Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Николаеве из несъемной опалубки

omozhyn

Рекомендовані повідомлення

Что как со стеклянной входной дверью?
плюсы, минусы, подводные камни, боль при установке и интеграции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много света в прихожей, обзор во двор и на улицу (забор тоже почти прозрачный)

Ну голым по прихожей не побегаешь - снаружи тоже обзор нормальный, особенно в темное время суток. Будем это решать пленками или рулонными девайсами (еще пока не определились). Замок промерзает.

12 минут назад, Tamburello сказал:

боль при установке и интеграции?

Установка вообще без проблем, а вот интеграция с фасадом уже на следующий год...

В целом - довольны. При площади остакления в почти 25 м2, без всяких решеток-ролет, лепить железяку особого смысла я не увидел. Вскрыть можно любую, возле этой висит уличный датчик, который сраегирует уже на то, если кто-то войдет во двор...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, shneider_vova сказал:

А что по бюджету получилось, в целом на м2? (Для статистики)

в целом по дому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, omozhyn сказал:

в целом по дому?

Дом+участок+коммуникации и все все все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, shneider_vova сказал:

Дом+участок+коммуникации и все все все

так эта, на прошлой странице писал

  

В 15.11.2021 в 19:39, omozhyn сказал:

1 688 794 грн цифра на сегодня. Старт - май 2018. Заезд - сентябрь 2021. Не включено - цена за участок (тут может быть отличие в десятки раз), солнечная станция. Включено - дом полностью, 20кВт электрики, забор, ворота, скважина, септик, тротуарная плитка, строительный вагончик.

+участок - $5000

Цена даже для нашей провинции небольшая, учитывая то, что это в черте города, буквально через проспект (до которого 500 метров) микрорайон с говорящим названием "Царское село", где участки могут стоить в 4-5 раз больше. (обусловлено тем, что речка с их стороны проспекта😆, ну и конечно более развитой инфраструктурой, потому что они давно начали расстраиватся.)

К слову про инфраструктуру. Про дорогу к дому я описывал в начале темы. Ее обустройство вошло в смету, но там не было ничего глобального - 120 метров отбраковки геотекстиля, около 10 часов суммарно работы трактора, 2 30тонника фрезерованного асфальта за смешные $300(сейчас шара закончилась, уже не возят левак). Хуже было с уличным освещением. Ну его не было. Мы собрали подписи, написали главе администрации, скинулись на проект,передали его в администрацию - и все, теперь у нас ЛЕДовское освещение. Заняло по времени около года, но переехал я уже на красиво подсвеченную в темное время суток улицу)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, omozhyn сказал:

эта, на прошлой странице писал

Я затупил. Если все, кроме солнечной станции, перевести на м2, что получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, shneider_vova сказал:

в целом на м2? (Для статистики)

1688794/27 (такой в среднем был курс за врем стройки)=62547+5000/124 (площадь дома по техпаспорту) = $544/м2

  • Лайк 7
  • Дякую 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гулять так гулять. Раз я уже сегодня занялся активностью, сразу подобью итог по затратам на проживание в ноябре. Может, кому интересно будет, и себе зафиксирую, для сравнения в будущем.

Собственно, затратная часть у меня это электричество, вывоз ТБО и охрана. 

Вывоз и охрана величина постоянная, 77 и 350 грн соответственно.

Электрика за ноябрь 1286385676_2021.thumb.png.7bcee147032f5dc1fec09b808215df15.png

 

Красное - потребление, зеленое - генерация. Есть еще часть энергии, которая генерируется днем, но не доходит до счетчика и потребляется на нужды. Высчитывается разницей. Инвертор сгенерил 1006 кВт, в сеть ушло 778. Значит, 228 кВт схомячили на собственные нужды. 

Итого в ноябре потребление составило 1882 кВт.

Что в этой цифре. Да всё, и даже немного больше. Освещение, отопление, ГВС, приготовление еды (эл.плита, духовка, гриль, мультиварка, чайник).

Из немного больше - зарядка электрички. Я думаю, что киловатт 200 схомячила. И еще - рядом сосед строится, переноску подключает ко мне, т.к. ТУ сейчас дают криво, временно на период стройки на 5 кВт, потом постоянные получать. В общем, подключается он ко мне, расчитывается булькающей валютой.

Посмотрим, как проведут расчет в обле, но у меня отопление настроено с 23:00 до 07:00, поэтому все по максимуму должно пройти по ночному тарифу. 

Мое предположение, что счет будет где-то гривен на 800. Прийдет расчет - сравню.

А, еще оказалось, что фильтра менять иногда надо. Замена вводного 20 мкм и угольного фильтра обошлись что то около 1300 грн. А то вода начала пованивать, теперь все клевенько. Вода нравится, после городской прям очень. У нас городская никогда не была эталоном, а последнее время прям болотом тянуло. 

  • Лайк 7
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, omozhyn сказал:

Много света в прихожей, обзор во двор и на улицу (забор тоже почти прозрачный)

Ну голым по прихожей не побегаешь - снаружи тоже обзор нормальный, особенно в темное время суток. Будем это решать пленками или рулонными девайсами (еще пока не определились). Замок промерзает.

Установка вообще без проблем, а вот интеграция с фасадом уже на следующий год...

В целом - довольны. При площади остакления в почти 25 м2, без всяких решеток-ролет, лепить железяку особого смысла я не увидел. Вскрыть можно любую, возле этой висит уличный датчик, который сраегирует уже на то, если кто-то войдет во двор...

порог крупнее с улицы и с дома можно сфотать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Tamburello сказал:

порог крупнее с улицы и с дома можно сфотать?

да, вернусь домой - сфоткаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, omozhyn сказал:

1882 кВт.

как-то овердохрена для ноября... У меня примерно столько в январе хавает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Tamburello сказал:

порог крупнее с улицы и с дома можно сфотать?

Ну вот как-то так. Дверь вынесена заподлицо с наружным утеплителем, изначально опущена так, чтоб плитка подошла в уровень, практически без порога. 

IMG_20211130_195500.jpg

IMG_20211130_195447.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, mastervovik сказал:

как-то овердохрена для ноября... У меня примерно столько в январе хавает)

Та то все сосед со своей стройкой)

На самом деле, я же пока на этапе изучения, не знаю норм или не норм. Меня сумма по оплате устраивает - значит наверное норм))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, omozhyn сказал:

Ну вот как-то так

Гости к Вам приходят няшные :). Ваши?

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, yurriy сказал:

Гости к Вам приходят няшные :). Ваши?

Ой, сдыхаться бы от этой няшности)

Плод моего раздолбайства, не свозил вовремя подкидошную собаченцию к ветеринару

Вроде 2 из 3 пристроены, остался один троглодит.

 

IMG_20211120_210216_086.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Gitan сказал:

Какой остался? Слева симпатяга :)

Любой, выбирайте) Тесть все равно еще никак не определится.

Собакена-маму этих чудиков нам привезли из Киева, ее подобрали знакомые знакомых на трассе. (сработала сила ФБ)

Одного отщепенца повезу в Одессу (опять же ФБ сработал).

Если ареал обитания поколения этих двортерьеров расширится до Харькова - это уже будут не такие уж и простые двортерьеры😁

Змінено користувачем omozhyn
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, omozhyn сказал:

И еще. Рекуператор у меня стоит самый простой Climteс. Возможно, какие-то брендовые будут более тихие

1. Я так понял рекуператоры эти у Вас работают в одиночном режиме, не попарно?

2. Шумно даже на первой скорости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, GraD_Kh сказал:

1. Я так понял рекуператоры эти у Вас работают в одиночном режиме, не попарно?

2. Шумно даже на первой скорости?

Он пока один установлен. Работают 2 кулера одновременно.

Там всего одна скорость. Говорю же - самый простой)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30.11.2021 в 12:37, omozhyn сказал:

Вот сейчас еще подумал, что надо будет попробовать закрыть дверь, но оставить окно на микропроветривание. 

Попробовал. Результат на картинке. До часу там спал только ребенок, в час мы пришли, закрыл дверь в спальню и открыл окно на микроветривание, в су работал вытяжной вентилятор. В пол 6 закрыл окно и открыл дверь.

Screenshot_2021-12-01-16-56-29-637_com.xiaomi.smarthome.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Процесс обживательства идет полным ходом. 

Возник с женой момент недопонимания месторасположения полотенчика. Я был уверен, что идеальное его место над столешницей, слева от умывальника. Жена настаивала на том, что он должен быть справа от умывальника, на стене под окном. 

Все бы хорошо, но розетку-то я под него сделал слева от умывальника, надо столешницей. Поэтому что? Конечно же по этой причине мы вешаем его справа от умывальника, на стене под окном. Первый удлинитель пошел😄

Что касаемо самого полотенчика. Сильно не хотелось хромовый. Благо сейчас всякие дизигнерские делают любых цветов и форм. Но блин и цена жеж там идет самая что ни есть дизигнерская. Но тут наткнулся случайно на керамику. Прям понравился, клёвый такой. И вменяемых денег стоит, и настроек целый вагон(и день/ночь можно настроить, чуть ли не почасовку и по дням недели). Правда все равно плюнул на настройки, подключил через умную розетку и через телефон настроил график. И настраивать удобнее, и подкорректировать проще.

photo_2021-12-20_17-20-31.thumb.jpg.8a2bc24320da895f666fc71c595727f6.jpg

Вот такое вот счастьечко.

Ну и перевез дружбана. 

photo_2021-12-20_17-20-36.thumb.jpg.53a8dbcc979c6d8b7c37a0faef223d07.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если плитка осталась то провод можно спрятать, и переложить плитку
а на какой высоте розетки, 35?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, omozhyn сказал:

Но тут наткнулся случайно на керамику. Прям понравился, клёвый такой. И вменяемых денег стоит, и настроек целый вагон(и день/ночь можно настроить, чуть ли не почасовку и по дням недели). Правда все равно плюнул на настройки, подключил через умную розетку и через телефон настроил график. И настраивать удобнее, и подкорректировать проще.

 

Точно такой же есть, и тоже через умную розетку. В собственных настройках ему стоит задать максимальную температуру поверхности (у меня стоит кажется 45 - нормально сушит и не обжигает), держит стабильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, metall_version сказал:

ну если плитка осталась то провод можно спрятать, и переложить плитку
а на какой высоте розетки, 35?

Ненене, фффатит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...