Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

Падают, падают.

А скоро у нас и такое будет:

world.comments.ua/2011/01/10/221823/v-londone-bomzhi-zhivut.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падают, падают.

А скоро у нас и такое будет:

world.comments.ua/2011/01/10/221823/v-londone-bomzhi-zhivut.html

 

Даже клип не смотрел...

Кремлёвские карлики стараются обкакать "дружественную" Англию - мол как у них там всё-таки плохо...

А в каких условиях живут россияне (не бомжи) за Уралом..? В бараках или срубах 20-30-х годов прошлого века никто не вспоминает.

 

П.С. в каждой столице есть район - где живут бомжи. Это даже не бомжи - а хиппи... Живут где попало, наркоту там можно легко купить...

В Копенгагене напр., такой район называется Християния.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не так.

Скорее- и выбросить жалко, мильйоны таки стоит вроде, по риэлторскому каталогу и хранить накладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скоро у нас и такое будет

Приветствую Андрей :beer:

От меня недалеко стоит аналогичный дворец в миниатюре, но бомжи не спешат селиться ибо без окон холодно)) да и морду могут набить, у нас же не цивилизованная Англия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в радиусе 500 метров вокруг моего дома строятся 12 домов достаточно интенсивно. в связи с этим не могу понять, если дома дешевеют то какого черта люди занимаются ерундой, вкладывая очень большие средства в постройку новых обьектов? может они дебилы? ведь по мнению большей части форума-купить дешевле сейчас, а если подождать еще годик, то почти бесплатно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в радиусе 500 метров вокруг моего дома строятся 12 домов достаточно интенсивно. в связи с этим не могу понять, если дома дешевеют то какого черта люди занимаются ерундой, вкладывая очень большие средства в постройку новых обьектов? может они дебилы? ведь по мнению большей части форума-купить дешевле сейчас, а если подождать еще годик, то почти бесплатно

 

Для себя / под себя строиться имеет смысл независимо от того - растёт рынок или падает .:\"\":

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь. Конец 2007 года. Я был первый в Правексе, кто получил кредит на землю.

 

Начало 2007 в Альфе кредит под землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно по этому дешеветь и не будут, у большинства строящихся есть деньги и они спокойно будут ждать

 

наконец дождался вашего тезиса, а то ваши высказывания запутали вконец.

 

итак, "дешеветь и не будут".

потому что " у большинства строящихся есть деньги и они спокойно будут ждать".

 

1) "строящиеся" для себя не являются агентами на рынке. их деньги идут на потребление - я об этом сказал выше.

2) "строящиеся" не являются также "продавцами", если строятся для себя.

3) достоверных данных о % соотнешении "для себя" и "на продажу" не существует. поэтому говорить что "вот строятся, значит дешеветь не будет" - глупость.

 

динамика цен определяется не хотелками, а возможностью рынка. и возможности эти катастрофически сужаются.

кроме того, структура предложения такова, что качественных объектов очень мало, и весь платежеспособный спрос (уменьшающийся и перетекающий в замещение - "строительство для себя") концентрируется на них.

поэтому для поверхностного взгляда кажется, что "цены типа не падают, и даже растут". хотя выносится за рамки как качество объектов (т.е. когда дома за которые раньше ломили 1,5-2млн наконец продают за 300к), так и к-во сделок (единицы в квартал).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажу и я свое видение ситуации.

 

уже, порядка 3х лет заинтересован в покупке дома.

 

критерии:

1. один этаж - 160-180 кв.м. (+ подземный тех.этаж. крайне желательно, но не обязательно).

2. наземный гараж на 2 авто.

3. место во дворе на 2 авто.

4. свободной земли 1-2 сотки.

5. возможность парковки на улице перед домом 2х авто.

6. наличие всех коммуникаций.

 

Требуемая площадь участка для такой планировки - от 5сот.

Ширина участка - от 25м.

Удаленность от центра Одессы - макс 15км.

Наличие общественного транспорта в пределах 0.5-1км.

Все документы на дом и землю.

Готовность - под косметику.

Цена - до 150тыс.

 

Когда формировал требования для готового дома, мне казалось, что это достаточно разумные требования и домов удовлетворяющих моим требованиям - сотни.

Оказалось, я был не прав!

Чего я только не насмотрелся за это время.

Самое главное - я не нашел ни одного дома, удовлетворяющего на 100% моим требованиям.

С моей точки зрения 99% продающихся готовых домов - это неликвид, по причине своей непродуманности, и не важно сколько было потрачено на его строительство. Для продажи таких домов надо не просто найти человека с достаточным количеством денег, этот человек должен еще ужаться в своих требованиях в ущерб удобству, эргономичности и т.п.

 

Прийдется строиться самому, а так не хотелось. :-(

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киосаки написал новую статью по поводу рецессии и недвижимости.

Предсказывает новую более мощную волну падения цен на недвижимость в США....

 

fintraining.livejournal.com/292149.html

 

ПС:

понравилась цитата:

 

В 1997 году в книге «Богатый папа, бедный папа», я заявил: «Ваш дом не является активом». Агенты по недвижимости до сих пор присылают мне гневные письма.

 

У нас по моему 90% страны до сих пор считают недвижимость активом.... :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строго говоря, она может быть активом. Но не в случае проживания в ней собственника. Впрочем, полагаю дальнейшие обсуждения этого здесь офтопиком.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей точки зрения 99% продающихся готовых домов - это неликвид, по причине своей непродуманности, и не важно сколько было потрачено на его строительство.

Это потому, что если не учитывать советские сортиры колхозного типа, то 90 % продаваемых сейчас новых домов строились в 2006-2007 на продажу. То есть людям было глубоко пох кто и как будет в них жить, главное денег срубить. Хорошие дома строят сами для себя :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить дом - всегда дешевле, чем купить (если, конечно, не форс-мажор у продавца). Для оценки - "дорожать-дешеветь" любопытный документ из России. - по поводу земли: это ссылка(ссылка устарела)

Федеральный закон

от 29 декабря 2010 г. № 435-ФЗ

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения

Принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года

Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года

Внести в (ссылка устарела)

следующие изменения:

 

2) в статье 6:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Принудительное изъятие земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения у его собственника, принудительное прекращение права постоянного (бессрочного) пользования, права пожизненного наследуемого владения, права безвозмездного срочного пользования земельным участком из земель сельскохозяйственного назначения, права аренды такого земельного участка осуществляются в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.";

б) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если земельный участок используется с нарушением установленных земельным законодательством требований рационального использования земли, повлекшим за собой существенное снижение плодородия земель сельскохозяйственного назначения или значительное ухудшение экологической обстановки. Критерии существенного снижения плодородия земель сельскохозяйственного назначения и критерии значительного ухудшения экологической обстановки устанавливаются Правительством Российской Федерации.";

в) дополнить пунктами 4 - 11 следующего содержания:

"4. Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если в течение трех и более лет подряд со дня возникновения у такого собственника права собственности на земельный участок он не используется для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности. Признаки неиспользования земельных участков с учетом особенностей ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в субъектах Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации.

5. В срок, указанный в пункте 4 настоящей статьи, не включается срок, в течение которого земельный участок не мог быть использован по назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование, а также срок освоения земельного участка. Срок освоения земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения не может составлять более чем два года.

6. Принудительное изъятие земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения у его собственника по основаниям, предусмотренным настоящей статьей, может осуществляться при условии неустранения указанных в пунктах 3 и 4 настоящей статьи фактов ненадлежащего использования земельного участка после назначения административного наказания.

7. В случае неустранения правонарушений, указанных в пунктах 3 и 4 настоящей статьи, в срок, установленный вынесенным одновременно с назначением административного наказания предупреждением, уполномоченный исполнительный орган государственной власти по осуществлению государственного земельного контроля, вынесший предупреждение, направляет материалы об этом в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

8. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации по результатам рассмотрения материалов, указанных в пункте 7 настоящей статьи, вправе обратиться в суд с требованием об изъятии земельного участка и о его продаже с публичных торгов в связи с его ненадлежащим использованием по одному из оснований, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.

9. В течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об изъятии земельного участка и о его продаже с публичных торгов в связи с его ненадлежащим использованием по одному из оснований, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в отношении такого земельного участка обеспечивает при необходимости проведение кадастровых работ и проводит публичные торги по его продаже в порядке, установленном гражданским законодательством.

10. Если публичные торги по продаже земельного участка признаны несостоявшимися, такой земельный участок может быть приобретен в государственную или муниципальную собственность по начальной цене этих торгов в течение двух месяцев со дня признания торгов несостоявшимися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Азаров сообщил, что согласно этой программе, цена социального жилья будет составлять 4 тыс. грн. за один квадратный метр, а в среднем жилье будет стоить 8 тыс. грн. за кв. м.

...

 

finance.obozrevatel.com/economy/stoimost-zhilya-upadet-do-4-tyisyach-griven-za-metr.htm

 

ПС. Было бы не плохо...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говнопеаристый говнопеар. Ну, скажите, мне, откуда у бюджетников деньги покупать пусть по 4 кгрн./метр? С 2 кгрн. зарплаты?

ЗЫ В Песочине КДСК продаёт панелю по 4-5 кгрн./метр. Как продавал в 2008-м, так и до сих пор. Только новые дома закладывают, и старые сдают. Безо всяких распиаренных программ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже решыл высказать свое мнение. Так получилось что сейчас я живу в Англии(более пяти лет но с мыслями вернутьса на Украину) так вот здесь как и во всей остальной европе и США никто не говорит о окончании кризиса(в отличии от Украины). И цены здесь упали не намного меньше чем в Украине. Конкретные цыфры: в фунтах(национальной валюте) цены на недвижимость упали в среднем по стране на 20-25 %, фунт упал по отношению к долару на четверть:был 1 к 2 - сейчас 1 к 1.5. С чего выходит что в доларах недвижымость подешевела процентов на 40(на вскидку, точно не считал). Цены стоят на месте уже где то год. И рости начнут не скоро хоть кредитирование не умерло как в Украине. А теперь вопрос - неужели кто то верит что Украина выйдет с кризиса раньше Европы, в частности Англии??? Я нет...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажу и я свое видение ситуации.

 

уже, порядка 3х лет заинтересован в покупке дома.

 

критерии:

1. один этаж - 160-180 кв.м. (+ подземный тех.этаж. крайне желательно, но не обязательно).

2. наземный гараж на 2 авто.

3. место во дворе на 2 авто.

4. свободной земли 1-2 сотки.

5. возможность парковки на улице перед домом 2х авто.

6. наличие всех коммуникаций.

 

Требуемая площадь участка для такой планировки - от 5сот.

Ширина участка - от 25м.

Удаленность от центра Одессы - макс 15км.

Наличие общественного транспорта в пределах 0.5-1км.

Все документы на дом и землю.

Готовность - под косметику.

Цена - до 150тыс.

 

Самое главное - я не нашел ни одного дома, удовлетворяющего на 100% моим требованиям.

 

А откуда взялась цена в 150 тысяч за такой дом? У Вас больше нету, или есть иные аргументы?

 

Что-то мне подсказывает, что дом, удовлетворяющий пускай не на 100, но на 95%, Вы нашли, но стоил он несколько больше, чем средняя цена. Я прав?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. возможность парковки на улице перед домом 2х авто.

ИМХО это самое несбыточное желание.

Для его решения надо заносить ворота на 3 метра вглубь двора, тогда вся улица ( включая грузовики ) будут разворачиваться на этом месте ( нише ) и рано или поздно завалят ворота или забор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. возможность парковки на улице перед домом 2х авто.

ИМХО это самое несбыточное желание.

Для его решения надо заносить ворота на 3 метра вглубь двора, тогда вся улица ( включая грузовики ) будут разворачиваться на этом месте ( нише ) и рано или поздно завалят ворота или забор.

 

ИМХО, "на улице" имелось в виду - "во вдворе". Т.е. "на улице" = "не в гараже".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда взялась цена в 150 тысяч за такой дом? У Вас больше нету, или есть иные аргументы?

 

Аргументы у меня простые.

Может они не вяжутся с высокими материями, которыми оперируют риелторы, но тем не менее.

 

1. Считаю что 4х-комнатный дом при практическом отсутствии земли (т.е. примерно описанный выше, находящийся практически на окраине)

не может стоить более двух отдельных 3-х комнатных квартир типа "чешки" на Черемушках.

 

2. Суммарная стоимость земли и постройки описанного дома в состоянии под отделку примерно равна указанной сумме +/- 10%.

 

3. За указанную цену есть масса 2х-этажных вариантов.

 

п.с. У вас может быть другое мнение о формировании цены на такие дома. Но мне б не хотелось начинать полемику о цене.

 

ИМХО, "на улице" имелось в виду - "во вдворе". Т.е. "на улице" = "не в гараже".

 

"на улице" имелось ввиду "на улице, не заезжая во двор или гараж".:)

То что это отнимает часть полезной площади участка - понятно, но считаю это оправдано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО это самое несбыточное желание.

Для его решения надо заносить ворота на 3 метра вглубь двора, тогда вся улица ( включая грузовики ) будут разворачиваться на этом месте ( нише ) и рано или поздно завалят ворота или забор.

Это смотря где несбыточное. Если на Осокорках, где от забора до забора 3 метра максимум, то может и несбыточная. А если у нас от забора до забора - 12, то без проблем, хоть целый кортеж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже, порядка 3х лет заинтересован в покупке дома.

1. один этаж - 160-180 кв.м. (+ подземный тех.этаж. крайне желательно, но не обязательно).

2. наземный гараж на 2 авто.

3. место во дворе на 2 авто.

4. свободной земли 1-2 сотки.

5. возможность парковки на улице перед домом 2х авто.

6. наличие всех коммуникаций.

Требуемая площадь участка для такой планировки - от 5сот.

Все документы на дом и землю.

Готовность - под косметику.

Цена - до 150тыс.

 

Прийдется строиться самому, а так не хотелось. :-(

Когда вы все это построите и решите с коммуникациями, то поймете почему вы не нашли готовый дом за 150000. Сразу скажу свой ответ: потому, чтобы получить все что вы хотите потребуется минимум 200000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, вполне реальные требования. И построить такой дом по деньгам не будет дороже. Другой вопрос, что большинство домов на продажу строились под другие требования/критерии. Например, большинство из них двухэтажные с мансардным этажом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. У вас может быть другое мнение о формировании цены на такие дома. Но мне б не хотелось начинать полемику о цене.

 

Полемику разводить не будем.

 

Вот у меня такой дом

 

1. один этаж + мансарда - 160 + подземный тех.этаж.

2. место во дворе на 3-4 авто

4. свободной земли 5 соток.

5. возможность парковки на улице перед домом 2х авто (не общая дорога!)

6. наличие всех коммуникаций.

площадь участка - 10 сот.

Ширина участка - от 35м.

Удаленность от центра города (главпочтам)- 7 км.

Наличие общественного транспорта в пределах 1км.

Все документы на дом и землю.

 

Т.е. на 99% то, что Вы ищите.

 

Как Вы думаете, когда я вдруг (ну крыша у меня поедет) решу его продавать, я буду смотреть на "средние" цены по городу??? Или Ваше "не нашел ничего удовлетворяющего" не дает мне возможность назвать цену несколько большую? Ну тысяч на 100 большую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...