Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задолбали стойла

volchokkkk

Рекомендовані повідомлення

А на сурьезный вопрос не все и ответить могут.

Серьезный вопрос многогранный. Серьезный вопрос порождает массу других вопросов для того, чтобы дать серьезный ответ. Ответ на серьезный вопрос требует участия опытного специалиста. А какой опытный специалист захочет "строчить многотомники" на форуме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне очень нравятся советы поискать в карпатах землю. На отшибе. С комуникациями.

 

Правда по факту окажется, что дешевле купить пару гектар в жилмассиве в Белогородке и отселить жителей - но кого это остановит?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою тайну
... если Плесецкое говорит:D... тогда только ради развлечений. Там больше и заняться нечем.

После Плесецкого, любой человек (как ТС), возжелает жить на отшибе и максимально удаленно от людей...

 

Добавлено через 8 минут

А мне очень нравятся советы поискать в карпатах землю.

Мысливка... Сейчас там можно недорого брибарахлиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если Плесецкое говорит:D... тогда только ради развлечений. Там больше и заняться нечем.

После Плесецкого, любой человек (как ТС), возжелает жить на отшибе и максимально удаленно от людей...

 

Вы бы более развернуто свою мысль иллюстрировали что ли :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы более развернуто свою мысль иллюстрировали что ли

Была у меня там дача... Не на чернобыльце, а в самом селе, на прекрасной ул.Павлова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня там дача... Не на чернобыльце, а в самом селе, на прекрасной ул.Павлова.

 

Типа после Вас там теперь делать нечего? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил одно несоответствие ожидания и действительности.

 

в нашей стране вообще продаются участки не в нарезке, вне кооперативов?

Просто отдельный обособленный участок!

 

вот что я имею ввиду.

 

ожидания...

picua.org/img/2018-01/02/l15zjwrm6h8qnc8bdwivt5qm1.jpg

 

 

 

реальность...

 

picua.org/img/2018-01/02/rurx6dp1uhqvoujqwy7vz9i06.jpg

 

 

 

 

не ну действительно? почему все строят дома чуть ли не один на другом, когда вокруг до горизонта сплошные поля и места немерено?

:flag1:

 

Если действительно интересует, могу предложить. Участок почти 1 га, не поля со всех сторон, а лес с трех. Соседи только с одной стороны. Кооператив. От Киева 35 км от кп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если действительно интересует, могу предложить. Участок почти 1 га, не поля со всех сторон, а лес с трех. Соседи только с одной стороны. Кооператив. От Киева 35 км от кп.

 

Если Вам интересно, пишите кадастровый в "личку". Мне очень интересно все, что продается под Киевом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки такие есть и поместия есть. Сразу на ум приходят поместия яныка, шоколадыча, боксера. Обособленные, огромные територии, красота вокруг, частная охрана. Зачастую с нарушениями закона(т.е. строится по закону там было нельзя)

Ну вот именно, у нас по закону вообще ничего нельзя.

Я в принципе отлично понимаю автора темы. Ну действительно, столько земли (ну немерянно ее) и вся она под ОСГ. На кой спрашивается? А перевести ее под ИЖС, это такой гемморой что...

Почему например я не могу купить участок там где мне хочеться, вот в конкретной точке? - Обязательно окажется что строить там ничего нельзя, это какая-нить "заповедная" зона, или целевое назначение не соответствует ну и т.д. т.д. т.д.

Ну если пофилософствовать, то это все идет с 917г. когда дедушка Ленин наложил декрет на землю.

Да и сейчас же вроде морраторий на землю, да? Или я что-то не правильно понял?

 

 

Выскажу свое личное мнение. Если речь идет о подобных участках не далеко от Киева, то искать их нужно в районе сел Малые Дмитровичи-Великие Дмитровичи - Гвоздов - Рославичи. Красивейшие места, а за счет ландшафта множество участков имеют обособленное расположение. Может получиться очень красиво. Вот, к примеру, если этот участок

Земля в собственности? Госакт, кадастровый номер, все имеется? Целевое назначение, под что она?

Змінено користувачем jcb-19
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне очень нравятся советы поискать в карпатах землю. На отшибе. С комуникациями.

 

Простите, а кто говорил про коммуникации? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот именно, у нас по закону вообще ничего нельзя.

И правильно. А то строятся в заповедных зонах или оттяпывают кусок берега Днепра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил одно несоответствие ожидания и действительности.

Я как раз живу на открытом пространстве. Забора нет. 30 соток и есть куда расширяться. Такие места есть особенно в глухих селах, нужно искать. Кооперативы - не моё.

 

Добавлено через 3 минуты

сел Малые Дмитровичи-Великие Дмитровичи - Гвоздов - Рославичи

в броварском районе их есть у нас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально ли просто прийти в сельсовет, ткнуть пальцев в какой нибудь пустырь, дать денег и оформить участок? или только через решал?

 

Добавлено через 7 минут

Просто есть реально офигенные места и у нас, с видом на миллион долларов, в пяти минутах ходьбы до моря, рядом и дорога, и ЛЭП небольшая проходит.. но там либо пустырь, либо свалка, либо подсолнухи сажают... дибилизм, я б собственнику тех подсолнухов дал бы по вагону семечки за каждую сотку лишь бы он сплавил их мне...:"":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, у Вас есть такое право. Соответствующая статья Земельного кодекса даёт такое право любому гражданину, причём абсолютно в любом месте страны, независимо от прописки (частая отмазка). На практике, возможно, придётся коррупционировать голову сельсовета. Кроме того, у нас по закону нельзя выдавать участки под застройку/усадьбу за пределами населённого пункта, а с этими самыми пределами сплошной бардак: часто десятилетиями существуюшие улицы числятся за их пределами, не то что пустыри.

В этом законе есть лазейка: дом можно строить за пределами населённого пункта, если земля оформлена под фермерское хозяйство. Тогда не только дом строить можно, но и почтовый адрес на него получить. Но ФХ — отдельная тема, его кому попало не дают. По крайней мере, так было лет пять назад, с тех пор изменения в этой сфере не отслеживал.

Вторая лазейка, появившаяся пару лет как: можно оформить дом на дачном участке (земля д.б. выделена именно под дачу). Но это тоже непростая процедура.

ЗЫ Процедуры есть как бесплатная (за саму землю официально не платить, только за всю бюрократию, а её немало), так и платная. Причём «ткнул пальцем в пустырь» официально только по платной процедуре. Но чтобы кто-то пользовался вторым вариантом, я даже не слыхал.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, у Вас есть такое право. Соответствующая статья Земельного кодекса даёт такое право любому гражданину, причём абсолютно в любом месте страны, независимо от прописки (частая отмазка). На практике, возможно, придётся коррупционировать голову сельсовета. Кроме того, у нас по закону нельзя выдавать участки под застройку/усадьбу за пределами населённого пункта, а с этими самыми пределами сплошной бардак: часто десятилетиями существуюшие улицы числятся за их пределами, не то что пустыри.

В этом законе есть лазейка: дом можно строить за пределами населённого пункта, если земля оформлена под фермерское хозяйство. Тогда не только дом строить можно, но и почтовый адрес на него получить. Но ФХ — отдельная тема, его кому попало не дают. По крайней мере, так было лет пять назад, с тех пор изменения в этой сфере не отслеживал.

Вторая лазейка, появившаяся пару лет как: можно оформить дом на дачном участке (земля д.б. выделена именно под дачу). Но это тоже непростая процедура.

ЗЫ Процедуры есть как бесплатная (за саму землю официально не платить, только за всю бюрократию, а её немало), так и платная. Причём «ткнул пальцем в пустырь» официально только по платной процедуре. Но чтобы кто-то пользовался вторым вариантом, я даже не слыхал.

 

 

 

ясно, короче надо просто ждать пока мы из средневековья в 21 век прийдём..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально ли просто прийти в сельсовет, ткнуть пальцев в какой нибудь пустырь, дать денег и оформить участок? или только через решал?

 

есть границы населенных пунктов . они могут выдать только в пределах этих границ . В пределах этих границ как правило все поделено . конечно там где земля имеет хоть какую - то ценность .

 

например , у нас тут есть новоалександровская сельрада , у нее есть председатель , милый пожилой человек , я посмотрел декларацию - 5 участков . текущая цена ~ 1500 / сотка .

 

думаю вам все понятно о перспективах ?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально ли просто прийти в сельсовет, ткнуть пальцев в какой нибудь пустырь, дать денег и оформить участок

Вы немного опоздали. Все уже украдено до Вас... Откройте "публичку" и посмотрите. Все занято, а свободные места имеют место по причине

несовершенства последней. Я в своей жизни объездил 5000 -6000 участков. Приватизировано все - отвесные уклоны, болота, поймы рек, озера, леса и даже части некоторых рек... В большинстве сел никто не хочет идти в местные депутаты, потому что свободной земельки уже нет. А по поводу бесплатного выделения земли за пределами населенного пункта (если таковая имеется вообще) забудьте навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приватизировано все - отвесные уклоны, болота, поймы рек, озера, леса и даже части некоторых рек...
Не соглашусь. Ещё не всё. Но то, что ещё не — такие гребеня, что ни дай бох!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь. Ещё не всё. Но то, что ещё не — такие гребеня, что ни дай бох!

Попробуйте обратиться в любой сельсовет с просьбой выдать Вам землю. И не просто так, а за большое осязаемое "спасибо". Думаю, после согласитесь со мной :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

land-info, я знаю случаи выделения земли без осязаемых спасиб. Но это за пределами н.п., что не подходит ТС, т.к. там невозможно узаконить дом и провести коммуникации, и в таких медвежьих углах, что только на танке выезжать 7 месяцев в году (часть мест — реально бывший танковый полигон).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

land-info, я знаю случаи выделения земли без осязаемых спасиб. Но это за пределами н.п., что не подходит ТС, т.к. там невозможно узаконить дом и провести коммуникации, и в таких медвежьих углах, что только на танке выезжать 7 месяцев в году (часть мест — реально бывший танковый полигон).

Узаконить землю за пределами населенного пункта, получить почтовый адрес, строительный паспорт и т.д. возможно. При этом не нужно кому-то заносить "большое человеческое спасибо". Необходимо пройти определенную законную и прозрачную процедуру оплатив (официально) услуги профильных фирм (учреждений)... Поэтому можно рекомендовать ТС купить кусок сельхозземли отвечающий его требованиям и другим (300 метров от ТП и т.д.) и пройти процедуру, позволяющую строить дом.

Змінено користувачем land-info
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте обратиться в любой сельсовет с просьбой выдать Вам землю. И не просто так, а за большое осязаемое "спасибо". Думаю, после согласитесь со мной :-)

 

я думаю можно , но если например вы готовы ехать на такие еб..я ... что оно вам и бесплатно не нужно будет . ни один бензин не окупиться . там реально . но все что имеет хоть какую-то потенциальную ценность - все поделено .

 

у нас есть поле , на поле 3 дома , но нет ни одного свободного участка . продаются 1-2 в год , но все равно чего-то ждут . это как кризис дот комов . достаточно поднять чуточку налоги и тут же вся земля вернется в оборот . но никто этого делать не будет . интереснее играть в текущую игру .

 

Добавлено через 1 минуту

и пройти процедуру, позволяющую строить дом.

 

там смысл процедуры - фермерское хозяйство ...

 

на продажу земли с.х назначения у нас вообщето мараторий ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... достаточно поднять чуточку налоги и тут же вся земля вернется в оборот...

Не вернется, а возрастет в цене... Это наш менталитет... А если нужно минимизировать налоги при купле-продаже в межах Закона... все решаемо... обращайтесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вернется, а возрастет в цене...

Это вы про бабушек?

Это наш менталитет...

Тут согласен ведь цена ее надела это каждому внуку по квартире и если их двое то цена одна если трое другая, а если четверо то там и нефть добывать можно.

 

Одна беда эти внуки не готовы платить налоги за бабушкину землю да и не нужна она им по прямому назначению.

 

Ну и с налогами хватило бы поднять налог на не обработанную землю которой сейчас 90+%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...