Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

А зачем мне дом, который простоит 200 лет? У нас неопределенное будущее - за 100 лет может быть 3 войны - дом вряд ли столько переживёт. 50 лет - вполне достаточно.

Вот именно поэтому я и подумываю о каркаснике - 30лет гарантируют,а там никто не знает уже что будет..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно поэтому я и подумываю о каркаснике - 30лет гарантируют,а там никто не знает уже что будет..

 

если бы он еще пропорционально бы дешевле бы стоил ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съезжинская ул., 4 (Петроградская сторона). В этом доме Д.И.Менделеев жил в 1857 г.

 

Вот это я понимаю технология и современные материалы, как говорится "строили на века" :)

 

какое отношение имеет эта фотография к тому, в чем жили в 1857 году? Общей формой? Или состоит из тех же аутентичных кирпичей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад брат обложил эту мазанку кирпичем, думаю, что еще лет 100 простоит.

 

не, ну если мазанка - предел мечтаний... Еще можно землянку отрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаю Вас (и Аляка) на 2 дня осмотра объектов и документации ЗА МОЙ СЧЕТ.

 

Вы б поле "Адрес" заполнили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете, крыша церкви сможет прстоять 100 лет и более?

 

без капремонта? Не может. В нашей стране - и сама церковь не сможет, скорее всего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без капремонта? Не может. В нашей стране - и сама церковь не сможет, скорее всего :)

 

Сможет и стоят, сколько строят столько и стоят :lol:

Церкви строят от 5 лет. толщина стен из кирпича от 70 см. Кто будет такое строить для себя, что бы не в ущерб?

Но частные дома, как в впрочем и церкви, требуют капитального ремонта. А чувак, не знаком что такое капремонт здания. И стоять они будут века, только надо то там подлить, то там переложить, ну и подкрасить, и подложить. 100 лет эксплуатации, ну джедай, джедай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те церкви на которые обычно ссылаются строились совсем по другому . Напримиер на родине отца стоит церковь . В годы великой отечественной войны там была точка сопротивления , немцы штурмовали тяжелыми орудиями . В послевоенное время нужно было проложить дорогу , и ее решили снести , долбали долбали , подгоняли как в мультике ну погоди машины с ядром , вообщем дорога идет огибая церковь . Толщина стен под 2 метра . Просто раньше церковь была тем местом в котором собирался город если случалось нашествие .

 

НО , не путать с тем что строят сейчас .

 

Кстати материал крыш пристроек как правило оцинкованное железо . Мотайте на ус .

 

Но для дома ни 2х метровые кирпичные стены ни оцинкованное железо не приемлемо .

 

 

Часто ссылаются например на деревянные дома , типа мол стоят по 300 лет , но при этом путают божий дар с яишницей . Т.е. путают бревна по 40-50 см в дисметре из северного леса , и через каждые 50-100 лет - замена двух нижних бревен , а церкви полностью разбирают и собирают , часто лиственница , с обрезками леса 3й категории из которой пытаются что-то лепить .

 

За хитрости как построить я молчу . Почему избу не накрывали крышей полгода ? А современные дома гонят за 3 мес от начала до конца , еще и подсчитвают сколько бабла заработают в % годовых втюхав фуфло .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно поэтому я и подумываю о каркаснике - 30лет гарантируют,а там никто не знает уже что будет..

 

Есть хорошая украинская мудрость: "помирать собрался, а огородик сей!".

Мы всегда должны надеяться на лучшее и верить в себя и своих детей (а там как получится, не нам судить).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё не прочесть... :-(Всё те же на манеже...;)

Пан Бездомный- спасибо за ссылку по Полтаве.:beer:

Тоже ищу там 2-ку на съём для партнёра, который будет работать в Полтаве. Сняла бы за коммуналку.:crazy: Если у кого- то есть контакты- плз,- в личку мне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взгляд из Швейцарии экс-харьовчанина :

 

(ссылка устарела)

 

помните анекдот 3-х летней давности: копил на панельку в москве, не хватило денег - купил виллу в испании?

 

вчера по телеку показивали: ездят из германии во флориду в отпуск и целенаправлено ходят на просмотры.

цены за 3 года упали в 2,5 - 3 раза.

шикарние виллы, которие стоили 1,3мио шас стоят 500к.

получается очень силний перекос с германией (не говоря уже о швейцарии), что лубая семъя (понятно: не село и не восток), продав свой дом, может приобрести шикарную виллу в курортной зоне.

но, мораль басни в том, шо и по 500к не расхвативают

ето наводит на мисль, что в европе может тоже скоро пойти вниз цена на недвиж.

и еще на фоне етого сужета подумал, что недвижимость на украине не жилая, а именно дачная упадет намного силнее чем городская. где то до уровня даже не знау какого года

потому что за последние годи (сужу по харкову) застроили все выезди из города. и строили болшие хорошие дачи в таких местах, где она нахер не нужна: ни леса, ни реки етц.

и если нужно будет продавать, то продавать первим делом будут дачу, а не квартиру в городе.

 

(ссылка устарела)

 

============================

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2000 году я продал 2-комнатный хрущ за 3 к. североамериканских и за 10000 купил дом, дом одноэтажный из тех, что в 70-х строили. Цены среднерыночные, не самые низкие, не самые высокие. Т.е. дом равнялся трём двухкомн. хрущам. В доме сделал ремонт, собственно остались только стены, все остальное -потолки, проводка, трубы ,окна-двери, сантехника, котел и т.д. и т.п. новое. Сейчас цена дома равняется двум хрущам. Так что на один хрущ я попал:(. Как то цены на квартирки в нашем областном центре не так завалились как на дома. Возможно какой-нить песец в ЖКХ выправит эту несправедливость :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме (на фото), живёт мой знакомый в Германии, дом расположен в пригороде Майнца (~100 км до Люксембурга), так по его словам его рыночная стоимость сейчас 160,000 евро. А сколько бы такой стоил бы в пригороде Киева? ;)

7.thumb.JPG.5efc7a6e504945930abb00716ee450f6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме (на фото), живёт мой знакомый в Германии, дом расположен в пригороде Майнца (~100 км до Люксембурга), так по его словам его рыночная стоимость сейчас 160,000 евро. А сколько бы такой стоил бы в пригороде Киева? ;)

думаю - примерно столько же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме (на фото), живёт мой знакомый в Германии, дом расположен в пригороде Майнца (~100 км до Люксембурга), так по его словам его рыночная стоимость сейчас 160,000 евро. А сколько бы такой стоил бы в пригороде Киева? ;)

издеваешься Даааа))))))))))))

(ссылка на изображение устарела)Цена 280 тыс. у.е.Торг. (хозяин дома).

готов выслать более подробную информацию, фото и т.д. на эл.почту.

(ссылка на изображение устарела) Продается 2-х этажный дом с/к" Меркурий"- Гребной канал. Общая площадь 100 м2 метров, гос.акт на землю- 6 соток. В доме все коммуникации, 5 комнат,кухня, сан.узел-1, подземный гараж и подвал. От дома до лимана 10 мин.ходьбы. Ходит маршрутка от Привоза. Цена- 100 тыс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to yurij33, фотки в твоём сообщении не открываются :(

странно ....

но уже перезаливать влом.... чистые халабуды

Сюдой зайдешь (ссылка устарела) там этого гуталину.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно ....

но уже перезаливать влом.... чистые халабуды

Сюдой зайдешь (ссылка устарела) там этого гуталину.....

да кому оно ТАКОЕ нужно за такую цену ? :unknown:

Придётся им самим там жить:unknown:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю - примерно столько же.

+1

Там и дома то нет - слева навес, справа навес, а посерединке скорее всего каркасная технология.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Там и дома то нет - слева навес, справа навес, а посерединке скорее всего каркасная технология.

там мощение дороже чем дом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтриговали одесскими домами, даже зарегестрировался на том форуме (теперь у меня фотки видны).

 

Тот что за 280 - большой :) но он же без внутренней отделки..

А вот за 100, 2-х этажный дом с/к" Меркурий, это же колхоз полнейший :D

 

З.ы. Хотя, я смотрю, за миллион можно купить неплохой домик ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там мощение дороже чем дом:)

Нее, там самое дорогое, это страховка, в случае пожара ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там мощение дороже чем дом:)

ага иди раскажи им за это.... :lol:

обхахочиСя:x

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это шо ?

 

Там вроде дом Баффета нафото

Куплен за $31,500.... 50 лет назад

 

articles.moneycentral.msn.com/SavingandDebt/SaveMoney/5-billionaires-living-below-their-means.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...