Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

Пироги плоской кровли по деревянному перекрытию

 

krovgid.com/montazh/ploskaya-krysha-po-derevyannym-balkam.html#a_menu

 

Мне нравится первый вариант, кто какой бы выбрал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плоская или скатная крыша?

Рассматривал этот вопрос для себя. Хотелось плоскую (замутить что то в стиле хай-тэк). Но реализация (так, чтоб было все хорошо и без проблем в ближайшей перспективе) - ой, не уверен. У нас тут крышников, что обычную, двускатную нормально сделали - поискать хорошо надо. По-этому отказался. (Ну, и еще по той причине, что на скатную крышу солнечную станцию проще ставить;))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривал этот вопрос для себя. Хотелось плоскую (замутить что то в стиле хай-тэк). Но реализация (так, чтоб было все хорошо и без проблем в ближайшей перспективе) - ой, не уверен. У нас тут крышников, что обычную, двускатную нормально сделали - поискать хорошо надо. По-этому отказался. (Ну, и еще по той причине, что на скатную крышу солнечную станцию проще ставить;))

 

Я изначально тоже хайтек хотел, но потом, не помню уже причину, отказался, а тут проектанты предложили подумать, снова окунулся в эту тему ))) По сложности плоская мне легче показалась, а там как знать я не строитель ), завтра, если получится, попаду посмотреть на дом из 25см кобоблока :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Скатная без вариантов! Имхо конечно...

 

Плоскую считаете не пригодной для наших степей ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пироги плоской кровли по деревянному перекрытию

 

krovgid.com/montazh/ploskaya-krysha-po-derevyannym-balkam.html#a_menu

 

Мне нравится первый вариант, кто какой бы выбрал?

 

А какой смысл под плоскую кровлю балочное перекрытие использовать? Это будут постоянные проблемы из-за свойства деревянных балок менять размеры от изменения влажности. ЖБ кровля превращает коробку в жесткую связанную конструкцию. ИМХО это одно из существенных преимуществ плоской кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл под плоскую кровлю балочное перекрытие использовать? Это будут постоянные проблемы из-за свойства деревянных балок менять размеры от изменения влажности. ЖБ кровля превращает коробку в жесткую связанную конструкцию. ИМХО это одно из существенных преимуществ плоской кровли.

 

Осб3 + балки + мауэрлат= 30к грн

плиты = 40к грн + (кран что разложить)

Остальное вроде как одинаковое, все приблизительные расчеты.

 

Может стоит подумать, если плоская кровля, лучше перекрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осб3 + балки + мауэрлат= 30к грн

плиты = 40к грн + (кран что разложить)

Остальное вроде как одинаковое, все приблизительные расчеты.

 

Может стоит подумать, если плоская кровля, лучше перекрытие?

 

Я все плиты, вплоть до самых верхних, монтировал манипулятором. Он же их и привозил. Сейчас это не проблема найти такую машину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все плиты, вплоть до самых верхних, монтировал манипулятором. Он же их и привозил. Сейчас это не проблема найти такую машину.

 

Начинаю склоняться что если каменные стены то перекрытие должно быть тоже каменным ), с плитами меньше проблем с разуклонкой и расчетами )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осб3 + балки + мауэрлат= 30к грн

плиты = 40к грн + (кран что разложить)

Остальное вроде как одинаковое, все приблизительные расчеты.

 

Может стоит подумать, если плоская кровля, лучше перекрытие?

Давайте я вам еще раз напомню то, с чем на этом форуме согласны все застройщики:

неважно что вы выберете, плюс минус коробка будет стоить одинаково!

этот плюс-минус колеблется от материалов и хотелок которые вы туда заложите.

например вы можете обложить дом облицовочным кирпичем а можете штукатуркой, вроде кирпичем дороже, однако есть кирпич дешевый и штукатурка дорогая.

облицовочный кирпич может быть сбк, может быть керамея, может быть фагот а может быть немецкий клинкер.

и так во всем.

отличная тема как мне кажтся у dmode и у ромы из днепра

там можно просчитать и примерять на себя.

каждый шаг в лево шаг в право колеблет общую стоимость, однако в конечном итоге будет плюс-минус.

 

Добавлено через 1 минуту

Начинаю склоняться что если каменные стены то перекрытие должно быть тоже каменным ), с плитами меньше проблем с разуклонкой и расчетами )

ага, пока не дойдете до этих перекрытий и не начнете над этим думать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоскую считаете не пригодной для наших степей ?)

Та не, просто считаю её не рациональной. Это не кому не нужная дань моде, которая завтра пройдет, а переделывать не будешь:) Ну и технически скатка лучше, проще и долговечней.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осб3 + балки + мауэрлат= 30к грн

плиты = 40к грн + (кран что разложить)

Остальное вроде как одинаковое, все приблизительные расчеты.

 

Может стоит подумать, если плоская кровля, лучше перекрытие?

 

А Вы ещё добавьте пленки, крепёж для балок, котрый никто не считает. К примеру один уголочек стоит от 10 до 15 грн, а их надо по количеству балок. Плюс шпильки, гайки, саморезы)) и все выльется совсем в другую сумму))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я вам еще раз напомню то, с чем на этом форуме согласны все застройщики:

неважно что вы выберете, плюс минус коробка будет стоить одинаково!

этот плюс-минус колеблется от материалов и хотелок которые вы туда заложите.

например вы можете обложить дом облицовочным кирпичем а можете штукатуркой, вроде кирпичем дороже, однако есть кирпич дешевый и штукатурка дорогая.

облицовочный кирпич может быть сбк, может быть керамея, может быть фагот а может быть немецкий клинкер.

и так во всем.

отличная тема как мне кажтся у dmode и у ромы из днепра

там можно просчитать и примерять на себя.

каждый шаг в лево шаг в право колеблет общую стоимость, однако в конечном итоге будет плюс-минус.

 

Добавлено через 1 минуту

 

ага, пока не дойдете до этих перекрытий и не начнете над этим думать.

 

Тему Дмода прочитал ), да с этим согласен, чем ближе тем больше вижу разницу только трудозатратам, к примеру стены из кирпича по цене материалов приблизительна равна газаблоку и жб, но по трудозатратам проигрывает обоим + должен быть хороший каменьщик. Перекрытие тоже деревянное немного дешевле но по трудозатратем больше.

 

Еще заметил что раньше просчитывал, щас это больше выходит )) На этой неделе выбор фундамента, стен, крыши и утепления аааааааааааа

 

Добавлено через 6 минут

А Вы ещё добавьте пленки, крепёж для балок, котрый никто не считает. К примеру один уголочек стоит от 10 до 15 грн, а их надо по количеству балок. Плюс шпильки, гайки, саморезы)) и все выльется совсем в другую сумму))

 

Что еще раз доказывает, что стоимость приблизительно одинаковая, там на плиты наверное стяжечку кинуть нужно будет для выравнивания или плиты супер ровные?

 

Добавлено через 17 минут

Та не, просто считаю её не рациональной. Это не кому не нужная дань моде, которая завтра пройдет, а переделывать не будешь:) Ну и технически скатка лучше, проще и долговечней.

 

Для себя вижу плоскую кровлю как идеальный вариант утепления, утеплитель идет со стен на парапет обволакивает его и крышу сплошным слоем, я не понимаю как в стропильной системе убрать мост холода в виде стропил на мауэрлате 20см дерева это мост холода причем по периметру всей крыши, видел у Татьяны дом какой то, не помню в какой ветке, простреливали тепловизором там идеально синий цвет, как))) Очень волнует намокание стен от дождей, хотя почитав в нете ситуация со скатной кровлей отличается на 1м стены под крышей ), дождь обычно идет с боковым ветром.

 

Может народ отпишется как стены мокнут у кого с какой крышей?

 

По виду ничего так, намой вкус, конечно сильно зависит как нарисуют ребята с террасой и навесом для машины.

 

Добавлено через 5 минут

Еще не понимаю как нет моста холода когда навес террасы прибивают к стене тоже дерево 10-15см с переходом на железное крепление тоже есть мост холода, как его избежать?

 

Вижу только дополнительными колоннами под навес рядом с утепленной стеной дома.

 

Может я сильно парюсь и этим можно пренебречь? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на плиты наверное стяжечку кинуть нужно будет для выравнивания или плиты супер ровные?

 

Стяжка нужна однозначно, потому что плиты нужно бы повязать арматурой после укладки. И эта арматура уйдет в стяжку.

Когда проектировал себе дом, в проект заложили плиты перекрытия из ГБ. Стены под их размеры спроектированы. Они вроде как хорошую геометрию должны иметь и вяжутся армопоясами в пазах между плитами. Получается ровная поверхность. Ну и теплое перекрытие. Но в жизни оказалось, что реально купить их невозможно. Очередь на год вперед :(. Поэтому накрылся обычными пустотками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По выбору материалов и форм стараюсь подходить не принципиально, стараюсь рассмотреть побольше вариантов, т.к. изучая разные технологии и материалы начинает складываться понимание что именно я выберу :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не понимаю как нет моста холода когда навес террасы прибивают к стене тоже дерево 10-15см с переходом на железное крепление тоже есть мост холода, как его избежать?

 

Вижу только дополнительными колоннами под навес рядом с утепленной стеной дома.

 

Может я сильно парюсь и этим можно пренебречь? :o

 

Колонны вдоль стены имхо перебор :). Балку навеса к стене крепил сквозными шпильками в армопояс под перекрытием. Можно было и не сквозными, наверное, но перестраховался. Изнутри приклеил на гайки коробочки из ЭППС. Они уходят под потолок из ГКЛ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще заметил что раньше просчитывал, щас это больше выходит )) На этой неделе выбор фундамента, стен, крыши и утепления аааааааааааа

 

 

Ленточный монолитный фундамент, кирпичный цоколь с утеплением, (с черновым полом), кирпичные стены с утеплением (ГБ, мин. вата), вальмовая крыша...

Построите ДОМ, проживете в нем всю оставшуюся, в тепле и без трещин, спокойно встретив старость...

Это я так, пока не поздно)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя вижу плоскую кровлю как идеальный вариант утепления, утеплитель идет со стен на парапет обволакивает его и крышу сплошным слоем, я не понимаю как в стропильной системе убрать мост холода в виде стропил на мауэрлате 20см дерева это мост холода причем по периметру всей крыши

Все что не смог утеплить ватой, или пенопластом можно до утеплить ПУ, это если без геммороя но более затратно;)

 

Добавлено через 1 минуту

Очень волнует намокание стен от дождей, хотя почитав в нете ситуация со скатной кровлей отличается на 1м стены под крышей ), дождь обычно идет с боковым ветром.

И правильно волнует, скат опять же в этом плане выигрывает, по доп защите стены и отмостки. С плоской, парапет будет постоянным геммороем по ремонту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осб3 + балки + мауэрлат= 30к грн

плиты = 40к грн + (кран что разложить)

Остальное вроде как одинаковое, все приблизительные расчеты.

 

Может стоит подумать, если плоская кровля, лучше перекрытие?

 

мое имхо

если кровля эксплуатируемая - тогда только плиты

если нет - то можно и деревяшку

но опять же, на длинных пролетах (больше пяти метров) к деревянной крыше много вопросов

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Для себя вижу плоскую кровлю как идеальный вариант утепления, утеплитель идет со стен на парапет обволакивает его и крышу сплошным слоем, я не понимаю как в стропильной системе убрать мост холода в виде стропил на мауэрлате 20см дерева это мост холода причем по периметру всей крыши, видел у Татьяны дом какой то, не помню в какой ветке, простреливали тепловизором там идеально синий цвет, как)))

ну утепление мауэрлата то таке, нормальные строители знают как с этим бороться

мои по крайней мере грозятся 20 см минваты туда засунуть, скоро в теме пофоткаю шо с этого получится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка утверждена :Yahoo!:

 

Вебор материалов и конструкций дома:

Дизайн хайтек, крыша плоская.

Фундамент плита.

Стены кирпич.

Утеплитель ппс или ппс неопор.

Лужок план дома 5.pdf

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка утверждена :Yahoo!:

.

 

Вопрос уже закрыт или еще можно подбросить немножко вопросов на вентилятор?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос уже закрыт или еще можно подбросить немножко вопросов на вентилятор?)

 

конечно, вентилятор работает на полную мощность )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, вентилятор работает на полную мощность )))

 

делайте коридор 1,40 метра

 

где будет размещен котел, бойлер, гребенка теплого пола?

 

П.С. у меня в проектировании сейчас почти Ваш клон дома :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...