Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Николаеве из несъемной опалубки

omozhyn

Рекомендовані повідомлення

33 минуты назад, Andrey1901 сказал:

А не знаете код по NCS, в какой цвет (который серый) у вас покрашены стены?

Как же не знать - 5-29-2

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

4 недели в доме, полет нормальный)

Сильно продуктивность по доделкам с переездом не увеличилась. То вещи перевозим, то в гости кого то позвали. А вчера вообще шиканул - и пол дня провалялся на диване.

А вещей у нас оказалось еще больше, чем я думал. Мы все еще их перевозим. Неспешно, чтоб не накидывать все подряд, а лишнее/ненужное не везти в дом. И чтоб в доме перевезенное находило свои места. И все равно в кабинете образовалась нарния. "Секрет убранного дома на 100 м2 в том, что он на 120 м2."

Поняли, что без робота-пылесоса в частном доме, и с маленьким ребенком, нереально. Завели себе помощника. Каждый день шуршит. Правда, иногда находит носки малого, и давится ими. Один раз попытася схавать коврик, подавился, и тягал его по всему дому, переодически застрявая и посылая сигналы бедствия. Как то раз жена закрыла его в детской, он заснул там, и потом часа пол не мог базу найти (спросонья наверное). Веселая штука.

photo_2021-10-11_12-11-30.thumb.jpg.76982155d397289c93a5109eaaa83910.jpg

Теплые полы - офигенная вещь. 

Вообще автономное отопление для мерзляков просто рай. Да, уже подтапливаю. Включаю теплые полы на 1,5 часа утром и на 2 часа вечером. Перекрыл все контура, кроме кухни, спальни и большого с/у. Таким образом поддерживается комфортная температура 24,5-25 градусов, и теплые полы там, где плитка.

Кстати, о плитке. Очень рад, что не сделал плитку во всем доме. Ламинат намного больше нравится. 

Завел себе еще несколько игрушек от xiaomi. Хаб, само собой, датчик температури и влажности (пока один, и 4 едут, в каждую комнату). Удобные тем, что рисуют графики. И вот на днях приехал датчик СО2. Крутая штука, но показала, что стеновой рекуператор, кроме того, что достаточно шумный, еще и недостаточно эффективый. Ночью без него РРМ вообще зашкаливала ближе 1,5к, с ним держится на уровне 1-1,1к. Пока спасает открытая дверь из спальни, уровень почти сразу падает до 800-850. Вот такие эксперименты, сегодня попробую функцию "Окно":)

Фоток немного, как то опять не до этого, может вечером пофоткаю. Но это не точно)

 

 

 

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за датчик СО2?

насчет плитки во всем доме поговорим после того, как дети порисуют красками на полу/разольют горшок/потаскают машинки со сломанными колесами

  • Лайк 4
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, shneider_vova сказал:

А что за датчик СО2?

уже в темах застройщиков мелькал, Qingping lite зовут его

3 часа назад, shneider_vova сказал:

насчет плитки во всем доме поговорим после того, как дети порисуют красками на полу/разольют горшок/потаскают машинки со сломанными колесами

есть такое дело, но что уж делать. 

Все таки сейчас мне кажется, что лучше буду решать проблемы по мере поступления, чем сейчас мучатся. Ну а жизнь расставит все на свои места) 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.10.2021 в 13:55, shneider_vova сказал:

А что за датчик СО2?

насчет плитки во всем доме поговорим после того, как дети порисуют красками на полу/разольют горшок/потаскают машинки со сломанными колесами

А потом Ваши дети вырастут, а Вы так и будете ходить по скользкому и холодному всю жизнь. 🙂

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, serges сказал:

А потом Ваши дети вырастут, а Вы так и будете ходить по скользкому и холодному всю жизнь. 🙂

она не скользкая и не холодная. У брата на втором этаже винил. Не заметил разницы, если честно - сейчас пол прохладный и там и там, в носках мне нормально ходить было.

А мои дети вырастут еще через 16 лет минимум. так что все пучком

  • Лайк 5
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, shneider_vova сказал:

она не скользкая и не холодная. У брата на втором этаже винил. Не заметил разницы, если честно - сейчас пол прохладный и там и там, в носках мне нормально ходить было.

Да тут у каждого свой вкус фломастеров)

Винил действительно не сильно отличается от плитки. А вот с ламинатом разница есть. Думаю, на этом бесспорные моменты и заканчиваются.

Я вот люблю босиком ходить. Малого тоже с трудом заставляем носки одевать, я молчу о тапках. 

В любом случае никого не агитирую, плитка практичнее однозначно. Ламинат душевнее, более по-домашнему имхо

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, shneider_vova сказал:

она не скользкая и не холодная. У брата на втором этаже винил. Не заметил разницы, если честно - сейчас пол прохладный и там и там, в носках мне нормально ходить было.

А мои дети вырастут еще через 16 лет минимум. так что все пучком

Жил в доме с плиткой по всему 1-му этажу, холодом тянуло с пола даже летом, очень не приятные воспоминания.

Кроме того, керамический пол - это 100% смерть всей падающей посуде, с ламинатом и винилом 50/50.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, serges сказал:

холодом тянуло с пола даже летом

сколько было под стяжкой утеплителя?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, shneider_vova сказал:

сколько было под стяжкой утеплителя?

Не скажу, снимали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, serges сказал:

Не скажу, снимали.

возможно, там мало или нету утеплителя. Температура пола у меня летом на 1 градус меньше температуры в комнате. То есть при 25-26 воздуха - пол 24 градуса. Это примерно на градус меньше, чем с работающим ТП зимой.

  • Лайк 4
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, shneider_vova сказал:

возможно, там мало или нету утеплителя. Температура пола у меня летом на 1 градус меньше температуры в комнате. То есть при 25-26 воздуха - пол 24 градуса. Это примерно на градус меньше, чем с работающим ТП зимой.

+- так же, поверхность 24 если включаю циркуляцию то обратка идет 23 в доме те же 25-26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже при одинакой температуре плитки и ламината - ламинат будет тактильно теплее.

Да. Смерть посуде

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, mastervovik сказал:

Живу 10 лет на кафеле, не нравится))

Во втором доме однозначно ламинат хочу

 

 

 

У меня совершенно противоположные ощущения, за пять лет разбили один стакан и тот на террасе, двухлетний ребенок с трудом за полтгода расколотил тройку айфон и то стекло осталось целым :-)

робот пылесос при каждой уборке говорит мне хозяин спасибо :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, mib сказал:

 

робот пылесос при каждой уборке говорит мне хозяин спасибо :-)

И чем же плитка лучше ламината с точки зрения пылесоса ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, xPavelx сказал:

И чем же плитка лучше ламината с точки зрения пылесоса ?

У меня пылесос с самоочисткой, ну из которого база вытягивает мусор, так вот пользователи с ламинатом жалуются что когда он помыл пол и приехал с мокрой тряпкой на базу то от тряпки ламинат в этом месте со временем приходит в негодность, хотя у него и регулируемая подача воды, а не капельница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

Даже при одинакой температуре плитки и ламината - ламинат будет тактильно теплее.

Да. Смерть посуде

 

У меня весь дом, кроме лестницы и С/У-в в кварц-виниле, ощущения такие же, керамика комфортная только при включенном ТП, имхо. 

Кирилл писал про головы, не дай бог, но Муравский когда-то рассказывал про детей с щербатыми передними зубами в домах с керамикой на полу. Выходит в каждой шутке, лишь доля шутки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом в квартирах 90% кухонь с плиткой на полу, вот там действительно не комфортно в межсезонье, да что там говорить в квартире и летом не комфортно и зимой, плитка тут совершенно не причем :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, mib сказал:

У меня совершенно противоположные ощущения, за пять лет разбили один стакан и тот на террасе, двухлетний ребенок с трудом за полтгода расколотил тройку айфон и то стекло осталось целым :-)

робот пылесос при каждой уборке говорит мне хозяин спасибо :-)

Так я ни чего не утверждаю

говорю что нам не нравится

Для нас плитка и дети один геморрой

Ковры нам нельзя, аллергия на пылевых клещей.

А Вовчику вон хорошо...

Тут пускай читают и каждый сам на себя проецирует)

 

 

 

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mib сказал:

У меня пылесос с самоочисткой, ну из которого база вытягивает мусор, так вот пользователи с ламинатом жалуются что когда он помыл пол и приехал с мокрой тряпкой на базу то от тряпки ламинат в этом месте со временем приходит в негодность, хотя у него и регулируемая подача воды, а не капельница

Какой пылесос в доме с детьми и игрушками?🤣

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Сегодня только уборщица в арендном доме разбила светильник прикроватный о плитку в спальне, за шторой пылесосила.

Сама плитка укрыта коврами, дети бегают :)

Но, поступили жалобы от женской половины, что тактильно босиком ходить стало неприятно и пару недель назад, плиточный пол начал подогреваться.

От тепла пола, варится хомяк, и вода у него быстрее испаряется 😂

Ну что я могу сказать, уборщицы обладают определенным талантом :-)

насчет отопления оно у меня работает с начала сентября, нам комфортно 25 возможно по этой причине плитка тактильно и не вызывает никаких эмоций она весь год плюс минус одинакова, я выключаю кондиционеры и включаю отопление, единственно при -15 и ниже я хоть немного чувствую что она теплая, а не нейтральная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, mastervovik сказал:

Какой пылесос в доме с детьми и игрушками?🤣

Раз пошла такая пьянка и ТС похоже спит🙂, про пылесосы, не берите с влажной уборкой- хер-я полная.

 

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, mastervovik сказал:

Живу 10 лет на кафеле, не нравится))

Во втором доме однозначно ламинат хочу

 

 

 

Прожил пять в первом доме с такими полами, когда только пришло время задуматься о втором, уже знал что будет ламинат.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более подробно на все обсуждения свое мнение напишу завтра. А пока - слайды:

 

Это я стал в проёме кухня-гостиная. В кухне(справа) по стандарту отработал вечерний ТП, за счёт этого температура поверхности выше. Но комфортнее именно левой ноге. 

Настолько комфортнее, что я все так же гоняю босиком)

flir_20211014T010834_011146.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...