Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

На болоте строитесь....сочувствую:( (:))

 

Нет, супесь песок, грунтовые воды ниже 3 метром.

 

Разница между лентой и плитой оказалась очень маленькой.

 

Мои доводы в пользу плиты, меня очень смущали полы по грунту, в случае перекрытия ленточного фундамента сверху монолитной плитой уже дороже просто плиты. Если еще учесть что мои мысли по оргинизации и сборке арматуры и утеплителя ленты были названы велосипедом, закралось сомнение в правельном выборе б )))

 

Добавлено через 10 минут

делайте коридор 1,40 метра

 

где будет размещен котел, бойлер, гребенка теплого пола?

 

П.С. у меня в проектировании сейчас почти Ваш клон дома :-)

 

1,4м обусловленно прохождение 2х человек навстречу друг другу?

 

У меня будет електро щит в тамбуре или за тамбуром, вся система отопления будет электрической.

 

Тогда я у Вас буду подсмотривать :oops:

 

Добавлено через 2 минуты

Походили парами на встречу друг другу прходим вроде, может комфортность незнаю как почувствовать это (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,4м обусловленно прохождение 2х человек навстречу друг другу?

да

1,2 - оч не много, только для "коротких" транзитных зон - вот тут 1,2 и это вход из тамбура, вход в санузел гостевой и в гостевую комнату, он раза в 3 короче Вашего коридора. Проход в постоянные жилые комнаты требует большей ширины

 

6e45defd1733.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

У меня будет електро щит в тамбуре или за тамбуром, вся система отопления будет электрической.

 

Тогда я у Вас буду подсмотривать

 

некуда у Вас это разместить, увы, в таком тамбуре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да

1,2 - оч не много, только для "коротких" транзитных зон - вот тут 1,2 и это вход из тамбура, вход в санузел гостевой и в гостевую комнату, он раза в 3 короче Вашего коридора. Проход в постоянные жилые комнаты требует большей ширины

 

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

некуда у Вас это разместить, увы, в таком тамбуре

 

Ваириант ?

1672477630_.thumb.jpg.e0bc8212f74d87b0997e3960b9707741.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире иековский железный щит, випирание из стены 50мм.

 

Добавлено через 6 минут

Плюс 50 мм на огромный шлейф проводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваириант ?

Если позволите: в качестве варианта кухни - не рассматривали не угловую, а 2 параллельных участка (1 вдоль стены, 1 - островом)?

С углами имел негативный опыт в первом ремонте; все эти соединители/переходные планки (по столешнице) - от лукавого, со шкафчиками - аналогично есть нюансы; сильно конечно от бюджета мероприятия зависит, но с прямыми участками меньше косяков, имхо (но могут появиться доп.затраты, например в виде островной вытяжки, в зависимости от итогового дизайна)

Под спойлером - классика угловой кухни прям

 

 

1 - дверь, которую хрен откроешь

2 - мусоро/плесень сборник

3 - отличная технологичная дверь гармошка, см. п.1

4 - не отметил, но это закругление столешницы слева; после отделки пластиком - выглядит довольно похабно

11868516706802437f9f69ac2c288817.jpg

 

 

И еще такой момент: перегородки 100мм, из чего решили возводить? Проследите чтобы аппендиксы у дверей, после чистовой отделки, были в районе 100мм, дабы нормально поставить наличник/подвести плинтус

 

528122762f1ce2707949ac0eebf3f670.jpg

 

Змінено користувачем bs0d
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, вентилятор работает на полную мощность )))

 

По поводу коридора и топочной/кладовой написали уже. Комнаты по 10-11 метров не маловаты ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваириант ?

 

Зачем "откусывать"? Что мешает сделать на пол метра шире весь дом?

Комнаты не менее 12м2 и то при условии, если ближе к квадрату.

Обязательно наличие котельной хотя бы 5м2 - электрокотел, гребенка ТП, автоматика для воды и фильтры, возможно бойлер....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс 50 мм на огромный шлейф проводов.

щит как раз самая маленькая проблема

а котел и бойлер имеют объем, шкаф должен быть хотя бы 50 см глубины, чего у Вас нет

ну и помним, что котел (насос) издает звук, вывернуть его в коридор - не оч хорошее решение

 

 

вот это все прячется в шкаф

но ширина сильно поболее, чем у Вас

шкаф - решение, просто нужен заплечик 60-70 см

 

1af328854f13.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите: в качестве варианта кухни - не рассматривали не угловую, а 2 параллельных участка (1 вдоль стены, 1 - островом)?

С углами имел негативный опыт в первом ремонте; все эти соединители/переходные планки (по столешнице) - от лукавого, со шкафчиками - аналогично есть нюансы; сильно конечно от бюджета мероприятия зависит, но с прямыми участками меньше косяков, имхо (но могут появиться доп.затраты, например в виде островной вытяжки, в зависимости от итогового дизайна)

Под спойлером - классика угловой кухни прям

 

 

1 - дверь, которую хрен откроешь

2 - мусоро/плесень сборник

3 - отличная технологичная дверь гармошка, см. п.1

4 - не отметил, но это закругление столешницы слева; после отделки пластиком - выглядит довольно похабно

11868516706802437f9f69ac2c288817.jpg

 

 

И еще такой момент: перегородки 100мм, из чего решили возводить? Проследите чтобы аппендиксы у дверей, после чистовой отделки, были в районе 100мм, дабы нормально поставить наличник/подвести плинтус

 

528122762f1ce2707949ac0eebf3f670.jpg

 

Кухня будет минимизироваться :) это максимальный вариант, первый мой вариант мыслей кухня в два ряда для общения с сидящими в гостинной, но думаю будет одна поверхность под окном, а под стеной холодильник, шкаф для хранения, духодва на уровне пояса, микровлновка. Поверхность будет двух комфорочной.

 

Изначально дом был нарисован по больше, это по моей просьбе сделаны изменнеия по уменьшению, не потяну я побольше дом )

 

С размерами проемов думаю ребята не промахнуться.

 

Добавлено через 1 минуту

По поводу коридора и топочной/кладовой написали уже. Комнаты по 10-11 метров не маловаты ли?

 

Мне нравятся идеи финов с маленькими комнатами )

 

Добавлено через 3 минуты

Зачем "откусывать"? Что мешает сделать на пол метра шире весь дом?

Комнаты не менее 12м2 и то при условии, если ближе к квадрату.

Обязательно наличие котельной хотя бы 5м2 - электрокотел, гребенка ТП, автоматика для воды и фильтры, возможно бойлер....

 

Про окмнаты писал выше, увеличивать дом немогу )

 

Водяного топления не будет, фильтер с обратным осмосом у меня в квартире стоит под раковиной.

 

Бойлер и фильтр на воду механический, будет во стором санузле или над стиралкой.

 

Добавлено через 12 минут

щит как раз самая маленькая проблема

а котел и бойлер имеют объем, шкаф должен быть хотя бы 50 см глубины, чего у Вас нет

ну и помним, что котел (насос) издает звук, вывернуть его в коридор - не оч хорошее решение

 

 

вот это все прячется в шкаф

но ширина сильно поболее, чем у Вас

шкаф - решение, просто нужен заплечик 60-70 см

 

Бойлер в одном из санузлов, котла и насоса не будет так как будет электрический теплый пол или электрические обогреватели под окнами.

 

Добавлено через 1 минуту

Как Вам решение с коридором откусить от комнаты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер в одном из санузлов, котла и насоса не будет так как будет электрический теплый пол или электрические обогреватели под окнами.

мощности по свету на эл теплый пол хватит? :-)

 

Добавлено через 38 секунд

Как Вам решение с коридором откусить от комнаты?

что бы что?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощности по свету на эл теплый пол хватит? :-)

 

Добавлено через 38 секунд

 

что бы что?

 

20квт

 

Чтобы коридор сделать не 120см а 140см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, а чем/как обогревать собираетесь, учитывая ваш общий бюджет? Ок, увидел, эл.теплыми полами, вопрос снимается

 

5-7-10 лишних квадратов на дом - это копейка в контексте всех строительных/отделочных работ

Лишнее помещение может сэкономить кучу нервов, например в случае если придется ставить тот же комплекс водоподготовки/очистки (помимо осмоса)

Правда если вы все основательно продумали/просчитали, и нигде не ошиблись, тогда да - зачем перегружать лишними квадратами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эл теплый пол так себе идея, как по мне. Водяной более гибкий - хоть газ, хоть эл.котел, а потом можно и тепловой насос. Воду как угодно греть можно. У нас в стране надо быть всегда готовым переиграть источник тепла)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20квт

тогда ок

 

Чтобы коридор сделать не 120см а 140см?

логично

только я бы еще убрала этот бесполезный расширенный аппендикс у тамбура и увеличила тамбур

 

Добавлено через 53 секунды

Эл теплый пол так себе идея, как по мне.

нормальная идея :-)

в хорошо утепленном доме более чем, если мощности хватает

вот только нифига это не бюджетное решение в момент монтажа :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, а чем/как обогревать собираетесь, учитывая ваш общий бюджет?

 

5-7-10 лишних квадратов на дом - это копейка в контексте всех строительных/отделочных работ

Лишнее помещение может сэкономить кучу нервов, например в случае если придется ставить тот же комплекс водоподготовки/очистки (помимо осмоса)

Правда если вы все основательно продумали/просчитали, и нигде не ошиблись, тогда да - зачем перегружать лишними квадратами

 

Обогреваться электричеством, через обогреватели или кабельный теплый пол, если посчитать этит копейки как все говорят по завершению строительства я куплю себе электричку )))

 

Добавлено через 4 минуты

Эл теплый пол так себе идея, как по мне. Водяной более гибкий - хоть газ, хоть эл.котел, а потом можно и тепловой насос. Воду как угодно греть можно. У нас в стране надо быть всегда готовым переиграть источник тепла)

 

Водяной теплый пол это универсальная система, в любой сфере деятельности любая универсальная система дороже и сложнее ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще был вопросик от меня по-поводу 100мм внутренних перегородок: из какого материала будут выполняться, если есть такая инфа?

Чисто со своей колокольни, предварительно проведя много часов на форуме акустик-груп: если это будет не кирпич (который опять же - 120мм, класть на ребро - не вариант) - звукоизолирующие свойства такой конструкции будут крайне скромными, остальные материалы - либо не дают адекватного уровня звукоизоляции, либо занимают больше полезной площади (150-200мм)

А по-поводу дверных проемов, и тех аппендиксов - рекомендую все же уточнить; видок подрезанных наличников - то еще удовольствие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обогреваться электричеством, через обогреватели или кабельный теплый пол, если посчитать этит копейки как все говорят по завершению строительства я куплю себе электричку )))

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Водяной теплый пол это универсальная система, в любой сфере деятельности любая универсальная система дороже и сложнее ;)

 

Согласен. Но...

Вопрос - насколько дороже и сложнее?

1. Не будет ли потом в разы дороже отапливать дом электричеством, когда оно в разы подорожает (А это произойдет рано или поздно.)?

2. не будет ли в разы сложнее переделать систему под другой вид отопления, чтоб избежать п.1?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда ок

 

 

логично

только я бы еще убрала этот бесполезный расширенный аппендикс у тамбура и увеличила тамбур

 

Добавлено через 53 секунды

 

нормальная идея :-)

в хорошо утепленном доме более чем, если мощности хватает

вот только нифига это не бюджетное решение в момент монтажа :-)

 

Перегородки не несущие можно поиграться, если убрать апендикс куда перенести дверь?

 

Утепляться хочу хорошо ), читая Ваши темы про результаты потребления надеюсь приблизится к указанным показателям хотябы 4квт, но Вы кроме цокаля обычную плиту с низу не утепляли или ванночки из эппс-а под теплым полом всетаки есть?

 

Самый бюджетный вариант 6 обогревателей под окнами с датчиком температуры по 2500грн за штуку :) + провода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то у вас все очень быстро продвигается, и решения очень быстро принимаете. Я даже вам завидую немного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще был вопросик от меня по-поводу 100мм внутренних перегородок: из какого материала будут выполняться, если есть такая инфа?

Чисто со своей колокольни, предварительно проведя много часов на форуме акустик-груп: если это будет не кирпич - звукоизолирующие свойства такой конструкции будут крайне скромными, остальные материалы - либо не дают адекватного уровня звукоизоляции, либо занимают больше полезной площади (150-200мм)

А по-поводу дверных проемов, и тех аппендиксов - рекомендую все же уточнить; видок подрезанных наличников - то еще удовольствие

 

Пол кирпича, уточню обязательно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол кирпича, уточню обязательно )

120 мм + штукатурка = 140 мм в среднем

 

Добавлено через 1 минуту

но Вы кроме цокаля обычную плиту с низу не утепляли или ванночки из эппс-а под теплым полом всетаки есть?

я почти подавилась соком :-) - конечно, утепляется все под ТП, а как же иначе

 

Добавлено через 2 минуты

если убрать апендикс куда перенести дверь?

в коридор

 

Как то у вас все очень быстро продвигается, и решения очень быстро принимаете.

ТС решения принимает почти так же быстро, как их меняет :-)

но это интересно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Но...

Вопрос - насколько дороже и сложнее?

1. Не будет ли потом в разы дороже отапливать дом электричеством, когда оно в разы подорожает (А это произойдет рано или поздно.)?

2. не будет ли в разы сложнее переделать систему под другой вид отопления, чтоб избежать п.1?

 

Смотрю так, что сэконмленные финансы помогут быстрей вьехать в дом ) Если будет так дорого электричество, доутеплю дом и пойду в строну ветряка или солнечных панелей, солнечных коллектров, рекуператоров )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю так, что сэконмленные финансы помогут быстрей вьехать в дом )

тогда конвекторы электрические и управление через GSM модуль

 

еще раз повторюсь - электрический теплый пол не дешевле по факту, чем водяной теплый пол или дешевле оч не значительно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то у вас все очень быстро продвигается, и решения очень быстро принимаете. Я даже вам завидую немного.

 

Это подготовительная стадия ), семейство мне доверяет ), а что будет происходить дальше для меня загадка )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...