Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка под покраску - как сделать быстро, качественно и недорого

indecor

Рекомендовані повідомлення

Шановні колеги, таке запитання

є стіни, пофарбовані років 7 назад Колоритом. Буду клеїти склохолст, шпаклювати і фарбувати.

Чи потрібно під склохолст:

  • проходитись грубою наждачкою і ґрунтувати
  • просто грунтувати
  • обезпилити і клеїти так
  • ваш варіант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні колеги, таке запитання

є стіни, пофарбовані років 7 назад Колоритом. Буду клеїти склохолст, шпаклювати і фарбувати.

Чи потрібно під склохолст:

  • проходитись грубою наждачкою і ґрунтувати
  • просто грунтувати
  • обезпилити і клеїти так
  • ваш варіант

Стеклохолст прямо на краску не клеил,но думаю,что шлифануть и прогрунтовать всё-таки нужно.Думаю,что сцепление холста с шлифованой и прогрунтованой краской будет лучше,чем просто с краской.Да и при грунтовке нешлифованой краски задолбётесь потёки и капли грунта размазывать.Я бы так сделал(хотя врядли бы за такую работу бы взялся вообще)

А,что есть трещины?Просто перекрасить не вариант?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні колеги, таке запитання

є стіни, пофарбовані років 7 назад Колоритом. Буду клеїти склохолст, шпаклювати і фарбувати.

Чи потрібно під склохолст:

  • проходитись грубою наждачкою і ґрунтувати
  • просто грунтувати
  • обезпилити і клеїти так
  • ваш варіант

 

Если уж появилось такое желание и необходимость то я бы попробовал грунтовать не грунтовой а клеем для стеклохолста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні колеги, таке запитання

є стіни, пофарбовані років 7 назад Колоритом. Буду клеїти склохолст, шпаклювати і фарбувати.

Чи потрібно під склохолст:

  • проходитись грубою наждачкою і ґрунтувати
  • просто грунтувати
  • обезпилити і клеїти так
  • ваш варіант

 

У меня ребята знакомые как-то клеили на ПВА просто, без пропитки холста и без грунтовок-шлифовок, прямо на краску. Сцепилось намертво, да и расход небольшой был. Попробуйте приклеить несколько кусков всеми способами где-нить за батареей и оцените, где-что лучше держит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,я точно в такую хрень бы не лез.Фиг знает,как там что шпаклевалось и красилось 7лет назад.Одно дело-просто перекрасить,но клеить холст,потом ещё сверху шпакло и снова краску-это перебор для меня.Попробовать можно,но мне бы было жаль потерянного времени и своей зарплаты(в случае чего).Потом доказывай заказчику,кто там виноват в чем.Время потеряешь,денег за работу не получишь,а ещё и за материалы могут заставить отдать.Даже если бы сидел без работы,в такое бы не полез.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,я точно в такую хрень бы не лез.Фиг знает,как там что шпаклевалось и красилось 7лет назад.Одно дело-просто перекрасить,но клеить холст,потом ещё сверху шпакло и снова краску-это перебор для меня.Попробовать можно,но мне бы было жаль потерянного времени и своей зарплаты(в случае чего).Потом доказывай заказчику,кто там виноват в чем.Время потеряешь,денег за работу не получишь,а ещё и за материалы могут заставить отдать.Даже если бы сидел без работы,в такое бы не полез.

Это да, такие работы всегда имеют шанс вылезти боком. Всегда, перед началом работ по сделанной до меня малярке,предупреждаю заказчика о возможных проблемах и их причинах. Но в случае с холстом, если его удастся качественно приклеить, то он только укрепит основание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, такие работы всегда имеют шанс вылезти боком. Всегда, перед началом работ по сделанной до меня малярке,предупреждаю заказчика о возможных проблемах и их причинах. Но в случае с холстом, если его удастся качественно приклеить, то он только укрепит основание.

 

Ну такие работы могут и боком вылезти - особенно если с холстом отвалится все что было ранее нашпаклевано и окрашено)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну такие работы могут и боком вылезти - особенно если с холстом отвалится все что было ранее нашпаклевано и окрашено)

На этот случай у меня и существуют тесты со скотчем или малярной лентой самой липучей - приклеил, пригладил и резко сорвал. Если не подрывает нигде ничего, то можно и поработать. А если где-то что-то оторвалось или отслоилось со скотчем - то только под ответственность и подпись заказчика.

Можно еще присоской автомобильной тестировать "подозрительные" основания, если совсем уж по-хардкору)) Но за 7 лет, я думаю, оно бы и само уже бухтело, если бы хотело:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Стоит задача сделать ремонт на кухне. Дом 16 этажка на Харьковском, на сейчас там ремонт после строителей сделанный 18 лет тому. Стены бетонные, кое где затянутые алебастром и поклеены обои, потолок побелен и по всей ширине идет почти ровная трещина, откосы кривые и покрашены ПФкой. Хотят сделать стены под покраску, потолок тоже естественно под покраску. Вопрос вот в чем, какой грунтовкой, штукатуркой и беспещанкой работать и какой краской красить, что бы все сочеталось. А то начитался, что мультик краска растворяет и все такое. В малярке слаб и не хотелось бы наделать технологических ошибок. Делать буду родычам, так шо и через 5 лет могут ткнуть носом. И что с откосами, думаю обклеить их стирадуром потом замалярить и покрасить. Помогите советом плиз, что бы не обделаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Стоит задача сделать ремонт на кухне. Дом 16 этажка на Харьковском, на сейчас там ремонт после строителей сделанный 18 лет тому. Стены бетонные, кое где затянутые алебастром и поклеены обои, потолок побелен и по всей ширине идет почти ровная трещина, откосы кривые и покрашены ПФкой. Хотят сделать стены под покраску, потолок тоже естественно под покраску. Вопрос вот в чем, какой грунтовкой, штукатуркой и беспещанкой работать и какой краской красить, что бы все сочеталось. А то начитался, что мультик краска растворяет и все такое. В малярке слаб и не хотелось бы наделать технологических ошибок. Делать буду родычам, так шо и через 5 лет могут ткнуть носом. И что с откосами, думаю обклеить их стирадуром потом замалярить и покрасить. Помогите советом плиз, что бы не обделаться.

А Вы вообще уверены,что у Вас это всё получиться?Если спрашиваете насчет материалов,то явно будете делать это первый или второй раз в жизни.Серьёзная заявка,как для новичка-выготовка под покраску.

Имхо-В вашем случае проще обои и побелку снять,где нужно-подшпаклевать,поклеить обои под покраску с мелкой структурой и покрасить(тем более,что трещина на потолке потом все равно появиться скорее всего,как ее не заделывай).

Откосы можно и стиродуром(только пфку лучше снять),а можно по уголкам и маякам просто заштукатурить Ротбандом или НР Стартом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Стоит задача сделать ремонт на кухне. Дом 16 этажка на Харьковском, на сейчас там ремонт после строителей сделанный 18 лет тому. Стены бетонные, кое где затянутые алебастром и поклеены обои, потолок побелен и по всей ширине идет почти ровная трещина, откосы кривые и покрашены ПФкой. Хотят сделать стены под покраску, потолок тоже естественно под покраску. Вопрос вот в чем, какой грунтовкой, штукатуркой и беспещанкой работать и какой краской красить, что бы все сочеталось. А то начитался, что мультик краска растворяет и все такое. В малярке слаб и не хотелось бы наделать технологических ошибок. Делать буду родычам, так шо и через 5 лет могут ткнуть носом. И что с откосами, думаю обклеить их стирадуром потом замалярить и покрасить. Помогите советом плиз, что бы не обделаться.

 

Одним из огромных плюсов моего вынужденного перемещения из Луганска в Киев могу считать отсутствие родственников, друзей родственников, друзей друзей и т.д кому надо сделать очень качественно и подешевле, особенно ту работу, которую делаю редко или стараюсь избежать.

Недавно была ветка с трещиной!

От таких шабашек лучше как-то отмазаться!

Тут советовать и советовать.

Вы же мастер по паркету!

Может не стоит менять направление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что все получится, руки прямые и растут откуда надо. Проблема в материалах, какие на сей день нормального качества и можно купить в Эпике? Маляра, которые в тренде, знают, что сейчас хорошего качества и с чем нормально работать, вот это и пытаюсь выяснить. Делал себе малярку, брату однушку, но было это лет 8 назад. Запомнилось-привез он 2 мешка еврогипса, гавно редкое, жесткое, не тянется, а сатенгипс нормально. Вот чтобы не наступать на те же грабли и спрашиваю.

 

Добавлено через 24 минуты

Одним из огромных плюсов моего вынужденного перемещения из Луганска в Киев могу считать отсутствие родственников, друзей родственников, друзей друзей и т.д кому надо сделать очень качественно и подешевле, особенно ту работу, которую делаю редко или стараюсь избежать.

Недавно была ветка с трещиной!

От таких шабашек лучше как-то отмазаться!

Тут советовать и советовать.

Вы же мастер по паркету!

Может не стоит менять направление?

Я всем родственникам паркет переделал, начал лет 15 назад и год назад последняя работа была. Все довольны.Здесь мне можно спокойно дать ключи от хаты , деньги и знать, что все будет партикулярно. Что то надо-где деньги знаю,где магаз тоже, пошел и купил без гемора. Ну и все слова уже сказаны, осталось взять и сделать с помощью коллективного разума я надеюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Стоит задача сделать ремонт на кухне. Дом 16 этажка на Харьковском, на сейчас там ремонт после строителей сделанный 18 лет тому. Стены бетонные, кое где затянутые алебастром и поклеены обои, потолок побелен и по всей ширине идет почти ровная трещина, откосы кривые и покрашены ПФкой. Хотят сделать стены под покраску, потолок тоже естественно под покраску. Вопрос вот в чем, какой грунтовкой, штукатуркой и беспещанкой работать и какой краской красить, что бы все сочеталось. А то начитался, что мультик краска растворяет и все такое. В малярке слаб и не хотелось бы наделать технологических ошибок. Делать буду родычам, так шо и через 5 лет могут ткнуть носом. И что с откосами, думаю обклеить их стирадуром потом замалярить и покрасить. Помогите советом плиз, что бы не обделаться.

Уверен, что все получится, руки прямые и растут откуда надо. Проблема в материалах, какие на сей день нормального качества и можно купить в Эпике? Маляра, которые в тренде, знают, что сейчас хорошего качества и с чем нормально работать, вот это и пытаюсь выяснить. Делал себе малярку, брату однушку, но было это лет 8 назад. Запомнилось-привез он 2 мешка еврогипса, гавно редкое, жесткое, не тянется, а сатенгипс нормально. Вот чтобы не наступать на те же грабли и спрашиваю.

 

Добавлено через 24 минуты

Я всем родственникам паркет переделал, начал лет 15 назад и год назад последняя работа была. Все довольны.Здесь мне можно спокойно дать ключи от хаты , деньги и знать, что все будет партикулярно. Что то надо-где деньги знаю,где магаз тоже, пошел и купил без гемора. Ну и все слова уже сказаны, осталось взять и сделать с помощью коллективного разума я надеюсь.

 

Ну чтож, если время и финансовый ресурс неограниченны, то качественно это все можно сделать так:

0) Принять комплекс мер по защите полов, дверей и мебели на время проведения ремонтных работ, снять розетки-выключатели и прочую чистовую электрику, снять плинтуса.

1) Ободрать обои, счистить побелку с потолка и алебастр со стен. Также отодрать с откосов ПФ-ку, и все что под ней, до бетона.

2) Потолок, если по нему идет прямая трещина, скорее всего плитный, а значит качественно его сделать с помощью штукатурки или шпаклевки - практически без шансов. Поэтому тут либо очевидный натяжной, либо гипсокартон. По гипсокартону 2 варианта:

-заделка швов унифлотом, поклейка бумажной ленты, шпаклевка акрилом, покраска(будет дорого, но качественно);

-заделка швов унифлотом, шпаклевка по плоскости(сатенгипс или акрил), оклейка стеклохолстом, шпаклевка акрилом в 2 слоя, покраска(чуть качественнее, ещё дороже, но в то же время качественно шпаклевать по холсту легче).

3) По стенам и углам с помощью отвеса или лазерного уровня проверить отклонения по плоскости и уровням, прикинуть по диагоналям и принять решение относительно штукатурного слоя. Штукатурить Ротбандом, МПшкой, или Стартом(Изогипсом) - из гипсовых, либо цементными(цементно-известковыми, песчаными) растворами по маякам или под правИло. Все в зависимости от слоя и перепадов по уровню. На стыках разнородных материалов обязательная сетка, на откосах и внешних углах - металлические уголки с сеткой, дверные проемы выводятся в один уровень и размер под дверные короба. Оконные откосы штукатуркные, гипсокартон либо стиродур - на усмотрение.

4) Заглаженная и высохшая штукатурка грунтуется, оценивается её состояние и готовность к поклейке стеклохолста. При необходимости предварительно шпаклюется с целью устранения возможных изъянов.

5) Оклейка стен и откосов стеклохолстом с полной пропиткой клеем. По поклейке, пропитке, последующей шпаклевке, покраске и необходимыми для этого материалами можно подробнее узнать с первого поста и по всей теме, а также в соседней теме "Выбор краски".

6) Если потолок натяжной, то пункты 6 и 7 можно пропустить, монтировать его аж перед самым пунктом 10. Если все же гипс или штукатурка - то по углу примыкания стен и потолка перед покраской, по завершению всей черновой малярки, клеится декоративный багет. Либо угол армируется бумажной лентой и примыкание шпаклюется под 90 градусов.

7) Грунтовка и покраска потолков(багетов, если есть).

8) Грунтовка и покраска стен и откосов.

9) Устройство плинтусов, примыканий, установка на место розеток, выключателей, дверей, демонтаж защиты пола.

10) Вручение ключей довольным родственникам, совместный обмыв ремонта:beer:

Успехов!:good:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Стоит задача сделать ремонт на кухне. Дом 16 этажка на Харьковском, на сейчас там ремонт после строителей сделанный 18 лет тому. Стены бетонные, кое где затянутые алебастром и поклеены обои, потолок побелен и по всей ширине идет почти ровная трещина, откосы кривые и покрашены ПФкой. Хотят сделать стены под покраску, потолок тоже естественно под покраску. Вопрос вот в чем, какой грунтовкой, штукатуркой и беспещанкой работать и какой краской красить, что бы все сочеталось. А то начитался, что мультик краска растворяет и все такое. В малярке слаб и не хотелось бы наделать технологических ошибок. Делать буду родычам, так шо и через 5 лет могут ткнуть носом. И что с откосами, думаю обклеить их стирадуром потом замалярить и покрасить. Помогите советом плиз, что бы не обделаться.

 

Отказывайтесь под любым предлогом.

В противном случае наживёте себе врагов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что все получится, руки прямые и растут откуда надо. Проблема в материалах, какие на сей день нормального качества и можно купить в Эпике? Маляра, которые в тренде, знают, что сейчас хорошего качества и с чем нормально работать, вот это и пытаюсь выяснить. Делал себе малярку, брату однушку, но было это лет 8 назад. Запомнилось-привез он 2 мешка еврогипса, гавно редкое, жесткое, не тянется, а сатенгипс нормально. Вот чтобы не наступать на те же грабли и спрашиваю.

 

Добавлено через 24 минуты

Я всем родственникам паркет переделал, начал лет 15 назад и год назад последняя работа была. Все довольны.Здесь мне можно спокойно дать ключи от хаты , деньги и знать, что все будет партикулярно. Что то надо-где деньги знаю,где магаз тоже, пошел и купил без гемора. Ну и все слова уже сказаны, осталось взять и сделать с помощью коллективного разума я надеюсь.

 

Успехов и удачи Вам. Вам уже все этапы описали. Материалы вроде тоже перечислили! Ну а по нюансами сюда))) в этой ветке вам всегда помогут и подскажут!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, опытом покраски в углах и прочих местах где валик не достает. Чем красить? Какие кисти, с каким типом щетины, при подкрашивании не будут давать слишком явного различия в фактуре в сравнении с валиком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, опытом покраски в углах и прочих местах где валик не достает. Чем красить? Какие кисти, с каким типом щетины, при подкрашивании не будут давать слишком явного различия в фактуре в сравнении с валиком?

Я обычно маленький валик 5 см с таким же ворсом использую, либо поролоновый. Беру и прокатываю угол, прижимая к смежной стене шпатель, чтобы её не задеть. С кисточками как-то не срастается у меня в углах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно маленький валик 5 см с таким же ворсом использую, либо поролоновый. Беру и прокатываю угол, прижимая к смежной стене шпатель, чтобы её не задеть. С кисточками как-то не срастается у меня в углах)

 

А я в тупике))) Заезжаем в леруа - мои маляры подбирают себе кисточки, я даже не обращаю внимания какие!!! Надо присмотреться.

Маленькие валики такой же ворсистости однозначно!

Но мы углы акрилим всегда. И поэтому наносим первый слой краски, маляры промазывают углы кисточками (КСТАТИ Декстер круглые с острым носиком) когда слой высыхает то перед вторым слоем повторно проходят там кисточками и мелким валиком. А потом наносится второй слой максимально близко к углу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня все так же само, только вообще без кисточек. Главное, шпатель приловчиться ставить так, чтобы угол прокрашивался, а соседняя стенка - нет.

Кисточка из леруа у меня тоже таки декстер, кстати. Уже года 3 юзаю для подкрасок всяких в труднодоступных местах и по багетам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня все так же само, только вообще без кисточек. Главное, шпатель приловчиться ставить так, чтобы угол прокрашивался, а соседняя стенка - нет.

Кисточка из леруа у меня тоже таки декстер, кстати. Уже года 3 юзаю для подкрасок всяких в труднодоступных местах и по багетам)

 

Купил позавчера перф декстер на 1100Вт. Теперь у меня есть весь декстер из Леруа))) Я бля эксперт)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил позавчера перф декстер на 1100Вт. Теперь у меня есть весь декстер из Леруа))) Я бля эксперт)))

Тогда вопрос как эксперту))

Подумываю о покупке шуруповерта сетевого, для замесов растворов в основном. Моему нынешнему года 2 уже точно, и несколько тонн он уже наверняка перемаслал смесей и клеев всяческих за это время, но потихоньку начинает ломаться. Брал в эпике давненько, тоже китаец("expert") самый дешевый. Есть у декстера там что-то подобное за недорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос как эксперту))

Подумываю о покупке шуруповерта сетевого, для замесов растворов в основном. Моему нынешнему года 2 уже точно, и несколько тонн он уже наверняка перемаслал смесей и клеев всяческих за это время, но потихоньку начинает ломаться. Брал в эпике давненько, тоже китаец("expert") самый дешевый. Есть у декстера там что-то подобное за недорого?

 

Сетевой Шурик Декстера - 550 грн. Слабое место вход шнура в Шурик. Тянет шикарной. Перелфикс мешал, на плиточный клей не дал))) дрель Декстера мощнее, но около 700 грн.

Маленький, лёгкий. В руке удобный. Пластиковая коробка. Шнур 5 метров. Гипс крутит на 1-й мощности.

Для меня заменил и дрель и аккумуляторных Шурик во многих вопросах. Длины шнура хватает работать в стандартной комнате 18,5 квадратов где резктка по центру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит судьба мне все-таки ехать на закуп инструмента в леруа)) Там и по шпателям есть выбор нормальный вроде, и по расходникам тоже, да и шурик лучше наверное заранее взять, а не ждать, пока старый окончательно кони двинет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит судьба мне все-таки ехать на закуп инструмента в леруа)) Там и по шпателям есть выбор нормальный вроде, и по расходникам тоже, да и шурик лучше наверное заранее взять, а не ждать, пока старый окончательно кони двинет)

 

Согласен. Я по карточке потихоньку дублирующий весь инструмент. На всякий случай.

Недавно мой маляр "чмарил" мой лобзик. Кстати тоже Декстер.

Ему цена 750 грн. А у него блек енд Деккер. Правда сгоревший))). Так вот ему качественный ремонт залупили в 2500, а у меня уже второй лобзик новый в запасе есть. И судя по стоимости ремонта его крутяка, я ещё третий куплю. А уж три моих пееживут его одного:lol:.

Да и в работе, мой легче, а по мощности не уступает. Работать проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Я по карточке потихоньку дублирующий весь инструмент. На всякий случай.

Недавно мой маляр "чмарил" мой лобзик. Кстати тоже Декстер.

Ему цена 750 грн. А у него блек енд Деккер. Правда сгоревший))). Так вот ему качественный ремонт залупили в 2500, а у меня уже второй лобзик новый в запасе есть. И судя по стоимости ремонта его крутяка, я ещё третий куплю. А уж три моих пееживут его одного:lol:.

Да и в работе, мой легче, а по мощности не уступает. Работать проще.

Я так болгарку 4 года назад купил по акции за 250 грн, а в прошлом году там подшипники в ней разлетелись. Ремонт в 200грн оценили по работе + подшипники за 80. Я так прикинул тогда, что китайские инструменты рулят - их можно же вообще не ремонтировать, а тупо брать раз в 3 года новые и не труситься над ними. Ну и сдал ту болгарку на запчасти ремонтникам за 100, добавил 300 и купил такую же новую, жаль только акции не было уже)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...