя бы из соображений того, что люди это прогнозирующее дают вполне адекватные оценки происходящему, но, опять таки, как видите оценки их не оправдываются, а только переносятся на поздние сроки. Я к тому, что в нашей стране прогнозировать наверное не очень благодарное дело, что курс доллара, что значительное падение цен на недвижимость. Конечно размышлять можно и нужно, но ручаться за свою правоту рисковано :)

Абсолютно с вами согласен:beer: Прогнозировать точные даты или опреленные события у нас-неблагодарное дело, может быть что угодно. Но собирать информацию, делать анализ и виделять ориентиры для себя можно и просто необходимо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, не обижайтесь, но Вы как Ленин на броневике :) Квартиры рабочим, земли крестьянам, БЕСПЛАТНО! У кого есть имущество все буржуи! Все отобрать и раздать народу :))))

 

Боже упаси....

Отбирать я не призываю, но , и ежу понятно , что отбирать будут -

отбирать будут за долги;)

А раздавать отобранное точно не будут - будут продавать - по рыночной цене.Т.е. по цене , по какой смогут продать;)

Рынок всё расставит по местам:good:

Остановка - цены 2004 года - от 500 долл. за кв. м новостройки в хорошем месте , и далее вперёд в 2002 год:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Бездомный, правильно ли я вас поняла что стоимость продажи дома не имеет никакого отношения к себестоимости строительства этого дома? Не могли бы вы более подробно

объяснить - почему так с домами, а со всеми остальными товарами это не так. Причем, есть товары более ненужные и дорогие(яхты, украшения, дорогие машины и кругосветные путешествия).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Бездомный, правильно ли я вас поняла что стоимость продажи дома не имеет никакого отношения к себестоимости строительства этого дома? ).

 

Долго объяснять.Но , для наглядности ,

огласите пжст. нынешнюю себестоимость обоссаного борщаговского хруща .

Ви таки считаете , что в 2001 году они продавались ниже себестОимости ?;)

 

 

 

Не могли бы вы более подробно ).

 

Долго да и лень.

 

 

 

почему так с домами, а со всеми остальными товарами это не так. Причем, есть товары более ненужные и дорогие(яхты, украшения, дорогие машины и кругосветные путешествия).

А с чего вы взяли , что с подержаными яхтами , б/У дорогими машинами и секонд хенд украшениями - не так ? ;)

Насколько я знаю - с яхтами и дорогими машинами , сейчас подобное происходит - кому надо быстро продать - продаёт по бросовой цене - за сколько дадут ;)

Кому не горит - оставляют себе шоб було - до лучших времён ;)

А украшения - ломбарды ваще по цене лома принимают , никакого уважения к работе ювелира ;)

На счёт кругосветных путешествий не силён всё - таки это не материальные блага , а услуги.

Но , насколько я знаю, туристическая отрасль тоже рапортует о рекордных убытках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Бездомный, отвечать вопросом на вопрос не очень вежливо.

 

Выскажу свою точку зрения. На этом форуме 99 % самостройщики. Но это не все 100% строительства нового жилья. Есть еще разные конторы строящие на продажу - это минимум 50 процентов нового жилья. Если у них себестоимость строительства нового жилья будет ниже цены продажи, эти фирмы не начнут новые стройки(так же поступают продавцы машин, мебели и т.п.). Количество нового жилья упадет, что автоматически поднимет продажную стоимость. Конечно, на рынке есть квартиры и дома которые не покупались, а получались в советское время. Но рыночные цены определяют новостройки, а не вторичное жилье. По логике Бездомного цены на новые авто тоже должны упасть в разы, ведь на рынке полно бу машин. Но так не происходит и скидки на новые авто достигают 10-15% и ограниченны во времени. Потому, что любой завод, продавая свой товар ниже себестоимости, обанкротится в течение года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Бездомный, отвечать вопросом на вопрос не очень вежливо.

...............Количество нового жилья упадет, что автоматически поднимет продажную стоимость. ...................

 

Да вы то написали, что хотели?

Потому как "продажная стоимость" это мне совсем непонятная величина. Либо же может величина характеризуящая затраты на продажу жилья.

Я полагаю что все же речь идет о "продажной цене"

Но цена это величина которая напрямую зависит от реальных:

желания покупателя

необходимости (нужды) в товаре покупателя

возможностей (финансовых)покупателя.

Сегодня есть желание и есть нужда, но нет возможности.

Именно по этому абсолютно не важно сколько жилья постороенно, важно лишь колличество жилья обеспеченное:

ВОЗМОЖНОСТЬЮ КУПИТЬ ПО ПРЕДЛОЖЕННОЙ ЦЕНЕ.

 

Да и еще а почему вы абсолюно пренебрегаете демографией, вы что и в правду думаете что при сегоднешнем сокращении населения возможно сохранять спрос на бетон.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартиры/бетонометры обсуждаются в соседней ветке. Здесь только о ценах домов. Иначе буду штрафовать за оффтоп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Бездомный, правильно ли я вас поняла что стоимость продажи дома не имеет никакого отношения к себестоимости строительства этого дома? Не могли бы вы более подробно

объяснить - почему так с домами, а со всеми остальными товарами это не так. Причем, есть товары более ненужные и дорогие(яхты, украшения, дорогие машины и кругосветные путешествия).

себестоимость имеет имеет конечно отношении к продажной стоимости но связь это не жётстакая

главное рынок

он эту связь может прервать вобще

причём с любым товаром и дорогим и дешёвым

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Вот основная причина наших разногласий. Вы, правда, считаете что, если в 2010 году в Киеве не построят ни одного многоквартирного дома это не повлияет на уровень цен?

 

то, что произойдет в 2010 году повлияет на цену недвижимости в 2010 году и не раньше. т.е. вы прогнозируете СЛЕДУЮЩИЙ (возможный) виток роста цен, который произойдет ПОСЛЕ их падения в 2009 и в 2010

 

вот этот момент - падения цен, которое, кстати, еще не достигло "дна" - мы и говорим, а вы, как риэлторы, упускаете из виду сегодняшнюю и будущую ситуацию, пытаясь отвлечь наше внимание на далекое будущее - с целью "переждать" тяжелые времена и скрыть глубину сегодняшнего падения

 

вот и все. в 2006 году это удалось. цены падали весну-лето, это от широкой публки скрывалось (только показывалось небольшое падение на "первичке"). зато осенью нарисовали рост - и пошло-поехало. сегодня ситуация иная, и завтра - только на мифической недостаче новостроя в 2011 - мы не выедем из экономической ж..пы. экономический застой грозит затянуться на несколько лет - так что скрыть действительное положение вещей на рынке недвижимости не удастся

 

НАСЧЕТ ЦЕН НА ДОМА, земля уже упала по самым скромным прикидкам процентов на 70-80 от "хотелок", минимум в два раза от цен реальных продаж. дома уже упали в цене больше, чем квартиры, но меньше, чем земля. цену на дома тянет "вниз" уменьшение цены на землю, уменьшение цены на квартиры (ведь частный дом требует больших расходов плюс часть спроса на дома формировали "дачники", а сегодня, как подсказывает ситуация с землей, пользуется спросом именно недвижимость - место проживания, а не отдыха) реальное падение цен на дома мы увидим не раньше весны - зимой пустые непроданные дома (которых настроили по выражению знакомого техника из Киево-Святошинского БТИ "хоть ж..й жуй") требуют вложений, так что их постараются сбыть весной - а когда оживления на рынке не наступит, то скинут цены осенью ИМХО

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горчишник за оффтоп и обсуждение действий модератора.

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...