Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на 4 спальни и 5 человек

Dendnepr

Рекомендовані повідомлення

Что улучшу?

Из 66.4 в 120-140 м2 перееду.

Перестану спать в зале, а буду в спальне. Кухня будет не 9 а 12 квадратов. Зал отдельный, а не совместно со спальней. Не будет длинного узкого коридора. Будет два санузла. Один из них размером в 11.2 квадратов. У жены будет большая комната для шитья, а не швейная машинка на обеденном столе. А главное-большая терасса и сад. И вообще-сомневаюсь, что все будут вечера коротать в спальнях.

Хотя мысли о размерах таки посещают. Но пытаюсь бороться с жадностью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большая терасса и сад. И вообще-сомневаюсь, что все будут вечера коротать в спальнях.

Хотя мысли о размерах таки посещают. Но пытаюсь бороться с жадностью.

Как ни странно, но разные по возрасту люди имеют разные физические и эмоциональные потребности. Особенно, захочется уединения Вашему тестю. И дети имеют привычку подрастать. И порой, тоже ищут уединения. Но, дело не в этом, а в том, что удилинив дом только на 2 метра, Вы получите по 3-4 квадратика в каждой спальной и аж по 12м3 дополнительного простора для каждого.

Из затрат: на 12м2 больше стенового пирога, на 4 м.п. больше ленты фундамента, на 22 м2 больше по стяжке, ЭППС для пола, ламинату, утеплителю для чердака и кровельному материалу, порядка 3-х стропилин с каждой стороны и столько же чердачных балок.

Чем больше дом, тем дешевле стоимость м2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю, как живут родители вдвоём в 140 квадратах и представляю себя лет через 10-12....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется с тестем без 2эт не обойтись. Тестю делать комнату в низу

В идеале-отдельно стоящее здание типа гостевого домика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельный домик это дорого :)

Подумал-сделаем чуть шире. Под три плиты перекрытия по 1.2 метра. Будет 3.9*3.6=14 кВ м. Вполне отличная детская. Сейчас у дочки 2.80*4. С головой. И кровать и кресло и стол и шкаф есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимиость строительства не прямо-пропорциональна квадратуре -это правда! Но я бы со спальнями не заморачивался, главней гостинная и кухня. Зачем жить в 11 метрах, там спать надо:D Тем более ребенку, уроки делать и спать 10 квадратов с головой, а больше нефиг ему в доме делать, пускай на улице гуляет;) Возможно сделать одну спальню побольше, родительскую, с тем прицелом что если почувствуете ущемление свободы ребенка, можно с ним и поменяться на время полового созревания;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черновики фасадов и вид сверху

 

а не полінуйтеся - і зайдіть ось сюди. може сподобається? https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=130669

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а больше нефиг ему в доме делать, пускай на улице гуляет;)

Ага, особенно когда на улице вот такая "зима" что третью неделю льют дожди и +5 +8. Вот только хоть к нулю приблизилось и подсыхать начало. А снега нету как будто мы заговоренные какие-то.

SeMehgu2plE.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, особенно когда на улице вот такая "зима" что третью неделю льют дожди и +5 +8. Вот только хоть к нулю приблизилось и подсыхать начало. А снега нету как будто мы заговоренные какие-то.

У меня хоть и девка, но почти такая всегда возвращается, в любую погоду:D Я только за! Жена конечно не в восторге;)

З.ы. я всю жизнь прожил в доме, и помню что меня абсолютно не волновал размер моей комнаты, т.к. в распоряжении был весь двор и все село! Волновать начало, годам к 13-14, но это продлилось не долго, т.к. лет с 17-18 я туда приходил к утру... Ну если приходил:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз с родительской спальней проблем нет. 20 квадратов по осям :)

 

Добавлено через 1 минуту

а не полінуйтеся - і зайдіть ось сюди. може сподобається? https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=130669

Видел. Очень понравилось. Но есть свои НО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у детей 10.2 и 11.6 - ощущение, что с головой хватает. Правда не мансардные.
ИМХО, чтобы нормально расставить мебель и не натыкаться на нее, нужна спальня (детская) не меньше 12 кв.м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

 

Видел. Очень понравилось. Но есть свои НО!

 

Дякую. Мені як автору приємно. Якщо НО - не дуже великі - можна їх і прибрати чи змінити. Любий проект має свої НО -і коректується під конкретного замовника - навіть у плані матеріалів. Так що - якщо захочете - можете звертатись в лічку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна спальня (детская) не меньше 12 кв.м.

у моей 10,5 м2 - вообще нет желания ее больше делать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моей 10,5 м2 - вообще нет желания ее больше делать

 

тоже так думали-11,2 вроде. как в самый раз (отлично там все). но поразмыслив, что комната на мансардном этаже-таки решили немного увеличить. по осям 14 кв.м. минус простенок, минус аттик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже так думали-11,2 вроде. как в самый раз (отлично там все). но поразмыслив, что комната на мансардном этаже-таки решили немного увеличить. по осям 14 кв.м. минус простенок, минус аттик

Все правильно-чем взрослей ребенок тем больше пространства ему надо для жизни и вещей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...