Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

Так у нас жилья не хватает...

Я не один раз писал что недостаточно строим, мало вводим, на одного жителя Киева - 20м2 припадает.

В Украине 19-20 лет - никогда не поверю. Может это в Киеве?

Есть ещё и остальная Украина - сёла, райцентры, городишки всякие и т.д.

 

так и про виллы в зарубежных захолустьях по 100000у.е, и про квартиры в немецком Мухосранске-Лейпциге по 35 тыс. ЕВРО при средней немецкой зарплате 1700 ЕВРО в месяц тоже писано-переписано. На форуме тоже. Пошли по четвертому кругу.

За два года "диспутов" на форуме - ни одного внятного аргумента, почему будет дорожать, только перетирание старых уже по пять раз обсужденных "как бы аргументов", да старая песня "вот с завтрашнего дня - буиттокадарашать, патамушто!".

А она, зараза (недвижимость в смысле ;) ) все дешевеет и дешевеет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не валится, а так, по чуть-чуть

 

почуть-чуть то по чуть-чуть , но по нарастАющей - лавина с горы поначалу тОже медленно идёт:beer:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идет корректировка цен на недвижимость-не очень качественные дома и участки расположенные в не очень хороших местах подешевели, последний год внимательно наблюдаю за рынком хороших домов и абсолютно никакого падения цены на них я не увидел, да, их реализация идет медленно, но знаю многих владельцев этих домов-дешевле не отдадут, слишком высока себестоимость, а мусор будет дешеветь-а вам он нужен?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идет корректировка цен на недвижимость-не очень качественные дома и участки расположенные в не очень хороших местах подешевели, последний год внимательно наблюдаю за рынком хороших домов и абсолютно никакого падения цены на них я не увидел, да, их реализация идет медленно, но знаю многих владельцев этих домов-дешевле не отдадут, слишком высока себестоимость, а мусор будет дешеветь-а вам он нужен?

Сразу скажу, что свой дом выставлять на продажу не планирую, но могу подписаться под всем вышесказанным. Это мой третий дом, строил для себя из качественных материалов, но без фанатизма. Точно знал: что я делаю, для чего и чего хочу получить на выходе. Многие несложные работы делал сам (разводка воды, электрики, частично отпление). В итоге получил очень приличную стоимость, но прекрасно понимаю, оглядываясь назад, что если строить для себя, то все равно существенно дешевле не выйдет даже с учетом кризиса.

В моем коттеджном городке пару месяцев назад продалось три однотипных дома, построенных на одном большом, но поделенном под них участке (строились на продажу). Последняя озвученная продавцом цена была в районе 280 т.у.е. за домик ориентировочно такой же площади (практически на грани себестоимости)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане, а вы не задумывались, что дешевая недвижимость-страна в полной заднице (1998-2001) дорогая недвижимость-и уровень жизни людей значительно вырос (2004-2008) и те кто мечтает о дешевой недвижимости просто не понимают, что строительсво, это тот локомотив, который может вытянуть страну из пропасти

А вы не думали, что в экономике надо смотреть в комплексе? И что уровень жизни за 2004-2088 гг. был оплачен 103 ярдами иностранных займов? И что кроме недвижимости есть ещё много чего нужного? И что те, кто мечтает о дорогой недвижимсти, не понимают, что чем более дорогим будет бетон, тем больше народу решат «хай йому грець!»? Потому что количество желающих отдаться в кредитное рабство на 30 лет за бетон конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идет корректировка цен на недвижимость.....слишком высока себестоимость, а мусор будет дешеветь-а вам он нужен?

 

:beer:Да??? А дом с участком посстроенный за 1 200 000 уев и проданный за 760 или 740 тык(не помню) в Хлепче(Васильковский р-н) это мусор?:D:lol:...

Цена по Авизо в Хлепче на землю 2000-3000 уе за сотку, в реале начинается от тысячи уе(газ свет от кооператива или сильрады вдоль участка!!!!!!!).....Хотя есть умники которые ниже ПЯТИ не отдадут - кредит гасить нАДАААААААА8-)......

А если новую дорогу не построят на Бучу, Гостомель - то какая там будет реальная цена земли и кому она будет нужна?

По поводу высокой себестоимости - а нафига было брать землю или строиться на пике 2007-2008 год? А во вторых для удешевления строительства лучше пригласить бригаду из Югославии или Болгарии:drinks:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Да??? А дом с участком посстроенный за 1 200 000 уев и проданный за 760 или 740 тык(не помню) в Хлепче(Васильковский р-н) это мусор?:D:lol:...

Цена по Авизо в Хлепче на землю 2000-3000 уе за сотку, в реале начинается от тысячи уе(газ свет от кооператива или сильрады вдоль участка!!!!!!!).....Хотя есть умники которые ниже ПЯТИ не отдадут - кредит гасить нАДАААААААА8-)......

А если новую дорогу не построят на Бучу, Гостомель - то какая там будет реальная цена земли и кому она будет нужна?

По поводу высокой себестоимости - а нафига было брать землю или строиться на пике 2007-2008 год? А во вторых для удешевления строительства лучше пригласить бригаду из Югославии или Болгарии:drinks:

 

даже если поверить данной информации для него и 740ыс. перебор-ключевое слово-васильковский район

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

guron, не ориентируетесь в загородной недвиге :D - ключевое слово "Хлепча"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не валится, а так, по чуть-чуть

 

"

цепочка смены мнений

"буиттокадарашать" ->

"буиттокадарашать!!! но не очень быстро " ->

"дешеветь не может!!!, временная стабилизация а потом буиттокадарашать!!!!"->

"ну дешевеет, но только по чуть чуть, а потом - буиттокадарашать!!!" ->

"да, медленно дешевеет но это не обвал, в конце концов буиттокадарашать!!!" ->

"обвал, это когда больше 80% в год, а пока - это просто временное удешевление, но все равно буиттокадарашать!!!! ".

"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идет корректировка цен на недвижимость-не очень качественные дома и участки расположенные в не очень хороших местах подешевели, последний год внимательно наблюдаю за рынком хороших домов и абсолютно никакого падения цены на них я не увидел, да, их реализация идет медленно, но знаю многих владельцев этих домов-дешевле не отдадут, слишком высока себестоимость, а мусор будет дешеветь-а вам он нужен?

 

Уже тот факт , что на рЫнок выставляют , и пытаются продать ( пока - дОрого ) дома , которые к продаже не предназначАлись , сам по себе очень показателен ( особо в объявах о продажедомов за пол лимона долларов умиляет приписка про шаговую доступность городского транспорта ) - пока мы тут переругиваемся , рынок недвижтимости входит в штопор , под названием фаза сдувания

a1d20a23.png.811da150bdd980b6b6d0b17ba8f1f8c6.png

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мою мысль немного перекрутили... закредетированность в РН.... ...

Простите,но о чем Вы написали,о том и говорили...о ВВП.

Повторюсь,со слов Порошенко(на сегодня глава наблюдательного совета НБУ,если не ошибаюсь)на 01,12,2010 закредитованность составляла 90%.

Я хотел сказать что кредитов у нас по стране в РН ничножномалый процент...

деды кредитов не брали, отцы тоже, а то что 0,5-1% выскочек успели вляпаться по самые помидоры - так это не показатель для РН загородных домов что он грохнется....

Может я чего-то не догоняю,но спрос формирует цену...На какие деньги будет рости спрос,(где их возьмут потенциальные покупатели,чтобы удовлетворять запросы продавцов?)чтобы росла цена?Назовите источник,плиз...

Небыло у нас РН загородных домов... нечему падать

В Японии и США - все и всё в кредитах, начиная от бизнеса и заканчивая местом на кладбище...

Хорошо,небыло рынка...то,что было называю - еге-гей!Опять-же из за отсутсвия финансирования сегодня этого еге-гея спрос(реальные покупки) через формирование цены дожен прийти в равновесие с предложением...Тогда это будет рынок...Иначе-все будут оставаться при своих интересах,что долго продолжаться не может...Ведь жизнь то идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотела бы затронуть еще один аспект, который помогает держаться ценам на дома. Этот аспект точно подорожал за последние 20 лет и очень сильно и дальше будет только дорожать. Это даже наверное Бездомный признает. Этот аспект состоит из:

-газ

-электричество

-и я слышала в Украине еще питьевая вода

-дорога к дому

Если в уже построенном доме что-то уже есть, то найти за недорого участок с наличием всего этого нереально(в Московской области).

Вот расклад на сегодня в Московской области:

1-найти участок тысяч за 30 куе на расстоянии 50 км от Москвы - не вопрос без этих составляющих:

-газ, если повезло то 15000у.е., если нет - то газа нет ни за какие деньги(10 лет назад - 1000у.е.)

-эл-во, если повезло то 1500 у.е. за 1кВт(обычно 10-12 кВт на дом), если нет - то бензогенератор(10 лет назад 1000у.е., 20 лет назад - бутылка водки электромонтеру)

-дорога к дому-???. По дороге проблема еще в том, что если какая-никакая дорога уже есть, то она есть на картах и ее иногда чинят и чистят.

А так как поставщики этих аспектов - злобные монополисты, то цены они не снизят никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотела бы......в Московской области:

1-найти участок тысяч за 30 куе на расстоянии 50 км от Москвы - не вопрос без этих составляющих:............А так как поставщики этих аспектов - злобные монополисты, то цены они не снизят никогда.

:beer:Москва это хорошо8-)- только почему укрнерухомисть равнять с Москвой, лучше с Гондурасом или Габоном:lol:, а почему нет собственно?

Выше я писал про Хлепчу, сильно большим скептикам предлагаю поехать в Боярку на улицу Крещатик(после праздников) и поспрашивать почем там земелька с газом светом и водой!!! и ПОЧЕМ она была еще год назад(год назад там никто не верил, что земля может обвалиться). А до Киева от Боярки 9(девять) километров:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, любопытно шо капец. А чего вы покупали машину за 18К в 2004, если ваш жилищный вопрос не был решен тогда? (вы ж вроде тут писали, как тяжело было не успевать за растущим РН)

 

говорил же уже - дЕньги были - но они необходимы бЫли на развитие - транспорт - тоже необходимая для развития составляющая - без транспорта - качественного транспорта - качественно развиваться не получалось бы.

В итоге - я не пропустил потребительский бУм , но попустил непостижый уму будитдаражай - теперь жажду реванша:crazy:

ЗЫ.Считаю , что в 2004 - м был такой же дОлбаный пузырь.;)

З.Ы 2 Справедливыми считаю цены 2000 года - всё , шо дорОже - пузЫрь. ;)

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

( особо в объявах о продажедомов за пол лимона долларов умиляет приписка про шаговую доступность городского транспорта )

 

Так это для прислуги шоб было удобно... для масажистов всяких, няничек ...

0,5мдн. и выше - это уже не только дом но и статус

Или Вы наивно думали что остановка маршрутки для хОзяев?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите,но о чем Вы написали,о том и говорили...о ВВП.

Повторюсь,со слов Порошенко(на сегодня глава наблюдательного совета НБУ,если не ошибаюсь)на 01,12,2010 закредитованность составляла 90%.

 

Может я чего-то не догоняю,но спрос формирует цену...На какие деньги будет рости спрос,(где их возьмут потенциальные покупатели,чтобы удовлетворять запросы продавцов?)чтобы росла цена?Назовите источник,плиз...

 

Хорошо,небыло рынка...то,что было называю - еге-гей!Опять-же из за отсутсвия финансирования сегодня этого еге-гея спрос(реальные покупки) через формирование цены дожен прийти в равновесие с предложением...Тогда это будет рынок...Иначе-все будут оставаться при своих интересах,что долго продолжаться не может...Ведь жизнь то идет.

 

о росте ВВП

я не о закредитированности страны а о закредетированности РН. Ваши деды кредиты брали? А отцы? Ну успела вляпаться парочка Ваших знакомых...сколько таких 5% от общего населения?

в США, Японии, Европе ситуация другая, там весь РН в кредитах

Рост будет - потому что

1. ничтожно мало строим

2. спрос на загородную недвижимость выше чем на квартиры, у нас на одного человека 20м2 жилья - люди хотят вырваться из скворечников...

3. многие пока-что строят для себя и продавать не собираются, а те спекулянты которые строили на продажу и возможно в кредиты это всего 5-10% от общих продаж

4. земля просела, упала стоимость домовладения - но цена домов не упала и не упадёт.

5. какое такое отсутствие финансов? То что кредиты не дают простым смертным как давали раньше под липовые доходы. Так зачем таким дома? Или Вы думаете что у людей денег вообще нет. А наша теневая экономика куда делась. А кому платили деньги за недвижимость с 2005 по 2008 - Вы думаете они их все потратили на второй день?

А кредиты начнут скоро давать... но условия будут не такие как раньше.

6. Износ совдеповских построек

7. Надутые спекулянтами цены чуть стухнут и всё станет на свои места

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о росте ВВП

я не о закредитированности страны а о закредетированности РН. Ваши деды кредиты брали? А отцы? Ну успела вляпаться парочка Ваших знакомых...сколько таких 5% от общего населения?

в США, Японии, Европе ситуация другая, там весь РН в кредитах

Рост будет - потому что

1. ничтожно мало строим

2. спрос на загородную недвижимость выше чем на квартиры, у нас на одного человека 20м2 жилья - люди хотят вырваться из скворечников...

3. многие пока-что строят для себя и продавать не собираются, а те спекулянты которые строили на продажу и возможно в кредиты это всего 5-10% от общих продаж

4. земля просела, упала стоимость домовладения - но цена домов не упала и не упадёт.

5. какое такое отсутствие финансов? То что кредиты не дают простым смертным как давали раньше под липовые доходы. Так зачем таким дома? Или Вы думаете что у людей денег вообще нет. А наша теневая экономика куда делась. А кому платили деньги за недвижимость с 2005 по 2008 - Вы думаете они их все потратили на второй день?

А кредиты начнут скоро давать... но условия будут не такие как раньше.

6. Износ совдеповских построек

7. Надутые спекулянтами цены чуть стухнут и всё станет на свои места

 

 

1 - ничтожно мало рожаем, кому в этих домах жить ?

2 - загородные дома интересны людям от 40 и выше, молодые любят жить в городе, поближе к развлечениям.

3 - 80% всего жилья с 2005 по 2009 продавалось за счет кредитных средств.

4 - земля просела, а газ, вода, электричество, вывоз мусора, цена на бензин растут и растут и растут.

5 - у людей с деньгами таки фигово. Что в белой что в теневой экономике. То что Ахмет-сан плавит больше чугуна стране не особо сильно помгоает, долги за год выросли на больше чем 10 миллиардов (а не уменьшились).

6 -еще лет 40-50 простоят, а бедному населению лишь бы на жратву и кое какую одежду хватало, а не особняки покупать.

7 - вот и посмотрим на сколько стухнут.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о росте ВВП

я не о закредитированности страны а о закредетированности РН. Ваши деды кредиты брали? А отцы? Ну успела вляпаться парочка Ваших знакомых...сколько таких 5% от общего населения?

в США, Японии, Европе ситуация другая, там весь РН в кредитах

Рост будет - потому что

1. ничтожно мало строим

2. спрос на загородную недвижимость выше чем на квартиры, у нас на одного человека 20м2 жилья - люди хотят вырваться из скворечников...

3. многие пока-что строят для себя и продавать не собираются, а те спекулянты которые строили на продажу и возможно в кредиты это всего 5-10% от общих продаж

4. земля просела, упала стоимость домовладения - но цена домов не упала и не упадёт.

5. какое такое отсутствие финансов? То что кредиты не дают простым смертным как давали раньше под липовые доходы. Так зачем таким дома? Или Вы думаете что у людей денег вообще нет. А наша теневая экономика куда делась. А кому платили деньги за недвижимость с 2005 по 2008 - Вы думаете они их все потратили на второй день?

А кредиты начнут скоро давать... но условия будут не такие как раньше.

6. Износ совдеповских построек

7. Надутые спекулянтами цены чуть стухнут и всё станет на свои места

1.С кредитами на баловались все!

2.Банки, с их кредитами начнет помогать государство, что бы запустить РН!

3.Пр. загородная недвижимость строилась без кредитов (частные лица).

4.Износ не совдеповских построек, а новых, дэбильных строений, где в большинстве строились для продажи. (это же строительный форум, уже обсуждалось как строили для продажи и сколько, и кто строит. Я не рекомендую покупать дом без пакета доков. на дом: смет, актов работ, фотографий поэтапного строительства и эксперта, котрый там колупнет, там царапнет, там на вкус попробует)

5.Спрос на загородную недвиж. меньше чем на жилье в городе, ибо жить за городом дороже.

6. Отцы и деды брали, тогда это называлась - в рассрочку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о росте ВВП

я не о закредитированности страны а о закредетированности РН. Ваши деды кредиты брали? А отцы? Ну успела вляпаться парочка Ваших знакомых...сколько таких 5% от общего населения?

в США, Японии, Европе ситуация другая, там весь РН в кредитах

Рост будет - потому что

1. ничтожно мало строим

2. спрос на загородную недвижимость выше чем на квартиры, у нас на одного человека 20м2 жилья - люди хотят вырваться из скворечников...

3. многие пока-что строят для себя и продавать не собираются, а те спекулянты которые строили на продажу и возможно в кредиты это всего 5-10% от общих продаж

4. земля просела, упала стоимость домовладения - но цена домов не упала и не упадёт.

5. какое такое отсутствие финансов? То что кредиты не дают простым смертным как давали раньше под липовые доходы. Так зачем таким дома? Или Вы думаете что у людей денег вообще нет. А наша теневая экономика куда делась. А кому платили деньги за недвижимость с 2005 по 2008 - Вы думаете они их все потратили на второй день?

А кредиты начнут скоро давать... но условия будут не такие как раньше.

6. Износ совдеповских построек

7. Надутые спекулянтами цены чуть стухнут и всё станет на свои места

 

Представляете - все верно! А поди-ж ты дурной рынок недвиги всего этого не знает и валится-валится-валится.... Третий год пошел как ему это растолковывают, а он все валится, и останавливаться не собирается...... Если бы он только знал о том, что вы написали - обязательно уже давно бы передумал и равнул в рост. Как ему это объяснить??? :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляете - все верно! А поди-ж ты дурной рынок недвиги всего этого не знает и валится-валится-валится.... Третий год пошел как ему это растолковывают, а он все валится, и останавливаться не собирается...... Если бы он только знал о том, что вы написали - обязательно уже давно бы передумал и равнул в рост. Как ему это объяснить??? :beer:

 

Я незнаю что и где у вас валится - но люди строят...

Строят у нас в округе.

На форуме многие строятся, землю ищут, дома некоторые покупают...

 

Я более чем уверен что не один форумчанин кто сам строился не продаст свой дом себе "в минус".

 

Ну да ладно, через годика 2-3 вернёмся к этому разговору...

 

Спасибо всем.

 

ВСЕХ С НОВЫМ 2011 ГОДОМ!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я более чем уверен что не один форумчанин кто сам строился не продаст свой дом себе "в минус".

 

ВСЕХ С НОВЫМ 2011 ГОДОМ!

 

А прикиньте такую ситуацию, тот кто хотел дачку на берегу водоема или леса, или болота, как кому. Теперь решил, с палаткой и т.п. принадлежностями - дешевле! Сколько таких орлов отвалится?

Я думаю, до хрена. Раньше цена удобства и престижа, а сейчас вопрос цены и надобности! Я к примеру думал в Винницкой обл. прикупить на Буге, а теперь нах надо, хотя поверьте по Киевским меркам, ну даром, то же касается и нашей родной обл.(Киевской).

Значит, основной вопрос - это вопрос цены.

Сколько стоит дом купить? Вот, от 800 до 1200 долл. За квадрат и потом или хотелки, или элитжитло. А площадь домика, именно минимум 90 м.кв., а в цифрах от 70000 до 260000 долярив американских. И хто може такэ купуваты?

Квартирка за 70000 у городи, чи хатка у сели? Конечно падать.

Но есть и те кто знает зачем он едет жить за город и знает что ему это стоит, и знает почему ему это нужно! Вот это и есть та часть, на которую можно как то полагаться.

И только малая часть их будет покупать за пределами Кончей, думаю те кто не купит будут строить. А вот где строить, это вопрос и что строить так же вопрос? Кому на 100 га "ранчо", а кому в глубинке домик на WeekEnd.

Присоединяюсь к вашим поздравлениям!:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я незнаю что и где у вас валится - но люди строят...

Строят у нас в округе.

На форуме многие строятся, землю ищут, дома некоторые покупают...

Я более чем уверен что не один форумчанин кто сам строился не продаст свой дом себе "в минус".

Ну да ладно, через годика 2-3 вернёмся к этому разговору...

Спасибо всем.

ВСЕХ С НОВЫМ 2011 ГОДОМ!

Из окна наблюдаю уже два года такую стройку:

В сотне метров от меня стоял пару лет себе ладненький домик-коробочка под штукатурку под металлочерепицей, к нему кипарисовая аллея - все вместе классический недострой тире дом на продажу. Весной 2009 года, судя по всему, его купили - начали что-то там ходить, смотреть, появилась строительная техника... новые хозяева решили, что 1 этаж+мансарда под металлочерепицей мало - сняли крышу и начали докладывать еще один этаж..

Динамику этих процессов я обычно рассматривал по утрам зевая и потягиваясь после прихлопывания будильника :)

Смотрю, летом-осенью 2009 года работы остановились - на доме полувыгнан мансардный этаж и тишина.

Зиму 2009-2010 года не забыли еще? Так вот, в этих снегах-морозах на том объекте начали делать кровлю, притом из натуральной керамической черепицы :D

Где-то в марте кровля была окончена и я думал дальше рассматривать этапы наружной штукатурки-покраски и ландшафтных работ, ан нет - работы были снова остановлены и на данный момент тишина, только время от времени внутри горит свет....

Это взгляд со стороны, логика и мотивы строительства мне неизвестны, но зная ситуацию в стране каждый может сам предположить происходящее..

P.S. Это мое эссе было навеяно фразой - "Я незнаю что и где у вас валится - но люди строят..."

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я незнаю что и где у вас валится - но люди строят...

Строят у нас в округе.

На форуме многие строятся, землю ищут, дома некоторые покупают...

 

Я более чем уверен что не один форумчанин кто сам строился не продаст свой дом себе "в минус".

Именно форумчане играют на понижение, они поездив и посмотрев что продается выбрали другое - строиться (ха-ха альтернативка то есть). Начал строиться - уже не покормил спикулянта, который хотел на тебе нагреться.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...