Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на дома, падают или нет?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

прикол в том, что красивые места км этаж за 40-70, а на работу ездить отдуда мягко говоря труднова-то, вот и получается что с. Гора это очень даже ничего

 

Ну и ещё цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Зачем покупать хатки в Украине?

Спешим, покупаем недвижимость в Испании грядет большая распродажа в 2011:D:

(ссылка устарела)

Пишут, что недвижимость упала на 20%, и будет падать еще на 22% (я думаю это по скромным оценкам).

Хатки смотрим тут: (ссылка устарела)

 

Что ЕС что США - там рынок котеджной застройки (малоэтажная америка) существует не одно столетие и там он огромный. Так же всегда есть альтернатива загородному дому - это или покупка квартира или съём достойной квартиры или таунхауса за доступные деньги.

У нас же малоэтажная застройка вокруг обл.центров и Киева начала активно развиваться лет 5 назад ну максимум 8. А как много успели понастраивать и много ли желающих продавать? Те кто строил на продажу или в непосильный кредит. Сколько таких? Ну 20-30% от застройщиков.

Те у кого есть деньги и надоел Киев - хотят загород и смотрят на готовые дома... Многие покупают участки и строятся сами.

Но какой сегмент застройщиков вокруг столицы по соотношению к общему количеству проживающих в Киеве никто не знает? 1%? 5%? Спрос на загородную недвижимость Киева если и упадёт - но не на долго и не на много. Пригородная застройка это ничтожно малая часть от общего РН - что нечему и некуда падать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ЕС что США - там рынок котеджной застройки (малоэтажная америка) существует не одно столетие и там он огромный. Так же всегда есть альтернатива загородному дому - это или покупка квартира или съём достойной квартиры или таунхауса за доступные деньги.

У нас же малоэтажная застройка вокруг обл.центров и Киева начала активно развиваться лет 5 назад ну максимум 8. А как много успели понастраивать и много ли желающих продавать? Те кто строил на продажу или в непосильный кредит. Сколько таких? Ну 20-30% от застройщиков.

Те у кого есть деньги и надоел Киев - хотят загород и смотрят на готовые дома... Многие покупают участки и строятся сами.

Но какой сегмент застройщиков вокруг столицы по соотношению к общему количеству проживающих в Киеве никто не знает? 1%? 5%? Спрос на загородную недвижимость Киева если и упадёт - но не на долго и не на много. Пригородная застройка это ничтожно малая часть от общего РН - что нечему и некуда падать.

халва,халва,халва,халва,халва,халва,халва,халва;)

На самом деле , вспоминаем цены в 2000 - го года - вот это и есть реальные цены без пузыря.;-)

всё шо вЫше - развод приезжих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Пригородная застройка это ничтожно малая часть от общего РН - что нечему и некуда падать

Даже не вдаваясь в долгую дискуссию..... просто смотрим на той-же страничке форума, несколько постов выше и видим:

в моем коттеджном городке под Киевом цены упали, если верить объявлениям, на где-то на 10% с начала года. Однако, и дома продаются вполне живенько ....

 

 

Цены падают при чем конкретно, реальный пример из жизни знаю, ... цена в инете 280, при торге лично с хозяином цена упала до 200, .

 

 

Сопоставляем, делаем выводы.... если не получается - листаем форум постранично назад и снова делаем выводы. Только из реальных примеров, а не из общих теоретических рассуждений. И снова Сопоставляем, делаем выводы....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

халва,халва,халва,халва,халва,халва,халва,халва;)

На самом деле , вспоминаем цены в 2000 - го года - вот это и есть реальные цены без пузыря.;-)

всё шо вЫше - развод приезжих.

 

Т.Е. по 200дол. за сотку в 10 км зоне от Киева. итого 2400дол. за 12 соток. Или одна зарплата -один участок.Две зарплаты и мои дети обеспечены землей под строительство.Круто! А я на соседний со мной участок прицелился для старшего сына, но меньше 60000дол. не хочет продавать. Он наверное не читал Ваши посты на протяжении уже трех лет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

халва,халва,халва,халва,халва,халва,халва,халва;)

На самом деле , вспоминаем цены в 2000 - го года - вот это и есть реальные цены без пузыря.;-)

всё шо вЫше - развод приезжих.

 

Раздутый пузырь имел место как на рынке земли так и недвижимости... но это всё спекулиция и временное явление и 10% это не более 10% скидка от заложенной 100% прибыли.

Я покупал землю в 2005 - по 2,5т за сотку, а некоторые соседи покупали по 15-18 через 2-3года.

Я рассуждал о реальном рынке котеджной застройки - не думаю что приезжие составляют львиную его часть в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

халва,халва,халва,халва,халва,халва,халва,халва;)

На самом деле , вспоминаем цены в 2000 - го года - вот это и есть реальные цены без пузыря.;-)

всё шо вЫше - развод приезжих.

 

Не будет таких цен, только уровень средних зарплат простого "пересичного" вырос за это время в 6 раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Е. по 200дол. за сотку в 10 км зоне от Киева. итого 2400дол. за 12 соток. Или одна зарплата -один участок.Две зарплаты и мои дети обеспечены землей под строительство.Круто! А я на соседний со мной участок прицелился для старшего сына, но меньше 60000дол. не хочет продавать. Он наверное не читал Ваши посты на протяжении уже трех лет.

 

+1

Земля не амортизируется

Земля в ближнем пригороде может рано или позно закончиться... а 30-50км это уже не пригород

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет таких цен, только уровень средних зарплат простого "пересичного" вырос за это время в 6 раз.

Ну, уровня 2000 года конечно не будет. Но то что падение есть и еще не закончилось - несомненный факт.

Вот Вы пишите что уровень номинальных зарплат вырос в 6 раз с 2000 по 2008 год. А уровень реальных зарплат? А ведь земля в частности и невижимость вообще - это не предмет первой необходимости. Ее приобретают, когда основные потребности уже удовлетворены. Значит даже "обоснованный" рост в этот период должен был быть меньше 6 раз. А какой он был реально?

Интересно читать соседние темы в форуме и соспоставлять. Читаем

Я покупал землю в 2005 - по 2,5т за сотку, а некоторые соседи покупали по 15-18 через 2-3года.

Заметте, только с 2005 по 2008 год рост в 6-7 раз. А ведь был еще рост с 2000 по 2005, и не малый, почти 8-10 кратный!!!.Вот и получилось, что зарплаты выросли в 5-6 раз, а земля в 50-70. Так что даже по теории "согласованного роста цен и средних зарплат" есть еще куда падать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, уровня 2000 года конечно не будет. Но то что падение есть и еще не закончилось - несомненный факт.

Вот Вы пишите что уровень номинальных зарплат вырос в 6 раз с 2000 по 2008 год. А уровень реальных зарплат?

 

Я это и хотел сказать, что цен уровня 2000 года не будет.

И я написал про реальную зарплату в 2000 году и сравнил ее с текущей зарплатой в этой же компании. Я не беру зарплаты, которые выросли в 20, 30, 40, 50 раз и более. Рынок труда и его оплаты очень изменился по сравнению с 2000 годом.

 

Если земля будет по ценам 2000 года, ее просто скупит несколько человек и на этом все споры закончатся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Е. по 200дол. за сотку в 10 км зоне от Киева. итого 2400дол. за 12 соток. Или одна зарплата -один участок.Две зарплаты и мои дети обеспечены землей под строительство.Круто! А я на соседний со мной участок прицелился для старшего сына, но меньше 60000дол. не хочет продавать. Он наверное не читал Ваши посты на протяжении уже трех лет.

 

+1

Земля не амортизируется

Земля в ближнем пригороде может рано или позно закончиться... а 30-50км это уже не пригород

 

"И"? это не просто буква "и" , это классный вопрос такой. Чем вы там обеспеченны?, землей, ни как солить будите или амортизировать, ах да - строится, так может квартирку в городе прикупить, цена на квартирки падает, аль все же домик в деревне, а финансовый вопрос то весчь упрямая. Строительство то, вещь финансовозатратная, две зарплаты и домиг, это хорошая такая зарплата, ну уочень хорошая зарплата! (шутка)

И шота мене не верится шо за 10 км землица закончится за ближашых 10-лет, пять тыщ гектаров усеже.:wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле , вспоминаем цены в 2000 - го года - вот это и есть реальные цены без пузыря.;-)

 

Напомните, пожалуйста, какие были цены в 2000 году

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это и хотел сказать, что цен уровня 2000 года не будет.

И я написал про реальную зарплату в 2000 году и сравнил ее с текущей зарплатой в этой же компании. Я не беру зарплаты, которые выросли в 20, 30, 40, 50 раз и более. Рынок труда и его оплаты очень изменился по сравнению с 2000 годом.

 

Если земля будет по ценам 2000 года, ее просто скупит несколько человек и на этом все споры закончатся.

Имхо спрос на дома и землю очень ограничен, т.к. жить за городом это дорого. И если доходы населения будут падать, то спрос на них будет падать первыми. На земле нужно строиться, для этого нужно куча времени, сил и денег. Сама земля не приносит дохода в отличие от квартиры. Загородный дом это дорого. Нужна своя машина и возможно не одна со всеми вытекающими расходами на нее.

Имхо загородные дома это для богатых, кол-во которых ограничено. Лично мне ни дом ни земля не интересны. Другое дело квартирка возле метро.

А вообще радует, когда люди заходят на форум и начинают утверждать, что-то не упадет. Видать, что-то начинает их грызть и им нужна подпитка для самоуспокоения. Ладно, пусть будет не упадет. Хотя, как я уже сказал, мне все равно, мне нужна квартира.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо спрос на дома и землю очень ограничен, т.к. жить за городом это дорого.... Имхо загородные дома это для богатых, кол-во которых ограничено. Лично мне ни дом ни земля не интересны. Другое дело квартирка возле метро.

Я передам своим друзьям, что они теперь богаты :lol:

Жизнь в доме это абсолютно другое и сравнивать с жизнью в квартире абсолютно нельзя. Каждый сам для себя делает свой выбор.

А вообще радует, когда люди заходят на форум и начинают утверждать, что-то не упадет. Видать, что-то начинает их грызть и им нужна подпитка для самоуспокоения. Ладно, пусть будет не упадет. Хотя, как я уже сказал, мне все равно, мне нужна квартира.

Вы читаете между строк? Где я утверждаю, что не упадет? Меня просто умиляет ожидание цен 2000 года – не верю. Я сам искал свой участок с весны 2009 года, мониторил цены, ездил, торговался. Но в один прекрасный момент, в процессе поисков, я нашел СВОЙ участок, с которого мне не хотелось уезжать, и мы с женой не хотели больше продолжать свои поиски. Мы специально выждали несколько недель, чтобы убедиться, что наш выбор не ошибочный. Результат – оформление сделки и первый шаг для реализации своей мечты.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните, пожалуйста, какие были цены в 2000 году

 

Зачем ?

В своё время в Авизе прочтёте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ?

В своё время в Авизе прочтёте:)

 

а можно уже сейчас узнать? Чтобы когда придет "свое" время быть во всеоружии )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно уже сейчас узнать? Чтобы когда придет "свое" время быть во всеоружии )

 

Уже стОлько раз песал обэтом , что рука усталА топтать клаву .

чЕтайте хистори - там всё есть.

Больше добавить пока нечего.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже стОлько раз песал обэтом , что рука усталА топтать клаву .

чЕтайте хистори - там всё есть.

Больше добавить пока нечего.:unknown:

 

Бездомный, Вы странный человек. Зачем пЕсать ТРИ предложения, можно написать ТРИ цифры???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шота мене не верится шо за 10 км землица закончится за ближашых 10-лет, пять тыщ гектаров усеже.:wink:

ради интереса , взгляните на "черговий кадастровый" и покажите где в радиусе 30км есть "свободная" земля. Таковой практически нет, а та что есть не попадает под возможность приватизиции по различным обмеженням.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, Вы странный человек. Зачем пЕсать ТРИ предложения, можно написать ТРИ цифры???

 

Прогнозы по времени - штука не благодарная.Слишком дофига разных факторов вляют , которые невозможно спрогнозировать.

Так , я на два гОда ошибся в сроках крушения будитдаражая и его масштабах - кто же мог предположить , шо у аленей и свинбанкеров настОлько плохо сотделом мозга , отвечАющим за инстинкт самосохранения ?

Но попытаюсь дать приемлемый прогноз.

Демографическое дно приходится на 1999-2001 годы .

Когда это поколение окончит ВУЗы и вступит во взрослую жизнь - этот уровень будет достигнут гарантировано.

Но , думаю, что драконовский ссудный процент + банкротство больгшинства коммерческих банков , могут ускорить достижение этого уровня.:wink:

 

Как ни как , если цЕны не растут , то 20% годовых сжирАют стОимость объекта до нуля за четыре гОда:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради интереса , взгляните на "черговий кадастровый" и покажите где в радиусе 30км есть "свободная" земля. Таковой практически нет, а та что есть не попадает под возможность приватизиции по различным обмеженням.

 

Даже не интересно, но до Борисполя 23 км, до Горы? до М.Александровки?, до Щасливого?

до Обухова 28 км. перечислять, смысла не вижу.

И т.д. и т.п.

Так вот, вопрос аудитории 1000 долларов США для Украинца на зарплату, это много или нормально? ответив на этот вопрос можно понять сколько должна стоить земля, квадратный метр бетонометров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, уровня 2000 года конечно не будет.

 

Никогда не говори НИКОГДА :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо спрос на дома и землю очень ограничен, т.к. жить за городом это дорого. И если доходы населения будут падать, то спрос на них будет падать первыми. На земле нужно строиться, для этого нужно куча времени, сил и денег. Сама земля не приносит дохода в отличие от квартиры. Загородный дом это дорого. Нужна своя машина и возможно не одна со всеми вытекающими расходами на нее.

Имхо загородные дома это для богатых, кол-во которых ограничено. Лично мне ни дом ни земля не интересны. Другое дело квартирка возле метро.

А вообще радует, когда люди заходят на форум и начинают утверждать, что-то не упадет. Видать, что-то начинает их грызть и им нужна подпитка для самоуспокоения. Ладно, пусть будет не упадет. Хотя, как я уже сказал, мне все равно, мне нужна квартира.

 

Немного и невсегда так.

Дома, как и квартиры, могут быть бюджетные.

Разница между ценой на квартиру и домом - земля и коммуникации.

Содержание готового дома ненамного выше квартиры, из плюсов своя вода всегда и горячая и холодная, комфортная температура, нет соседей сверху, снизу, сбоку... ненадо паркоместо...

Расположения участка - это важно. Вот доведут метро на Теремки а может и до ст. Одесская (Одесский рынок) и я буду в 2 км от метро.

Да ничего нас не грызёт... как может грызть то что ты создавал несколько лет для своей семьи.

Строительство - это самый романтический период в жизни.

 

А загородные дома - это не всегда для богатых, - скорее для трудолюбивых. У нас много соседей которые продали квартиры, построили дома и работают за 4-5 тыс грн.

 

Вот спекулянтов может и что-то грызёт..?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно уже сейчас узнать? Чтобы когда придет "свое" время быть во всеоружии )

Чуть больше 200$ за кв.м однокомнатного нехруща на Беличах (правда там тогда метро не было) ;). Кредитов не было, бакс с начала 1998 вырос почти в 3! раза. Зарплата в 100$ считалась очень неплохой для квалифицированного специалиста в Киеве, про среднюю вообще помолчим. Ждем. :beer:

Кстати, в 2000 году было дно по недвижимости. Она упала до цен 1997 года. А затем начала по-тихоньку расти вместе с зарплатами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть больше 200$ за кв.м однокомнатного нехруща на Беличах.

 

можно добАвить 6% годовых инфляции доллара.;)

получим иде то ~ 350 - 400 $

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...