Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

А я часто в разное время суток езжу мимо коттеджей под Пердовском в направлении Зажопья - подавляющее большинство новопостроенных коттеджей , независимо от времени года , в тёмное время суток "радуют" меня тёмными глазницами окон .;)

Погодите - до аборигенов скоро дойдёт ( а мож и уже дошло - я свечку не держал ) , шо эти безлюдные коттеджи очень уязвимы с точки зрения охраны:( Полетят клочки по закоулочкам , а за ними и цены;)

 

Странные вы все...

Это как для украинца,

-какое твоё самое заветное желание?

-шоб у соседа корова сдохла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по соседству стрят 4 дома. В этом году коробки накрыли, застеклились в 2-х делают внутрянку

Почему?

Людям наверное хочется из Киева за город.

Возможность есть - вот и строят - но строят для себя

Их волнует падение общего украинского рынка недвижимости...? Может да, а может и нет.

Им нужен загородный дом, а не квартира и рядом с работой т.е. с Киевом.

Через год вселятся и будут наслаждаться жизнью.

Тем кто покупал для себя и на свои, действительно фиолетово,что происходит,- будут достраивать и жить дальше. Но основная масса влазила в долги по самое немогу, и покупала с целью навариться, тем уже сейчас не сладко, они начинают искать виновных во всех постигших их бедах,( особенно виноваты банки,которые не имели права давать им кредиты в валюте :fool:, только поздно как говориться всрались). Далi буде, (пiсля вступу всiх покращень).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В городках уже давно тырят, что и когда можно (можете почитать форум, например, Олимпика). К тому же пустая коробка отдельного дома в любом случае не безопаснее пустой коробки в городке, а по цене эквивалентные дома в городках и вне их фактически не отличаются.

 

Не понимаю, зачем высасывать нелепые причины падения из пальца(это в лучшем случае), если есть и реальные причины, и реальное падение, пусть и небольшое.

 

В Олимпике полный абзац

сначала продавали дома и человек покупал коробку, земля мол в аренде

потом сказали если хотите права собственности - заплатите по 7500 у.е. за сотку и прописывайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно - быстро продавали спекулянты и те, кто в долгах как в шелках - таких 10 ну 20%

У меня по соседству напр., никто не продаёт домов - все живут и наслаждаются загородной жизнью

Загородную недвижимость неуспели раздуть и настроить за пару лет - количество готовых построенных квадратных метров ничтожно мало.

С землёй - там да - согласен - вот она и упала почти с той скоростью что и поднялась.

Такое впечетление,что или я,или Вы с луны только что салились...Как с мультика-а баба Яга против:)

У меня знакомый под Днепропетровском,в Кировском строил коттеджные городки...неплохие...только он что-то реализовать сейчас не может там ничего...Родственники сейчас продают свою недвижимость,чтобы деньгами ему помочь...Говорите,спикулянты или кто попал...МСК строил под Днепропетровском "Золотые ключи"...бывший мой начальник там главный по реализации...был.Так что-то жопа с множеством ппппппп у них нарисовалась...Продолжить дальше?

А насчет живут-так и я живу...И продавать не собираюсь.Думал сыну прикупить,поездил,посмотрел и решил- готовое покупать теперь точно не буду...Если что-то буду строить под себя и для себя.А если и покупать-то где-нибудь на берегу средиземного моря.Цены практически такие же,а кайфа гораздо будет больше.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Олимпике полный абзац

сначала продавали дома и человек покупал коробку, земля мол в аренде

потом сказали если хотите права собственности - заплатите по 7500 у.е. за сотку и прописывайтесь

 

Редкий случай , когда чел. не убеждает себя мантрами про халвухалвухалвухалвухалвухалву

А может честно посмотреть правде в глаза:(

 

vid.org.ua/forum/index.php?showtopic=5053&view=findpost&p=105522

 

 

 

Вместе с тем по застройщику в Петровцах информация к размышлению следующая. Ни у меня ни у моих соседей нет ни одного документа на дома, построенные этим бракоделом, тогда как полная сумма денег за дома была уплачена в 2008. Обещанного газа тоже нет. Более того, возможность подведения газа блокируется застройщиком по причине желания последнего выкупить оставшиеся участки подешевле. Поэтому обращаться к застройщику в Старых или Новых Петровцах могут только люди с ярко выраженной склонностью к мазохизму. Надеюсь, этот пост займет верхние строчки в гугле.

 

PS. Соседская семья с детьми, которая хотела бы получить субсидию от государства на отопление и имеет на это право, вынуждена сейчас платить застройщику за электроэнергию по полной катушке. Вопрос: сколько раз они пожалели, что сменили квартиру в Киеве на дом от бракодела?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем кто покупал для себя и на свои, действительно фиолетово,что происходит,- будут достраивать и жить дальше. Но основная масса влазила в долги по самое немогу, и покупала с целью навариться, тем уже сейчас не сладко, они начинают искать виновных во всех постигших их бедах,( особенно виноваты банки,которые не имели права давать им кредиты в валюте :fool:, только поздно как говориться всрались). Далi буде, (пiсля вступу всiх покращень).

 

А я про что!

И почему вы решили что основная масса в долгах?

Многие купили землю до кризиса... многие получили от родителей...

В пик пузыря - половина расходов шло на землю, а половина на дом.

 

Я покупал земдю до пузыря, и когда она стоили 5-6 цен в 2008 я от этого не получал никакого удовлетворения... и понимал что наверное не скоро застроится улица если цена участка будет равняться цене дома под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2008 - 300.000 у.е.

300.000 х 4,7 = 1.410.000 грн

 

2010 - 140.000 - я шо-то сомниваюсь что более чем в 2 раза - но ладно

140.000 x 8 = 1.120.000

 

Разница 290.000 грн - тоесть падение 20%?

 

Я знаком с соседом и интересовался по поводу цены за дом в сентябре 2010 года, кстати в это время и приходили последние покупатели.

В гривне все выглядит действительно не плохо, но давайте честно признаемся, что 1 410 000 в 2008 году гараздо интересней чем 1 120 000 сейчас.

По поводу тех кто строится. Тот кто хочет построить дом для себя сегодня в гараздо лучшем положении чем в 2008 году. Я не начал строится летом 2008 года из-за дурных цен на все. Сейчас для меня все гараздо веселее в ценах на строительные работы и материалы, ну а жизнь в частном доме при своей скважине и канализации, а также системе отопления будет интересней чем в квартире. Жизнь в своем доме есть целью не настолько грамадного числа людей. Среди своих друзей я больше белая ворона чем один из стаи. Я даже думаю, что основная украинская мечта не малоэтажная, а как раз многоэтажная, ближе к центру или на крайний случай к метро.

пы.сы. Прошу прощения, пока писал, ветка шагнула далеко вперед. Были и такие, которые брали кредит, покупали в конце 2007 года землю, в 2008 году строили себе дом в 300 квадратов для себя не на продажу, уверенные в том что это отличное время и место для вложения денег, теперь оглянувшись поняли, что не в состоянии не содержать этот дом ни продать и вернуть деньги... Для них все это действительно трагедия.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаком с соседом и интересовался по поводу цены за дом в сентябре 2010 года, кстати в это время и приходили последние покупатели.

В гривне все выглядит действительно не плохо, но давайте честно признаемся, что 1 410 000 в 2008 году гараздо интересней чем 1 120 000 сейчас.

По поводу тех кто строится. Тот кто хочет построить дом для себя сегодня в гараздо лучшем положении чем в 2008 году. Я не начал строится летом 2008 года из-за дурных цен на все. Сейчас для меня все гараздо веселее в ценах на строительные работы и материалы, ну а жизнь в частном доме при своей скважине и канализации, а также системе отопления будет интересней чем в квартире. Жизнь в своем доме есть целью не настолько грамадного числа людей. Среди своих друзей я больше белая ворона чем один из стаи. Я даже думаю, что основная украинская мечта не малоэтажная, а как раз многоэтажная, ближе к центру или на крайний случай к метро.

 

Если зарабатывать у.е. то да

В гривне цены на материалы не упали, а на всевозможную сантехнику и т.д. может и выросли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Олимпике полный абзац

сначала продавали дома и человек покупал коробку, земля мол в аренде

потом сказали если хотите права собственности - заплатите по 7500 у.е. за сотку и прописывайтесь

 

Я знаю, когда-то до кризиса ездил туда, смотрел дома, но мне не понравилось по разным причинам. Но цены и информацию отслеживал, в т.ч. юридическую. Форум инвесторов Олимпика до сих пор изредка открываю, почитываю из любопытства - закрученная история с криминальным налетом, любопытно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если зарабатывать у.е. то да

В гривне цены на материалы не упали, а на всевозможную сантехнику и т.д. может и выросли

 

По поводу зароботка согласен из-за своей специфики не учел.

 

По поводу материалла

2008 год Yutong- 900 грн. куб доллар 5.00 сейчас 750 грн.

бетон для фундамента из миксера 720 грн куб, сейчас 560 грн.

арматура приблизиетльно 9000 грн. тонна сейчас 7400

на декоративку действитель есть нюансы, но где-то кто-то закрывается и есть возможность довольно хорошо скупится

Цены не совсем точные до копейк, но если надо могу поднять смету насчитанную тогда и выложить. более точно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно - быстро продавали спекулянты и те, кто в долгах как в шелках - таких 10 ну 20%

 

По поводу спикулей! До кризиса они составляли от 50% рынка. То есть, строилось 1,5 млн. м2 в год (средний показатель и округлен), коттеджные поселки, городки, как кому угодно, 350-400 тыс. м2 в год 26%, частная застройка, для себя то есть, приблизительно 18-25%, а все остальное спикули! И ведь до хрена их було:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу зароботка согласен из-за своей специфики не учел.

 

По поводу материалла

2008 год Yutong- 900 грн. куб доллар 5.00 сейчас 750 грн.

бетон для фундамента из миксера 720 грн куб, сейчас 560 грн.

арматура приблизиетльно 9000 грн. тонна сейчас 7400

на декоративку действитель есть нюансы, но где-то кто-то закрывается и есть возможность довольно хорошо скупится

Цены не совсем точные до копейк, но если надо могу поднять смету насчитанную тогда и выложить. более точно

 

цемент, арматура - да

Но коробка - это 30% от общей стоимости

 

Когда дойдёте до внутрянки, сантехники, полов, дверей, светильников, штор, занавесок, техники в дом, ворот калиток и т.д. тогда картина поменяется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу спикулей! До кризиса они составляли от 50% рынка. То есть, строилось 1,5 млн. м2 в год (средний показатель и округлен), коттеджные поселки, городки, как кому угодно, 350-400 тыс. м2 в год 26%, частная застройка, для себя то есть, приблизительно 18-25%, а все остальное спикули! И ведь до хрена их було:)

 

Никогда в эти цифры не поверю.

Дайте источник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были и такие, которые брали кредит, покупали в конце 2007 года землю, в 2008 году строили себе дом в 300 квадратов для себя не на продажу, уверенные в том что это отличное время и место для вложения денег, теперь оглянувшись поняли, что не в состоянии не содержать этот дом ни продать и вернуть деньги... Для них все это действительно трагедия.

 

Были и есть, хорошо что немногие и несразу давали кредиты на землю.

Когда в 2007-2008 начали давать - тогда и земля скакнула

А ещё, лучше строиться 5 лет потихоньку чем построить за один год и кредит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу судить по новостроям-многоэтажкам, где я живу. Их там не просто 50%, их там ЛЕГИОН!

 

Здесь только рынок котеджной застройки обсуждаем...

и рынок земли чуть-чуть затрагиваем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По внутрянке там действительно нет предела стоимости и совершенства.

Но Трубы если и поднялись в цене, то не настолько фантастически.

Цена предложения набора смесителей в ванну (раковина и ванна, без душа) Орас в эпицентре была 600 гривен, я смеситель в кухню орас в 2004 году брал за 320 грн. Унитазы и прочее тоже не сильно скакануло в цене. Это если мы говорим о низком сегменте строительсва, но не эконом, а вот если о верхнем, то цены в доларах опять же если не опустились, то как минимум не поднялись. В частности на инструмент так еще и просели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По внутрянке там действительно нет предела стоимости и совершенства.

Но Трубы если и поднялись в цене, то не настолько фантастически.

Цена предложения набора смесителей в ванну (раковина и ванна, без душа) Орас в эпицентре была 600 гривен, я смеситель в кухню орас в 2004 году брал за 320 грн. Унитазы и прочее тоже не сильно скакануло в цене. Это если мы говорим о низком сегменте строительсва, но не эконом, а вот если о верхнем, то цены в доларах опять же если не опустились, то как минимум не поднялись. В частности на инструмент так еще и просели.

 

Ну если украинские...

Кроме труб металопласта надо ещё котёл, радиаторы...

Я украинское, турцию и китай старался не покупать

Да и дизайн у дешёвого не подходящий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уезжают те - кто снимал жильё

За границей более 3 млн соотечественников - а если в связи с кризисом большенство захочет вернуться со своими Евро...?

Ага, г..вно там за буржуями носят, внуков по скайпу наблюдают от рождения до школы - и вдруг приедут и все все вам ОТДАДУТ, так за здоров живешь. Во первых они там не за бетонометры пашут, а за спокойное будущее, коего вариантов много:

-Открыть тут свой бизнес

-Легализоваться там и перетянуть всю семью

-Купить жилье и оставить чуток денег на пожить

неуспели надуть рынок загородной недвижимости. Такого рынка пока ещё нет, нет чему и падать. Большенство строят для себя и продавать в ближайшее время не собираются. Спикулянты и кот.городки - это отдельная тема - их ничтожног малое количество.

Денег нет у простых смертных, но те кто собирается строить или покупать дом - деньги есть...хоть сегмент этих людей и не такой большой.

Надуди надули, точно знаю :)

Пригород Киева, пол 2-7 км до конечной киевской маршрутки, строили бригады, да все таких красавцев, громаднейшие уверяю вас дворцы. Золотые годы начала 21 века, знаете ли для всех, кроме бюджетников. И тут бацццц, чето там в америке.... не пройдет и пол года (с) Сначала стройка стала, пол годика помурыжили и объявы на домах повывешивали "Прадаецца" - ну право же, какие объявы на балконах, до Киева рукой подать, я в это не верил. А про дефицит земли тоже ляпну вам: застроено половина участков, из застроенного навскидку доведенного до жилого состояния меньше половины, а свет горит вообще - не более 30% окон (А-ля окна новостройки). Пан киевгорстроевский вещал из ящика, что в Киеве земельных участков под застройку в частных руках находится на 15 лет застройки темпами 2007 года (о как завернул дядя, про дифсит забыл савсэм).

Ах да - баппки есть, да не про вашу честь (с) прям дураки они, с бабками-то. Даже чтобы досидеться до взяточного места нужны умственные способности, не говорю уж об успешном бизнесе. Так с какого перепугу вдруг кошельки ходячие понесут продаванам бабло? Жить то есть где (99 % ), инвестировать - увольте, актив дешевеет.

Ляпну еще чуток, понесло уж: купил дядя 2 участка с коробкой дома в 2007 году, за 300 куе, там, где пол часа гуляючи и ты в стольном граде. А рядом предлагали уже готовый домик, ан нет буитдорожать жеж, на перспективу взял. А теперичи год не строил вообще - бизнес скоро прикажет долго жить, позвоню - скажу мол дорожать скоро будет, пусть еще прикупит или хотя-бы купленное до ума доведет ( как думаете, на каком слове пошлет меня нафиг )

Жить за городом будет престижно всегда.

Да вариантов много, престижного проживания, авось престижно будет жить в комнате соседа охотника с ружжом (лично я не верю), а вот престижно в шаговой доступности до оптового продуктового рынка на Троещине - реально, а еще было престижно на дачу ездить спину гнуть на картофане (90-е), ну ниче ниче мода циклична

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да вариантов много, престижного проживания, авось престижно будет жить в комнате соседа охотника с ружжом (лично я не верю), а вот престижно в шаговой доступности до оптового продуктового рынка на Троещине - реально, а еще было престижно на дачу ездить спину гнуть на картофане (90-е), ну ниче ниче мода циклична

 

Белмар, Ирландская Ривьера, Хэмптон - в Нью-Йорке. Или ранчо в Техасе.

Или на 6 сотках по Киевом, где две машины разъехаться не могут, заборы из-за жадности мешают (земли на Украине мало) коридор для проезда машины, типа дороги, не так, правильно по типу дорог, грунтовка или слегка асфальт. Вообщем, пародия на престиж и элитное загородное жилье.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46875 вот у этих ребят, если они постараются то возможно все будет ОК! Но они вряд ли продать захотят, а значит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белмар, Ирландская Ривьера, Хэмптон - в Нью-Йорке. Или ранчо в Техасе.

Или на 6 сотках по Киевом, где две машины разъехаться не могут, заборы из-за жадности мешают (земли на Украине мало) коридор для проезда машины, типа дороги, не так, правильно по типу дорог, грунтовка или слегка асфальт. Вообщем, пародия на престиж и элитное загородное жилье.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46875 вот у этих ребят, если они постараются то возможно все будет ОК! Но они вряд ли продать захотят, а значит?

 

Рынок загородных малоэтажных домов начал развиваться 5 лет назад, есть 4 основных типа развития

- Элитные кот.городки закрытого типа

- Бюджетные кот.городки - обещания, непонятно что с землёй, коммуникациями...

- Дом под снос в селе / садовый участок ...

- Хаотичная котеджная застройка - земля в пригородных сёлах раздавалась во второй половине 90-х. Из основных минусов - дороги и коммуникации, инфраструктура, некоторые соседи не строятся и не собираются и не продают. Но ведь развиваемся...

 

У нас напр. дорога на одной улице 14м на второй 16м.

В садовых кооперативах - там да - проблематично...

 

Да, дорогу делали сами, повезло что нашли подрядчика он выбрал верхний слой чернозёма и завёз строймусор - всё бесплатно, потом сами покупали б/у щебёнку с ж.д. дороги и трамвайных путей и отсев - сейчас дорога как асфальт только без ям.

В след. году рядом может небольшой парк разобъём с детской и спортивной (волейбольно-баскетбольной) площадкой.

А кто - если не мы сами?

Змінено користувачем Viks
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш участок застройки находится на отшибе села, когда начинали строится было чистое поле. За пять лет получился некий хутор в конце поля между селом и нами. Провели дорогу газ, свет, вобщем обжились. За этод год в радиусе 500 метров от нас выгнали коробку 5-ть новых домов. Постоянно приезжают дюди и спрашивают продается ли вокруг нас земля и какая ее цена. Вообщем я думаю что землю берут и строятся сейчас там где уже есть какая то инфраструктура, а не чистое поле как раньше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Происходит резкий разворот в официальной риторике США. Материал ниже интересен вообще, но особенно он интересен авторами - это аналитики ФРС.

 

на русском

(ссылка устарела)

 

 

оригинал статьи -

(ссылка устарела)

---------------------------------------------------

Учитывая, что офиц. лица уже не вуалируют печальное ближайшее будущее рынка недвижимости и соответственно, банковской системы, думаю выходим на финишную прямую (а так не хочется:)). Процессы происходящие в США можно смело экстраполировать на нашу неньку и для надежности умножить на два. Или на три, тов. Бездомный?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Происходит резкий разворот в официальной риторике США. Материал ниже интересен вообще, но особенно он интересен авторами - это аналитики ФРС.

 

на русском

(ссылка устарела)

 

 

оригинал статьи -

(ссылка устарела)

---------------------------------------------------

Учитывая, что офиц. лица уже не вуалируют печальное ближайшее будущее рынка недвижимости и соответственно, банковской системы, думаю выходим на финишную прямую (а так не хочется:)). Процессы происходящие в США можно смело экстраполировать на нашу неньку и для надежности умножить на два. Или на три, тов. Бездомный?:)

 

-Кризис в финансовом секторе США затронул РН в том числе и Рынок Малоэтажных Домов

-Кризис на рынке недвижимости привёл к кризису в строительном секторе

-Строительный сектор - не будет "выпускать" некоторое время свой продукт

Жителей в США в ближайшие 2-3 или 5-10 лет уж точно не поубавится, а строить надо на 1 человека в США 25-30м2 жилой площади каждые 50 лет.

-Начнётся опять спрос на всё неликвидное жильё первого десятка годов третьего тысячалетия.

Оборот в природе...

Альтернативы рынку недвижимости нет (В Китае жилья нет, в Индии нет, на Луне - нет), а по пирамиде Маслова жильё и безопасность одна из первых необходимостей человеческого индивидума после еды, тем более в США.

 

А ровнять сюда Россию или нэньку вообще не стоит.

У нас столько ветхого жилья и на столько ничтожно мало построено за последние несколько дисятелетий - что нечему падать - спрос всегда будет превышать предложение.

На одного человека у нас с трудом припадает 10м2 жилой площади

У нас (в отличии от США где все поуши в кредитах от студентов до пенсионеров) ничтожно малый процент людей которые строились/покупали в кредит, по сравнении с общей численностью населения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процессы происходящие в США можно смело экстраполировать на нашу неньку и для надежности умножить на два. Или на три, тов. Бездомный?:)

 

Всё ещё тривиальней - мы шаг в шаг , с отставанием на пару лет пройдём путь США , и , как и США , откатимся на допузырные рубежи - для Украины это цЕны 2000 года , ну ладно - + 6 % в год инфляции бакса (хотя , думаю, этот уровень пролетим со свистом ):beer:

Те , кто этому ожесточённо сопротивляются - например , свинбанки , авантюристы/ахверисты гыгыгнвешьтыри-манипуляторы, будут сметены/смыты рыночными сИлами с экономической карты Украины , а так же бизнессменами и бизнесструктурами , до которых таки дойдёт истина про то , что если не мОжешь остановить волнУ , её надо оседлать. :beer:

 

У нас (в отличии от США где все поуши в кредитах от студентов до пенсионеров) ничтожно малый процент людей которые строились/покупали в кредит, по сравнении с общей численностью населения

У нас закредитованность экономики 90 % ,:beer: при чём под наш драконовский ссудный % - он разорит кого угОдно :beer:

Т.е. 90 % экономически активного населения пребывает в кредитах - от говнотеки до бизнес кредитов под залОг недвижимости ( хрен редьки не слАще ).

А когда я смотрю в базах отчуждённых залогов Привата ли , Укрсиба ли , Правекса ли , под какое гауно они умудрЯлись выдАвать кредиты , то . понимаю, шо если ,как следует , поискать, то найдётся и собачья будка в ипотечном залоге под многамногабаксов .

А % в УкраИне , повторЮсь , такие , что разорят субъекта экономИкИ и с гораздо бОльшей производительностью трУда.

на спекулятивные афёры , пардон , авантюры , описаные Балашовым в своём блоге , % этот , мож пригОден - но там риски для бАнка несуразныне - думаю, балашовым на их махинации банки дове уже давать не бУдут - банк бУдут становиться всё консервативней и консервативней

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Строительный сектор - не будет "выпускать" некоторое время свой продукт

 

я с вами абсолютно согласен, некоторое время не будет. Возобновит 'выпуск' совсем другое поколение. Нынешние представители строительного сектора, учитывая их обязательства, нулевой интерес к их стремительно дешевеющему продукту, нависшему над их головой козырьку быстро дешевеющей вторички и банковскому конфискату - не жильцы, в финансовом плане. Все их клиенты, которые не погасили кредитные обязательства (таких большинство) - тоже не жильцы. Пирамида Маслова вещь, конечно полезная, но когда у половины населения сбережения составляют ~ минус пару сотен тысяч долларов на семью, дом конфискован (к ноябрю процесс конфискации начат в отношении 2.209.549 домов - (ссылка устарела)), то несмотря на их потребность в безопасности и квадратных метрах, спасти РН и строительную отрасль они уже не смогут при всем своем желании. Их внуки, в будущем, на новом витке кредитования выручат уже новую строительную отрасль. Свою функцию при жизни эти люди уже выполнили. Вы суть кредитования еще не поняли? Суть вот в чем - ничто так не мотивирует человека на добровольный усердный, качественный труд как жажда, предвкушение наживы. Увеличение кредитования населения по экпоненте, увеличивает по экспоненте и доходы этого населения. Ощущение близости будущих заработанных мульёнов, приятный зуд во всем теле от крупных оборотных сумм, проходящих через руки, обязательства по кредиту - стимулируют человека ишачить на 110%. И заставлять его как при СССР не нужно. Далее, кредит, который человек взял и вложил в бизнес или куда еще - пробегает дальше и запускает кучу пищевых цепочек. Самый главный эффект от всей этой схемы, я бы даже сказал цель - научно-технический прогресс (НТП), причем в каждый дом. Смысл существования человека, бизнеса, государства, человечества - непрерывное развитие. Главный плюс тотального кредитования и загона населения в экпоненционально растущие долги - НТП развивается также по экспоненте. Главный минус - есть расходный материал. Это возобновляемый ресурс. Люди. Голодающие, бездомные, безработные и зверски агрессивные люди, которые поняли как их поимели. Этих людей повторно в долги не загонишь, их детей тоже. Они детям расскажут в деталях о влиянии ипотеки и потреб. кредита на их жизнь. Для НТП эти люди балласт. Для элиты - угроза. На этом этапе всегда рушится империя-донор. В наше время США. когда то на месте США был Египет, Древняя Греция, Рим и тд. Кредиты во все времена были. Рушится империя потому что в ней люди наиболее выжатые. Что интеллектуальной и финансовой элите нужно сделать чтобы развиваться дальше? Нужно отработавшее поколение вместе с детьми пустить на компост, перетереть его через мелкое сито. Крупные войны, трудовые лагеря, эпидемии всегда актуальны по этой причине будут. Затем нужно переписать, в который раз трошки историю, убрать из нее весь негативный фон и информацию, которая позволит понять опасность кредита и вуаля! Повторить весь цикл заново с внуками. Естественно, страна с которой начнут дуть очередной кредитный пузырь будет уже не в США.

Змінено користувачем Digidiver
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...