Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стал новый насос в котле

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

люди, сори, вынесу в отдельную тему-холодно:D

у меня тоже форс мажор котел новый электрический Титан, практически. запускаля раз 5 в том году. на пятый раз он и остановился. насос Вило хваленый.

в этом году запустил. проработало нормально часа 4. на следующий день: При старте все работает, но насос не запускается. Нагревается до 80 и срабатывают датчики перегрева естественно..

сначала думал, что с датчиками проблема, а потом посчеткам скорость на насосе-меньше-больше сделал-заработал.. потом опять тупо стал и все..

заглушку открутил. болтик внутри крутится легко

в чем может быть причина?

 

пс- и господа, у кого Титан . не пойму чуть с этими датчиками. Вырубаю все три тэна, а лампочка нагрева все равно работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, сори, вынесу в отдельную тему-холодно:D

у меня тоже форс мажор котел новый электрический Титан, практически. запускаля раз 5 в том году. на пятый раз он и остановился. насос Вило хваленый.

в этом году запустил. проработало нормально часа 4. на следующий день: При старте все работает, но насос не запускается. Нагревается до 80 и срабатывают датчики перегрева естественно..

сначала думал, что с датчиками проблема, а потом посчеткам скорость на насосе-меньше-больше сделал-заработал.. потом опять тупо стал и все..

заглушку открутил. болтик внутри крутится легко

в чем может быть причина?

 

пс- и господа, у кого Титан . не пойму чуть с этими датчиками. Вырубаю все три тэна, а лампочка нагрева все равно работает

У меня Титан, работает отлично пятый сезон, ни разу не пожалел, но... Брал, (преднамеренно) совершенно "голый", отдельно все докупал (насос, расш. бачек, группу безопасности) и делал обвязку сам. Электрическая часть там желает оставлять лучшего, необходимо все перетянуть, штатные кнопки включения ТЭНов, у меня, служат только как индикация работы, все работает от отдельного термореле, датчик стоит на обратке.

Вообщем есть что рассказать, но вернемся к Вашим баранам)))

Я бы для начала проверил непосредственно сам насос - снять крышку, отсоединить питание насоса от колодки, подать напряжение напрямую. Если не работает, понятно - менять. Работает - разбираться дальше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Титан, работает отлично пятый сезон, ни разу не пожалел, но... Брал, (преднамеренно) совершенно "голый", отдельно все докупал (насос, расш. бачек, группу безопасности) и делал обвязку сам. Электрическая часть там желает оставлять лучшего, необходимо все перетянуть, штатные кнопки включения ТЭНов, у меня, служат только как индикация работы, все работает от отдельного термореле, датчик стоит на обратке.

Вообщем есть что рассказать, но вернемся к Вашим баранам)))

Я бы для начала проверил непосредственно сам насос - снять крышку, отсоединить питание насоса от колодки, подать напряжение напрямую. Если не работает, понятно - менять. Работает - разбираться дальше...

 

:beer: болты позатягивал изначально.

. сборку оценил сразу- вместо 4 болтов на насосе . спасибо,что додумались по диагонали ставить:lol:

у меня не кнопки, а три тумблера. брал комплектацию Титан мини люкс. люкс-мать его))

а увас кнопка нагрев работала,когда тумблеры на тенах выключены?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: болты позатягивал изначально.

. сборку оценил сразу- вместо 4 болтов на насосе . спасибо,что додумались по диагонали ставить:lol:

у меня не кнопки, а три тумблера. брал комплектацию Титан мини люкс. люкс-мать его))

а увас кнопка нагрев работала,когда тумблеры на тенах выключены?)

Этот индикатор подключен после контактора, то есть показывает, что идет напряжение на ТЭНы. А включены они или нет (кнопкой, тумблером) до фени. Выключается/ включается только по команде терморегулятора. Вообщем не полноценный какой то - толком и "сеть" не показывает, и не работу ТЭНа. Но это у меня так было, так ли у Вас не уверен.

Инженер-электрик там тот еще над схемой кряхтел)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. сборку оценил сразу- вместо 4 болтов на насосе . спасибо,что додумались по диагонали ставить:lol)

 

Там у Віло з болтами "нє всьо так просто" -начебто у оригіналу таки два болти всього і стоїть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пробовали?

Выкл. котел.

На морде насоса такая большая гайка, откручиваете ее большой отверткой.

Глубже в середине насоса видите маленький болтик, прокручиваете его по часовой стрелке. Должен крутится очень легко.

Закручиваете все назад, короткий танец с сантехническим бубном и вкл. котел.

0-02-05-807a11d488c9bf0ebbfbe242344201355dd28d3421471d897cfdfe93fbc589ac_full.thumb.jpg.af9bfc6851d160fd9dfadc1c4ae2cb9c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там у Віло з болтами "нє всьо так просто" -начебто у оригіналу таки два болти всього і стоїть.

Разные бывают и два, и четыре, на работоспособность не влияет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пробовали?

Выкл. котел.

На морде насоса такая большая гайка, откручиваете ее большой отверткой.

Глубже в середине насоса видите маленький болтик, прокручиваете его по часовой стрелке. Должен крутится очень легко.

Закручиваете все назад, короткий танец с сантехническим бубном и вкл. котел.

 

да,это первое что в ютюбе попалось:)

 

Добавлено через 2 минуты

Этот индикатор подключен после контактора, то есть показывает, что идет напряжение на ТЭНы. А включены они или нет (кнопкой, тумблером) до фени. Выключается/ включается только по команде терморегулятора. Вообщем не полноценный какой то - толком и "сеть" не показывает, и не работу ТЭНа. Но это у меня так было, так ли у Вас не уверен.

Инженер-электрик там тот еще над схемой кряхтел)))

 

иточно так же:o у меня аж мозги выворачивались по началу:lol::lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Там у Віло з болтами "нє всьо так просто" -начебто у оригіналу таки два болти всього і стоїть.

 

ну конечно, отверстия 4, а болта два закрутили) ну сосбо плевать, но все таки лишняя вибрация никому не нужна. тем более в этом чудо-котле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну конечно, отверстия 4, а болта два закрутили) ну сосбо плевать, но все таки лишняя вибрация никому не нужна. тем более в этом чудо-котле

 

Да нет, без приколов, на wilo часто по два болта стоит, зависит от модели и ни на что это не влияет.

По насосу. Все ж таки для начала, если в электрике шарите, проверьте идет ли питание от колодки в котле до всех соединений в клемной коробке самого насоса. Ну, а вдруг!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскрутите болтики, с нимите бошку от насоса, покрутите и подайте питание на несобранный. Обождите десяток минут пуст поработает, может встанет по причине нет контакта гдето.

Заодно проверьте не попало ли чего внутрь в корпус - там иногда может чтото прилететь и насос даст клин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обождите десяток минут пуст поработает, может встанет по причине нет контакта гдето.

Многовато, там смазка втулок водой происходит, может заклинить на первых минутах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, без приколов, на wilo часто по два болта стоит, зависит от модели и ни на что это не влияет.

По насосу. Все ж таки для начала, если в электрике шарите, проверьте идет ли питание от колодки в котле до всех соединений в клемной коробке самого насоса. Ну, а вдруг!

 

питание шло. снял друган крышку, вытащил нечто круглое. проверили фазу есть. включили, и тут алилуя опять заработал.

нестабильная психика к у насоса))

но очкую я теперь его оставлять. замкнутый круг может быть пока меня не будет: вскипело-вырубило-опять включилось... итак до бесконечности может быть.

 

Добавлено через 2 минуты

Раскрутите болтики, с нимите бошку от насоса, покрутите и подайте питание на несобранный. Обождите десяток минут пуст поработает, может встанет по причине нет контакта гдето.

Заодно проверьте не попало ли чего внутрь в корпус - там иногда может чтото прилететь и насос даст клин.

 

так и получилось)) будет тестить пока дома теперь. а то как-то насосы уже не по 300 грн стали,)) как пол котла моего стоят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то как-то насосы уже не по 300 грн стали,

У меня циркуляционник Вило меньше 80 у.е. не выходит.

Вот этому насосу 20 лет, а он все работает.

IMG_3329.thumb.JPG.b613c59c6255f81ef774a533fa66aadc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то как-то насосы уже не по 300 грн стали,)) как пол котла моего стоят

2-3 раза снимете, промоете, есть все шансы, что будет работать.

На котел в течении месяца каждую неделю ездил, потом как отшептало. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конденсатор пусковой мог накрыться

 

Недавно то же поменял,проверить конденсатор в первую очередь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конденсатор пусковой мог накрыться

 

накрылся, то не запустился. бы наверное вообще.. тесты в моем присутствии покажут...

 

Добавлено через 1 минуту

Недавно то же поменял,проверить конденсатор в первую очередь!

 

я так понял он либо работает,либо нет??

 

Добавлено через 15 минут

У меня циркуляционник Вило меньше 80 у.е. не выходит.

Вот этому насосу 20 лет, а он все работает.

 

у меня RS25|4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял он либо работает,либо нет??

У кондеров потеря емкости или обрыв как правило безвозвратно.

Если раз сдох, знач навсегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...