Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Управление вентилятором в санузле

igor_gia

Ваш выбор  

29 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

повторюсь - оно МАЛО как в холодное время, а теплое - совсем плохо..

Ну по сравнению с механикой (моторчиками) ясень пень малО, но оно работает. Причем так, шо зимой каналы нужно "поджимать". Тяга в дымоходах лежит в пределах 12-18 Па, но это ж не значит, что дым не уходит в трубу. Идет так, шо аж гай шумыть. :)

99% с хвостиком жилья имеет ЕВ, при рабочей системе вентиляции, всех все устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже третья страница, а я все жду заветный пост о том как переделать/улучшить стандартную ситуацию, когда отдельный выключатель на вентилятор, отдельный на свет. А так хотелось бы помывшись вечером выключить свет и пойти спать, и чтобы вентилятор сам отключился через 15 минут, а не тарабанил всю ночь...

 

И пока только видел в одном из постов пример дополнительного блока за 1000-1500грн, который имеет возможность управлять вентилятором с задержкой выключения при изменении освещенности, влажности и т.п. Но как по мне это дороговато, фактически дороже вентилятора...

 

Есть ли какие простые таймеры, которые можно вставить в подрозетник к выключателю (т.е. чтобы небольшого размера) и чтобы не по заоблачной цене???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та должны быть, посмотрите например БЗТ-300-СУ-Ф за 200грн

 

Если-б он еще умел не включать вентилятор, если продолжительность включенного света не превышает подстраиваемое значение 1-5 мин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по сравнению с механикой (моторчиками) ясень пень малО, но оно работает. Причем так, шо зимой каналы нужно "поджимать". Тяга в дымоходах лежит в пределах 12-18 Па, но это ж не значит, что дым не уходит в трубу. Идет так, шо аж гай шумыть. :)

99% с хвостиком жилья имеет ЕВ, при рабочей системе вентиляции, всех все устраивает.

 

Тяга в дымоходах :

Длина дымохода - 10 метров

Тнаружная минус10С

Тогня=200С

 

Распологаемый напор 58Па

 

По факту - на даче, когда растапливаю печь - гудит...

 

Добавлено через 8 минут

ПС я не говорю что она не работает, я говорю что достаточно чуть-чуть добавить сопротивления и она перестанет работать. в то же время "убери" чуть-чуть сопротивление и система заработает лучше "новой" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяга в дымоходах :

Распологаемый напор 58Па

Тяга в дымоходах считается на "холодную". На "горячую" нет смысла считать, потому как до протопки там может быть обратка. Т.е. нужно "лечить" дымоход. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...