Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задолбали стойла

volchokkkk

Рекомендовані повідомлення

там смысл процедуры - фермерское хозяйство ...

ФХ дают только тем, кто имеет ксиву соответствующую, что он фермер по образованию.

Не вернется, а возрастет в цене...

Налоги не на продажу, а на владение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и пройти процедуру, позволяющую строить дом...

 

Особисто чуть не погорів. Десь (приблизно) після 2011 р. був прийнятий закон, що переведення СГ землі під забудову може бути виконано лише в межах, які передбачені генпланом. Втім, на той момент готових генпланів було мало і запровадження закону в дію відклали на якийсь термін. Десь з 2014 року цей закон в дію таки ввели. Тепер, якщо ділянка за генпланом не входить в квартал забудови, ніхто перевести СГ під забудову не дасть. Ну, ясно, що йдеться про законні способи :).

 

Щоб два рази не вставати, ще додам. Навіть якщо Ваша ділянка на генплані і є в кварталі під забудову, але там ще ніхто не будувався, то підвести електрику до окремого будинку теж РЕМ не дасть, або будете змушені самостійно заплатити за план електрифікації цілого кварталу забудови. Такі правила. Отож раджу добряче перевірити всі підводні камені, аніж починати будуватися "на цілині".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну действительно? почему все строят дома чуть ли не один на другом, когда вокруг до горизонта сплошные поля и места немерено?

:flag1:

ИМХО, проблема слегка Ж-) преувеличена - у нас тут легко можно найти в каком-нибудь полумертвом селе хату на отшибе, где до ближайшей хаты будет с полкилометра. И там даже будет какой-то столб и даже с проводами (не факт, что с током) а иногда даже и газовая труба.

 

Для примера можно взять село Могрица в 25 км от Сум. Оно разбросано по большой площади, по буграм, и есть вообще отдельно стоящие хаты на окраине. Рядом лес, луга и речка. Отличное место, только до города надо около часа ехать по передолбанной дороге. И интернет не работает.

 

Хаты эти с участками регулярно появляются в продаже. И недорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.5 гектара... Дорога, электричество (380), 2.5 соседа, 10 км от города...:)

Как вспомню свой первый дом на участке в 9 соток в городе, так вздрогну - шанхай:(

1507258457_pastedImage(2).thumb.jpg.185956ae8d3d8fad0de5499715fbd64e.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.5 гектара... Дорога, электричество (380), 2.5 соседа, 10 км от города...

 

Это Ваши угодья?

Круто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы такое добро приобрели?

 

По объявлению, в 2012г. Это ОСГ, в 2015 внесли в межи населенного пункта. При желании можно (причем официально) поменять целевое назначение, со всеми вытекающими - ввод в эксплуатацию, прописка, но нам это не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.5 гектара... Дорога, электричество (380), 2.5 соседа, 10 км от города...:)

Как вспомню свой первый дом на участке в 9 соток в городе, так вздрогну - шанхай:(

 

Боюсь теперь представить, сколько гектаров у нескромных прорабов :D

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов решения вопроса ТС масса. Самый низко затратный - купить участок площадью 12 соток и более на развивающемся массиве на этот день. По сегодняшним нормам никто не может строить дом на расстоянии менее 4 метров от границы участка. К примеру, на массиве, который курирую я, размеры участков 30х40 метров. Т.е., расстояния между домами площадью 200 кв.м. (в два этажа) будет от 8 до 28 метров (по фасаду) а в глубину участка - около 52 метров. Если учесть, что имеется утвержденный детальный план застройки территории, зарегистрированные в Минюсте почтовые адреса, что позволяет получить строительный паспорт, оформить право собственности на дом и, при необходимости, прописаться не взирая на то, что это садоводчество, получается не плохой вариант для "свободной" жизни. Некоторые люди купили по несколько участков на массиве (т.к. цена 12 соток всего 25 000 гривен и это рядом с Киевом!) так, что расстояние до ближайших домов у них будет очень приличное. Вдоль массива идет ЛЭП 10-ка, всего 165 участков. Это к тому, что гуртом элементарно решается вопрос электрификации. Если еще учесть многочисленные дубы-березы (по 50-80 лет) то массив никак не может стать "Шанхаем"... Думаю, таких вариантов в Украине достаточно. Нужно целенаправленно искать...

 

Или вот еще вариант... Сказка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все оригинальное просто... Не хотите стойла... Хотите уединения, без соседей/без людей, красивой природы... Покупаете любой дом/все дома/село, за пару тысяч гривен, в заброшенном селе... Которых сейчас тысячи в Украине... Сносите все что вам не нравится и строитесь... Что хотите то и стройте... Никто вам ничего не скажет... И не спросит... И не потревожит... Кроме Джонов и Кейсов летом...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все оригинальное просто... Не хотите стойла... Хотите уединения, без соседей/без людей, красивой природы... Покупаете любой дом/все дома/село, за пару тысяч гривен, в заброшенном селе... Которых сейчас тысячи в Украине... Сносите все что вам не нравится и строитесь... Что хотите то и стройте... Никто вам ничего не скажет... И не спросит... И не потревожит... Кроме Джонов и Кейсов летом...

 

а добрые соседи по селу , подумают что вы олигарх , а олигарх всем должен и будут воровать у вас все вплоть до растений ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а добрые соседи по селу , подумают что вы олигарх

 

Примите реальность... Процентов двадцать из сел Украины уже без людей... Некому думать...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, весь этот романтизм про гектары и отсутствие соседей заканчивается очень быстро, когда до работы начинаешь добираться больше часа, когда перебои с электричеством, нет быстрого интернета и тд тп...

Я наборот ищу участок максимально близкий к городу (1-5км), соотвественно небольшой 10-15 сот (ибо дорого)

Афтару топику уже советовали сьездил и пожить месяц в Закарпатье - и это правильно. Это лучше, чем покупать землю, построиться и понять, что был неправ

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда до работы начинаешь добираться больше часа

Ой, этого добра и в городе предостаточно. Можно на авто 2 часа ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свое личное мнение. Если речь идет о подобных участках не далеко от Киева, то искать их нужно в районе сел Малые Дмитровичи-Великие Дмитровичи - Гвоздов - Рославичи. Красивейшие места, а за счет ландшафта множество участков имеют обособленное расположение. Может получиться очень красиво. Вот, к примеру, если этот участок

land-info, вы мне так и не ответили земля в собственности? Госакт, кадастровый номер, все имеется? Целевое назначение, под что она?

 

Вариантов решения вопроса ТС масса. Самый низко затратный - купить участок площадью 12 соток и более на развивающемся массиве на этот день. По сегодняшним нормам никто не может строить дом на расстоянии менее 4 метров от границы участка. К примеру, на массиве, который курирую я, размеры участков 30х40 метров. Т.е., расстояния между домами площадью 200 кв.м. (в два этажа) будет от 8 до 28 метров (по фасаду) а в глубину участка - около 52 метров. Если учесть, что имеется утвержденный детальный план застройки территории, зарегистрированные в Минюсте почтовые адреса, что позволяет получить строительный паспорт, оформить право собственности на дом и, при необходимости, прописаться не взирая на то, что это садоводчество, получается не плохой вариант для "свободной" жизни. Некоторые люди купили по несколько участков на массиве (т.к. цена 12 соток всего 25 000 гривен и это рядом с Киевом!) так, что расстояние до ближайших домов у них будет очень приличное. Вдоль массива идет ЛЭП 10-ка, всего 165 участков. Это к тому, что гуртом элементарно решается вопрос электрификации. Если еще учесть многочисленные дубы-березы (по 50-80 лет) то массив никак не может стать "Шанхаем"... Думаю, таких вариантов в Украине достаточно. Нужно целенаправленно искать...

 

Или вот еще вариант... Сказка!

Цена конечно более чем привлекательна, только вот как там с подключением к коммуникациям и что там с дорогами?

А то знаете, есть у нас тут участки, так подключение к коммуникациям стоит 25 000$

P.S. а что это у вас за олигарх рядом живет, у которого 7,5 Га огороженны?)) www.google.com/maps/@50.4268931,31.0247893,365m/data=!3m1!1e3

 

И правильно. А то строятся в заповедных зонах или оттяпывают кусок берега Днепра.

И что тут правильного? Для чего тогда вообще нужна земля, если ничего построить нельзя?? Сидеть и на пустырь любоваться?

Правильно, земля у моря, земля у реки, земля в самых классных местах должна быть в частной собственности, иначе для чего она вообще нужна?

 

А реально ли просто прийти в сельсовет, ткнуть пальцев в какой нибудь пустырь, дать денег и оформить участок? или только через решал?

 

Добавлено через 7 минут

Просто есть реально офигенные места и у нас, с видом на миллион долларов, в пяти минутах ходьбы до моря, рядом и дорога, и ЛЭП небольшая проходит.. но там либо пустырь, либо свалка, либо подсолнухи сажают... дибилизм, я б собственнику тех подсолнухов дал бы по вагону семечки за каждую сотку лишь бы он сплавил их мне...:"":

По-моему в Одессе нет таких участков. И под Одессой тоже. По-моему все давным давно приватизированно. Да и не забывайте что все эти поля и пустыри с "подсолнухами" - это земли с/х. И поменять их целевое назначение, это мягко говоря, совсем непросто.

 

По объявлению, в 2012г. Это ОСГ, в 2015 внесли в межи населенного пункта. При желании можно (причем официально) поменять целевое назначение, со всеми вытекающими - ввод в эксплуатацию, прописка, но нам это не надо.

Хм, а разъясните, а как вы тогда там дом построили если это ОСГ?

Змінено користувачем jcb-19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хм, а разъясните, а как вы тогда там дом построили если это ОСГ?

 

Взял и построил, не вижу проблемы. Никого не спрашивал, а если спросят меня, в чем очень сомневаюсь, так "для обслуговання"))). Есть в законе про ОСГ соответствующая статья.

Я не могу ввести его в эксплуатацию, соответственно не могу в нем прописаться, но мне это не надо (прописаны в городе). Не могу подключить газ, так до него по улице 600м - дорого. А в остальном - дом как дом, участок как участок, только большой.

PS По подключению электричества. В мае 2013 был в районе один из первых на стандартное подключение. Написал заявление, заплатил строго в кассу, через пару недель приехали, поставили столбы, повесили счетчик - пользуйся (мозг не выносили). Через полгода "порешал" с тарифом на эл.отопление.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял и построил, не вижу проблемы. Никого не спрашивал, а если спросят меня, в чем очень сомневаюсь, так "для обслуговання"))). Есть в законе про ОСГ соответствующая статья.

Я не могу ввести его в эксплуатацию, соответственно не могу в нем прописаться, но мне это не надо (прописаны в городе). Не могу подключить газ, так до него по улице 600м - дорого. А в остальном - дом как дом, участок как участок, только большой.

PS По подключению электричества. В мае 2013 был в районе один из первых на стандартное подключение. Написал заявление, заплатил строго в кассу, через пару недель приехали, поставили столбы, повесили счетчик - пользуйся (мозг не выносили). Через полгода "порешал" с тарифом на эл.отопление.

 

Вот уже больше года как требуют наличие стройпаспорта для подключения электрики. А его получить на осг за мэжами я так понимаю что невозможно. Так что получается что на сегодня ваш вариант не пройдет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже больше года как требуют наличие стройпаспорта для подключения электрики. А его получить на осг за мэжами я так понимаю что невозможно. Так что получается что на сегодня ваш вариант не пройдет

Можно попробовать поискать в межах, мой и соседские ОСГ в межах с 2015г. Один из "нескромных" соседей вообще поменял целевое, поделил на участки от 10 до 25 соток, насыпал дорогу, провел электричество, типа по улице и бойко торгует по 500$ за сотку. В поле моего зрения,хорошо что на приличном расстоянии, начинается движение))).

Вообщем, если уж так стоит вопрос - "жить не в стойле" или в "шанхае", вперед, было бы желание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а добрые соседи по селу , подумают что вы олигарх
А в городе они то же самое думают про человека, если у него новая Шкода и пенопластовый домик на 80 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать поискать в межах

Это скорее всего будет рядом со «стойлами», чего ТС хочет избежать.

Правильно, земля у моря, земля у реки, земля в самых классных местах должна быть в частной собственности, иначе для чего она вообще нужна?

Общий ресурс. Кроме того — охранная зона водоёма.

 

Добавлено через 2 минуты

а добрые соседи по селу , подумают что вы олигарх , а олигарх всем должен и будут воровать у вас все вплоть до растений ...

Добрым соседям плевать. Олигарх или нет, но если этому соседу надо на бутылку — украдёт и у точно такого же. И даже если скупить всё село (что тяжко, т.к. даже у развалин есть номинальные владельцы или наследники, но поди их найди) — ещё остаются соседние сёла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий ресурс. Кроме того — охранная зона водоёма.

 

 

На Муромском водохранилище, в километре от нас, подойти к воде, нет правильней посмотреть на воду, получилось только с дамбы - все "охраняется" заборами, частных баз отдыха или хз чего:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял и построил, не вижу проблемы. Никого не спрашивал, а если спросят меня, в чем очень сомневаюсь, так "для обслуговання"))). Есть в законе про ОСГ соответствующая статья.

Я не могу ввести его в эксплуатацию, соответственно не могу в нем прописаться, но мне это не надо (прописаны в городе).

Насколько я понимаю, продать вы его не сможете?

 

Общий ресурс. Кроме того — охранная зона водоёма.

Для общественного пользования граждан достаточно выделить какие-то участки ("куски"), а все остальное в частные руки.

Охранная зона водоема. От кого охранять? Они стоят Богом забытые, заросшие, никому не нужные, не чистились тысячу лет (как в советсвое время говорили - "а почему? Потому что все это - оно ж ничье"). А хозяин (собственник) и расчистит и благоустроит и в порядок приведет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, продать вы его не сможете?

 

 

Я могу продать землю...а в придачу постройки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...