Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка под покраску - как сделать быстро, качественно и недорого

indecor

Рекомендовані повідомлення

что за правило нужного размера?))...

 

если затопит то скорее всего результат будет такой как я написал выше... вода пойдет по стенам если у меня будет гидроизолирован потолок... хотяяяя... если потолок цельнолитой бетон то вода возможно так и будет стоять на верху и выльется у них в коридор... Вы на это намекаете?))

 

Добавлено через 2 минуты

я так понял по профилю что можно взять любой б.у профиль для гипсокартона где то на строительной свалке и совсем не обязательно покупать новый т.к его все равно выкинут когда плитка нижнего ряда высохнет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за правило нужного размера?))...

 

если затопит то скорее всего результат будет такой как я написал выше... вода пойдет по стенам если у меня будет гидроизолирован потолок... хотяяяя... если потолок цельнолитой бетон то вода возможно так и будет стоять на верху и выльется у них в коридор... Вы на это намекаете?))

 

Добавлено через 2 минуты

я так понял по профилю что можно взять любой б.у профиль для гипсокартона где то на строительной свалке и совсем не обязательно покупать новый т.к его все равно выкинут когда плитка нижнего ряда высохнет?

 

Ві лучше зайдите к соседям которіе сверху вас живут пускай сделают хорошую гидроизоляцию пола.

Правило єто такая линейка ,которая используется при віравнивании поверхностей стен ,полов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю блин... Вы мне про правилО... а я думал про прАвило))... как раз перед этим в какой то теме читал про первое прАвило плиточника:lol:...

 

 

наверху я был но про изоляцию не спрашивал... видел что они как раз клали плитку в ванной в тот момент... навряд ли я могу на чем то настаивать... хотя наверное спросить стоит чтоб понимать тратиться на гидроизоляцию потолка или нет... спасибо за идею:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял по профилю что можно взять любой б.у профиль для гипсокартона... ?

 

Все, что угодно - лишь бы был ровный и горизонтальний упор для первого ряда плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя наверное спросить стоит чтоб понимать тратиться на гидроизоляцию потолка или нет... спасибо за идею:beer:

А чем планируете гидроизолировать потолок? Помню, лет 5 назад делал подобную гидроизоляцию потолка на кухне спец. смесью на ц/п основе(на плиточный клей похожа) - в 2 слоя, вдоль и поперёк комнаты. Не знаю, работает ли она, но мне показалось, что при серьёзной протечке от такой изоляции толку 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я так понял что если сосед сделал гидроизоляцию пола то потолок я могу не делать совсем))... другие форумчане подводят к такому ответу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я так понял что если сосед сделал гидроизоляцию пола то потолок я могу не делать совсем))... другие форумчане подводят к такому ответу...

 

 

Гидроизоляция нужна в вашем полу если еще не выполнена стяжка в ванной .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за правило нужного размера?))...

 

если затопит то скорее всего результат будет такой как я написал выше... вода пойдет по стенам если у меня будет гидроизолирован потолок... хотяяяя... если потолок цельнолитой бетон то вода возможно так и будет стоять на верху и выльется у них в коридор... Вы на это намекаете?))

 

Добавлено через 2 минуты

я так понял по профилю что можно взять любой б.у профиль для гипсокартона где то на строительной свалке и совсем не обязательно покупать новый т.к его все равно выкинут когда плитка нижнего ряда высохнет?

 

По профилю - совершенно верно! Даже рейка ровная подойдет!

По воде скажу вам поговорку моей мамы!

Вода дырочку найдет!

И может потечь если не в ванной, то в коридоре или кухне! Плюс промочит бетон над вами и будет мучительно больно испаряться и создаст шикарные услови сыроти и прохлады для такого живого организма как грибок!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите тогда как грамотно сделать гидроизоляцию в ванной на потолке так как мой метод со специальной тканью для этих целей форумчане забраковали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите тогда как грамотно сделать гидроизоляцию в ванной на потолке так как мой метод со специальной тканью для этих целей форумчане забраковали...

Потолки в санузлах из пластиковой вагонки - самый ходовой вариант в квартирах под аренду.

 

Добавлено через 3 минуты

Тем более, парни с маляркой и инструкциями не особо-то дружат, могут всякого нагидроизолировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое понятие-АКСИОМА.К примеру 1+1=2 или утепление всегда делается со стороны воздействия холода.Относительно гидроизоляции аксиома-гидроизоляция всегда делается со стороны воздействия воды.

Поэтому сама Ваша фраза "гидроизоляция потолка"-бред сивой кобылы!

А дальше идут варианты минимизации убытков,к примеру если у Вас проходит стояк подачи воды на верхние этажи,то Вы можете поставить там электромагнитный клапан и на пол датчик влажности,при любой протечке он перекроет весь стояк.Это называется активная безопасность.Можно и пассивную сделать-ставите в пол аварийный трап с сухим затвором,в случае любых протечек вода уйдёт в канализацию и не затопит квартиру.

Но все эти нюансы обсуждаются отнюдь не в теме о покраске...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все эти нюансы обсуждаются отнюдь не в теме о покраске...

В других темах за подобные вопросы чуть-ли не поубивать просто готовы:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трапик там поставить не получится изза особенностей расположения канализационного отвода... со стояком тоже сильно мудренно, он вмурован где то в стене , я его не наблюдаю...

 

мне нужна защита не от того что я топлю... а от того что меня топят...

 

сегодня много провозились с котлом и проверить что там наверху сделали я не успел... но мне однозначно нужна какая то влагостойкая смесь на потолок... гипсовые для ванной я так понимаю не подходят... вагонку жена не хочет (это ее квартира по документам)... так что жду рекомендаций что еще туда можно примазать-прилепить?))...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конечно не обижайтесь,но объясню для тех,кто в танке-такого ещё не придумано,если будет протечка воды сверху,то она или оторвёт всё,что Вы там налепите,или просто надорвёт или найдёт дырочку и по образовавшимуся отверстию устремится вниз.

Поэтому я и рекомендовал Вам сосредоточить усилия и финансы на борьбе с водичкой на полу в санузле,чтобы не допустить затопления квартиры.Вариантов хватает,и даже насчёт трапа Вы не правы.Но,дело Ваше,ждите манны небесной,авось кто какую фигню и напишет.

 

Добавлено через 2 минуты

Натяжной потолок.

Фоток растянутых водой в нете хватает,это буквально на полчаса, и то,если вода не пойдёт по стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того чтоб сделать трапик мне нужно поднимать уровень пола и поверх стяжки от строителей делать еще и свою...подняв уровень пола в ванной я как раз подвергну затоплению коридор))... к тому же я далек от иллюзий что мои нынешние или какие то еще другие мастера со стороны сделают правильный уклон для того чтоб вода сходила именно в трапик...

 

защитой от затопления санузла может быть в некотором роде порожек двери)).... думаю что потоп не будет таких грандиозных размеров чтоб преодолеть эту преграду и когда он будет обнаружен стояк уже будет перекрыт...

 

начинаюсь склоняться к тому чтоб пойти по своему одному мне известному пути 9 летней давности))... тогда потоп пережили и сейчас переживем))...

 

в соседней теме уже посоветовали в качестве гидроизоляции Церезит CL 51... не понял правда клеится ли на эту смесь плитка или поверх все равно нужен СМ 11... ну вот его (CL 51) наверное и попробую на потолок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трапик там поставить не получится изза особенностей расположения канализационного отвода... со стояком тоже сильно мудренно, он вмурован где то в стене , я его не наблюдаю...

 

мне нужна защита не от того что я топлю... а от того что меня топят...

 

сегодня много провозились с котлом и проверить что там наверху сделали я не успел... но мне однозначно нужна какая то влагостойкая смесь на потолок... гипсовые для ванной я так понимаю не подходят... вагонку жена не хочет (это ее квартира по документам)... так что жду рекомендаций что еще туда можно примазать-прилепить?))...

 

Без обид - но лучший вариант это частный дом!!!

Поймите, что бы вы не лепили снизу вас не спасет и не защитит!

Не в ванную вода пойдет, так куда-то по соседству!

Вам мастерок выше все верно написал, ваш потолок может спасти гидроизоляция пола в квартире выше! Все остальные ваши решения- бред и бабки на ветер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я ж уже писал как сделал у себя 9 лет назад и какие последствия у меня были после потопа... думаю потоп был не большой... может поэтому и последствия небольшие))...

 

зайду... все таки зайду к соседу наверху чтоб поинтересоваться позаботился ли он обо мне))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вагонку жена не хочет (это ее квартира по документам)... так что жду рекомендаций что еще туда можно примазать-прилепить?))...

Вариант с вагонкой популярен не из-за того, что все хотят вагонку(её вообще мало кто любит и хочет), а из-за практичности. Такому потолку пох..й на протечки и потопы, он нормально выглядит(пока новый:)), легко моется, можно быстро отремонтировать или заменить в случае катаклизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я ж уже писал как сделал у себя 9 лет назад и какие последствия у меня были после потопа... думаю потоп был не большой... может поэтому и последствия небольшие))...

 

зайду... все таки зайду к соседу наверху чтоб поинтересоваться позаботился ли он обо мне))

 

Поймите - вы сделаете кучу работы, потратите кучу бабла на материалы и работников, а последствия от потопа будут те же самые - если не хуже)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я добрый сегодня...

Любая гидроизоляция держит воду если её налить сверху по горизонтальной или вертикальной поверхности,это называется положительное давление воды,оно прижимает гидроизоляцию к основанию,на которую она нанесена.Но если Вы намажете гидроизоляцию на потолок,то это будет отрицательное давление,оно сперва намочит основание нанесения и потом сразу же оторвёт плёнкой саму гидроизоляцию.

Уровень пола или порог дверей не имеют никакого отношения к аварийному трапу или электромагнитному клапану,но Вы абсолютно не хотите ничего слышать,так что для Вас идеальный вариант это сделать лёгкий уклон к шахте стояка и сделать сброс туда-дёшево и сердито,привет соседям снизу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того чтоб сделать трапик мне нужно поднимать уровень пола

Для чого всю підлогу підіймати? Зазвичай роблять лише під душ кабіну _aa8693db7508bdbe9637a743742eeb14.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас не будет душевой кабинки... мы подумали и решили что дешевле и надежней поставить ванну...

 

никто мне не сделает на полу плитку с правильным уклоном так чтоб вода стекала в трапик... эти мастера точно не сделают... а делать трапик чтоб потом загонять в него воду машкой эта идея мне не нравится...

 

вы меня склонили к потолку из вагонки))... пойду теперь и я жену склонять))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас не будет душевой кабинки... мы подумали и решили что дешевле и надежней поставить ванну...

 

никто мне не сделает на полу плитку с правильным уклоном так чтоб вода стекала в трапик... эти мастера точно не сделают... а делать трапик чтоб потом загонять в него воду машкой эта идея мне не нравится...

 

вы меня склонили к потолку из вагонки))... пойду теперь и я жену склонять))

 

И это правильное решение.

Если уж не согласиться - выбирайте натяжной! Замена полотна - тоже не оч дорого)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...