Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка под покраску - как сделать быстро, качественно и недорого

indecor

Рекомендовані повідомлення

Откопал кисточку из инструментов. Её сейчас отмыть - и в жизни не скажешь, что 3 года ей, учитывая что я не особо-то и берег её))

IMG_20171107_112235.thumb.jpg.a002d88242547eeaf4ec37a50594edf3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую всім, хто відповів (чомусь не приходять на мило повідомлення про відповідь, тому лише зараз відповідаю)

Так, там місцями є чималі тріщини, дуже бюджетний ремонт і це мій благодійний об'єкт де я працюю за пів ціни (знижка АТОшнику)

Замовник мені повністю довіряє, тому роблю на свій страх і ризик.

Потім повідомлю про результат, що з цього вийде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе fed-vitalii из соседней темы провожу тест клея для стеклохолста с добавлением ПВА на влагостойкость. Намотал мокрую тряпку на веник, и прислонил к стене, оклеенной стеклохолстом, но не шпаклеванной. По стенке аж вода потекла. Через пару часов отпишусь по результатам с фото):beer:

IMG_20171113_124045.thumb.jpg.6bae12ecaf25818e675ac61fe188428c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло полчаса, поклеил пока 3 метра холста и пояснил дилетантам за стяжки осенью в соседней теме. Вода по стенке течет ручьями, но холст не вздувает. Попробую через час-другой поскоблить шпателем.

IMG_20171113_131649.thumb.jpg.57aef89232c6835f72a638c09dc31bdf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло полчаса, поклеил пока 3 метра холста и пояснил дилетантам за стяжки осенью в соседней теме. Вода по стенке течет ручьями, но холст не вздувает. Попробую через час-другой поскоблить шпателем.

 

Какой клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой клей?

Держи фото. Мои честные, в отличие от некоторых))

Пропорции соблюдены, замес по инструкции. Расход с пропиткой чуть больше, метров 20-25 где-то.

IMG_20171113_130424.thumb.jpg.a1decf602da9bcf36b37d1d3233d91ec.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держи фото. Мои честные, в отличие от некоторых))

Пропорции соблюдены, замес по инструкции. Расход с пропиткой чуть больше, метров 20-25 где-то.

 

Ок. Видел в продаже, но ни разу не пользовался!

Жду результатов эксперимента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Видел в продаже, но ни разу не пользовался!

Жду результатов эксперимента.

 

Время тик-так, эксперимент, пожалуй пора заканчивать. Убрал тряпку, секлохолст и шпаклевка под ним реально мокрые насквозь. Шпателем холст отодрать получилось только в этих мокрых местах с поддевом уголком. По сухому - намертво. По мокрому - само нигде не отстает и не вздувается. Пробовал шпаклевать сатеном - все гуд, полет нормальный. Буду юзать этот клей как альтернативу Пуфасу:good::beer:

П.с.: по второму "эксперименту" отпишу вечером в соответствующей теме с картинками и комментами:flag1:

IMG_20171113_150033.thumb.jpg.53e98efd3daae1eb1dcbd81751d4d352.jpg

IMG_20171113_150121.thumb.jpg.b430e9ee419746d8ed71e9d68b53027e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и спать спокойно вернее маляровать :) .

А то встречал разные мнения почему стеклохолст начал пузыриться после покраски :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время тик-так, эксперимент, пожалуй пора заканчивать. Убрал тряпку, секлохолст и шпаклевка под ним реально мокрые насквозь. Шпателем холст отодрать получилось только в этих мокрых местах с поддевом уголком. По сухому - намертво. По мокрому - само нигде не отстает и не вздувается. Пробовал шпаклевать сатеном - все гуд, полет нормальный. Буду юзать этот клей как альтернативу Пуфасу:good::beer:

П.с.: по второму "эксперименту" отпишу вечером в соответствующей теме с картинками и комментами:flag1:

 

Ну а в плане экономичности? Что выходит этот клей+пва? Есть смысл заморачиваться? И какими пропорциями мешал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а в плане экономичности? Что выходит этот клей+пва? Есть смысл заморачиваться? И какими пропорциями мешал?

45грн пачка клея + 40грн литр ПВА. Литр на пачку клея, выход 6 литров готового.

У пуфаса 142грн за 7.5 литров, если без добавок. Держат - как по мне одинаково суперски. Если влагостойкость или прочность повышенная нужна, то дисперсии ПВА лучше добавлять, либо клея ПВА побольше.

Литр дисперсии заменяет 4 литра клея ПВА плюс-минус, а по цене в 2 раза экономичнее выходит.

 

Добавлено через 5 минут

Можно и спать спокойно вернее маляровать :) .

А то встречал разные мнения почему стеклохолст начал пузыриться после покраски :)

Хз, я часто прихожу декоративить по готовой малярке, так частенько есть места, где холст вздутый под шпаклевкой. И на Бостик вроде клееный по 1000грн за ведро. Только там Бостика мало, надо ещё же и руки прямые иметь)) Про пропитку клеем спрашиваю - никто этого не делает. Все дорогой Бостик экономят по-максимуму:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите мастер предлагает

 

декоративную штукатурку выполнить

материалом некой фирмы Element Decor отечественного разлива

 

насколько качественный материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите мастер предлагает

 

декоративную штукатурку выполнить

материалом некой фирмы Element Decor отечественного разлива

 

насколько качественный материал?

Ну, в декоративках всё на 80% зависит от мастера. Даже тот же "марсельский воск" у каждого свой будет. Если мастер утверждает, что сделает им хорошо и качественно - смело берите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, подскажите чем можно безболезненно очистить свежеокрашенную стену акриловой краской от несильных загрязнений?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, подскажите чем можно безболезненно очистить свежеокрашенную стену акриловой краской от несильных загрязнений?

Кухонной губкой, стороной без абразива и водой с небольшим кол-вом моющего для посуды или жидкого мыла. Желательно попробовать в незаметном месте потереть той же губкой, дабы понять, насколько сама краска стойкая к истиранию.

 

Добавлено через 2 минуты

А что за загрязнение, какая краска и насколько "свежая покраска"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухонной губкой, стороной без абразива и водой с небольшим кол-вом моющего для посуды или жидкого мыла. Желательно попробовать в незаметном месте потереть той же губкой, дабы понять, насколько сама краска стойкая к истиранию.

 

Добавлено через 2 минуты

А что за загрязнение, какая краска и насколько "свежая покраска"?

 

Краска Флюггер Флютекс 5, покрашено 1-2 недели назад, при монтаже натяжного потолка есть небольшие загрязнения от рук установщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска Флюггер Флютекс 5, покрашено 1-2 недели назад, при монтаже натяжного потолка есть небольшие загрязнения от рук установщиков.

Это матовая краска.Сильно не трите,чтобы не заглянцевать участками стену.Сначала попробуйте вообще без всяких чистящих средств легонько попротирать влажной губкой и посмотрите результат после высыхания.Если не поможет,то тоже самое с чистящим средством.Если после высыхания участки будут выделяться-перекрашивайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это матовая краска.Сильно не трите,чтобы не заглянцевать участками стену.Сначала попробуйте вообще без всяких чистящих средств легонько попротирать влажной губкой и посмотрите результат после высыхания.Если не поможет,то тоже самое с чистящим средством.Если после высыхания участки будут выделяться-перекрашивайте.

 

Перекрашивать это конечно жесть:o с таким трудом мне покрасили стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрашивать это конечно жесть:o с таким трудом мне покрасили стены

Еще совет - влагу сухой салфеткой сразу убирайте, либо бытовым феном подсушивайте холодным воздухом сразу. Мыльные разводы тоже не оставляйте, вытирайте влажной салфеткой, а потом насухо. И в уголочке где-то попробуйте тереть вначале, а то краски разные бывают:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрашивать это конечно жесть:o с таким трудом мне покрасили стены

"Вот такую инфу нашел в описании этой краски:

Flügger Flutex 5 прочная, матовая, акриловая краска с максимальной укрывистостью и белизной. Образует износостойкую моющуюся поверхность.Выдерживает обычную очистку, когда вся поверхность подвергается очистке. Легко наноситcя и перекрашивается."

 

Так что могут и выделяться участки после протирки.Может придеться всю стену протирать сразу.

Будете видеть.Тут еще зависит от того,как свет падает в тех местах.Если скользящего света нет,то может ничего и заметно не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи. Но по наблюдениям, зашпаклеванному стеклохолсту самое место на оштукатуренных стенах.

Нормально сделанный гипсокартон, с заделкой швов нормальной бумажной лентой, достаточно пару раз прошпаклевать "на сдир" с легкой промежуточной и финишной шлифовкой. Грунтовка, покраска. Всё

Зачем гипсокартон массово оклеивают стеклохолстом?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи. Но по наблюдениям, зашпаклеванному стеклохолсту самое место на оштукатуренных стенах.

Нормально сделанный гипсокартон, с заделкой швов нормальной бумажной лентой, достаточно пару раз прошпаклевать "на сдир" с легкой промежуточной и финишной шлифовкой. Грунтовка, покраска. Всё

Зачем гипсокартон массово оклеивают стеклохолстом?

Швы у людей проявляются через 5-6 лет, если слой шпаклевки тонкий. А по гипсокартону он как раз тонкий и получается без холста. Я его массово не клею всем подряд на гипсы, только рассказываю что будет через время и предлагаю вариант, чтобы так не было. Сам раньше всегда считал оклейку холстом всей площади гипсокартона чем-то тупым и излишним, пока не позвали перекрашивать стены, выготовленные и покрашенные мною же 5 лет назад не самыми дешевыми материалами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем гипсокартон массово оклеивают стеклохолстом?

 

Что бы спать спокойно . У меня Регипс по живому когдато рвануло на потолке .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Регипс по живому когдато рвануло на потолке .

Думаю,если порвало гипс "по живому",то и стеклохолст тоже бы порвало на раз.

 

Я не противник сплошной обклейки стеклохолстом,особенно под покраску,но есть сегмент бюджетных ремонтов в квартирах вторичного рынка,где продвинуть стеклохолст/флиз и доп.шпаклевание финиш-пастами очень проблематично.Там хоть бы краску нормальную "выбить"(о флюггерах2с, матильдах и иннетаках и не заикаюсь даже)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,если порвало гипс "по живому",то и стеклохолст тоже бы порвало на раз.

 

Я не противник сплошной обклейки стеклохолстом,особенно под покраску,но есть сегмент бюджетных ремонтов в квартирах вторичного рынка,где продвинуть стеклохолст/флиз и доп.шпаклевание финиш-пастами очень проблематично.Там хоть бы краску нормальную "выбить"(о флюггерах2с, матильдах и иннетаках и не заикаюсь даже)))

Не, ну если клеить холст Веллтон, да на клей Бостик, а потом ещё и шпаклевать всё это дело Шитроком - то дай бог, чтобы денег осталось хотя бы на снежку эко вместо краски. Но если подбирать материалы с умом на каждый конкретный случай - хватит на все, ещё и сдача будет:)

Ультрамикробюджетные объекты лучше вообще даже и не пытаться выготавливать под покраску и красить, имхо. Вариант обоев под покраску там будет самым оптимальным и верным. В остальных случаях нужно рассматривать бюджет мероприятия, и исходя из него искать варианты. Хорошая краска плохую выготовку не спасает, как и плохая краска по отличной подготовке, поэтому все по ситуации. Я обычно предлагаю два-три варианта, различных по качеству и соответственно по цене, описываю преимущества каждого, а заказчик уже сам решает как ему нужно - с холстами по гипсам или без)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...