Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

днепрфорум

 

forum.gorod.dp.ua/showthread.php?p=8693572#post8693572

 

HOLONAVT

Мы не можем продать:

 

Благоева - пр Кирова, 3эт кирпич+ракушняк+облицовоный кирпич, 2007г, 320 м2 все коммуникации, все под отделку, 3 сот дизайн 170 000 у.е. ( это центр города )

Передовая 300 м2 10 сот 2005г кирпич полный ремонт 110 000 у.е.

р-н Донецкого шоссе 450 м2 3 эт., 17 сот, бассейн -сауна -спортзал, евросостояние 190 000 у.е.

==============================

З.Ы.И это - ничего ещё пока не упАло :\"\":

налог на недвижимость ещё не зарядили :\"\":

по чём же буит , когда упадёт ?:\"\":

 

Судя по всему - никто ничего и не купил?

а как вообще по регионам продажи, отпишитесь кто знает:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему - никто ничего и не купил?

а как вообще по регионам продажи, отпишитесь кто знает:beer:

 

я спрошу .

Вчера ездил смотреть предложеный этой риэлторшей залоговый недострой - обнесённая забором остеклённая коробка красного кирпича ~ 200 м.кв. , накрытая жестяной ( типо финской Руукки ) крышей с пирогом , красивые кованые ворота и калитка - пока где то час с женой инспектировали местность , запертая машина стояла рядом с домом - сегодня весь день из машины выветривался запах свалки , которая находится в отдалении нескольких километров - в балке.

Участка нет - собаке покакать негде , школа/гастроном , е.т.с - вне пешеходной доступности ....устанешь перечислять "достоинства" объекта и его локации .

Т.е. мне такое счстье - и даром не интересно. Хотел бы я знать - кто ЭТО купит , если , чтоб довести его до ума надо ещё очень много денег и усилий затратить , а на выходе всё равно получишь дрянь ?

 

Мне совершенно не понятно , как банк мог финансировать таких горе-дэвелопердов .

Откуда у идиотов взялись деньги , чтоб их спалить на изваяние этого "ЧУДА "? Как они представляли себе конечного потребителя этого "продукта" ?:crazy:

 

Так вот - сильней всего убили добротные большие красивые дома новой постройки , с хорошо упорядкованым участком , расположеные в балке ~ на километр-полтора ближе к свалке , чем осмотреный мной недострой - люди там что - в противогазах по дОму/участку ходят ? :crazy:

Если бидни - дурни , то обладатели таких домов - врядли бедняки.

Когнитивный диссонанс , короче.

Ещё дОлго нам ждать , пока банки спустятся с небес , в которых они витают - на грешную землю.

Но мы и не торопимся особо. Это уних прОцыки капают , так шо , пусть у них голова и болит - шо с этими неликвидами делать .:crazy:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я спрошу .

Вчера ездил смотреть предложеный этой риэлторшей залоговый недострой ........ Это уних прОцыки капают , так шо , пусть у них голова и болит - шо с этими неликвидами делать .:crazy:

 

Переезжайте лучше к нам - воздух почище будет:beer: вот пример куда можно переехать(ссылка устарела) - продают уже полгода, то за 85 тык, то за 95 тык...и это 20 минут до Одесской площади в Киеве...

170 метров по 500 уе за метр - это для тех кто говорил, что дешевле себестоимости продавать не будут:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему - никто ничего и не купил?

 

Да , риэлтор отписалась - ни один из этих объектов пока не прОдан

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , риэлтор отписалась - ни один из этих объектов пока не прОдан

 

Далі буде...не могут же банки вечно продавать дома, или могут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Обзор рынка купли-продажи загородной недвижимости Киева подготовлен на основе данных портала 8-)«Столичная недвижимость», АН «Благовест» и АН Park Lane8-).www.zagorodna.com/ru/analitika/zagorodnaya-nedvizhimost-v--oktyabre-snizhaetsya.html

 

нет шоб просто написать - на всю Киевскую область продали 58 домов за октябрь.....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данным портала

 

www.zhovta.ua/read/spisok_ogol/rubric/primiwennja_dlja_zhitla

 

в Полтаве и окресностях на продажу выставлено

 

3600 домов - где то ~ 20 % от этого количества - дорогие дома новой постройки - с миллениума и за время будитдаражая :)

Интересно , шо подобная картина - и под Одессой , и под Харьковом , и под Донецком , и под Днепропетровском .....

Кому надо столько ? Кто это ВСЁ купит ? По чём ?

 

до некоторых уже и доходить начало

 

www.zhovta.ua/read/ogol/id/4091258

 

тока хватать падающие ножи - увоооооольте.

Та и как то , с изменением экономических раскладов в Украине , прежде , чем влошить в укронерухмисць хотя бы три копейки - хорошенько подумаешь - а оно надо ?:(

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это объявление горе-инвестора понравилось :-)

"8500у.е.за каждый. 5 домов вместе-порядком дешевле! Можно под разборку..."

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем коттеджном городке под Киевом цены упали, если верить объявлениям, на где-то на 10% с начала года. Однако, и дома продаются вполне живенько - уже куплено 2 дома только из тех, к которым я присматривался, но отказался. Что очень характерно - покупаются дома до 300 м. (многие достраиваются), дома 300++ - не видел ни одного купленного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены падают при чем конкретно, реальный пример из жизни знаю, дом на С.Борщаговке, минут 20 пешком до конечной трамвая №3, не для продажи строился, уч.6 сот, дом готов полностью, участок, варота и забор с одной стороны надо делать, цена в инете 280, при торге лично с хозяином цена упала до 200, при чем посредник очень старался сам цену снизить, во как. Я думаю если бы покупатель еще немного нажал можно было еще 20 скинуть, или реально капусту показал. Вообщем до не куплен, потолок был 160 штук, люди ищут другие варианты, я думаю найдут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены падают при чем конкретно, реальный пример из жизни знаю, дом на С.Борщаговке, минут 20 пешком до конечной трамвая №3, не для продажи строился, уч.6 сот, дом готов полностью, участок, варота и забор с одной стороны надо делать, цена в инете 280, при торге лично с хозяином цена упала до 200, при чем посредник очень старался сам цену снизить, во как. Я думаю если бы покупатель еще немного нажал можно было еще 20 скинуть, или реально капусту показал. Вообщем до не куплен, потолок был 160 штук, люди ищут другие варианты, я думаю найдут.

 

А ссылки нет случайно на дом?

Когда выбирал год тому, поездил денек по С. Борщаговке, побывал в гостях у знакомого и вычеркнул ее и мест гипотетического расположения дома мечты раз и навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Города-призраки – результат кризиса в Ирландии

 

ирландия, недвижимость

 

Пустующие кварталы роскошных домов, появившиеся в Ирландии, - наглядная демонстрация причин, по которым эта страна скатилась от бума к упадку. Когда экономика Ирландии рванула вперед в 2006 году, в надежде заработать на растущем рынке недвижимости было построено аж 93419 новых домов!

 

Построить то построили, но хорошие времена кончились...

 

Закредитованная Ирландия столкнулась с мрачной действительностью с банками на грани банкротства, сокращением бщественного сектора, ростом безработицы и раздачей бесплантых обедов в центре Дублина.

 

А те, кто с головой нырнул в рынок недвижимости, соблазнившись низкими процентными ставками, пострадали больше других. Дом, который стоил 300000 евро сегодня стоит в три раза дешевле, и по самым оптимистичным прогнозам уровень цен на недвижимость 2008 года вернется не раньше, чем через 10 лет.

 

По некоторым оценкам, число пустующих домов в Ирландии достигает 300.000! А это несколько довольно больших городов! Несомненно, получит ли Ирландия помощь от Евросоюза или нет, эти "города-призраки" еще долго будут напоминать о финансовом крахе Ирландии.

 

newskey.ru/news/44854

 

PS.Ну мы то, не высокотехнологичная Ирландия, нам падение цен не грозит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при этом Ирландия оооочень сильно противится тому, что ее заставляют брать кредит от МВФ и европейских банков. Но мы то не Ирландия, мы с радостью берем.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылки нет случайно на дом?

Когда выбирал год тому, поездил денек по С. Борщаговке, побывал в гостях у знакомого и вычеркнул ее и мест гипотетического расположения дома мечты раз и навсегда.

 

Поделитесь - как выбирали , какие критерии оценки района , дома ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь - как выбирали , какие критерии оценки района , дома ...

 

1. близость к Киеву и квартире(желательно и работе)

2. коттеджный городок или коттеджная застройка

2.1. охраняемая территория

2.2. схожий социальный уровень жителей

2.3 невозможность появления коз/свиней у соседей

3. коммуникации

4. доступность для пешей прогулки леса/водоема

5. хорошая асфальтированная дорога

6. разумная цена

 

В основном смотрели дома по Житомирской трассе + Крюковщина, Тарасовка, Юровка, Боярка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. близость к Киеву и квартире(желательно и работе)

2. коттеджный городок или коттеджная застройка

2.1. охраняемая территория

2.2. схожий социальный уровень жителей

2.3 невозможность появления коз/свиней у соседей

3. коммуникации

4. доступность для пешей прогулки леса/водоема

5. хорошая асфальтированная дорога

6. разумная цена

 

В основном смотрели дома по Житомирской трассе + Крюковщина, Тарасовка, Юровка, Боярка

 

понра на другом форуме

 

vid.org.ua/forum/index.php?showtopic=5044&view=findpost&p=81093

 

Вот недавно знакомый привез меня в с. Гору посмотреть свой дом, строил для своего клиента. Так расписал, такой район хороший... приехали мы туда.... что сказать, может я женщина мыслящая не рационально, но.... Вокруг стоят стройки, много готовых домиков, поле и грунтовки... единственное может понравится это лес вокруг всего этого поля. Но в целом: клочки земли с домами... как там жить?? смотреть на соседние дома? так в чем прикол загородной жизни? Не понимаю таких людей, зачем такое покупать или там строить? На что мне сказали, что это чистый раен, что он более-менее акуратно застроен (Бориспольский всмысле), что дороги нормальные...

к чему это я разошлась... просто не покупайте клочек земли или домик на пустыре с соседскими домиками, сейчас куча вариантов по всему инету домов и земли в красивых местах. Зачем клочек земли, просто базис для стройки? Это должно быть место для жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понра на другом форуме

 

vid.org.ua/forum/index.php?showtopic=5044&view=findpost&p=81093

 

Вот недавно знакомый привез меня в с. Гору посмотреть свой дом, строил для своего клиента. Так расписал, такой район хороший... приехали мы туда.... что сказать, может я женщина мыслящая не рационально, но.... Вокруг стоят стройки, много готовых домиков, поле и грунтовки... единственное может понравится это лес вокруг всего этого поля. Но в целом: клочки земли с домами... как там жить?? смотреть на соседние дома? так в чем прикол загородной жизни? Не понимаю таких людей, зачем такое покупать или там строить? На что мне сказали, что это чистый раен, что он более-менее акуратно застроен (Бориспольский всмысле), что дороги нормальные...

к чему это я разошлась... просто не покупайте клочек земли или домик на пустыре с соседскими домиками, сейчас куча вариантов по всему инету домов и земли в красивых местах. Зачем клочек земли, просто базис для стройки? Это должно быть место для жизни.

 

Ну таких критериев у меня не было, мол, что это за домики портят вид из моего окна, я способен с этим жить :D

Ей нужен или огромный участок, или эксклюзивное место (вокруг которого все равно когда-то купят землю и построятся), а это вне моих возможностей и бюджета

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем собственно С.Борщаговка плоха, моя хорошая знакомая живет, у нее та вообще 3,5 сотки, и счастлива, не поню чтобы жаловалась на косяки, через две улицы окружная, ее не слышно вообще.

 

Например, был у человека в гостях, он купил и достроил там дом. Через небольшое время по соседству начали разводить свиней, запах соответствующий. А самое главное - цены. Я не понимаю, почему дома там стоят, например, как в Стоянке, а то и дороже. Близость трамвая в 20 минутах пёхом людей, покупающих коттеджи за 200++ куе мало волнует ИМХО. Даже если сломаются все машины и водители заболеют, лучше там так долго пешком не ходить, а потратиться на такси :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем покупать хатки в Украине?

Спешим, покупаем недвижимость в Испании грядет большая распродажа в 2011:D:

(ссылка устарела)

Пишут, что недвижимость упала на 20%, и будет падать еще на 22% (я думаю это по скромным оценкам).

Хатки смотрим тут: (ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем покупать хатки в Украине?

Спешим, покупаем недвижимость в Испании грядет большая распродажа в 2011:D:

а в Нью-Йорк (Ну-Йок, без "р", как говорят нью-йоркцы) не хотите ли? В США тоже дешевеет - вот недавно стат. данные за октябрь пришли - очередные рекорды бьет падение цен. Падают продажи новых домов, цены, вторичка дешевле новостроя... money.cnn.com/2010/11/24/real_estate/new_home_sales/index.htm?hpt=T2

:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В США бесплатно раздают землю

Сегодня по меньшей мере в семи населенных пунктах США можно получить бесплатный участок земли.

Город с населением 832 человека предлагает более 10 участков земли в разных районах под застройку домами на одну семью. Три участка уже заняты. Особо отмечается, что участки находятся на мощеных улицах, а все необходимые коммуникации к ним уже подведены.

 

 

realty.newsru.com/article/23nov2010/usaground

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Город с населением 832 человека предлагает более 10 участков

 

Одним предложением дважды насмешить - нужно уметь :)

Город из 823-х человек... более 10-ти участков (11 или 12?)...

Да у нас таких "городов", где можно получить участок - сотни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним предложением дважды насмешить - нужно уметь :)

Город из 823-х человек... более 10-ти участков (11 или 12?)...

Да у нас таких "городов", где можно получить участок - сотни...

 

Ага, с населением 823 человека, "мощеными" улицами, и поведенными ВСЕМИ необходимыми коммуникациями........ ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Посмотрите внимательно,ещё два года назад за эти деньги можно было приобрести четырёшку на Харьковском после строителей:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понра на другом форуме

 

vid.org.ua/forum/index.php?showtopic=5044&view=findpost&p=81093

 

Вот недавно знакомый привез меня в с. Гору посмотреть свой дом, строил для своего клиента. Так расписал, такой район хороший... приехали мы туда.... что сказать, может я женщина мыслящая не рационально, но.... Вокруг стоят стройки, много готовых домиков, поле и грунтовки... единственное может понравится это лес вокруг всего этого поля. Но в целом: клочки земли с домами... как там жить?? смотреть на соседние дома? так в чем прикол загородной жизни? Не понимаю таких людей, зачем такое покупать или там строить? На что мне сказали, что это чистый раен, что он более-менее акуратно застроен (Бориспольский всмысле), что дороги нормальные...

к чему это я разошлась... просто не покупайте клочек земли или домик на пустыре с соседскими домиками, сейчас куча вариантов по всему инету домов и земли в красивых местах. Зачем клочек земли, просто базис для стройки? Это должно быть место для жизни.

 

прикол в том, что красивые места км этаж за 40-70, а на работу ездить отдуда мягко говоря труднова-то, вот и получается что с. Гора это очень даже ничего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...