Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

 

на одну чашу весОв свАю прЭлЭсть , а надругую - ту гОру ништяков , которе можно приобрести за эту же сумму денег.:crazy:

Адекватен ли эквивалент ?;)

Что бы вы выбрали на месте покупателя ? ;)

Я , находясь на месте покупателя , выбрал эту гору ништяков:)

Значит, в консерватории подправлять некому. Значит будет меееедлеееннно рассасываться.

 

Лично мне уже никаких ништяков не хочется. Хочется жить тихо, мирно и спокойно.

 

Жилья не хватало еще при СССР, хотя в конце 70 годов строительство велось ГИГантскими темпами,но очереди были на 10 лет вперед. А щас ничего не строят. А жить людям где-то надо ?

Жилье стоит на втором месте в потребностях человека после еды. А его пока приходится не по качеству выбирать, а хоть бы по наличию.

Хотелки конечно двигатель прогресса и денег, но и меру надо знать.

 

Не, то, что дешевеет, это факт, но обвал ? Только загон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, в консерватории подправлять некому. .

Бугагагага :crazy:

Как это некому ?

Вы не слЫхвали про рыночные силы / market forces ? :crazy:

 

(ссылка устарела)

 

РЫНОЧНЫЕ СИЛЫ — условия, влияющие на спрос и предложение на свободном рынке и определяющие цены, поведение продавцов и покупателей, кредиторов и заемщиков

 

Это силы по мОщи посильней US Air Forces :crazy:

 

Хотя некоторые экономисты недоучки считают , что это выдумка по типу Деда Мороза

 

 

 

 

Значит будет меееедлеееннно рассасываться..

 

Смоделируйте пожалуйста устраивающий ЫнЫвЭстАрОфффъ сценарий выхода из сложившейся ситуации - без обвала РН .

 

Лично мне уже никаких ништяков не хочется...

 

А мне хочется :crazy: И жена моя только входит во вкус ПРАВИЛЬНЫХ ништяков .:crazy:

А дети моИ , как любят ништяки :crazy:

Мож вы просто не пробовали правильных ништяков , если ваша прЭлесть вам дороже ?:crazy:

 

 

Хочется жить тихо, мирно и спокойно. ...

Вы собираетесь жить тихо - мирно в странЕ , в которой коллапс в экономике , вызваный затовариванием РН ?:crazy:

 

Жилья не хватало еще при СССР, хотя в конце 70 годов строительство велось ГИГантскими темпами,но очереди были на 10 лет вперед. А щас ничего не строят. А жить людям где-то надо ?

Жилье стоит на втором месте в потребностях человека после еды. А его пока приходится не по качеству выбирать, а хоть бы по наличию.

Хотелки конечно двигатель прогресса и денег, но и меру надо знать.

 

Смоделируйте пожалуйста устраивающий ЫнЫвЭстАрОфффъ сценарий выхода из сложившейся ситуации .

 

Не, то, что дешевеет, это факт, но обвал ? Только загон. .

 

я бы не называл это обвалом - это всего лишь возврат к норме - к экономически обоснованым уровням поддержки - ценам 2002 - 2000 годов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею информацию от знакомых риелторов, которые специализируются по частным домам в соседнем с Днепропетровском районе по Царичанскому направлению, я туда присматриваюсь к покупке.

Сделок практически нету, потому как и людей с деньгами почти нет. А те кто с деньгами не хотят покупать по заявленным ценам. Те кто хочет продать, а не попродавать скидывают цену существенно, реальные сделки которые он сопровождал в этом году прошли с торгом от 30% до 50%, в зависимости от изначальной адекватности хотелки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бугагагага :crazy:

Как это некому ?

Вы не слЫхвали про рыночные силы / market forces ? :crazy:

 

[

 

А мне хочется :crazy: И жена моя только входит во вкус ПРАВИЛЬНЫХ ништяков .:crazy:

А дети моИ , как любят ништяки :crazy:

Мож вы просто не пробовали правильных ништяков , если ваша прЭлесть вам дороже ?:crazy:

 

 

 

Вы собираетесь жить тихо - мирно в странЕ , в которой коллапс в экономике , вызваный затовариванием РН ?:crazy:

 

Смоделируйте пожалуйста устраивающий ЫнЫвЭстАрОфффъ сценарий выхода из сложившейся ситуации .

 

я бы не называл это обвалом - это всего лишь возврат к норме - к экономически обоснованым уровням поддержки - ценам 2002 - 2000 годов

1. Рыночные силы, они конечно есть. Где-то там, за горизонтом. За границей Украины.

2. Про ништяки с удовольствием послушал бы. Откройте ветку в курилке.

Но почему-то думается, что все ништяки опять же где-то там, за горизонтом, вдали от границ...

3. Если меня особо РН не волнует напрямую, а только в рамках других, более насущных для меня вопросов, то какое мне дело до инвесторов. Кто-то уже давно с этого крючка спрыгнул и строит свою жизнь дальше.

4. Затоваривания РН не вижу в упор. Вижу толпы желающих если не купить, то хотя бы снять угол, хотя многие опустили руки и думают только о том, где бы взять на пиво. А это уже чревато.

5. И самое главное - у нас все большие деньги зарабатываются на пирамидах. Поэтому обвал возможен только с помощью пирамиды на понижение. Но ее сложнее построить, в отличие от пирамиды на "будет дорожать "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Рыночные силы, они конечно есть. Где-то там, за горизонтом. За границей Украины....

 

 

За границей Украины про Рыночные силы многие экономисты недоучки думали так же , как и вы ;) - они там тоже не верили в рыночные силы ( до конца досмотрите ):lol:

 

 

А ща вроде раздуплились , вспомнили про списаного за ненадобностью в макулатуру старика Маркаса :crazy:

 

2. Про ништяки с удовольствием послушал бы. Откройте ветку в курилке.

...

Да ничего особенного - сейчас за деньги можно многое себе позволить - от жратвы , тряпок , тачек , до услуг , включая отдых , развлечения , медицину , а главное - образование детей , устроиться в жизни без денег ща сложно даже со связями :(

 

Без денег ты мёртв (с) Д.Х. Чейз

 

 

Но почему-то думается, что все ништяки опять же где-то там, за горизонтом, вдали от границ...

 

Да ну ? А я то думал , что сейчас обладателю денег доступно стОлько , как никогда прежде :)

 

3. Если меня особо РН не волнует напрямую, а только в рамках других, более насущных для меня вопросов, то какое мне дело до инвесторов. Кто-то уже давно с этого крючка спрыгнул и строит свою жизнь дальше.

4. Затоваривания РН не вижу в упор. Вижу толпы желающих если не купить, то хотя бы снять угол, хотя многие опустили руки и думают только о том, где бы взять на пиво. А это уже чревато.

5. И самое главное - у нас все большие деньги зарабатываются на пирамидах. Поэтому обвал возможен только с помощью пирамиды на понижение. Но ее сложнее построить, в отличие от пирамиды на "будет дорожать "

 

Когнитивный диссонанс ваших аргументов сломал мой моск :crazy:

У вас не диалог , а монолг .

Игнорирование рыночных сил сломало хребет СССР , очень сильно долбануло по США и ЕС - про других - бОлее мелких жертв игнорирования рыночных сил я ваще молчу , а вы считаете , что рыночных сил недостаточно , чтоб сломать РН :crazy:

Вам пирамиду , заточеную на понижение подавай - приведите пример такой пирамиды из Истории - ведь всё , что будет - уже было:crazy:

Какая пирамида на понижение © ломала РН в США ? В Японии ? В Европе ? Россиии ? Украине ?:crazy:

 

Опишите этот механизм - как он выглядел в случаях , когда недвижимость сдувалась на допузырные рубежи ? :crazy:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За границей Украины про Рыночные силы многие экономисты недоучки думали так же , как и вы ;) - они там тоже не верили в рыночные силы ( до конца досмотрите ):lol:

 

 

А ща вроде раздуплились , вспомнили про старика Маркаса :crazy:

 

 

Класс ! :) спасибо.

Я там ещё ролик посмотрел про риелторов www.youtube.com/watch?v=KMrIN8XkCJ0&feature=related тоже отпад :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замена ужасного конца на ужас без конца - замена быстрого безболезненного удавления через повешение на мучительное долгое удавление гарротой ;)

Динамика цен на землю в Японии (стоимость земли является основным индикатором рынка недвижимости Японии)

0004tpep

У нас наверно будет все быстрей но график ну очень наглядный.

 

ugfx.livejournal.com/469058.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас , похоже , несколько другой график :

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%83%D0%B7%D1%8B%D1%80%D1%8C

 

Мы ща однозначно в фазе сдувания:)

Думаю , что подфаза Возврат к норме пройдена , входим в подфазу СТРАХ :crazy:

Buble.jpg.6f45b08f4d949e61df93ea3ef49c8992.jpg

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И вы переживёте;)

 

Надеюсь.

 

Мы все живем сами по себе, а всякие кризисы просто вносят свои коррективы в наши планы. Вот мой приятель строит потихоньку 3-х этажный домик и не бросает, а шо делать ... Хотя может если отмотать назад 2 года, строить бы не стал. Это не только от кризиса зависит, а и от характера.

Но домик по цене ржавой девятки ? Фантастика, разве только ржавая девятка будет стоит мешок муки. Будем надеяться на лучшее. Я с чужого горя счастья не вижу. Лучше, что б этого не было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь.

 

Мы все живем сами по себе, а всякие кризисы просто вносят свои коррективы в наши планы. Вот мой приятель строит потихоньку 3-х этажный домик и не бросает, а шо делать ... Хотя может если отмотать назад 2 года, строить бы не стал. Это не только от кризиса зависит, а и от характера.

Но домик по цене ржавой девятки ? Фантастика, разве только ржавая девятка будет стоит мешок муки. Будем надеяться на лучшее. Я с чужого горя счастья не вижу. Лучше, что б этого не было.

 

Вы считаете , что я собираюсь строить своё счастье на чужой беде ?

Я не имею никакого отношения к тому графику - так было бы шо со мной , шо без меня -от меня зависело только лично встревать в это или не встревать - я наоборот - предупреждал , всех , кого мог , что тАк бУдет , бил в колокола - кто то меня даже услышал.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а я все о том, что обвал цен на РН может быть только искусственным, правильнее сказать, мошейническим. Как и с подорожанием.

Но на фоне:

1. Объявляют инфляцию в 1 % в месяц, а сходил на рынок за мясом, оно за 2 недели подорожало с 50 грн до 60. На вопрос почему, ответ: В прошлом году ячмень был по 700 крн за тонну, а сейчас 1700. Ну в 1700 я не верю, а 1400 цену слышал. И так по многим продуктам включая минеральную воду .

Трудно ожидать изменения сознания ( лучше я буду недоедать, а хатку дешево не отдам ) , что что-то может дешеветь, а тем более, рухнуть в цене.

Так, что хоть звони в колокол, хоть не звони, НАШ караван имеет свой, менталитетный курс, и чхали они на Маркса, который жил в Германии и не имел представления о наших нравах. Это как пытаться приобщить к бизнесу негра, сидящего под банановой пальмой на берегу теплого океана. У него и так все есть для полного счастья. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а я все о том, что обвал цен на РН может быть только искусственным, правильнее сказать, мошейническим. Как и с подорожанием.

 

Мы тут толчём и мелем про наслоившийся комплекс

объективных и субъективных факторов , а вы всё про мошенничество да про мошенничество :o

но , согласен с вами , что мошенники обязательно будут ловить рыбку в мутной воде падающего рынка недвижимости.... Так они и в мутной воде растущего рынка не плохо воду ловили ....

 

хоть звони в колокол, хоть не звони, НАШ караван имеет свой, менталитетный курс, и чхали они на Маркса, который жил в Германии и не имел представления о наших нравах.

 

они далеко не первые , кто чхал , и считал , что его это не касается , потому , что его случай - особенный , и , похоже , не последние :) :

 

Точно так же все верят в свою исключительность,

Удивляясь, что нет подтвержденья тому,

Без обмана все так же не мыслят действительность

Точно так же идут под расстрел и в тюрьму.

 

Только время летит, от движенья от быстрого

Всех заносит порою, не только меня.

Но сильней отличается выстрел от выстрела,

Чем сегодняшний день от минувшего дня

 

(с) А. Макаревич ( ~ 1980 год )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а я все о том, что обвал цен на РН может быть только искусственным, правильнее сказать, мошейническим. Как и с подорожанием.

Трудно ожидать изменения сознания ( лучше я буду недоедать, а хатку дешево не отдам ) , что что-то может дешеветь, а тем более, рухнуть в цене.

 

Ниже чем построил никто продавать не будет, но если не прижмет. А вот те у кого это бизнес, можете считать что прижало.

Нет смысла ориентироваться на обывателя. Обыватель ни строит погоды, он идет за ситуацией, рынок квартир к примеру. Рванут цены первички вниз и вторичка пойдет опускаться.

А загородная недвига, более стабильная, на нее и спрос был невысокий по сравнению с квартирами и специфическая она. Хороший дом, в комплексе (участок, архитектура, и т.п.), сродни антиквариату сейчас. Каждый бы хотел иметь, но не каждому нужно.

Я уже высказывался по этому поводу, дома приходят в норму по цене, но еще не все, есть жадная категория, построил за 500 у.е. с квадрата а жаждет за 2000 продать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут толчём и мелем про наслоившийся комплекс

объективных и субъективных факторов , а вы всё про мошенничество да про мошенничество :o

 

Ну так есть разница, когда мырыканец отвечает за кредит своим купленым в кредит домом, или когда наш человек отвечает всем имуществом, а главное, если чел. взял кридет под залог квартиры, которую оценили тогда в 200 куе, а сейчас он предлагает отдать в счет погашения , а ему отвечают - извини, она столько не стоит. А кто оценивал, а кто страховал ? А ? Отож бо й воно. Поэтому я мошейничестве, а Вы об объективных причинах. Да объективные причины и так ясны и понятны.

Объективные причины - это знания.

А игра с мошейниками в скорлупки ( наперстки ) вера в выигрыш.

С вашей трактовкой в незыблемость постулатов Маркса я не согласен в той части, что надо делать "поправку на ветер".

 

Наверное я уже перечислил свои аргументы, дальше будем только следить за развитием событий. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прошлой весны искали дачу, родители хотят да я не против уже, так те что весной стояли как кремень не центу назад и оформление за наш счет, даже телефоны оставлять наши не хотели, сейчас позванивают, спрашивают не интересует ли нас их дачи, причем что характерна очень стали адекватны и по цене и по офорлению. А осень-зима еще больше людей вернет на землю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все ждут резкого обвала цен, а если цены будут падать лет десять или двадцать так этого особо незаметно, и такое возможно, и происходит в Японии. Если смотреть на график то цены росли шесть лет а падают 20.

Представьте эту тему через десять лет.

Я бы хотел чтоб все было быстро тогда понятно что и как. А так десять лет и такая же ситуация как сейчас ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все ждут резкого обвала цен, а если цены будут падать лет десять или двадцать так этого особо незаметно, и такое возможно, и происходит в Японии. Если смотреть на график то цены росли шесть лет а падают 20.

Представьте эту тему через десять лет.

Я бы хотел чтоб все было быстро тогда понятно что и как. А так десять лет и такая же ситуация как сейчас ...

 

Ссудный процент в Японии и в Украине сравним ?

В Украине , при условии , что цена на объект стоИт на месте - 22 % годовых сжирают всю (!!!) стоимость объекта до нуля за четыре ( !!! ) года - пятый год - уже минусовый .:o

Так о каких двадцати годах падения может идти речь ?;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пару слов о моем представлении о домах, как таковых.

Начать с выводов или сначала обоснование ... :x

Ну вот еду я на свою дачу. Домики, участки. нет ни одно участка, где бы не выращивались С\Х продукты. И деревья и кусты, и картошка, лук, огурцы-помидоры ... У многих крякают утки, орут куры, жужжат пчелы. С весны начинает вонять коровьим гав .. ( навозом ) Один шашлыки жарит, другой картошку от жука брызгает. Это гомо советикус.

Ни у кого нет "мини-поля для гольфа" абстрактно выражаясь. Аналогичная ситуация и в селе, мимо которого еду. Только там еще козы, коровы и свиньи. Я еще не упомянул дорогу. Сначала это пыльная жорства, потом побитый асфальт и дальше шоссе с обозначенной ямковостю. Если не успел доехать засветло или попал под дождь - квадратность колес гарантирована. Ну раз в неделю это можно вытерпеть, но ездить каждый день с работы-на работу. Увольте.

 

В моем представлении дом - это длинная хорошая дорога, вдоль которой стоят домики, впереди газончик, розы, сзади - беседка с мангалом и сарайчик для дров и газонокосилки. По логике вот такие дома должны только дорожать. ( Предварительно имея адекватную цену ).

Но для этого должны пройти годы. Вот это я и имел ввиду говоря о поправке на ветер. :beer:

P.S. Может я слишком часто смотрел "Один дома " ? Надо насадить картошки , навезти коровьего говнеца и не разводить тут демагогию ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем представлении дом - это длинная хорошая дорога, вдоль которой стоят домики, впереди газончик, розы, сзади - беседка с мангалом и сарайчик для дров и газонокосилки. По логике вот такие дома должны только дорожать. ( Предварительно имея адекватную цену ).

Но для этого должны пройти годы. Вот это я и имел ввиду говоря о поправке на ветер. :beer:

P.S. Может я слишком часто смотрел "Один дома " ? Надо насадить картошки , навезти коровьего говнеца и не разводить тут демагогию ?

 

Тенденция именно такая и происходит. Поколение 70-х скорей всего предпоследнее которое будет сажает картошку, 80-х уже, простите все.:)

Картошку на базаре или в магазине, там же и все остальное.

Но как вы успели заметить "( Предварительно имея адекватную цену )"

А пока до адекватности не дотянули, в коттеджных городках 800-1000 у.е. за квадрат, а себестоимость 500-600 у.е., при этом отсутствие обещанного, а это тоже что и дачный кооператив. Частные домовладения, в основне своем, - "хочу заробыты, от я построив и шо за дорма вот це продавати буду" за ху... построил, ху...., с десяток бригад поменял и тыщу хочет с квадрата.

Есть и адекватные, но их мало. Большинство, очень, очень, очень хотят денег. Жадные наверно.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пару слов о моем представлении о домах, как таковых.....

 

Заметьте, что не только на Вас снизошло озарение. И это сыграет немаловажную роль в формировании цен на загородные резиденции. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, что не только на Вас снизошло озарение. И это сыграет немаловажную роль в формировании цен на загородные резиденции. :rolleyes:

 

с учетом наших дорог к каждой "резиденции" должен прилагаться джип, если не два, так что до увеличения спроса и цен на загородную недвижку имхо далековато.

(я вчера чуть не сорвала защиту двигла, проезжая к искомому участочку по улице, застроенной 3-этажными "резиденциями"; цена сотки там доходит до 10 куе, если судить по объявлениям; при этом "улица" представляет собой засыпанную боем кирпича грунтовую дорогу типа "тояматоканава" :o)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще, чем глубже крыза, тем больше начинаю задумываться о доме в городской черте, рядом с магазинами и нормальной школой.

 

ловлю себя на том, что участок/дом в 15-20 км от городской квартиры (и в 5 примерно километрах от окружной), на которые целилась еще этой весной, начинают казаться далекой и неинтересной тьмутараканью. подозреваю, что не мне одной. так что "загородным резиденциям" есть, куда падать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ стремительно умнеет: интернет, туры за рубеж, опыт вляповшихся друзей.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще, чем глубже крыза, тем больше начинаю задумываться о доме в городской черте, рядом с магазинами и нормальной школой.

 

ловлю себя на том, что участок/дом в 15-20 км от городской квартиры (и ...подозреваю, что не мне одной. так что "загородным резиденциям" есть, куда падать.

 

А вот тут момент очень спорный... Смотря к чему стремитесь. Я так понимаю, что вы из Харькова. Так вот. Практически весь частный сектор в Харькове - это дом-на-доме. Реально клаустрофобия убивает. Плюс дышать вы будете тем, чем вчера обедал ваш сосед.

За городом вы и ваши дети однозначно будут здоровее - а это, поверьте, главное, к чему надо стремиться.

Нужно найти баланс между чистым воздухом и неудобством езды в город.

 

Какие преимущества от дома именно в городе?

1) Друзья будут чаще приходить

2) Детям наверное попроще - ровесники на улице итд. Хотя хрен его знает хорошо это или плохо - нынешние ровесники на улице...

Я пока не нашел в городе Харькове места именно в городе, где было бы хорошо жить. Лесопарк итд - не считается )

 

Пока считаю, что ближний пригород - вариант чуть ли не идеальный.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, что не только на Вас снизошло озарение. И это сыграет немаловажную роль в формировании цен на загородные резиденции. :rolleyes:

Это "озарение" снизошло на меня еще 20 лет назад. 8-)

Но "одна дождинка еще не дождь" :D

Посмотрим, куда повернет эволюция.

Змінено користувачем Da4nik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...