Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задолбали стойла

volchokkkk

Рекомендовані повідомлення

Я уверен, что 99% людей, в Украине, кто может позволить себе купить землю и построить дом, нарушают закон как минимум - с точки зрения уплаты налогов. Еще одним нарушенным законом больше.

Но предположим - примут закон. Прибрежная территория, 100 тыс долл за сотку. Вы купите? Сомневаюсь. Но найдутся те, кто купит. И Вы сами окажетесь в толпе недовольных, которые не могут подойти к морю из-за заборов

 

Давайте в дебри не влазить, про налоги, нарушения закона и т.д.

Еще раз, я не говорю что бы все полностью отдать под частную собственность, но пусть будут хотя бы места где ее можно купить. Сейчас же вообще нет.

Если вы о море заговорили, то простой пример: есть так называемый "шанхай" - куреня прямо у воды. Самый настоящий "шанхай". Клоповник. У людей документов на землю нет. И что? Естественно никто ничего не строит (какой нормальный человек будет вкладывать в строительство, когда земля не его?), и оно вот так стоит, в таком убогом состоянии со времен СССР. Продать они это не могут. Ну и все. И такой "шанхай" не один.

А была бы земля в собственности? Люди построили бы нормальные дома, кто не может - продал бы за хорошую сумму и другие построили бы. Облагородили бы ну и т.д.

А пока-что эти клоповники вот так стоят 50 лет. в полностью убитом состоянии.

Касательно цены, 100тыс. за сотку не будет. Это ваши фантазии. Исходя из цен земли у моря, даже близко такой нет. Поставить то можно и миллион, только никто не купит. Надеюсь вы понимаете разницу между "продавать" и "продать"? А когда будет значительное предложение, т.е. большой выбор, то и цена уменьшится.

Нате вам пример www.olx.ua/obyavlenie/prodam-uchastok-zatoka-1ya-liniya-ot-morya-foto-realnye-IDvemJS.html#4f91ad47aa 8 500$ за сотку. Можете купить. А теперь сравните с ценой, которую вы назвали.

Или вот, первая линия от лимана, в Богом забытом месте 34 000$ за 10 соток. С коммуникациями.

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-eksklyuzivnyy-uchastok-10-sotok-s-panaramnym-vidom-na-liman-IDlrIIs.html#4f91ad47aa

P.S. кстати если вы думаете что все сразу ринутся покупать, вы ошибаетесь. У моря классно летом. И только. Это же не тропики, где круглый год хорошо. А вот весной, осенью и особенно зимой - вы не представляете как "здорово", какие ветра и все сопутствующее. Так что 2/3 года у моря - это, что называется "не фонтан".

Змінено користувачем jcb-19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы о море заговорили, то простой пример: есть так называемый "шанхай" - куреня прямо у воды. Самый настоящий "шанхай". Клоповник. У людей документов на землю нет. И что? Естественно никто ничего не строит (какой нормальный человек будет вкладывать в строительство, когда земля не его?), и оно вот так стоит, в таком убогом состоянии со времен СССР. Продать они это не могут. Ну и все. И такой "шанхай" не один..

 

В даному случае идёт подмена понятий: какое отношение незаконный самострой имеет к запрету на частную собственность в обществено значимых местах?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В даному случае идёт подмена понятий: какое отношение незаконный самострой имеет к запрету на частную собственность в обществено значимых местах?

Какая подмена понятий???

Эти так называемые "причалы" давали в советское время, они ж не сейчас там "понастроили", с того времени они у людей и остались. Но только документов на землю нет.

Что значит в "общественно значимых местах"? Они расположенны у воды, и если б можно было купить землю, наверняка люди бы себе купили. Но ее то купить нельзя, законно я имею ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ее то купить нельзя, законно я имею ввиду.

И радуйтесь. Иначе вообще доступа к морю/рекам не получите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иначе вообще доступа к морю/рекам не получите.

Почему не получу? Я ж говорю, достаточно определить места где частное, а где общественное. И все.

И кстати, если вы думаете что в эти клоповники ходит "общественность", то это не так. Получается и сам не ам и другому не дам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стройте заборы, дурная практика и трата денег=):flag1:

 

Вы на основании какого-то опыта говорите или пальцем в небо?:D

Это настолько бесспорная чушь, что даже нет смысла комментировать, без обид ;)

Мы про Украину, если че

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти так называемые "причалы" давали в советское время, они ж не сейчас там "понастроили", с того времени они у людей и остались. Но только документов на землю нет.

 

Как это давали, а документов нет? Даже цари закрепляли дарения указами. Должно быть решение сельсовета, рай- или облсовета. На худой конец, горкома партии. :D

 

Добавлено через 3 минуты

Что значит в "общественно значимых местах"?

 

Что это место востребовано (пользуется повышенным спросом) вследствие своей уникальности.

 

Добавлено через 3 минуты

Почему не получу? Я ж говорю, достаточно определить места где частное, а где общественное. И все.

 

В Конче так и определили: в зоне отдыха жителей 3-миллионника роздали в частные руки все, аж кусками до 10 га.

Змінено користувачем Игорь&Ира
горком
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорю, достаточно определить места где частное, а где общественное. И все.

А кто определять будет? Думайте…

 

Добавлено через 4 минуты

Не стройте заборы, дурная практика и трата денег

См. пост №14. «Добро пожаловать в реальный мир.» ©

Эти так называемые "причалы" давали в советское время, они ж не сейчас там "понастроили", с того времени они у людей и остались. Но только документов на землю нет.

Не может такого быть. Раз давали — были и документы. Вы уж там с показаниями определитесь: то ли это самозахват и никаких документов, то ли документы были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати, если вы думаете что в эти клоповники ходит "общественность", то это не так. Получается и сам не ам и другому не дам.

 

Сейчас прибрежную территорию прихватывают или за деньги, или по блату. Назовите хоть один случай прихвата клоповника.

А разговоры, что дайте законно купить и я первый стану в очередь, это от лукавого. Вот лично Вы бы купили место у водоема на открытом аукционе? Какой у Вас задел на текущий момент?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на основании какого-то опыта говорите или пальцем в небо?:D

Это настолько бесспорная чушь, что даже нет смысла комментировать, без обид ;)

Мы про Украину, если че

 

А без разницы про какую страну, если чё. В Штатах например на заборах экономят (ну или не разрешено их возводить). В итоге иногда тебе в дом может въехать...Хонда...

 

Прочёл ветку. Понятно, что она изначально провокативная и смешная, но меня убила трансформация взглядов ТС. Начал с обособленного имения где-то в видовом месте возле леса, а закончил степью с убогим видом на водонапорные башни (больше там вроде ничего и нет) и скотомогильником в виде бонуса...И этот человек презрительно относится к упорядоченной застройке...:fool:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно определить места где частное, а где общественное.

Обычно частное это все места где можно подойти к воде, а общественное - это места где поход к воде невозможен из-за рельефа или природных особенностей (кому нужен участок с болотом???).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без разницы про какую страну, если чё. В Штатах например на заборах экономят (ну или не разрешено их возводить). В итоге иногда тебе в дом может въехать...Хонда...

 

Прочёл ветку. Понятно, что она изначально провокативная и смешная, но меня убила трансформация взглядов ТС. Начал с обособленного имения где-то в видовом месте возле леса, а закончил степью с убогим видом на водонапорные башни (больше там вроде ничего и нет) и скотомогильником в виде бонуса...И этот человек презрительно относится к упорядоченной застройке...:fool:

 

не вам меня судить сударь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вам меня судить сударь.

 

Да кто же осуждает или тем более судит? Я просто неумело выразил восхищение...:D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вам меня судить сударь.

Так сформурмулируй наконец свои требования и сумму денех в $ ,

 

или иди нах уй долгой дорогой.... и не морочь людям яйца головы.:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленюсь )

 

 

 

 

зліва- хатинка в Карпатах, яку газда здає туристам , а справа - залишки колгоспу "Червоне дишло " ...і від першого до другого - ну як до Говерли рачки biggrin.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы случайно вставили дважды одно и то же изображение, поправьте.

 

Не сразу въехал.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Как бы замечательно и что с этого? Какая связь между тем что какой-то недалекий человек умудрился построить что-то не на своем участке?

Говорю о том, что я сидя дома расскажу каждому собственнику о его участке много интересного, а зачастую больше, чем он знает о своей земле. Про Ваши башни я уже сказал - "гадюшник" конкретный. И я обосновал, почему я так считаю (и что я вижу явно).

И здесь вы говорили не про конкретный участок, а про весь район в целом. Про самом место. Ну так вот вам говорю что это не так. Район там очень хороший. А море одно из лучших в Одессе...

И про район я Вам рассказал - "гадюшник". Или Вам выслать картинку и отметить на ней сливную трубу в море?

...Знаете, приводить истории дебилов, это не аргумент...

Интересно посмотреть на Вас, когда лицензированный геодезист вынесет Ваш участок не в том месте, и Вы построите на нем дом... Ну, хорошо, давайте на этот раз "без аргументов"...

Змінено користувачем land-info
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это давали, а документов нет? Даже цари закрепляли дарения указами. Должно быть решение сельсовета, рай- или облсовета. На худой конец, горкома партии.

Ну я не знаю, может и горком партии выдавал) но повторюсь, документов на землю у них нет. Разве что членская книжка садового кооператива, что по сути пустышка.

 

Что это место востребовано (пользуется повышенным спросом) вследствие своей уникальности.

Ну так хорошо, если место востребованно и уж тем более, если оно супер-пупер уникально - пусть будет общественным. Но на ряду с этим, в который раз повторяю, должны быть места где можно купить в собственность. И не под ОСГ, а под жилой дом.

А кто определять будет? Думайте…

Думаю. Всегда думаю. Для этого делается генплан и определяются зоны общественные и жилые. В чем проблема?

Сейчас прибрежную территорию прихватывают или за деньги, или по блату. Назовите хоть один случай прихвата клоповника.

А разговоры, что дайте законно купить и я первый стану в очередь, это от лукавого. Вот лично Вы бы купили место у водоема на открытом аукционе? Какой у Вас задел на текущий момент?

Вообще-то такие случаи есть. Просто этот "клоповник", ну его часть сносится нахрен и строится нормальное. А во-вторых, так я это и твержу уже в который раз, что законно купить в понравившемся месте нельзя.

Говорю о том, что я сидя дома расскажу каждому собственнику о его участке много интересного, а зачастую больше, чем он знает о своей земле. Про Ваши башни я уже сказал - "гадюшник" конкретный. И я обосновал, почему я так считаю (и что я вижу явно).

Во-первых башни не мои, а во-вторых, вы можете считать что угодно. Ваше право.

И про район я Вам рассказал - "гадюшник". Или Вам выслать картинку и отметить на ней сливную трубу в море?

Еще раз, если вы с первого раза не понимаете, я это место знаю, море в Санжейке отличное, одно из лучших в Одессе (точнее под Одессой). Если вы не понимаете что такое очистные сооружения, что из них выходит чистая вода - это ваше дело. Если бы сбрасывали неочищенные стоки, там бы ДАВНЫМ ДАВНО была бы экологическая катастрофа. Дальше, дельфины, крабы, рапаны - в грязной воде НЕ ВОДЯТСЯ. Надеюсь это понятно?

Интересно посмотреть на Вас, когда лицензированный геодезист вынесет Ваш участок не в том месте, и Вы построите на нем дом... Ну, хорошо, давайте на этот раз "без аргументов"...

У меня геодезист разметит участок именно в том месте где нужно, а если у вас плохой геодезист - меняйте своего геодезиста.

 

 

 

Ладно, спорить мне надоело, все-равно это ничего не изменит и никак не повлияет на принятие законов. Так что на этом все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не знаю, может и горком партии выдавал) но повторюсь, документов на землю у них нет. Разве что членская книжка садового кооператива, что по сути пустышка.

 

Должен быть устав СК, решение о выделении земли СК и регистрационные документы СК.

Архивы в помощь.

 

Добавлено через 50 минут

По поводу РОПов: социалистическое государство разрешало гражданам иметь плавсредства и в городах вынуждены были выделять землю в пользование. Ключевые слова: вынуждено, пользование, мало.

Змінено користувачем Игорь&Ира
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого делается генплан и определяются зоны общественные и жилые. В чем проблема?

Плохо думаете. Кстати, в общественных слушаниях одного генплана участвовал. Кратко: имели они в виду мнение общественности. Больше: только в нецензурной версии великого и могучего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не получу? Я ж говорю, достаточно определить места где частное, а где общественное. И все.

И кстати, если вы думаете что в эти клоповники ходит "общественность", то это не так. Получается и сам не ам и другому не дам.

 

 

Надо все взять и поделить!

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, спорить мне надоело...

А Вы не спорите, Вы слушаете и слышите только себя...

Змінено користувачем land-info
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...